18.04.2017
19559

Высокие отношения — с сывороткой Mizon Original Skin Energy Peptide 500

С корейским уходом у меня две крайности — #люблюнемогу или безнадежно не понимаю. Об отношениях со знаменитой сывороткой Mizon Peptide 500 — уже под катом :)

Мое знакомство с корейским уходом от Mizon началось осенью прошлого года. Ранее я рассказывала вам о крайне удачной гиалуроновой сыворотке и ее улиточным собрате.

Поэтому покупая третий серум бренда, я была уверена в своем выборе. Что вышло из моей наивности — смотрите в следующей серии)

Что обещает производитель?

Сыворотка Original Skin Energy Peptide 500 на 45% состоит из пептидов и, как следствие, должна стимулировать производство коллагена и эластина и восстанавливать матрикс кожи. Также заявлено возвращение гладкости и упругости, улучшение тона кожи, осветление пигментных пятен, подтяжка овала лица и замедление процессов старения. В состав также входят гиалуроновая кислота и аденозин для работы над мимическими морщинами.

После такого анонса хочется пойти и выбросить свои 2 ящика ухода

Что имеем по факту?

Упаковка — классическое исполнение Mizon. Толстое, красивое стекло, плотный картон. Пипетка с неплохим дозатором традиционно не достает до дна бутылочки -_- Будьте готовы последнюю пару недель раздраженно вытряхивать остатки на руку.

Текстура — самая водянистая из сывороток Mizon. Кристально-прозрачная жидкость без текстуры и запаха. Если наполнить баночку водой, вы не заметите подмены) Легко распределяется и моментально «выпивается» кожей.
Переборщить сложно — но можно. В этом случае вас ожидает небольшая липкость и усиление жирного блеска.

Как следствие, расход минимальный. За 3 месяца у меня ушла только половина бутылочки. Для сравнения, гиалуроновая и улиточная версии за те же три месяца отправились в рай для пустых баночек)

Эффект

Mizon Peptide 500 была куплена в середине зимы для дополнительной поддержки в период морозов и авитаминоза. Цели были просты: увлажнять, предотвращать обезвоженность и шелушения, улучшать цвет и тон лица. Однако, на моей жирной коже сыворотка повела себя более, чем скромно. Почти не увлажняет, почти не освежает и почти не выравнивает. Словом — почти не работает) Для сравнения — такое же увлажнение мне дает энергетический тоник от Erborian. От сыворотки ждешь большего! Упругости и осветления армии веснушек и постакне тоже не наблюдается.

И на этом можно было бы выбросить сыворотку и закончить обзор. Если бы не одно НО)

Серум хорошо работает на более зрелой и сухой коже. Не жирнит, достойно освежает и “бодрит”. Иными словами — делает ровно то, что было заявлено производителем. Соло конечно слабоват, но без проблем уживается как с питательными, так и с увлажняющими кремами.

Поэтому я с чистой совестью могу рекомендовать ее для затеста на сухой коже и девушек, нуждающихся в активном антивозрастном уходе.

Если вы не попадаете в эти категории — вам определенно больше понравятся гиалуроновая и улиточная версии. Ну а мой экзмепляр окончательно переехал к маме :)

Цена: 23 евро
Срок тестирования: 3 месяца с периодичностью 4 раза в неделю
Оценка: для жирной кожи — 3. Для сухой и возрастной — 5

Девушки, а у вас были сыворотки Mizon? Что бы вы посоветовали для жирной кожи?

Yours truly,

Tallinna Alina

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

azazia 19 апреля 2017, 00:00
хм, а для возрастной, но комбинированной? а то вот она у меня как раз лежит: закончу улиточную и начну ее. а ваш пост меня прямо расстроил…
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 09:52
Не расстраивайтесь)) «Все индивидуально» — лозунг корейского ухода) Есть шансы на успех
Nadezda_Z 19 апреля 2017, 04:28
После этой сыворотки меня обсыпало прыщами. Делала два захода, чтобы убедиться, что реакция на неё.
Rossetto 19 апреля 2017, 04:43
У меня от гиалуронки этой марки было раздражение. Тоже делала 2 захода, убедилась.
И вообще гиалуронка Мизон после коллистаровской — бледная пародия или даже подделка.
Nadezda_Z 19 апреля 2017, 05:26
Я на Мизон теперь с большим подозрением смотрю)
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 09:54
С Мизоном у многих или любовь, или ненависть. А пробники других линеек не пробовали заказать? Вдруг с ними случится любовь)
Nadezda_Z 19 апреля 2017, 11:38
У меня лежит пробник какой-то ночной сыворотки Мизон, пробовать не спешу :)
Т.к.сейчас я, кажется, нашла новую любовь в уходе (уже купила два полноценных продукта, и активно и с удовольствием пользуюсь пробниками других продуктов), поэтому, в сторону других средств пока что не смотрю)
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 12:39
а расскажите, пожалуйста, про новую любовь))
Nadezda_Z 19 апреля 2017, 13:27
Греческая марка Fresh Line, линейка ухода, которая носит имена древнегреческих богов/богинь. Аналогов, если честно, не встречала. Состав, натуральные травяные ароматы… И прекрасный эффект.
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 13:30
звучит заманчиво) но в Таллине их по-моему нет
Nika_Ivolga 19 апреля 2017, 13:55
Я всё смотрела на эту марку и не купила в итоге. Видимо, зря. Хорошо, что средства можно в миниатюре купить на пробу. А у вас какая серия? Не Деметра случайно?
Nadezda_Z 19 апреля 2017, 14:18
Я вам больше скажу, пробники- саше по 1,5-2 мл консультанты выдают абсолютно бесплатно ;)
У меня бОльшая часть — Гера (масло ночное-хочу полную версию :), сыворотка с лифтинг-эффектом (хочу полную версию на осень-зиму :)), сыворотка-Феноменон (уже купила полноценный флакон после пробников:)), для умывания — гель Афина, сыворотка для контура глаз Геспериды.
На очереди пробники крема Геспериды и Афины, и сыворотки Нектар)
Nika_Ivolga 19 апреля 2017, 14:21
Дааа?!.. Надо проверить   Спасибо за ответ, утащила себе
Nika_Ivolga 19 апреля 2017, 05:24
Эта сыворотка однозначно для возрастной кожи. Учитывая, что она содержит аргирелин, я бы сказала, что она для категории 35+. Если кожа склонна к образованию ранних морщин — 30+, но никак не меньше. Все-таки садить кожу до 30 лет на ботоксные пептиды, на мой взгляд, не гуманно. Я сама пока аргирелин не вводила в уход, поэтому отложила сыворотку на будущее.
Nika_Ivolga 19 апреля 2017, 05:27
Конкретно сыворотки Мизон не пробовала, но была у меня Лимони с гиалуроновой кислотой (это по сути тоже самое) — не то чтобы плохо, но повторить не захотелось
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 09:56
а какие сыворотки из вашего ухода были самыми удачными?
Nika_Ivolga 19 апреля 2017, 10:28
Для увлажнения и выравнивания тона у меня сейчас эссенция Cosrx с галактомиксом. Довольна, писала о ней. Не так давно закончилась сыворотка Mad Hippie с витамином С. Тоже хорошая, но в следующий раз думаю попробовать витамин С в другой, более активной форме
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 12:43
спасибо большое, почитаю ваш обзор!
Nika_Ivolga 19 апреля 2017, 12:52
Да не за что. И вам спасибо за обзор! Думаю, вы лет через 10 можете вернуться к этой сыворотке, и эффект, возможно, будет совсем иным :)
Katyushechka 21 апреля 2017, 19:18
Скажите, пожалуйста, а в каких сыворотках витамин С в более активной форме? Только вчера заказала Mad Hippie, но уже хочу поискать что-нибудь более действенное))
Nika_Ivolga 21 апреля 2017, 19:25
Их оочень много)) У вас какие-то есть предпочтения по производителю? По цене? Я вам в личку хорошую ссылку кину со списком сывороток и содержащихся в них форм витамина С
Tallinna_Alina 21 апреля 2017, 21:31
А можно мне тоже список, пожалуйста?)) Очень-очень надо!
Кожа жирная, со склонностью к обезвоживанию и закупорке пор. Большинство масел (особенно касторовое в тониках) и диметикон в любой форме их забивают. Цена и бренд любые)
Nika_Ivolga 22 апреля 2017, 03:56
Можно, конешн
Скинула
Irina Irina 19 апреля 2017, 06:43
Жаль, я даже не из группы «безнадежно не понимаю.», а из группы «Корея- раздражения покраснения аллергия»- закинула Корею когда несколько раз такое было- мое это проф уход, арганика тоже нет… завидую молча кому подходит
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 09:58
Очень жалко конечно… А на какой уход вы перешли?
Milara 19 апреля 2017, 07:44
Я рассматривала эту сыворотку, но решила, что мне пока рановато. У меня гиалуронка и коллаген, довольна обеими, но гиалуронка прям волшебная :)
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 09:56
Тоже ее очень люблю, а коллагеновую еще не пробовала. Она следующая :)
Olika87 19 апреля 2017, 08:33
Сыворотки от Мизон не было, а вот улиточный крем был, очень в восторге! Надо и сыворотку попробовать.
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 09:59
Улиточный крем — еще одна моя любовь   У вас из какой линейки?
Olika87 19 апреля 2017, 11:49
Вот такой был: Mizon All in One Snail Repair Cream. Хочу еще от skin house попробовать, говорят лучше))
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 12:43
спасибо! )
lavlena 19 апреля 2017, 09:53
Девушки, которым нужен возрастной уход.
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 09:59
  я вся исстрадалась с этой формулировкой))
ну а как по-другому?) я верю, что в любом возрасте мы — прекрасные девушки) Просто с антивозрастным уходом
Nadezda_Z 19 апреля 2017, 11:42
Меня удивляет, когда пишут про уход для «Девушек от 45+ лет» например))) Вечные девушки)))
Видимо, быть женщиной нынче как-то не в тренде.
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 12:41
дело скорее не в тренде, а в восприятии себя) но не буду разводить флуд)
Nadezda_Z 19 апреля 2017, 13:20
Можно себя воспринимать красивой женщиной ) В любом возрасте)
Восприятие себя девушкой в возрасте, уже далёком от девичьего, на мой взяд, достаточно инфантильно. Это только на мой взгляд, я никому его не навязываю :)
esta_midea 19 апреля 2017, 20:50
Девочки — оптимально.)) После того, как я услышала, что блокадницы называют друг друга девочками и девчонками, я поняла, что это самое лучшее слово для любого возраста.)
Tallinna_Alina 20 апреля 2017, 10:27
хорошая мысль ))
Lyric 19 апреля 2017, 11:48
У меня были 2 сыворотки от Мизон, эта и с коллагеном. Обе вызывают сильную аллергию. Больше пробовать не берусь.
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 12:42
всегда очень жалко, когда кому-то не подошло( удачи вам в поисках удачного ухода!
esta_midea 19 апреля 2017, 20:04
Я вот обожаю как раз её, пептидную.:) Использовала сначала под альгинатные маски, потом в дуэте с их же пептидным кремом. Мне прямо очень-очень нравится, хотя кожа комбинированная, ближе к жирной, 28 лет. Мне уменьшила она выраженность заломов в районе носогубок и межбровной морщины, и морщинок на лбу. Ощущение, что стягивает поры, не знаю, визуальный это эффект, или что, но лицо становится более гладким — это факт в моём случае. Хорошее мощное увлажнение.
Tallinna_Alina 20 апреля 2017, 10:28
Это здорово!) А расскажите про ваши альгинатные маски, пожалуйста?
esta_midea 20 апреля 2017, 13:04
А, там всё просто, вдохновилась вот этим постом, и с тех пор делаю, у меня anskin с алоэ.
Tallinna_Alina 20 апреля 2017, 14:24
ага, он у меня тоже в избранном))