22.03.2011

Мои помощники в борьбе с сухостью и чувствительностью кожи

Мне 23 и у меня довольно сухая и чувствительна кожа, склонная к покраснениям и раздражению. Помимо этого проблемой являются темные круги под глазами.
В последнее время я плотно взялась за «работу над лицом», пытаясь придать ему красивый вид без слоев тоналки и пудры. В этом посте я расскажу о средствах, которыми я для этого пользовалась/пользуюсь.

1. КОРА «Тоник для чувствительной кожи».

Лист черной смородины, конский каштан, лист красного винограда, Д-пантенол, кофеин.

Действие:
Оказывает очищающее, тонизирующее, успокаивающее действие. Укрепляет стенки капилляров, улучшает микроциркуляцию. Подготавливает кожу к последующим косметическим процедурам.

Отзыв: Это средство — самая моя удачная и лучшая находка. Результат на лицо. Делает все то, что указано производителем на все 100%. Когда первый раз попробовала, утром не узнала свое лицо в зеркале. Кожа стала выглядеть намного свежее и ровнее, ушло раздражение. Уже покупаю четвертую бутылочку, не могу нарадоваться. Просто на глазах убирает покраснение на лице после, например, слез. Освежает. Запаха почти нет, если принюхаться, легкий, травянистый. Советую всем, две знакомых купили, потом благодарили — говорят, кожа стала выглядеть лучше.
Цена: примерно 230р (зависит от аптеки)

Оценка: 5+++

2. КОРА «Крем для чувствительной кожи».
От производителя:
Экстракты конского каштана, черной смородины, красного винограда, гинкго билобы, масла виноградное, семян однолетнего подсолнечника, Д-пантенол, витамины Е, С, кофеин. Легкий крем, в масляную фазу которого введены масла виноградное и семян однолетнего подсолнечника, укрепляющие липидный защитный слой кожи и одновременно оказывающие антиоксидантное действие (масло виноградное – сильный антиоксидант, борется со свободными радикалами, которые повреждают клетки кожи). Делает кожу мягкой, гладкой, повышая ее эластичность. Крем имеет нежную консистенцию, хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска. Подходит для дневного и вечернего ухода.

Отзыв: Купила примерно после пары месяцев использования тоника той же фирмы. Крем понравился. Не жирный, легкий, впитывается быстро. Увлажняет и успокаивает кожу. Правда для зимы он, пожалуй, слабоват — недостаточно жирный. Запах чуть сильнее, чем у тоника Кора, но примерно схожий. Единственное, что в нем не понравилось — отсутствие бумажной мембраны на баночке под крышкой. Видела где-то в интернете отзыв девушки с комбинированной кожей склонной к воспалению, которой этот крем забил поры. Со мной такого не произошло. Наверное зависит от типа кожи.
Цена: около 300р (зависит от аптеки)

Оценка: 5-

3. КОРА «Крем-гель для век против отеков и морщин с маслом ши».
Описание производителя: Устраняет усталость и вялость кожи вокруг глаз, тонизируя и освежая ее, питает сухую кожу век. Предупреждает образование отечности и темных кругов под глазами, уменьшает глубину морщин, повышает упругость кожи.

Отзыв: Приятная консистенция, нежный, легкий, хорошо впитывается, увлажняет. Но больше ничего от него, кроме увлажнения, я к сожалению не получила. Мимических морщин не уменьшилось, даже прибавилось (не от его, а от косметики, но в качестве профилактики он не помог). Видимо это индивидуально, так как читала на него очень положительные отзывы. Думаю, кому просто надо увлажнить сухую кожу вокруг глаз — он подойдет идеально.
Цена: около 300р (зависит от аптеки)

Оценка: 3+

4. Lumene Sensitive Touch SOS Creme
Питательный крем, который обеспечивает коже мощную защиту и питание, особенно актуальные в период холодов. Обладает эффективным успокаивающим и ранозаживляющим действием.
Более 90% натуральных компонентов. В состав входит специальный компонент, который снимает даже болевые ощущения от царапин, раздражения и повышенной сухости кожи зимой. Наносить его можно на все тело, не только на лицо. Данные свойства в сочетании с лаконичным сдержанным дизайном упаковки позволяют отнести продукт к категории «унисекс».

Отзыв: Купила этот крем, прочитав хорошие отзывы о нем на этом сайте. Использую пока только неделю. Крем довольно жирный и густой. Как дневной не подойдет, разве что в холода, или если наносить локально и немного. Наношу на ночь, еще в течение получаса-часа на лице остается жирная пленка (лицом не чувствуется, только если пальцами трогать). К утру полностью впитывается, кожа очень мягкая, ровная. Действительно убрал все раздражение и аллергичные шелушения, которые другими средствами мне приходилось постепенно изничтожать в течение нескольких дней. Говорят, что поры не загрязняет, но я все равно опасаюсь мазать его на нос, поэтому ничего на этот счет со своей стороны сказать не могу. В целом понравился.

Оценка: 5- (минус за не очень приятную жирную текстуру)

5. Lumene Sensitive Touch with southing arctic linen seed. Увлажняющая дневная эмульсия
Легкая и балансирующая увлажняющая дневная эмульсия для нормальной и комбинированной кожи.
Уменьшает покраснения кожи. Балансирует работу сальных желез. Защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды и преждевременного старения. Поддерживает собственные защитные механизмы кожи. Укрепляет чувствительные капилляры.

Отзыв: Достаточно легкий дневной крем, впитывается быстро, на лице не чувствуется, смягчает и увлажняет кожу. Мажу и на нос, поры не засорил. Использую около недели. Нравится. Ярко выраженных минусов пока не нашла. Но ничего выдающегося тоже пока не заметила. Возможно позже.
Цена: примерно 400р

Оценка: 4++

6. Lumene Arctic Aqua deep hydration eye gel «Интенсивный увлажняющий гель для кожи вокруг глаз»
Гель с легкой текстурой глубоко увлажняет кожу вокруг глаз, придавая ей удивительное ощущение свежести. Помогает устранить чувство стянутости кожи, вызванное недостатком увлажнения. Содержит чистейшую, богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс HydroxylitolTM, который поддерживает оптимальный уровень влажности кожи. Питает кожу, делая ее мягкой и нежной. Уменьшает темные круги вокруг глаз

Отзыв: Советовала подруга, но мне он не понравился категорически. После нанесения первые несколько минут кожа вокруг глаз липкая, потом он застывает какой-то пленкой, будто намазали тонкий слоем клея, Забивается в морщинки и неровности и склеивает там кожу. Бррр, ощущения не самые приятные. Так же при нанесении он мне немного жег кожу. Использовала несколько дней, больше не выдержала.

7. Sanoflore Organic Cornflower Floral Water Цветочная вода василька
Противоотечное действие. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов. Без спирта.
Наложите компрессы, смоченные этой цветочной водой, на закрытые глаза в течение нескольких минут и Вы моментально почувствуете уникальное успокаивающее действие Василька! Этот компонент широко применяется для снятия отечностей и расслабления контура глаз для свежего сияющего взгляда

Отзыв: Купила, прочитав положительные отзывы на этом сайте. Действительно успокаивает глаза. Синяки под глазами стали чуть бледнее (использую около недели). Запах мерзкий =) В целом жду исчезновения синяков =))
Цена: примерно 300р (зависит от аптеки)

Оценка: 4+

Все фото взяты из гугла.

BrunettkA 22 марта 2011, 16:01
А водичка эта Санофлор ск-ко стоит не подскажите? и хде купить?)
happy9307 22 марта 2011, 16:04
цветочная вода действительно пахнет ужасно, слишком натурально....))))Но у меня эффект есть от нее… а это главное, готова стерпеть этот запах)))
Riladel 22 марта 2011, 16:14
Это аптечная косметика, так что ищите в аптеках. Я штук 5 обошла, пока нашла. У Санофлор есть крем для глаз васильковый, тоже против синяков, говорят хороший. Я его хотела купить, но он был последний и его взяла подруга. Говорит уменьшает синяки. Точно цену не помню, но вроде примерно 300 р
jelaysa_rose 22 марта 2011, 17:28
на оф.сайте через интернет-магазин, погуглите (-
jelaysa_rose 22 марта 2011, 16:05
с первым комментом. йоу
Ludmilka 22 марта 2011, 16:07
интересненький обзорчик!!!
У меня такая же кожа!!! и синяки…
Пост в избранное, вам ++!!!
Riladel 22 марта 2011, 16:38
спасибо =)
OKey 22 марта 2011, 16:18
У меня был такой крем Кора. Не впечатлил, рада, что вам понравился. А вот тоник заинтересовал. Надо попробовать.
kseniyadogu 22 марта 2011, 16:26
а где продается Кора, в аптеках?
Riladel 22 марта 2011, 16:31
да, это аптечная линия
anagara 22 марта 2011, 16:26
Хороший пост, только вот, а цены где?
Riladel 22 марта 2011, 16:31
прошу прощения, сейчас добавлю
anagara 22 марта 2011, 16:41
Ничего страшного))) Просто сегодня смотрела на эту косметику в аптеки, а цены не увидела, вот и спрашиваю))
jelaysa_rose 22 марта 2011, 17:30
вообще-то формат Косметички предусматривает лишь оценку продукта, без указания стоимости (:
не вводите девушку в заблуждение, стоимость лишь в «Отзывах..»
Riladel 22 марта 2011, 17:41
ну мне в общем-то не сложно указать стоимость, тем более эта информация никогда не лишняя, знаю по себе, когда искала для себя средства на этом сайте
jelaysa_rose 22 марта 2011, 17:45
ясен красен. но об этом можно спросить в комментах или личке, и не в ультимативной форме, как-будто ты где-то налажала. лол
anagara 22 марта 2011, 18:04
Ну что ж за привычка у людей, мои слова так жестко воспринимать, я абсолютно не ультимативно) Я по доброму) Или без смайлика теперь слова исключительно жестко воспринимают? Если так, то буду только с рожицами писать.
Riladel 22 марта 2011, 18:06
дамы, не ссорьтесь =)
jelaysa_rose 22 марта 2011, 18:16
я тут тоже насмайлила мама-не-горюй (;