18.04.2017

Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel: инструкция по применению

Привет!
Поделюсь своим впечатлением от универсального геля с экстрактом алоэ от Holika Holika.
Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Наверное, это один из немногих продуктов, который я приобрела спонтанно, не ознакомившись с отзывами — уж очень мне хотелось увидеть на своей полке эту чудесную баночку в форме листа алоэ.
Производитель заявляет о том, что гель универсален и подойдет как для кожи, так и для волос. Что ж, вот к чему привело наше с ним знакомство спустя год.

Гель выпускают в двух объемах: 55 и 250 мл ( у меня 250). Каждая баночка имеет защитную наклейку на колпачке.

Запах приятный, ненавязчивый, действительно очень похож на запах алоэ, но более деликатный. По консистенции не жидкий: если вы нанесете каплю на руку, она не начнет растекаться, а сохранит форму.

Впитывается гель очень быстро, буквально через 10-15 секунд, при этом никакой липкости не остается.
Расход довольно небольшой. Одной капли хватит, чтобы распределить гель по лицу и рукам.

Способы применения:

Для умывания.
Гель — превосходное средство, чтобы освежить кожу лица с утра, а также перед сном. Но я не просто наношу его как обычный крем. Дело в том, что так гель хоть и впитывается достаточно быстро, образует на коже пленочку (если кто-то пробовал умываться натуральным соком алоэ, поймет, о чем я). Я нашла выход: с помощью морской губки наношу гель на лицо, распределяю круговыми движениями, затем смываю теплой водой. И если обычно после умывания я чувствую ужасную сухость, после манипуляций с гелем она становится не такой явной. Из этого я сделала вывод, что гель немного смягчает воду.

В качестве патчей.
Благодаря совету знакомой, я нашла еще один способ, который снимет усталость и вернет свежесть, если накануне вы не выспались. Для этого я беру обычный ватный диск, разрезаю пополам, на каждую половинку наношу гель, а затем помещаю в морозильную камеру буквально на 2 минуты. Дальше, я думаю, вы догадались: всю эту прелесть прикладываю к зоне под глазами и держу минут 5-10. Эффект такой же, как после охлаждающих патчей. Рекомендую!

Увлажняющее средство после депиляции.
Вот тут этому гелю нет равных! Дело в том, что у меня очень сухая и чувствительная кожа. После депиляции она всегда начинает шелушиться, поэтому гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel стал для меня неотъемлемой частью вышеупомянутой процедуры. После депиляции я наношу немного геля и хорошенько втираю его. Результат — гладкая, нежная кожа без намека на шелушения и сухость! Я очень довольна.

После загара.
Если чувствую, что слегка перегрелась на солнце или вижу, что кожа начинает краснеть, сразу наношу на поврежденную поверхность этот гель. Однако не стоит пользоваться данным советом, если вы чувствуете, что сильно обгорели. Лучше не рисковать и нанести на обожженную кожу специальную мазь.

Как не использую.
Не наношу на волосы. В моем случае гель только усугубляет ситуацию и еще больше высушивает без того сухие волосы.

Общие впечатления:
Для меня Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel незаменимый продукт на летнее время года, когда коже необходим более легкий уход. Универсальный ли продукт? Да, но для каждого из нас найдется свое применение.
Кстати, буду рада узнать ваше мнение. Поделитесь своими секретами!

Спасибо за внимание!

Цена: 560 рублей
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5 с минусом

Wirrwarr 18 апреля 2017, 19:19
Я использую его в качестве основы под макияж. Под ВВ-крем самое оно)
olly_simoly 18 апреля 2017, 19:23
Спасибо, стоит попробовать!
Purrmaid 18 апреля 2017, 19:33
Спасибо вам огромное за такое подробное описание вариантов использования! Я люблю Холику Холику, но именно этот гель, который «для всего и от всего» был для меня непонятен — то ли им умываться, то ли вместо крема на лицо наносить, то ли на волосы… А вы все описали и расписали   Пожалуй, он мне все-таки нужен!
olly_simoly 18 апреля 2017, 19:39
Рада быть полезной! Спасибо, что уделили время!
Zotowa 18 апреля 2017, 19:45
Я его для холодного гидрирования использую (перед чисткой на физиономию слоем в 1-2 мм, под пленку и минут 10-15 подержать) :)
olly_simoly 18 апреля 2017, 22:24

bereniska 18 апреля 2017, 19:48
Очень его люблю, купила вторую бутылку. На лицо мне не очень, сушит кожу, а вот на руки самое оно. И потрясающе успокаивает кожу после эпиляции.   Еще была очень неприятная ситуация — пошла реакция на шампунь и страшно зудела голова. Решила попробовать гель, максимально разобрала волосы и втерла в кожу, зуда как не бывало, и волосы не зажирнил совершенно.
olly_simoly 18 апреля 2017, 22:25
Здорово! Жаль, мне для волос не подошло. Видимо, это потому, что у меня даже корни сухие
emendate 18 апреля 2017, 19:55
Мне тоже нравится использовать его на тело, а вот на лицо не могу — тонким слоем не увлажняет ни под кремом, ни соло, в качестве маском оставляет студенистую плёнку. Но это реально единственное средство для меня, которое на теле не ощущается плёнкой, и при этом успокаивает и увлажняет.
При этом есть ещё один гель алоэ от другой марки, и он совсем мимо.
emendate 18 апреля 2017, 20:10
*маски, конечно же.
olly_simoly 18 апреля 2017, 22:27
Как у меня прям. Сама не люблю ощущение пленки на лице, а на теле не ощущается совсем. Попробуйте умываться, как я  .
Pinkipop 18 апреля 2017, 20:00
Был у меня гель для лица Алоэ Вера от Anna Lotan. Использовала его в том числе после «агрессивных» процедур у косметолога (кислотного пилинга), чтобы успокоить кожу и снять покраснения, оставляла на лице на ночь. Ну и после солнечных ванн в качестве маски — тоже отлично работал!
Rhona 18 апреля 2017, 20:04
Конкретно этого геля не было. Его аналогами в нашей семье пользуются мужчины в качестве геля после бритья. Хорошо увлажняет, снимает раздражение. А лично мне они как-то никак.
Yulia Koltsa 18 апреля 2017, 20:12
Давно смотрю в его сторону. спасибо за такой подробный отзыв.
olly_simoly 18 апреля 2017, 22:27
Рада помочь!
Purring_octopus 18 апреля 2017, 21:16
Этот гель фактически спас мою кожу после того, как она превратилась в натуральную чешую после неправильно подобранной врачом лечебной мази. У меня даже веки шелушились! Поскольку до следующего приёма у (уже другого) врача оставалась неделя, а лицо стягивало так, что я даже улыбнуться толком не могла, выход был один — намазать на лицо всего и побольше) Гель наносила в качестве маски два раза в день. Первый слой кожа сжирала моментально) Я наносила ещё и держала на лице минут 20, в том числе на коже вокруг глаз. Гель почти полностью впитывался, но при смывании ощущала, что смываю плёнку. Спустя три дня такой терапии коже стало намнооооого лучше, никаких негативных реакций не было, шелушения исчезли и кожа стала заметно мягче и эластичней. Теперь держу его как SOS-средство)
Летом отлично идёт как лёгкий крем для всего на свете, а ещё это очень удобная основа для масляных масок)
olly_simoly 18 апреля 2017, 22:28
Я рада, что он вам так помог!
Летом он, и правда, для всего, ведь коже в это время не нужны слишком тяжелые и плотные средства.
Rossetto 18 апреля 2017, 21:22
Обожаю его. Редкий пример дешёвого и классного средства.
olly_simoly 18 апреля 2017, 22:29
Абсолютно согласна! Перед покупкой не возлагала особых надежд, подкупила упаковка, а на деле оказался прекрасен!
ZeeAnna 19 апреля 2017, 00:36
Подмешиваю в гель несколько капель эфирного масла и наношу на корни волос, когда нет желания возиться со смыванием масляных масок. Иногда разбавляю крем, когда хочется более гелевой структуры. Порошковые маски замешиваю. В общем, прекрасная игрушка!
Poeme 19 апреля 2017, 01:23
А мне этот гель замечательно увлажняет и успокаивает раздраженную кожу после пилингов и скрабов, депиляции. И еще я его использую для холодного гидрирования.
cheri-cheri-lady 19 апреля 2017, 09:06
У меня был пробник! Очень понравился, приятнейшее средство.
Ksenia Kolykhalova 19 апреля 2017, 18:48
А мне косметолог сказала, что гель алое надо использовать исключительно как маску, смывать потом водой. Если наносить вместо или вместе с кремом, он сначала напитывает кожу влагой, а потом эта пленка тянет влагу обратно еще в большей мере. Если долго использовать так этот гель, то кожа становится сухая и превращается в печеное яблоко. Не знаю, насколько правда, ведь в инструкции к гелю алое от анна лотан написано можно наносить на кожу не смывая…
ElGood 19 апреля 2017, 18:59
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь к этому гелю. Видимо время настало — надо брать
frankenstein18 20 апреля 2017, 10:29
Давно заглядываюсь на него, но все мимо проходила. Спасибо вам за такое подробное описание продукта. Пожалуй, пришла пора уже купить =)
MaryMist 20 апреля 2017, 23:00
Мастхэв и очень классное средство.
Использую его супер-универсально, на волосы в том числе) Правда не для ухода, а ради вида волос
olly_simoly 20 апреля 2017, 23:17
Вам повезло, что волосы не портит! Видимо зависит от их типа. У вас какие?