19.04.2017

Мицеллярная вода отLa Roche-Posay, которая меня покорила

Мицеллярная вода для жирной кожи La Roche-Posay Effaclar Micellar Water Ultra Oily Skin

К мицеллярной воде я всегда относилась не очень позитивно, а все потому, что начала свое знакомство с этим средством с провального продукта. Но это все в прошлом, теперь я знаю, что качественная мицеллярная вода — это лучшее средство для снятия макияжа и очищения кожи.

Сегодня расскажу вам о новинке, а точнее — об обновленной мицеллярной воде, которая теперь предназначена для жирной и проблемной кожи:

Эта мицеллярная вода относится к серии средств Effaclar, которые нормализуют процессы выработки кожного сала, устраняют воспалительные элементы, сужают поры и выравнивают поверхность кожи.

Выпускается в объемах 200 мл и 400 мл, у меня первый вариант.

Крышка у флакона откидная, очень тугая. Но со временем разрабатывается, маникюр останется цел) Закрывается плотно, до щелчка, не протекает.

Дозатор маленький, лишнего не выдаст, даже наоборот — приходится немного сдавливать флакон, чтобы добыть мицеллярку. Пользоваться им удобно и комфортно.

Проведем полноценный тест способностей новинки от Ла Рош Позе. Для тестирования нанесла на предплечье некоторые средства из своей косметички — тут и стойкая помада, которая выдерживает более 12-ти часов, несмотря на перекусы, и карандаш, который держится, как прибитый, на жирных веках, и помада-тинт, которую не так просто смыть с губ:

Смачиваю ватный диск мицеллярной водой. Кстати говоря, у нее очень приятный цветочный аромат! Не раздражающий, не надоедающий, а очень тонкий и по-весеннему нежный.

И прикладываю к импровизированному «макияжу»:

Через несколько секунд легко, без нажима, провожу ватным диском по коже, вот такой результат получается с первого раза. Не поддались только супер-стойкие помады и тени, которым достался сухой кусочек ватного диска.

Провела по коже еще раз — от стойкой помады-тинта не осталось и следа! А вот матовая — немного задержалась на коже. Но, как по мне — это просто отличный результат, учитывая то, что я провела ватным диском по коже всего 2 раза!

Мое мнение о средстве:

Мицеллярная вода не вызвала никаких неприятных ощущений, покраснений/раздражений, моя кожа приняла ее просто как «живую воду».

Несмотря на то, что производитель заявляет, что это средство не требует смывания — я все же умываюсь после снятия макияжа. Во-первых, потому, что так привыкла, во-вторых, потому, что она оставляет после себя горький след на губах.

Так же производитель говорит, что очищать лицо нужно избегая контура глаз, но я этой мицелляркой, в основном, глаза и очищаю. Она прекрасно растворяет тушь и подводку, как говорится — «без эффекта панды». Слизистую не раздражает, при попадании в глаза — не щиплет. А самое главное — удаляет макияж буквально за 2-3 движения. Даже кремовым средствам такое не под силу…

Но помимо снятия макияжа я использую мицеллярную воду еще и для очищения кожи от кожного сала. Она прекрасно справляется с этой задачей — моментально матирует, успокаивает и увлажняет кожу. Никакого эффекта стянутости или некомфортных ощущений не вызывает.

Расход средний, пользуюсь мицеллярной водой ежедневно, уже практически месяц, за это время израсходовано около 2/3 флакона (но, как я говорила, это не только демакияж, но еще и двух-трех разовое очищаение кожи в течение дня, так что можно смело сказать, что один флакон решает сразу 3 задачи — демакияж, увлажнение, очищение от излишков себума).

Купить данное средство можно практически в любой аптеке.

Подводя итоги, могу смело сказать, что Мицеллярная вода Effaclar Ultra перевернула мое представление о мицеллярной воде в целом, реабилитировав данный продукт от впечатлений, оставленных своим предшественником. Я буду ее с радостью рекомендовать всем обладательницам жирной и проблемной кожи, которой нужен специальный интенсивный, но, одновременно с тем, щадящий уход и качественное очищение.

Цена: 1000 руб ±
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: Твердая 5

Rossetto 19 апреля 2017, 13:15
Результат хуже, чем у Гарнье. За что 5… Водный осадок после умывания смывать — да, но косметику — точно нет.

Ла Рош Позэ, что ты делаешь, остановись!))
Osennjaja_Lisa 19 апреля 2017, 14:25
Гарнье не дает такого результата за 2 еле-заметных касания. Она вообще никакого результата не дает, пока не начнешь неистово тереть кожу, а если учесть, что я снимаю мицеллярной водой именно макияж глаз, то это просто недопустимо.
Ла Рош-Позе спокойно справляется с косметикой за 2-3 касания, именно за это — 5.
Благодарю за внимание!)
Rossetto 19 апреля 2017, 14:31
У меня есть Гарнье, тереть не надо, тем более «неистово»))) Тереть надо, когда такой результат, как на фото в посте))
Конечно, и Гарнье не идеальная, но для чернового демакияжа вполне подходит.

Из аптечных, т.е. близких по стоимости к ЛРП — Биодерма — по-настоящему идеальная, Ла Рош-Позэ и рядом не пробегал. Так же хороша и Льерак. Урьяж похуже.
Osennjaja_Lisa 19 апреля 2017, 14:36
Биодерма мне не понравилась категорически, после нее сильно чесались глаза и контур губ, выкинула практически полный флакон.
Льерак и Урьяж в аптеках нашего города не встречала.
Rossetto 19 апреля 2017, 14:40
А какая именно у вас была, из какой линейки?
Osennjaja_Lisa 19 апреля 2017, 14:52
Sebium, кажется. Для проблемной кожи.
Rossetto 19 апреля 2017, 15:03
А Себиум с цинком и медью можно для глаз?
Osennjaja_Lisa 19 апреля 2017, 15:26
Никаких предостережений типа «Не использовать для кожи вокруг глаз» на флаконе не было.
Lavanda777 19 апреля 2017, 15:21
Года три пользуюсь розовой Биодермой. Отлично снимает макияж, не оставляя липкости и дискомфорта. Считаю ее отличницей среди мицеллярных вод. Периодически велась на рекламу и покупала Гарньер, Лореаль, ЛПР, но все отдаю кому-то. Для меня Биодерма идеальна.!
Pinkipop 19 апреля 2017, 13:18
Уже не первый пост про эту мицеллярку, где показан отвратительный результат, но восторженные отзывы и 5 баллов! Я чего-то не понимаю?
SvitlanaNalyvaiko 19 апреля 2017, 14:10
Не вы одна:)))
Osennjaja_Lisa 19 апреля 2017, 14:33
Видимо, да, что-то не понимаете)
Как я написала в тексте — это результат за 2 легких касания, без усилий, а косметика нанесена стойкая. Какая мицеллярная вода может показать лучший результат? Я перепробовала почти все варианты масс-маркета, от некоторых просто-напросто было раздражение на пол-лица, другие — категорически не спралялись со стойкой косметикой, пока не приложишь усилий. Эта же мицеллярная вода не вызывает раздражения и полностью соответствует моим требованиям.
Благодарю за внимание!
Rossetto 19 апреля 2017, 15:02
"Какая мицеллярная вода может показать лучший результат?"
Биодерма. Льерак. Урьяж. Тоже аптека, как и ЛРП.

Люблю марку, увлажнение у них отличное, но вот очищение — точно не их конёк.
Zamorochka1991 19 апреля 2017, 15:20
кстати, да. И совершенно неожиданно для себя обнаружила, что дурацкий тоник, точнее «цветочная вода» Locitane (пардон, с тлфн не ставится верхний апостроф) наамного лучше все смывает и кожу мне не сушит, как мицеллярки. А уж выбрасывать собиралась за ненадобностью.
Pinkipop 19 апреля 2017, 15:56
Для меня отличный результат работы мицеллярной воды — это идеально очищенная от макияжа кожа, без следов помады, туши или чего-то еще, что не смылось. В Вашем посте я не увидела такого результата, поэтому и не понимаю, чем Вы восторгаетесь.
Но главное, что такой результат устраивает Вас)
Lavanda777 19 апреля 2017, 15:23
Не во всех постах указывают, что товар предоставлен на тестирование. А сейчас активно ее рассылают «блогерам». Может дело в этом, имхо)
babohk 19 апреля 2017, 16:11
Конечно не понимаете, ее же компания сейчас на тестирование высылает, а как извесно, на халяву и уксус сладкий )
Isterika 19 апреля 2017, 13:59
Сестра купила мицеллярку ЛРП, только не знаю какую именно… После нескольких использований предложила мне ее безвозмездно   А я уже и не хочу))
faceofspring 19 апреля 2017, 15:11
То есть, как я понимаю, после обновления эта мицеллярка осталась такой же никчёмной, как и раньше? :-) А сколько хвалебных отзывов… :-))
Isterika 19 апреля 2017, 16:07
Честно говоря, я не знаю, я сама не пробовала. Но моей сестре не понравилась настолько, что она мне предложила целый пузырь (у нее сухая кожа, у меня жирная). Говорит, что да, что плохо все смывает и приходится именно «неистово» тереть…
faceofspring 19 апреля 2017, 16:32
С прошлой версией этой мицеллярки у меня были такие же проблемы, поэтому смею предположить, что качественных изменений состава не произошло. :-)
MissBora 19 апреля 2017, 14:25
Была мицеллярка от ля рош, косметику не смывала вообще… Лежала-лежала и улетела в мусорное ведро.
Хотя марку я очень люблю и уважаю, но продукт откровенно провальный.
Osennjaja_Lisa 19 апреля 2017, 14:33
Именно эта? Это обновленный вариант, вышел, насколько я знаю, не так давно)
Zamorochka1991 19 апреля 2017, 15:18
Аналогично. Но у меня оч стары флакон был, на грани срока годности, может новая формула макияж смывает лучше
fitz 19 апреля 2017, 18:09
Как раз вчера здесь был отзыв на такую же мицеллярку. Пожалуй, повторюсь — при желании можно спокойно найти более эффективный и бюджетный аналог. Пробовать данный продукт точно не буду.
Osennjaja_Lisa 19 апреля 2017, 18:27
Мне с бюджетными аналогами совершенно не везло, и, честно говоря, продолжать эксперименты совершенно нет желания.
Но, в любом случае, благодарю за внимание!
hippy 20 апреля 2017, 07:45
я пробовала биодерму, лрп, гарнье, но лучшей для меня оказалась мицеллярка от нивеи.
babohk 20 апреля 2017, 21:23
И мне нивея больше всех понравилась