09.04.2017

Кремы-Муссы Merz Spezial - Неожиданная Находка

Мне ни разу не приходила в голову мысль о знакомстве с кремами-муссами Merz Spezial. Пока однажды я не получила в подарок крем-мусс с гиалуроновой кислотой. О продукции Merz прежде читала много, однако мое отношение к ней оставалось весьма индифферентным.
Теперь же, когда кремы-муссы Merz Spezial прочно обосновались среди моих средств по уходу за лицом, хочу поделиться впечатлениями.

Вначале немного общей информации.
Вот уж действительно близнецы-братья!

Оба крема-мусса очень похожи, одинаковые упаковки и дизайн флаконов. Флаконы имеют самую обычную помпу, довольно удобную. Однако важно помнить о том, что нажимать на нее следует очень осторожно, особенно в первый раз, пока еще не сформировался навык дозирования, в противном случае можно получить огромное облако мусса. Муссы воздушностью текстуры напоминают пену для бритья и очень легко распределяются по коже лица.
Я решила сразу показать парный свотч:

Сверху (латерально) – крем-мусс с коллагеном, снизу (медиально) – крем-мусс с гиалуроновой кислотой:

А теперь о каждом из них по отдельности. Полные названия на английском языке на упаковках, купленных в России, не приводятся и были взяты с официального сайта merz-spezial.com.

Merz Spezial Cream Mousse Hyaluron -Merz Spezial Крем-мусс с гиалуроновой кислотой
Он появился у меня первым, с него и начну.
Фото:

Описание:

Не стану описывать функции гиалуроновой кислоты и прочих компонентов, они всем хорошо известны.
О текстуре сказала выше, добавлю, что ощущение вначале довольно непривычное, кажется, что не может столь воздушная пена эффективно увлажнить все лицо, и что нужно ее будет нанести в гораздо большем количестве, чем средство кремовой текстуры. Опасения напрасны, мусс очень легко распределяется по коже лица, средство тут же начинает оседать, впитываясь в кожу. Впитывается мусс очень быстро, я бы даже сказала, невероятно быстро. Запах незначительный, тут же исчезает. Особенно хочу отметить тот факт, что средство применяла также в периоды, когда кожа была раздражена либо подверглась агрессивному воздействию внешних факторов – мусс не вызывает никаких негативных реакций.
Увлажняет он мою очень сухую кожу великолепно. Это превосходное увлажняющее средство. Никакой стянутости кожи, сухости, шелушения, даже после самой жесткой воды, ветра, центрального отопления. Эффект увлажнения сохраняется после использования утром на целый день. Средство можно также наносить на область вокруг глаз. Кстати, глаза у меня очень чувствительные, многие средства вызывают слезотечение, при применении мусса ничего подобного не возникало.
Буквально через несколько минут после применения мусса можно приступать к нанесению макияжа. Идеальный вариант, если утром совсем нет времени, и каждая минута на счету.Тональные кремы и пудровые основы ложатся на кожу ровно, превосходно держатся, не скатываются и не осыпаются.
Баллончика мне хватило где-то на пару месяцев ежедневного использования.
Результат: новые морщинки не появились, из уже существующих разгладились самые мелкие. Кожа прекрасно увлажнена, сухость ликвидирована.
Через некоторое время я приобрела новую упаковку. Потом еще.
Объем: 50 мл.
Цена: около 1000 руб.
Срок тестирования: около двух лет периодами.

После положительного впечатления наступил черед знакомства со вторым кремом-муссом.

Merz Spezial Cream Mousse Collagen — Merz Spezial Крем-мусс с коллагеном

Фото:

Описание:

Не стану повторять общеизвестные истины о роли коллагена и прочих компонентов.
Только мои впечатления и результат.
Та же легкая воздушная текстура, напоминающая пену. Столь же легко распределяется по коже лица и столь же быстро впитывается. Так же замечательно подходит для области вокруг глаз. Гипоаллергенный, не вызывает раздражения. Запах легкий, ненавязчивый, специфический.
Кожа после его применения гладкая и увлажненная. Однако присутствует некоторая «липкость», особенно в жаркое время года. На моей сухой коже этот эффект выражен незначительно, но предполагаю, что обладательницам жирной кожи он может не понравиться. Тональное средство можно наносить сразу, хотя лучше выждать минут десять-пятнадцать, иначе есть риск скатывания тонального крема или получения неоднородного слоя пудровой основы.
Баллончика тоже хватает где-то на пару месяцев ежедневного использования.
Результат: кожа гладкая, напитанная, упругая. Определенный эффект лифтинга присутствует, однако назвать его радикальным не могу. Морщинки разглаживаются мелкие, более глубокие морщины не сокращаются, новые не появляются. Общая упругость кожи повышается.
Отдельно добавлю, что в данный период моя кожа восстанавливается после некоторых локальных повреждений ее целостности. Мною были отмечены регенерирующие свойства данного мусса, поврежденные места начали быстрее затягиваться, чем до применения мусса.
Объем: 50 мл.
Цена: около 1000 руб.
Срок тестирования: около двух лет периодами.
Оценка: 4+

За что люблю и ценю кремы-муссы Merz Spezial: за удобный формат, многофункциональность и взаимозаменяемость в условиях поездок, нехватки времени и т.п.
Я – сторонник использования полных линеек уходовых средств с соблюдением всех этапов. Однако динамичный образ жизни, частые поездки по работе, ограниченное количество времени иногда вынуждают меня отказываться от ритуалов и манипуляций с большим количеством баночек. Нет ничего удобнее и проще, чем положить в сумку два этих маленьких баллончика и забыть обо всех проблемах по уходу за лицом на время поездки. Увлажнение, питание, повышение упругости – что еще нужно? Или если требуется просто нанести увлажняющий или питательный крем – отличный вариант. Также муссы подойдут для бережного ухода за чувствительной раздраженной кожей.
Я рада, что благодаря случайному подарку познакомилась с кремами-муссами Merz Spezial.

Svetlana Mel 09 апреля 2017, 08:21
Я все ходила вокруг да около этой парочки, но так и не решилась взять.)) Все таки попробую. Спасибо за отзыв.)
marishka06 09 апреля 2017, 10:56
Рада, что пост оказался вам полезен!
Тетяна Баранова 09 апреля 2017, 08:45
Новое — это хорошо забытое старое. Помню, у мамы были кремы — муссы, только вспенивание шло под давлением — в виде дезодоранта в металлической колбе. До развала СССР такие муссы производились кажется в Прибалтике. И они были действительно классные как по ощущениям, так и по эффекту
marishka06 09 апреля 2017, 11:02
Да, были такие, один из них назывался, если не ошибаюсь, Космея, я их брала потихоньку в мамино отсутствие, очень нравились ощущения.
charlize 09 апреля 2017, 09:01
Очень интересный продукт! Как раз в поисках замены для своей увлажнялки от Caudalie, цены на которую перевалили за 2к уже((
Спасибо за отзыв!
marishka06 09 апреля 2017, 11:21
Рада, если информация оказалась для вас аолезной. Увлажнение крем- мусс с гиалуроновой кислотой дает очень хорошее.
Milena72 09 апреля 2017, 11:19
Хм, вот витамины бренда помню, пробовала, а уходовую линейку даже и не замечала…
Надо попробовать первый мусс.
marishka06 09 апреля 2017, 11:30
Я тоже была знакома только с витаминами, пока мне не подарили мусс с гиалуроновой кислотой. Средство универсальное, подойдет для любого типа кожи.
oriVmode 09 апреля 2017, 12:48
Очень понравилась идея с такой текстурой в дорогу или когда совсем нет времени. Очень давно была знакома с витаминами этой марки, но запомнились они мне только симпатичной упаковкой. Действия особо не заметила, а косметологи сказали, что они вообще ни о чем.
С тех пор на марку внимания не обращала, а теперь, пожалуй, постараюсь изучить тему подробнее. Формат и водоросли интересны. Спасибо за знакомство
marishka06 09 апреля 2017, 14:09
Витамины и мне показались ни о чем. Одна знакомая хорошо отзывается о препаратах для биоревитализации и инъекционных филлерах.
В дорогу муссы очень удобно брать, мало места, мало веса, никакой возни с баночками. Спасибо за визит!
GevViktoriya 09 апреля 2017, 13:43
Пользовалась таким с коллагеном. Более того, когда вспомнила про их существование, специально мониторила наличие и цены по аптекам. Собиралась прикупить и с гиалуронкой, но разочаровалась в коллагеновом и не стала. Он у меня скатывался катышками (ср.годности и усл.хранения Ок). Решила, что не мой продукт, возможно, не для смешанного типа кожи. Стоил осенью чуть более 700 рублей.
marishka06 09 апреля 2017, 14:12
Я цены в аптеках видела от 750 до 1150 недавно.
Сам мусс с коллагеном у меня не скатывается, а тональные средства после него — да.
Спасибо за внимание к посту!
Wikki 09 апреля 2017, 19:53
Аналогичная ситуация — скатывался катышками, после нескольких раз использования полетел в мусорку((
strega 09 апреля 2017, 13:43
Когда то у марки были маски в подобной текстуре, маленькие баловники, на 8 применений. Как же мне они нравились)) результат от них был отличный. Заинтересовал первый крем с гиалуронкой, если увижу посмотрю. Кстати с витаминами марки у меня не сложилось, меня от них жутко обсыпало прыщами.
marishka06 09 апреля 2017, 14:21
Маленькие маски очень любит моя знакомая брать на работу, когда у нее ночные дежурства.
Витамины (специальное драже Мерц для кожи, волос, ногтей) я принимала долго, эффекта ноль, ни волосопад не уменьшился, ни ногти лучше не стали. Хотя слышала перед этим немало положительных отзывов.
Еще принимала витамины anti-age, на омоложение и не уповала, но надеялась, что кожа и волосы станут лучше. Никакого результата.
Poeme 09 апреля 2017, 15:23
Таааааааак. С витаминами у них ничего не получилось, решили побаловаться уходом? Чтобы так не думать, надо попробовать хотя бы гиалуронку:)
marishka06 09 апреля 2017, 23:06
Среди их витаминов еще Пантовигар, до него пока не дошла.
Гиалуронку уже третью упаковку за два года заканчиваю.
Diana-Nathalie 09 апреля 2017, 17:37
Я видела только витамины, а про уходовые продукты только читала. В аптеках они не часто встречаются, если встречаются — я не видела. Но теперь буду знать — хочется попробовать!
marishka06 09 апреля 2017, 23:11
В прошлом году их действительно долго не было в аптеках, я думала, что исчезнут вообще, но потом появились вновь. Они зачастую не с косметикой стоят, а с витаминами Мерц.
Неплохие средства для ежедневного ухода за кожей в удобном формате.
Diana-Nathalie 09 апреля 2017, 23:33
После поста обязательно попробую, если попадутся! Спасибо, всегда что-то интересное почерпну))
marishka06 10 апреля 2017, 03:36
Спасибо, Наталия! Мне кажется, это неплохой вариант для ухода за лицом, который вы ищете, легкий, неперегружающий кожу, моментально удовлетворяющий основные ее потребности.
Diana-Nathalie 10 апреля 2017, 15:56
Я тоже подумала об этом, что было бы хорошо!)
Rossetto 09 апреля 2017, 19:26
Ох, какие же интересные и полезные у вас посты!
В коллаген наружно как-то не очень верю, а вот место продажи гиалуронки сейчас же пойду гуглить!
marishka06 09 апреля 2017, 23:17
Rossetto, спасибо!
Мне нравится, что гиалуроновая кислота там вместе с глюкозамином, который способствует регенерации соединительной ткани и дополнительному удержанию жидкости.
shine12 09 апреля 2017, 21:41
А мне витамины этой марки очень понравились. Очень заметно по коже и ногтям. Похоже, что каждому своё )
marishka06 09 апреля 2017, 23:19
Это очень индивидуально. Смотря каких веществ какому организму не хватает.
Для меня идеальным оказался Перфектил Плюс. А многие его не выносят.
RitaMix 09 апреля 2017, 22:15
Я тоже из тех кто очень уважает витамины марки, и кстати, эти флаконы видела в продаже, но как-то не появлялось желания пробовать. А теперь думаю, что тот что с гиалуронкой надо обязательно купить. Мне качественного увлажнения всегда не хватает.
marishka06 09 апреля 2017, 23:29
Вот и я слышала о витаминах Мерц много положительных отзывов. Каждому — свое. Собираюсь как-нибудь попробовать Пантовигар из их продукции.
Увлажнение нужно круглый год любой коже!
Hadija1991 15 апреля 2017, 13:05
Марианна, очень интересно было узнать об этих средствах!
Спасибо вам за пост
marishka06 15 апреля 2017, 21:27
Катя, рада, если информация вам пригодилась.
Спасибо, что заглянули!
Veroni4ka90 13 июня 2019, 05:43
А я пользуюсь сейчас с коллагеном! Я в полном восторге: кожа свежая, бархатистая, за 2 месяца действительно стало меньше морщинок вокруг глаз. И это замечаю не только я, но и окружащющие. Эффект — как будто я к косметологу хожу (а я не хожу, я на ночь Крем-мусс Мерц наношу))). Я тут почитала, что у некоторых скатывается… наносите на влажную кожу, сразу после тоника, тогда ничего скатываться не будет. И запах приятный легкий (я очень не люблю резкие запахи). И кроме того, я — аллергик, чуть что, кожа красными пятнами покрывается, щиплет, как обожженная. Столько косметики выброшено и отдано подругам — не пересчитать. А вот этот мусс мне подошел. И купила я его по совету дерматолога, которая сама им пользуется.