16.04.2017

Tsururi Pore Ghassoul Paste пена-скраб для умывания и очищения пор с вулканической глиной

Доброго времени всем
Хочу рассказать об одном очищающем средстве из Японии, от которого я в полном восторге.

Пена-скраб для умывания прекрасно очищает кожу от загрязнений и мертвых клеток эпидермиса.
Натуральные минеральные компоненты в составе: марокканская глина Гассуль (обладает замечательными абсорбирующими свойствами) и каменная соль с гор Анд нежно и бережно ухаживают за кожей. Кожа после скраба выглядит свежей и гладкой. Поры более чистые и посветлевшие. Применяю скраб 1-2 раза в неделю, расход у него ну очень экономичный. Средства размером с горошину хватает на лицо и шею. По текстуре больше гелеобразный, серого цвета, с мелкой-мелкой солью, которая в процессе умывания скрабируют кожу и растворяется.Это именно пена-скраб, его нужно использовать с водой, вспенить, и тогда он светлеет, а затем в процессе использования и вовсе белеет. У этого средства супер очищающие свойства, вот уж действительно кожа, как у младенца. Мне скраб действительно очень понравился. У меня кожа нормальная, комбинированная, в разумных пределах жирнят: небольшой участок на лбу, нос и подбородок. Мне достаточно 1 или 2 раз в неделю, думаю для жирной кожи можно и более частое использование. А вот для сухой вполне достаточно 1 раза в неделю или 1 раза в 10 дней. Отдельно скажу о запахе: аромат насыщенный, травяной, в составе 6 эфирных масел.
Ingredients: water (aqua), myristic acid, glycerin, dipropylene glycol, stearic acid, potassium hydroxide, polyethylene, palmitic acid, lauric acid, glycol distearate, sodium methyl cocoyl taurate, disodium lauryliminodiacetate, charcoal powder, etidronic acid, glyceryl stearate, hydroxypropyl starch phosphate, polyquaternium-39, moroccan lava clay, lauramide dea, sodium chloride, tetrasodium edta, propylparaben, methylparaben, fragrance (parfum), iron oxides (ci 77499).
100% botanical soap ingredients, oil free and contains no alcohol or mineral.

Состав: вода, миристиновая кислота, глицерин, дипропилен гликоль, стеариновая кислота, калия гидроксид, полиэтилен, пальмитиновая кислота, лауриновая кислота, дистеарат гликоль, натрия метилкокоилтаурат, динатрия лауриминодиацетат, уголь, этидроновая кислота, глицерил стеарат, гидроксипропил фосфат крахмала, поликватерниум-39, марокканская глина, лаурамид DEA, натрия хлорид, EDTA-4Na, пропилпарабен, метилпарабен, отдушка, оксид железа.

Объем: полная версия 120 гр., у меня мини-версия 25 гр.
Для всех типов кожи.
Производитель: Япония.
Цена: от 1100 до 1400 рублей за 120 гр
Срок тестирования: два месяца.
Оценка: 5+
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

shoovi 16 апреля 2017, 23:35
У меня такое было, тоже очень нравилось! Хочу купить большой размер.
murka-ksy 17 апреля 2017, 00:05
Да и я теперь тоже хочу полноразмер. Его на долго хватит, т.к. расход экономичный
Cat-Shee 17 апреля 2017, 11:06
У меня из этой серии пилинг-скатка. Вообще её не поняла, эффект для меня слабый…

А вот это средство очень заинтересовало, не видела его до сих пор) Спасибо за наводку!
Nat_ali 17 апреля 2017, 11:41
У меня тоже такой пилинг-скатка, и меня тоже он впечатлил, больше похож на обычное средствл для умывания.
murka-ksy 17 апреля 2017, 11:51
Мне скатка понравилась от Meishoku с AHA и BHA ( есть мой пост ) и скатка от Mizon. А из этой серии только скраб. Я им довольна )
Nat_ali 17 апреля 2017, 11:49
Спасибо за отзыв, приятно читать про эту марку, так как сама ее потихоньку пробую.
Именно этого средства у меня нет, но зато у есть очищающая маска с водорослями и глиной (после нее кожа гладкая, напитанная влагой, выравнивается тон лица, часть черных точек будто бы поднимается наверх и их легко удалять), упомянутый выше пилинг-скатка (эффект обычной умывался, только что использую на проблемные зоны, а не на все лицо), гидрофильное масло (супер! отлично очищает кожу, не пересушивает, не оставляет пленки, после него просто ополаскиваю лицо водой и наношу гель-тоник), гель-масло для снятия макияжа с глаз ( не понравилось, сушит кожу), блеск для губ (гелевая консистенция, впринципе понравился, но чтобы равномерно его нанести, нужно немного повозиться, аппликатор не очень удобный) и тушь для ресниц (хоть и написано, что смывается просто теплой водой, на самом деле смывается плохо, к тому же у меня от нее устают глаза)…
murka-ksy 17 апреля 2017, 12:32
О спасибо большое, вы меня заинтересовали маской и гидрофильным маслом. Опыта использования азиаткой декоративки нет совсем. Ни японской ни корейской. Надо наверно присмотреться.
Nat_ali 17 апреля 2017, 12:56
Рада, что комментарий оказался полезен! Из корейской декоративки я тоже почти ничего не пробовала, был у меня BB Holika Holika Sweet Cotton, так вообще не подошел, лежал тяжелой маской, отдала подруге, ей, наоборот, очень понравился (к слову, у меня комбинированная кожа с постакне, у нее — нормальная без особых проблем); а вот база под макияж Tony Moly подсвечивающая, по-моему Godess Aura называется, наоборот, очень даже замечательная, наношу под тональник, придает легкое свечение коже и предохраняет кожу от пересушивания ( у меня бывает ощущение сухости, когда снимаю тональный).
lyalina_l 12 мая 2017, 16:21
Спасибо за пост! У меня как раз недавно приключилось увлечение японской косметикой, утащила в избранное.
murka-ksy 13 мая 2017, 00:29
Вам спасибо  . Что уже попробовали из японцев?