Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.04.2017
5871

Действительно ли эффект фотошопа? Clinique Pep-Start 2-in-1 Exfoliating Cleanser и Clinique Pep-Start Hydroblur Moisturizer


Здравствуйте, девушки  
Сегодня речь пойдет о нашумевшей новинке: линии от Clinique — Pep-Start, которую в народе коротко описывают, как «карманный эффект фотошопа». Так ли это? Разберемся вместе.


Очищающее и отшелушивающее средство 2-в-1 Clinique Pep-Start 2-in-1 Exfoliating Cleanse

Основа основ — очищающее и отшелушивающее средство. Начнем с консистенции. Это гель оранжевого цвета с мелкими скрабирующими частицами. Не пенится.

Упаковка — пластиковая туба, крышка откидывается, защелкивается плотно, при транспортировке не откроется. Минус — не было никакой защиты, т.е., быть убеждена, что средство до меня никто не тестил я не могу. Объем 125 мл.

Ну а теперь перейдем к моему любимому пункту — обещанию производителя и «разнос» их в пух и прах  


1. Удаляет загрязнения и жир, придает коже здоровое сияние

По поводу удаления загрязнений и жира вопросов нет, очищает до скрипа. А вот насчет здорового сияния кожи я бы поспорила, по крайней мере, у себя я его не заметила.

2. Подходит для любого типа кожи для двух разового ежедневного использования.

Нет, нет, нет. Для сухой, тем более, для очень сухой кожи не подходит вообще. Для комбинированной еще куда не шло. но! При любом типе кожи это средство не подходит для ежедневного использования. Я использовала его неделю ежедневно, пока не заметила, что моя кожа начала жутко шелушиться и покрылась мелкими высыпаниями.

После такого провала использовала это средство два раза в неделю, чтобы «добить» упаковку и, заодно, проверить, может, что-то и изменится. Что могу сказать, после использования средства в таком временном промежутке: абсолютно никаких изменений, ну не хочет моя кожа принимать этот продукт и все тут.

Цена: 1000 рублей со скидкой
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:2

Матирующий увлажняющий крем Clinique Pep-Start Hydroblur Moisturizer

Этот продукт мне приглянулся намного больше. Матирующий увлажняющий крем — мечта для жирной кожи. Это нежнейшая консистенция приятного светло-розового оттенка, с еле уловимым ароматом «типичного» крема. Продукт достаточно экономичен. Такого количества хватит на половину лица.

Упаковка — пластиковая баночка с защитной крышечкой внутри, но, опять же, все это дело легко открывается и быть уверенной, что средство до меня не тестили, я тоже не могу. Внутри был вложен буклетик с описанием продукта. Объем 15 мл.

Ну и коснемся обещаний производителя:

1. Увлажняет кожу и сглаживает маленькие недостатки.

Бесспорно, да. Увлажнения хватает на весь день, что касается недостатков, могу судить только в «общем» преображении кожи: она меняется. Цвет улучшается, сосуды становятся не такими красными и, в течении дня, не преподносят «сюрпризов».

2. Делает кожу более мягкой и бархатистой.

Да, с первого применения

3. Контролирует выработку жира.

Не знаю, как в жаркое время года, но зимой и весной жир, действительно, на коже в течение дня не появлялся.

4. Подготавливает кожу к нанесению макияжа.

Да, использую этот крем как основу под макияж

Цена: 499 рублей со скидкой
Срок тестирования: месяц
Оценка:5

Подводя итог, могу сказать, что новая линейка оставила двоякое впечатление: с одной стороны, я нашла стоящий для себя продукт, с другой, подпортила кожу ужасным средством для умывания. Покупать/не покупать — решение только за вами, надеюсь, я хоть немного помогла вам сделать свой выбор.

Спасибо за внимание  

Лучшее за месяц

Комментарии

faceofspring 14 апреля 2017, 12:56
Хороший пост, но волосы и прочий сор в баночке с кремом…  
somimibunny 22 апреля 2017, 10:44
Тут, кажется, свойства продукта обсуждают, а не одну волосинку в баночке с кремом, которая благополучно оттуда исчезла после того, как ее заметили
Впрочем, кому что интересно  
emendate 14 апреля 2017, 13:30
Вот пугает меня предложение производителя использовать средство со скрабирующими частицами ежедневно. Это ж надо иметь бронебойную кожу для такого!
Purrmaid 14 апреля 2017, 13:42
Спасибо за пост! Я как раз позавчера ходила кругами именно около этих двух средств, но в итоге купила привычную умывалку Vichy. Почему-то, увидев этот гель, сразу появились мысли, что он будет очень сушить кожу.
somimibunny 22 апреля 2017, 10:50
Вот и я уже 100 раз пожалела, что не взяла привычное для себя средство, а повелась на рекламу  
Спасибо, что читаете)
wonderwall 14 апреля 2017, 14:00
А я вообще не поняла этот крем. У него очень странное действие: он будто бы образует плёнку на лице, которая остаётся до конца дня, то есть вплоть до умывания. И вообще у меня очень много вопросов к нему осталось. Планирую тоже обзор написать, если руки дойдут.
somimibunny 22 апреля 2017, 10:44
У меня никакой пленки крем не оставляет, странно  
dfgbhnj 14 апреля 2017, 14:29
Надо же, какие мы все разные, убеждаюсь еще раз. Этот крем для меня был каким-то наказанием, ничего кроме жирного блеска и забитых пор он не дал. А вот скраб оказался моим любимцем, у него довольно нежные скрабирующие частицы, правда я использую его не чаще 2-3 раз в неделю на немного распаренной коже. Становится идеально гладкой, и поры очищаются.
somimibunny 22 апреля 2017, 10:45
Тоже попробовала использовать его 2 раза в неделю, ничего не изменилось, видимо, продукт мне просто не подходит  
frankenstein18 14 апреля 2017, 14:32
а у меня противоположное мнение) крем мне совершенно не подошел, увлажнения мне не давал, к сожалению (в отличие от его желтого брата). А вот умывалкой я на сто процентов довольна. правда, я пользуюсь ей один раз в день, а не два)
somimibunny 22 апреля 2017, 10:46
Вроде, желтый как раз и рассчитан на сухую кожу, а синий на жирную, он больше для матирования)
eueu 14 апреля 2017, 14:43
А для комбинированной, склонной к сухости кожи крем подойдёт, как думаете?
somimibunny 22 апреля 2017, 10:48
Мне кажется, вам лучше взять Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF20. Он увлажняющий, а этот матирующий)
eueu 22 апреля 2017, 15:38
spf не переношу в кремах, так что, видимо, оба мимо… Спасибо, что уберегли от неподходящих покупок)
somimibunny 22 апреля 2017, 18:43
Спасибо, что читаете  
MissBora 14 апреля 2017, 15:06
А мне умывалка прям очень нравится! У меня комби кожа и я использую ее раза 3 в неделю и никаких проблем… Видимо, не ваш продукт просто )))
somimibunny 22 апреля 2017, 10:48
Вот я тоже пришла к такому выводу  
meRabiosa 14 апреля 2017, 15:07
У меня противоположное мнение. У меня мало того что очень сухая, так еще и чувствительная кожа с очень близко расположеннными сосудами. Спокойно могу использовать этот скраб каждый день, иногда и по два раза. Никаких шелушений, воспалений и тд Это же средство 2 в 1. Добавил побольше воды и вот это уже не скраб, а средство для умывания. Причем очень даже эффективное. Не добавил — получил скраб. Идеально, куплю еще)) А крем у меня из этой же серии, только для сухой кожи. Тоже шикарный. Мой любимый тандем))
Nally-s 01 февраля 2019, 15:56
Вот удержалась от покупки этого скраба в компанию крему) Хотя читаю комментарии и думаю какие же мы все разные… Крем — моя большая любовь)), хотя и про него много негативных отзывов прочла (правда уже после покупки). На лето — не рекомендую, т.к. тяжеловат или плотноват (я купила его летом и сразу открыла), у меня не пошёл, осень -зима- весна для него самое то. Вам спасибо за обзор, познавательно!