Внезапная улитка от Белита cosmetics

Внезапная улитка от Белита cosmetics Только совсем ленивый бьютголик ничего никогда не слышал о волшебных свойствах улиточной слизи, популярностью которой мы обязаны корейским косметическим брендам. Серия с муцином улитки от Белита подкупает своим хорошим составом, эффектом и, как и многие другие белорусские бренды, своей доступностью. Итак, что лично мне пришлось по душе.

Регенерирующая сыворотка для лица с муцином улитки Белита:
Внезапная улитка от Белита cosmetics
Развернутое мнение: Сыворотка имеет бесцветную, гелеобразную текстуру, которая хорошо впитывается. Благодаря легкости, подойдет не только для сухой и нормальной кожи, но и для жирной/комбинированной. В anti age эффект кремов и сывороток я не особо верю, поэтому подобных ожиданий не возлагала на нее, но то, что постепенно улучшается текстура и тон кожи, я замечаю, что называется, невооруженным глазом:) + кожа действительно хорошо увлажнена. Использую ее на ночь через день, чтобы своя кожа не расслаблялась  , ибо производитель рекомендует продукт для возраста 35+

Состав: aqua, snail secretion filtrate, glycerin, xylitylglucoside, anhydroxylitol, xylitol, palmitoyl tripeptide-5, peg-40 hydrogenated castor oil, carbomer, xanthan gum, aminomethylpropanol, parfum, disodium edta, phenylpropanol, propylene glycol, methylisothiazolinonе, 2-bromo-2-nitropropan-1,3-diol.
Цена: 3 — 4 $
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: твердая 5
Из сомнительных моментов могу отметить запах, его сложно как-то описать и, возможно, он не доставит особого дискомфорта, но, по мне, он немного «солоноватый» что ли… видимо, производителю показалось, что улитки должны пахнуть именно так

Увлажняющий тоник для лица с муцином улитки Белита:
Внезапная улитка от Белита cosmetics
Тоник был куплен для применение в дуэте с сывороткой. Бесцветная жидкость с аналогичным сыворотке запахом. Не могу сказать, что без него что-то работает хуже, но чтобы сыворотка лучше работала, не пропускаю этот этап. Тоник оставляет ощущение свежести, насчет антиоксидантных и регенерирующих свойств не решусь точно оценить. Расход достаточно экономный, главную функцию свою он выполняет, а именно: тонизирует и подготавливает кожу к нанесению сыворотки. И здесь уже производитель рекомендует применять с 16 лет.
Цена: 4 $
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: вроде бы 5

Состав: aqua, snail secretion filtrate, xylitylglucoside, anhydroxylitol, xylitol, peg-40 hydrogenated castor, panthenol, extract white tea, peg-12 dimethicone, parfum, disodium edta, phenylpropanol, propylene glycol, methylisothiazolinonе, citric acid, 2-bromo-2-nitropropan-1,3-diol.

И, резюмируя, хочу отметить, что для себя решила использовать именно этот дуэт вместо корейских тканевых «улиточных» масок, которыми я достаточно долго пользовалась, как неотъемлемой частью ухода, раз в неделю. Понимаю, что их огромное множество, и все они разные, но, в данном случае, я обращаю внимание на соотношение цена/качество, здесь экономическая целесообразность очевидна, ну и плюс опять же состав. Ниже, для сравнения, состав первой попавшейся бюджетной корейской маски, фильтрат там даже в первую десятку ингредиентов не входит.
Внезапная улитка от Белита cosmetics Внезапная улитка от Белита cosmetics

Всем весны и тепла! :)
Очень интересно, обязательно попробую! Спасибо
Краткость — сестра таланта, конечно, но хотелось бы больше подробностей. Понятно, что Вам понравилось, но конкретика делу не помеха.
А какой у Вас тип кожи?
Тип кожи — комбинированный. Старалась не перегружать пост лишними впечатлениями :)
Просто не очень понятно, какой уход у Вас до этого был (только упоминание о том, что пробовали что-то корейское), какие проблемы надо было решить, и т.д…
Впечатления, наоборот, всегда интересны как раз.
  • RAPira
  • 13 апреля 2017, 20:45
Эта сыворотка — мой мастхэв! У меня кожа комбинированная/жирная, лучшего я не встречала! Лучше любых кремов! Заживляет, улучшает, разглаживает, увлажняет кожу и вообще не жирнит! Сама хотела пост написать, опередили)
  • parada
  • 13 апреля 2017, 21:04
Напишите, пожалуйста, и Вы пост о ней. У меня крем с черной улиткой от мизон в фаворитах, хотела купить сыворотку, но к белите у меня предубеждение, основанное на личном опыте)) А тут такой состав, что я прям подумала: а вдруг сработает? Хотелось бы больше информации.
  Я еще свято верю в предупреждение морщин и щедро ее намазываю на проблемные участки :)) А вот про заживление не могу уверенно сказать, наносила намеренно на пятнышки- потемнения после прыщиков, не то чтобы они быстро исчезали…
  • Helen01
  • 13 апреля 2017, 21:48
В сыворотке содержатся пептиды, а чтобы они качественно, с эффектом работали, применять ее надо утром и вечером, а не через день)

Ничего себе. Надо попробовать!)
Пробовала крем этой серии-не впечатлил(никаких положительных изменений.
Да, я взяла только то из серии, где фильтрата больше :) В других продуктах линейки формулы значительно отличаются
  • Kris16
  • 13 апреля 2017, 22:44
Вы её до или после крема используете?
Сыворотка, затем крем
А с каким именно корейским уходом вы сравниваете? Что пробовали? (тканевая маска не в счёт)
C корейским уходом не идет сравнение:) пользуюсь корейскими средствами под нужды (бальзам для очищения пор), а в основном только маски. Насколько я видела, корейские уходовые крема +тоники стоят значительно дороже
  • 14 апреля 2017, 11:11
Составы, конечно, лаконичней, чем у корейцев. И для аллергиков это плюс. Но вот зачем они бронопол везде пихают? :(
  • 14 апреля 2017, 11:11
Читала много мнений на счет его вредности, с одной стороны, бронопол — это бактерицид, основа для консервантов, и вызывает опасность лишь при определенных сочетаниях с моноэтаноламидом (МЕА) и диэтаноламидом (DЕА). С другой, некоторые сразу причисляют его к опасным веществам… однозначного мнения я так и не нашла…
  • 15 апреля 2017, 05:11
Я стараюсь его в несмываемых средствах избегать, если результат от средства не wow. )
  • 14 апреля 2017, 18:47
  • 15 апреля 2017, 04:24
Это что-то странное. ( Я это третий раз не писала. Не настолько у меня с головой все плохо. Так что извиняйте.
Хоть эти продукты и выпускаются на моей Родине, но я ни одного хорошего слова не могу сказать в их адрес *sad* Тем более "хорошим составом" это назвать крайне сложно. В корейских средствах с муцином улитки я хотя бы вижу результат, а здесь и состав небезопасный, и эффект на мне нулевой *clever*
Корейские маски — понятие очень растяжимое, ценовой сегмент 2-3 долл/шт, на мой взгляд, дают лишь эффект переувлаженного и блестящего лица, и это именно что не результат ухода, а сиюминутный эффект. В каких ингредиентах, на Ваш взгляд, небезопасность заключена?
  • Evusya
  • 24 апреля 2017, 14:45
У меня из этой же серии есть крем для кожи вокруг глаз (он в точно таком же флакончике, как сыворотка в посте). Крем мне очень понравился — он буквально за 2-3 дня справился с очень сухим и шелушашимся участком на одном веке, с которым улиточный крем от Secret Key справиться не смог. Крем дает хорошее увлажнение на весь день, мелкие морщинки под глазами уже не так заметны, очень хорош под макияж — теперь консилер не сушит кожу под глазами. Удобный дозатор и очень экономный расход при довольно большом объеме — 30 гр (обычно средства для глаз в 2 раза меньше). Единственный минус — в носике иногда подсыхает крем, хотя я не оставляю его без крышки надолго.
Так что присмотрюсь и к другим средствам из это серии. Спасибо за обзор! )))
Пожалуйста:) К крему для кожи вокруг глаз присмотрюсь.