08.04.2017

Гидрофильные масла Angel Wings, Matt и Leading Lady от Katerina Laurent

Здравствуйте дорогие девушки!

Сегодняшний обзор мне бы хотелось посвятить гидрофильным маслам марки Katerina Laurent, который не так давно появился на рынке.

Философия бренда основана на трех принципах: простота, натуральность и эффективность.

Марка Katerina Laurent с пониманием подходит к миру современной женщины, когда каждая минута на счету. Именно поэтому бренд предлагает эффективные косметические продукты, благодаря которым, за короткий промежуток времени, можно привести в полный порядок кожу и волосы.

В моем обзоре речь пойдет о трех гидрофильных маслах: Angel Wings для сухой и чувствительной кожи, Matt для жирной и чувствительной кожи и Leading Lady масле — эликсире для лица, волос и тела.

Я являюсь обладательницей комбинированного типа кожи, причем периодами она может быть очень сухой и чувствительной, а порою, очень жирной. Все зависит от времени года и ухода.

Сейчас, после зимы, кожа очень нуждается в питании. Поэтому, начну свой рассказ с гидрофильного масла для чувствительной и сухой кожи Angel Wings. Но для начала, немного расскажу, что такое гидрофильное масло.

Гидрофильное масло представляет собой смесь разнообразных масел в сочетании с эмульгатором, который при взаимодействии с водой, имеет свойство превращаться в нежирный крем, увлажняющий кожу, не оставляя жирного блеска.

Изначально предлагаю познакомиться с составом масла Katerina Laurent Angel Wings Cleansing Оil.

Состав: Polysorbate-20, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Linoleic Acid, Di-Ppg- 2 Myreth-10 Adipate, Tocopheryl Acetate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil Phytosterol Esters, Persea Gratissima (Avokado) Oil, Coconut Oil, Rice Bran Oil, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Linolenic Acid, Squalane.

Основными ингредиентами данного гидрофильного масла является масло сладкого миндаля и масла макадамии. Создано оно специально для сухой и чувствительной кожи, включая зону вокруг глаз.

Масло с легкостью удаляет макияж и очищает кожу от загрязнений. Рекомендуется использовать масло Angel Wings (Крылья Ангела) с утра для умывания и вечером для снятия макияжа.

Применение:
— Нанести масло на сухую кожу массирующими движениями, спустя минуту добавить воды, продолжая массировать кожу. Образовавшуюся эмульсию смыть теплой водой.

— Масло можно наносить и на влажную кожу, после чего, оно также смывается теплой водой.
Результат после применения:
— входящие в состав масла активные ингредиенты (масло виноградных косточек, масло миндаля и макадамии) буквально растворяют, даже самый стойкий, макияж;
— хорошо очищает поры, и убирает излишки кожного сала;
— увлажняет и питает кожу, не оставляя жирного блеска;
— масло восстанавливает липидный барьер рогового слоя кожи благодаря входящему в состав витамину F;
— придает коже здоровый внешний вид и упругость;
— защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Аромат масла Angel Wings почти не заметен и не уловим.

Консистенция: жидкого масла.

Снимает масло макияж очень быстро, даже вечерний. Первое время я снимала маслом Angel Wings макияж и с глаз, но сейчас этого не делаю, так как глаза стали ужасно слезиться и краснеть до такой степени, что приходилось прибегать за помощью к каплям для глаз.

А вот лицо, масло очищает превосходно. Достаточно немного помассировать кожу, добавить воды, как масло превращается в водичку молочного цвета. Одного умывания вполне достаточно, чтобы тщательно очистить лицо от макияжа и загрязнений.

В результате кожа очень нежная и увлажненная. Пропадает необходимость в нанесении на лицо увлажняющего крема.
Несмотря на маслянистую текстуру, масло не забивает поры, а наоборот отлично их очищает, убирая без остатка все намеки на косметику.

Расход у масла очень экономный! Флакон имеет удобный дозатор с блокиратором, благодаря чему, масло можно смело брать с собой в путешествие и не нарушать ежедневный ритуал.

Объем: 200 мл
Цена: 1390 руб.
Оценка: 5- (из-за реакции глаз)
Время тестирование: 2 месяца (через день утром и несколько раз в неделю вечером).
Тип кожи: сухая

Следующее масло, которое так же заслуживает внимания, это гидрофильное масло для жирной и чувствительной кожи Katerina Laurent Matt Cleansing oil.

Этим маслом я пользовалась всю зиму. Именно в холодное время года, кожа у меня становится очень жирной, даже приходится прибегать к матирующим салфеткам.

Состав: Tocopheryl Acetate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil Phytosterol Esters, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Rice Bran Oil, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Squalane, Coconut Oil, Di-Ppg- 2 Myreth-10 Adipate, Linoleic Acid, Polysorbate-20, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Linolenic Acid.

Применение: масло наносится как на сухую кожу, так и на влажную, массирующими движениями в течение минуты, после чего к сухой коже добавляется вода для дополнительной минуты массажа, а с влажной кожи масло смывается.

* Рекомендуется использовать масло для жирного типа кожи лица, не избегая область вокруг глаз.

Результат:
— эффективное растворение макияжа, благодаря входящим в состав рисовых отрубей, масла миндаля и масла виноградных косточек;
— отличное очищение пор;
— защита кожи от сухости;
— борьба с образованием излишками кожного сала;
— восстановление поврежденной кожи лица;
— матирование кожи;
— очищение от сального загрязнения.

* Используется утром для умывания и вечером для снятия макияжа.

Консистенция: жидкого масла.

Аромат: очень нежный, практически не ощутимый. Сложно сказать, что напоминает, наверное, простое масло.

Гидрофильное масло Matt, в отличие от Angel Wings, слизистую глаза не раздражает, хотя состав отличается не на много.

Я пользовалась маслом исключительно по утрам, после пробуждения и всего несколько раз использовала вечером, когда необходимо было удалить с глаз вечерний макияж.

Масло и правда очень хорошо ликвидирует излишки кожного сала, матируя кожу, при этом совершенно не сушит ее и оставляет увлажненной.

После трех месяцев регулярного использования заметила, что кожа стала более матовой, по крайней мере, от салфеток отказалась полностью. Несмотря на морозы и холода, кожа всю зиму была защищена и выглядела здоровой и свежей.

Моя кожа склонна к высыпаниям от жирных консистенций косметических продуктов, от гидрофильного масла Matt ничего подобного не было. Наоборот, кожа стала чище, а тон ровнее.

Объем: 110 мл
Цена: 990 руб.
Время тестирования: 3 месяца (с утра почти ежедневно, вечером — несколько раз)

Последнее гидрофильное масло — эликсир, под названием Katerina Laurent Leading Lady Oil-Elixir For Skin & Hair предназначено за уходом лица и за уходом волос.

Создано масло на основе натурального оливкового сквалана и эфира масла карите.

Состав: Cinnamonum Zeylanicum Essential Oil, Shea Butter Ethyl Esters, Citrus Paradise Essential Oil, Squalane, Citrus Limon Essential Oil, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Papaver Somniferum (Poppy) Seed Oil, Mentha Spicata Herb Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Luffa Cylindrica Seed Oil, Sorbitan Oleate, Crambe Abyssinica Seed Oil Phytosterol Esters, Linoleic Acid, Rice Bran Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Linolenic Acid, Ethylhexyl Palmitate, Sorbitan Laurate, Myristyl Malate Phosphonic Acid, Tocopheryl Acetate.

Способ применения:
Для волос:
— нанести масло — эликсир на сухие волосы на несколько часов или на всю ночь. Смыть шампунем;
— на чистые влажные волосы нанести несколько капель масла. На тонкие волосы масло следует наносить только на кончики волос.

Для лица:
— на влажную кожу нанести масло массирующими движениями, смыть теплой водой;
— если у вас сухая кожа, масло следует использовать в сочетании с легким кремом.

* Масло подходит для любого типа кожи и волос.

Результат после применения:
— восстановленный липидный барьер кожи;
— отсутствие сухости и шелушения кожи;
— предотвращение выпадения и сечения волос;
— мягкость и упругость кожи;
— сильные волосы;
— защита волос от ломкости, а кожи от вредного воздействия факторов окружающей среды.

* Масло — эликсир рекомендуется использовать в качестве самостоятельного ухода и для обогащения масок, кремов и шампуней.

Масло обладает приятным лимонно — мятным ароматом.

Консистенция: жидкого масла.

Маслом пользуюсь раз в неделю с конца ноября. Использую только для волос. Наношу масло на сухие волосы от корней до кончиков, на всю ночь, с утра смываю шампунем. Изначально, не видела разницы масла Leading Lady и аналогичных масел для волос. А вот со временем, разница, весьма, заметна.

Прежде всего, хочется отметить, что это первое масло, которое смывается с первого раза. Во втором мытье волос, как при обычных маслах, нет необходимости. При нанесении не жжет и не щиплет. Не вызывает никаких неприятных ощущений.

Обычные масла я не наношу на ночь, так как потом очень сложно избавиться от жирных пятен на наволочке. С маслом — эликсиром Leading Lady ничего подобного не наблюдала!

В первое время во время мытья выпадало очень много волос, но спустя пару месяцев использования количество уменьшилось в два раза.

После маски волосы очень объемные, шелковистые и блестящие. После мытья волос нет необходимости использовать кондиционеры и различные «несмывалки». Волосы, даже мокрые, без труда расчесываются и не путаются.

Я не заметила бешеного роста — все как всегда, но заметила, что структура волос изменилась, стала плотнее и менее пористые.

Посеченных волос стало так же меньше, особенно на месте хвостика. Раньше они были очень ломкие, а сейчас, наконец, стали расти не кусками, а как нормальные волосы.

Расход у масла очень экономный. Как и все масла Katerina Laurent имеет удобный дозатор.

Оценка: 5+
Цена: 1490 руб.
Объем: 110 мл.
Время тестирования: 4 месяца (один раз в неделю).

Подытожить хочу следующим: ранее я не верила в эффективность гидрофильных масел или просто попадались мне продукты, не достойные внимания. Масла Katerina Laurent – это качественные косметические средства, которые с предъявленными требованиями справляются отлично!

Девушки, а какими гидрофильными маслами пользуетесь вы?

Pau 09 апреля 2017, 08:20
У меня «то самое» Dior, которое одно время многие хвалили. До него не пользовалась маслами, сравнить не с чем, но мне очень нравится. Сейчас его перевыпустили, как говорят, с большими изменениями в худшую сторону, боюсь пробовать и боюсь момента, когда моя бутылка закончится.
По описанию Ваше для жирной кожи просто шикарное, постараюсь найти его в продаже, когда придет время икс.
Ulanna86 09 апреля 2017, 11:36
Да, мне оно понравилось очень! Теперь нашла чем пользоваться зимой.
Nemiza 09 апреля 2017, 11:03
Я начала знакомство с Shu Uemura. Теперь, что бы я ни попробовала ещё — все не то)))
Очень заинтересовало масло для жирной кожи, надо поискать.
Ulanna86 09 апреля 2017, 11:36
Не пробовала Shu Uemura, но теперь после Катерины на масла стала смотреть другими глазами!
Vera0305 09 апреля 2017, 19:52
Интересная марка, пойду посмотрю, что у них еще есть. Спасибо за знакомство!
А я сейчас пользуюсь белорусскими гидрофильными маслами от Белиты и от Маркель.
FrozenDaisy 22 апреля 2017, 12:36
Очень понравилось по вашему описанию гидрофильное масло для жирной кожи! Спасибо за подробный и интересный пост на столь любопытные продукты)))