Высокие отношения — с сывороткой Mizon Original Skin Energy Peptide 500

Высокие отношения — с сывороткой Mizon Original Skin Energy Peptide 500 Всем привет!

С корейским уходом у меня две крайности — #люблюнемогу или безнадежно не понимаю. Об отношениях со знаменитой сывороткой Mizon Peptide 500 — уже под катом :)

Мое знакомство с корейским уходом от Mizon началось осенью прошлого года. Ранее я рассказывала вам о крайне удачной гиалуроновой сыворотке и ее улиточным собрате.

Высокие отношения — с сывороткой Mizon Original Skin Energy Peptide 500 Высокие отношения — с сывороткой Mizon Original Skin Energy Peptide 500

Поэтому покупая третий серум бренда, я была уверена в своем выборе. Что вышло из моей наивности — смотрите в следующей серии)

Что обещает производитель?

Сыворотка Original Skin Energy Peptide 500 на 45% состоит из пептидов и, как следствие, должна стимулировать производство коллагена и эластина и восстанавливать матрикс кожи. Также заявлено возвращение гладкости и упругости, улучшение тона кожи, осветление пигментных пятен, подтяжка овала лица и замедление процессов старения. В состав также входят гиалуроновая кислота и аденозин для работы над мимическими морщинами.

После такого анонса хочется пойти и выбросить свои 2 ящика ухода

Что имеем по факту?

Упаковка — классическое исполнение Mizon. Толстое, красивое стекло, плотный картон. Пипетка с неплохим дозатором традиционно не достает до дна бутылочки -_- Будьте готовы последнюю пару недель раздраженно вытряхивать остатки на руку.

Высокие отношения — с сывороткой Mizon Original Skin Energy Peptide 500

Текстура — самая водянистая из сывороток Mizon. Кристально-прозрачная жидкость без текстуры и запаха. Если наполнить баночку водой, вы не заметите подмены) Легко распределяется и моментально «выпивается» кожей.
Переборщить сложно — но можно. В этом случае вас ожидает небольшая липкость и усиление жирного блеска.

Как следствие, расход минимальный. За 3 месяца у меня ушла только половина бутылочки. Для сравнения, гиалуроновая и улиточная версии за те же три месяца отправились в рай для пустых баночек)

Эффект

Mizon Peptide 500 была куплена в середине зимы для дополнительной поддержки в период морозов и авитаминоза. Цели были просты: увлажнять, предотвращать обезвоженность и шелушения, улучшать цвет и тон лица. Однако, на моей жирной коже сыворотка повела себя более, чем скромно. Почти не увлажняет, почти не освежает и почти не выравнивает. Словом — почти не работает) Для сравнения — такое же увлажнение мне дает энергетический тоник от Erborian. От сыворотки ждешь большего! Упругости и осветления армии веснушек и постакне тоже не наблюдается.

И на этом можно было бы выбросить сыворотку и закончить обзор. Если бы не одно НО)

Серум хорошо работает на более зрелой и сухой коже. Не жирнит, достойно освежает и “бодрит”. Иными словами — делает ровно то, что было заявлено производителем. Соло конечно слабоват, но без проблем уживается как с питательными, так и с увлажняющими кремами.

Поэтому я с чистой совестью могу рекомендовать ее для затеста на сухой коже и девушек, нуждающихся в активном антивозрастном уходе.

Если вы не попадаете в эти категории — вам определенно больше понравятся гиалуроновая и улиточная версии. Ну а мой экзмепляр окончательно переехал к маме :)

Цена: 23 евро
Срок тестирования: 3 месяца с периодичностью 4 раза в неделю
Оценка: для жирной кожи — 3. Для сухой и возрастной — 5

Девушки, а у вас были сыворотки Mizon? Что бы вы посоветовали для жирной кожи?

Yours truly,

Tallinna Alina
  • azazia
  • 19 апреля 2017, 00:00
хм, а для возрастной, но комбинированной? а то вот она у меня как раз лежит: закончу улиточную и начну ее. а ваш пост меня прямо расстроил…
Не расстраивайтесь)) «Все индивидуально» — лозунг корейского ухода) Есть шансы на успех

После этой сыворотки меня обсыпало прыщами. Делала два захода, чтобы убедиться, что реакция на неё.
У меня от гиалуронки этой марки было раздражение. Тоже делала 2 захода, убедилась.
И вообще гиалуронка Мизон после коллистаровской — бледная пародия или даже подделка.

Я на Мизон теперь с большим подозрением смотрю)
С Мизоном у многих или любовь, или ненависть. А пробники других линеек не пробовали заказать? Вдруг с ними случится любовь)

У меня лежит пробник какой-то ночной сыворотки Мизон, пробовать не спешу :)
Т.к.сейчас я, кажется, нашла новую любовь в уходе (уже купила два полноценных продукта, и активно и с удовольствием пользуюсь пробниками других продуктов), поэтому, в сторону других средств пока что не смотрю)
а расскажите, пожалуйста, про новую любовь))

Греческая марка Fresh Line, линейка ухода, которая носит имена древнегреческих богов/богинь. Аналогов, если честно, не встречала. Состав, натуральные травяные ароматы… И прекрасный эффект.
звучит заманчиво) но в Таллине их по-моему нет
Я всё смотрела на эту марку и не купила в итоге. Видимо, зря. Хорошо, что средства можно в миниатюре купить на пробу. А у вас какая серия? Не Деметра случайно?

Я вам больше скажу, пробники- саше по 1,5-2 мл консультанты выдают абсолютно бесплатно ;)
У меня бОльшая часть — Гера (масло ночное-хочу полную версию :), сыворотка с лифтинг-эффектом (хочу полную версию на осень-зиму :)), сыворотка-Феноменон (уже купила полноценный флакон после пробников:)), для умывания — гель Афина, сыворотка для контура глаз Геспериды.
На очереди пробники крема Геспериды и Афины, и сыворотки Нектар)
Дааа?!.. Надо проверить   Спасибо за ответ, утащила себе
Эта сыворотка однозначно для возрастной кожи. Учитывая, что она содержит аргирелин, я бы сказала, что она для категории 35+. Если кожа склонна к образованию ранних морщин — 30+, но никак не меньше. Все-таки садить кожу до 30 лет на ботоксные пептиды, на мой взгляд, не гуманно. Я сама пока аргирелин не вводила в уход, поэтому отложила сыворотку на будущее.
Конкретно сыворотки Мизон не пробовала, но была у меня Лимони с гиалуроновой кислотой (это по сути тоже самое) — не то чтобы плохо, но повторить не захотелось
а какие сыворотки из вашего ухода были самыми удачными?
Для увлажнения и выравнивания тона у меня сейчас эссенция Cosrx с галактомиксом. Довольна, писала о ней. Не так давно закончилась сыворотка Mad Hippie с витамином С. Тоже хорошая, но в следующий раз думаю попробовать витамин С в другой, более активной форме
спасибо большое, почитаю ваш обзор!
Да не за что. И вам спасибо за обзор! Думаю, вы лет через 10 можете вернуться к этой сыворотке, и эффект, возможно, будет совсем иным :)
Скажите, пожалуйста, а в каких сыворотках витамин С в более активной форме? Только вчера заказала Mad Hippie, но уже хочу поискать что-нибудь более действенное))
Их оочень много)) У вас какие-то есть предпочтения по производителю? По цене? Я вам в личку хорошую ссылку кину со списком сывороток и содержащихся в них форм витамина С
А можно мне тоже список, пожалуйста?)) Очень-очень надо!
Кожа жирная, со склонностью к обезвоживанию и закупорке пор. Большинство масел (особенно касторовое в тониках) и диметикон в любой форме их забивают. Цена и бренд любые)
Можно, конешн
Скинула
Жаль, я даже не из группы «безнадежно не понимаю.», а из группы «Корея- раздражения покраснения аллергия»- закинула Корею когда несколько раз такое было- мое это проф уход, арганика тоже нет… завидую молча кому подходит
Очень жалко конечно… А на какой уход вы перешли?
  • Milara
  • 19 апреля 2017, 07:44
Я рассматривала эту сыворотку, но решила, что мне пока рановато. У меня гиалуронка и коллаген, довольна обеими, но гиалуронка прям волшебная :)
Тоже ее очень люблю, а коллагеновую еще не пробовала. Она следующая :)
  • Olika87
  • 19 апреля 2017, 08:33
Сыворотки от Мизон не было, а вот улиточный крем был, очень в восторге! Надо и сыворотку попробовать.
Улиточный крем — еще одна моя любовь   У вас из какой линейки?
  • Olika87
  • 19 апреля 2017, 11:49
Вот такой был: Mizon All in One Snail Repair Cream. Хочу еще от skin house попробовать, говорят лучше))
спасибо! )
  • lavlena
  • 19 апреля 2017, 09:53
Девушки, которым нужен возрастной уход.
  я вся исстрадалась с этой формулировкой))
ну а как по-другому?) я верю, что в любом возрасте мы — прекрасные девушки) Просто с антивозрастным уходом

Меня удивляет, когда пишут про уход для «Девушек от 45+ лет» например))) Вечные девушки)))
Видимо, быть женщиной нынче как-то не в тренде.
дело скорее не в тренде, а в восприятии себя) но не буду разводить флуд)

Можно себя воспринимать красивой женщиной ) В любом возрасте)
Восприятие себя девушкой в возрасте, уже далёком от девичьего, на мой взяд, достаточно инфантильно. Это только на мой взгляд, я никому его не навязываю :)
Девочки — оптимально.)) После того, как я услышала, что блокадницы называют друг друга девочками и девчонками, я поняла, что это самое лучшее слово для любого возраста.)
хорошая мысль ))
  • Lyric
  • 19 апреля 2017, 11:48
У меня были 2 сыворотки от Мизон, эта и с коллагеном. Обе вызывают сильную аллергию. Больше пробовать не берусь.
всегда очень жалко, когда кому-то не подошло( удачи вам в поисках удачного ухода!
Я вот обожаю как раз её, пептидную.:) Использовала сначала под альгинатные маски, потом в дуэте с их же пептидным кремом. Мне прямо очень-очень нравится, хотя кожа комбинированная, ближе к жирной, 28 лет. Мне уменьшила она выраженность заломов в районе носогубок и межбровной морщины, и морщинок на лбу. Ощущение, что стягивает поры, не знаю, визуальный это эффект, или что, но лицо становится более гладким — это факт в моём случае. Хорошее мощное увлажнение.
Это здорово!) А расскажите про ваши альгинатные маски, пожалуйста?
А, там всё просто, вдохновилась вот этим постом, и с тех пор делаю, у меня anskin с алоэ.
ага, он у меня тоже в избранном))