17.04.2017

Бальзам для губ #Funkis в виде матрешки от Faberlic

Здравствуйте!
Не так давно компания Faberlic запустила серию средств в коллаборации с блогером Марией Вэй. Оформление серии получилось очень девчачьим, милым и легким. Из представленных средств мне приглянулся бальзам для губ, выполненный в форме матрешки.
Делая заказ, я была уверена, что корпус бальзама будет как обычно из пластика, но я была приятно удивлена, когда открыла его и увидела железную, а точнее алюминиевую упаковку. Чисто визуально и на ощупь упаковка отличного качества! Аккуратно и четко окрашена, корпус ровный, приятно держать в руках.

На тыльной стороне двойная наклейка с информацией от производителя:

Крышка не откручивается, а закрывается и открывается с щелчком, достаточно плотно держится.

Сам бальзам круглой формы, розового оттенка.
Шарик бальзама достаточно плотный и что бы нанести его хорошим слоем нужно несколько раз повозить бальзам по губам.

Оттенок губ бальзам практически не изменяет, разве что слегка высветляет губы.

Аромат бальзама приятный. Я сначала не поняла, думала какой-то конфетный аромат, а потом четко уловила легкий шлейф Колы. На губах он держится недолго, буквально пару минут. Вкус у бальзама практически отсутствует.

Что касается состава, то он вполне себе нормальный. Без химии не обошлось, конечно, но хоть на первом месте масло, да и воск имеется, вместо привычного парафина в дешевых бальзамах.
А вот ухаживающими свойствами бальзам похвастаться уж сильно не может…

Рекомендовать этот бальзам людям с очень сухими губами или в качестве основного ухода зимой точно не буду! А уж на заживление трещин надеяться точно не нужно!

Этот бальзам больше на теплое время года, таскать в сумочке на всякий случай или использовать, когда особых проблем с губами нет. Я вот, например, помадами редко пользуюсь, а без бальзама жить не могу. Мне нужно, чтобы губы всегда были увлажнены и напитаны, поэтому такой бальзам мне вполне подходит — губы он действительно смягчает, увлажняет и питает (по крайней мере, мне хватает). Если нанести на ночь, то утром губы мягкие и ухоженные! В общем, лично мне бальзам понравился, а особенно как он выглядит. Я люблю красивые и необычные штучки, и мне просто приятно брать такую матрешку в руки и созерцать ее на полке. Мимо пройти просто не могу, обязательно открою и намажу!

Цена: средняя стоимость около 200 р.

Срок тестирования: месяц

burgundi 17 апреля 2017, 13:19
Красивое оформление. Но я не выживу даже летом с таким красавчиком)
Mac_Cecht 17 апреля 2017, 13:41
Ничего себе, какие у Вас яркие «высветленные» губы!) А упаковка забавная, мне понравилось))
Anastasya_Bo 17 апреля 2017, 16:37
А на губах ничего кроме бальзама нет? Такой чёткий контур и яркий цвет)
NatalyZ 17 апреля 2017, 16:46
Нет ничего больше нет. В мобильной версии почему-то фото ярче, может поэтому не только у вас похожий комментарий
Anastasya_Bo 17 апреля 2017, 17:34
Может быть, правда с мобильного смотрю :)
Olika87 17 апреля 2017, 19:56
Люблю такие милые бальзамы!
iamjuliaaaa 17 апреля 2017, 21:08
Тоже заказала себе этот бальзам. Действительно хороший продукт. И запах просто
Правда упаковка сломалась. Пластиковый держатель с бальзамом, когда открываю его постоянно выпадает из футляра. Постоянно приходится возвращать на место. Не знаю брак производства это или сломали при перевозке.
NatalyZ 18 апреля 2017, 07:29
Жалко, что сломался… Бальзам не плохой и стоит не дорого, сделали бы еще с разными ароматами, было бы интересно собрать коллекцию матрешек
iamjuliaaaa 18 апреля 2017, 18:25
Согласна, что бальзам хороший, мне очень комфортно с ним на губах. Меня тоже привлёк такой дизайн, очень необычно. Мне бы хотелось, чтобы выпустили такой же бальзам, только мятный с охлаждающим эффектом. На лето было бы классно.