10.04.2017

C любовью о корейском

Немного о The Saem, TonyMoly и Innisfree.

Я люблю корейскую косметику. Нестандартное оформление и ингредиенты, приятные текстуры, а главное — эффективность. Большинство средств, которые я пробовала, замечательно работали на моей коже. И эта троица — не исключение.

The Saem Snail Essential EX Deep Cleansing Foam
Бум на улиточные средства уже поутих, а я только пробую. Первая ласточка — пенка для умывания лица. Она содержит отфильтрованный секрет золотой улитки, благодаря которому пенка глубоко очищает кожу и при этом не пересушивает ее.
Мягкая золотая туба объемом 150 мл. Пахнет свежевыстиранным бельем. Пенка густая, перламутровая. Самое необычное в ней — она тянется. Очень. Раньше мне не верилось в тягучесть улиточных средств, но теперь я поняла, как это :) Из маленькой горошины можно получить приличную шапку пены, поэтому средство просто дико экономичное.
Пенка действительно глубоко очищает кожу. С началом ее использования воспаления беспокоят меня гораздо реже, да и черных точек поубавилось. Плюс пенка активизирует процессы регенерации кожи. Если я что-то расковыряю, то заживление проходит быстрее и незаметнее. Мою комбинированную кожу она совершенно не сушит (а этим грешат многие азиатские средства). После умывания кожа мягкая, свежая и приобретает красивый здоровый румянец.
Рекомендую, в общем.
Цена: 7,5$
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

TonyMoly Floria Brightening Peeling Gel
Пилинг-скатка. У меня не слишком большой опыт в использовании подобных средств — я пробовала всего две. Яблочную скатку Mizon и персиковую Baviphat. Но эта — определенно лучшая.
Мягкая пластиковая туба, объем — 80 мл. Приятный аромат белых цветов. Легкая гелевая консистенция. Расход у средства минимальный — я пользуюсь скаткой уже полгода пару раз в неделю, а в тубе еще осталась как минимум треть.
Процесс применения следующий: я наношу на сухую кожу небольшое количество скатки и начинаю легко массировать кожу. Катышки появляются практически мгновенно. Но эти катышки — не отмершая кожа, как думают многие. Они — основа скатки, благодаря которому средство скатывается на коже в небольшие комочки, захватывая при этом частицы кожи. Выглядит все это вот так:
Скатка качественно полирует и очищает кожу. После применения лицо гладкое как мрамор, его хочется трогать и трогать. Скатка замечательно убирает даже маленькие шелушения и выравнивает тон кожи. Черные точки светлеют, но не исчезают. Эффект держится несколько дней, а потом все возвращается на круги своя. При регулярном применении выравнивается рельеф кожи, а шелушения практически исчезают.
Состав, кому интересно.
Очищенная вода, глицерин, смягчитель-60, пропиленгликоль, карбомер, дипропиленгликоль, жемчужный порошок, ледниковая вода, ферментированный фильтрат лотоса, экстракт лотоса, экстракт сливы, аскорбиновая кислота, бутиленгликоль, пентиленгликоль, молочная кислота, серин, лактат натрия, сорбит, мочевина, хлорид натрия, каприлил гликоль,1,2-гександиол, аллантоин, лимонная кислота, натрий ЭДТА, феноксиэтанол, ароматизатор.
И ее тоже рекомендую.
Цена: 14$
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5+

Innisfree The Green Tea Seed Serum
Мое недавнее приобретение — увлажняющая сыворотка с зеленым чаем. Пластиковая упаковка с дозатором, объем — целых 80 мл! Есть защита на носике дозатора, что позволяет брать сыворотку в поездки. Дозатор, к слову, прекрасный, выдает любую желаемую дозу продукта и не плюется. Сыворотка очень легкая, водянистая. Бомбически пахнет зеленым чаем с легкой горчинкой.
Она легко наносится и распределяется по коже. Впитывается за считанные секунды. Но есть и косяк: сыворотка оставляет после себя липкий слой. Даже при минимальном нанесении. Моей коже под этим слоем не слишком комфортно: я чувствую сыворотку на лице, оно будто в пленке. Эти ощущения длятся первые минут 30, а потом пропадают. Не критично, но точно неприятно.
А терпеть этот липкий слой я готова лишь ради одного: волшебного увлажнения. Такого крутого увлажняющего эффекта я не получала ни от одного крема/сыворотки. Кожа мягкая, упругая и напитанная. Количество шелушений прилично сократилось, ушло чувство сухости и стянутости к концу дня. Сыворотка прекрасно подходит комбинированной коже в межсезонье. Использую и под дневной, и под ночной крем.
Рекомендую начать знакомство со средством с пробников. Все-таки, ценителей липкого слоя после впитывания — абсолютное меньшинство.
Цена: 17$
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5-

И групповой свотч. Справа-налево: пенка, скатка и сыворотка.

Поделитесь своими любимыми корейцами ^^

Viktoria29 10 апреля 2017, 23:05
Спасибо за пост! Недавно начало тянуть ко всем корейским продуктам, многое очень нравится) Уже хочу попробовать пилинг скатку
Diana-Nathalie 10 апреля 2017, 23:08
Знакомые продукты!) Если не по полным размерам, то по тестерам-саше. Неплохой такой комплектик подобрался!
Kelen 10 апреля 2017, 23:27
На тестеры и саше корейские продавцы всегда щедры.)
Annavay 10 апреля 2017, 23:13
Пилинг- скатка от e-choice, пенка от esfolio, гель увлажняющий от etude organix, пилинг от farm stay- все очень понравилось. Крем с керамидами от e-choice- жирный и липкий- не очень. Еще постоянно пользуюсь тканевыми масками — тоже млею????. Надо брать улиток и сыворотки! Хочу!
Kelen 10 апреля 2017, 23:27
А я тканевые не перевариваю, сколько не пробовала
Rossetto 10 апреля 2017, 23:30
Для меня Корея — это мастхэвы: скатки и тканевые маски, т.е. то, чего нет у европейцев. Остальное в процессе аккуратного тестирования пока что :)
Kelen 11 апреля 2017, 10:08
Скатки и тканевые маски потихоньку начинают появляется и европейские. Другое дело, что эффект от них как правило похуже.)
Rossetto 11 апреля 2017, 12:51
Мне кажется, от них пародия на эффект. Как Sonny и Sony. В Азии это целая культура, по-моему, даже многовековая (маски с пропиткой), а в З.Европе ещё пару столетий назад мыться (обнажаться) считалось грехом))
Kelen 11 апреля 2017, 12:54
Возможно. Я не фанатею ни от одного, ни от другого)
KatyK 11 апреля 2017, 03:17
Не нашла в посте какой у вас тип кожи?
Kelen 11 апреля 2017, 10:08
Есть в посте вообще. Комбинированная.
parada 11 апреля 2017, 11:43
Пенка и скатка отличные, сыворотку не пробовала. Тоже не люблю ощущение липкости на лице, так что не факт, что и попробую, не смотря на эффект)))
Kelen 11 апреля 2017, 11:59
Можно начать с миниатюр)
Olika87 11 апреля 2017, 11:49
У меня вот только закончилась пенка от the saem с чайным деревом. Она мне нравилась очень, но сушила мою кожу немного. И знаете, она просто нескончаемая, мне надоело ей пользоваться целый год, может даже больше. Хочу что-то другое попробовать. А так я корейскую косметику очень люблю!
Kelen 11 апреля 2017, 12:00
Пенки у них всегда такие. Мне хватает месяцев на 8-9 железно :)
Olika87 11 апреля 2017, 12:10
Ну я просто не каждый день этой пенкой пользовалась, потому что зимой бывали такие дни, когда кожа раздражена пенка мне щипала лицо, я откладывала ее.
Glashona 11 апреля 2017, 12:22
Подскажите, с какими кремами вы сочетаете сыворотку? Тоже хочу подобное средство, но останавливает опасение, как она подружится с моим действующим уходом.
Kelen 11 апреля 2017, 12:29
На день у меня эмульсия Avene Cleanance. На ночь — крем Sativa #25. С обоими сыворотка уживается на ура.
Mary_Marmelad 11 апреля 2017, 12:27
Обожаю корейские патчи под глаза гидрогелевые, были разные, по эффекту примерно похожи, сейчас у меня La Miso с морским коллагеном, не скажу, что прям крутые, но нормальные. Еще из корейщины очень люблю носочки для пилинга, правда, поняла, что кожу между пальчиков и под ними надо масляным бальзамом мазать, она слишком тонкая. Еще скатки, конечно, сейчас от Skin79 и от японцев Meishoku, какой их них буду повторять еще не определилась. Кремы для глаз заказала в пробниках от The history of Whoo из красной серии и OHui The First cream, довольна обоими, получается выгодно по цене и кремы классные. Еще пенка отбеливающая очень понравилась от The history of Whoo, сильно отличается от пенок корейского масс-маркета своей шелковистой нежностью и деликатным очищением. Для себя определила, что и дальше буду пробовать уход за кожей от выше указанных брендов плюс хочу попробовать Sum37
Kelen 11 апреля 2017, 12:30
Мне патчи не зашли, носки тоже :)
А вот Sum37 давно хочу попробовать.
Mary_Marmelad 11 апреля 2017, 13:31
Подождите лет до 30, сами за ними побежите))))))
Aenela 11 апреля 2017, 17:43
Мэри, это и мои любимчики кремов для век. Сколько разного другого пробовала, не нахожу ничего лучше. Может посоветует кто еще кремы на том же уровне.
Пенка тоже отличная.

SUM37 не оценила, увы.По цене выше, чем вами названные, но лежит, как-то не пошли.
Anastasia Ulitina 11 апреля 2017, 21:37
Попробуйте Иса Нокс Платинум для век) The history of Whoo из красной серии и OHui The First cream я тоже регулярно беру в пробничках. Но к Иса Нокс всегда у меня в наличии. Без него мне не спокойно и не уютно)) Уже со счету сбилась, сколько тюбиков израсходовала)
Aenela 12 апреля 2017, 01:09
Спасибо, пошла искать. :)
Mary_Marmelad 12 апреля 2017, 11:06
А Sum37 что пробовали? а то может мне оно тоже не надо
Aenela 14 апреля 2017, 16:18
Да мне кажется, почти все. Из 4-х разных линий пробники заказывала, не впечатлили. Но тут у каждого свои пожелания к кремам, так что может индивидуально только у меня не срослось. :)
Klavas 11 апреля 2017, 12:36
Я пока проникалась любовью к их тканевым маскам. Спасибо за отличный обзор.
Kelen 11 апреля 2017, 12:43
Я пробовала тканевые маски неоднократно, но после 5 минут на лице все летели в урну. Не могу лежать с мокрой тряпкой на лице
Rossetto 11 апреля 2017, 16:43
Лежать, наверное, и я бы не смогла, не в мавзолее же)) Попробуйте что-то делать (она не отвалится) — мыть посуду, готовить еду, гладить и т.д., и вы о ней забудете (я лично ставлю таймер, хотя потом всё равно передерживаю))
Kelen 11 апреля 2017, 16:49
Надо рискнуть разок, спасибо за совет :)
Rhona 11 апреля 2017, 13:28
Интересный пост
Любимое:
Гидрофильное масло — Holika Holika Soda Pore Cleansing.
Дневной крем — Mizon All in One
Ночной крем — The Skin House Wrinkle Snail System Cream
Пенки — очень много хороших. У всех небольшой расход, хорошая пена. Ни одна еще не сушила кожу. Но это и от кожи зависит (у меня жирная), и очень сильно от воды. Лучшая — пока улиточная от Mizon. От The saem тоже была — отличная.
Очень нравятся мочалки из вискозы или хлопка.
А вот скатки не впечатлили. Для моей кожи такого очищения мало. Может я и не права, время покажет.
Kelen 11 апреля 2017, 13:48
Спасибо за такое количество средств, буду изучать ^^
Мочалки у них классные которые как полотенца.
Tella 11 апреля 2017, 17:04
Плюсуюсь под этими средствами. А мне нравятся скатки, правда эффект от них не быстрый и очень постепенный, но я ими убрала закрытые камедоны за очень-зиму, да и то лица выровнялся, а кожа жирна, пористая и толстая, и кстати меньше стала воспаляться.
Sorelle 11 апреля 2017, 16:31
Спасибо за пост, присмотрела себе скатку. У меня сейчас знаменитая Мизон, отличная, но хочется чего-то новенького.
Сыворотку с зеленым чаем нежно люблю, писала о ней. Но у меня липкость проходит очень быстро.
Вообще люблю корейские умывашки, в особенности из линейки с вулканичкой Иннисфри. Из этой же линейки офигенная очищающая маска для лица.
Нежно люблю корейцев
Tella 11 апреля 2017, 17:06
Тоже признаюсь в любви к корейцам. И самое интересное пока ни одно средство не полетело в мусорку, как это бывало с европейцами и российской косметикой. Что-то больше нравится что-то меньше, но из того что попробовала как минимум на 4.
Kelen 11 апреля 2017, 17:14
Согласна! Провалы были только в декоративной части.
Tella 11 апреля 2017, 17:17
ТОже согласна, у меня сейчас провалились помады   уж лучше Мейбелин или Пупа, больше не буду экспериментировать с помадами, а вот с другим не зарекаюсь
Kelen 11 апреля 2017, 17:19
Помад не было. А вот затирки для пор испоганили кожу здорово
Tella 11 апреля 2017, 17:29
Их не пробовала и теперь точно обойду стороной, кожа вредная на забивание пор.
Aenela 11 апреля 2017, 17:40
У меня такая же пенка в золотой упаковке. Мне кажется, очищает она на 4-ку, лучше бывает. Надоела уже страшно, все никак не заканчивается. Очень экономичная. Но больше не куплю. Желания повторить не возникло.
Kelen 11 апреля 2017, 17:53
Моей коже хватает очищения, не жалуюсь.
А вот про надоедает — в точку. Большие объёмы корейцы выпускают.
Katherine_V 11 апреля 2017, 17:51
У меня была такая скатка. Честно говоря, не самый лучший вариант. Скатка от Скинлайт с ценой в два раза меньше, в сто раз лучше Тони Моли. Попробуйте обязательно). Тони Моли стоит в ванной, почти целая, ни выкинуть, ни использовать…
Давно поглядываю на сыворотку Иннисфри, но после Вашего поста отложу ее покупку до осени, спасибо за информацию)
Kelen 11 апреля 2017, 17:56
Можете TonyMoly для шлифовки кутикулы использовать
К Skinlite присмотрюсь, спасибо :)
Katherine_V 11 апреля 2017, 23:09
Она лицо-то отшелушивает не очень, а уж кутикулу и подавно не «возьмёт».
AnnushkaV 11 апреля 2017, 21:32
Обнаружила для себя у корейцев гель алое, гидрофильное масло и спонж коняку, зато всеми любимые тканевые маски совсем не нравятся. А из конкретных продуктов — отличное мыло для лица The Skin House Crystal White Soap, у The Saem, кстати, тоже понравилось Gold Snail Bar, и к этой пенке теперь присмотрюсь.)
Tilansija 11 апреля 2017, 23:36
Я хоть и нашла свою идеальную пенку, но вашу бы тоже попробовала с удовольствием, смущает только объём в 150 мл, мне этого за год не использовать, прям семейная пенка выходит. Из любимых корейцев, те что впечатлили и буду повторять The History of Whoo линейка Hwa Hyun и Yeol White Clay Mask, остальное как-то не прижилось.
SU:M37 Losec Therapy крем для глаз отличный. Sulwhasoo линейка Timetreasure Renovating EX скин, лосьон и серум невероятные, беру не в первый раз и буду брать ещё, но это для девушек посташе  . Sulwhasoo Snowise EX Exfoliating Gel тоже продукт №1 для меня. И Sulwhasoo Renodigm Dual Care Cream TPF40,SPF30, PA++ очень достойный, пользуюсь сейчас днём. Как результате моего последнего приступа шопоголизма ко мне едет большая посылка со слип паками и кремом для шеи Innisfree, кремами для глаз Lirikos и OHUI, маслами и масками для губ и ещй того-сего по мелочи.
olgakamneva21 28 мая 2017, 09:23
Сывороткой такой пользовалась, очень нравилась. Вообще серия Innisfree с зеленым чаем хорошая, советую попробовать их кремы, там 2 версии: легкий и более питательный отличные варианты на лето и зиму.
А вот к пенке присмотрюсь, такую еще не покупала.