08.04.2017

Тканевая маска для лица Esfolio Honey Essence Mask Sheet - медовое наслаждение

Я являюсь поклонником всяческих масок для лица, и особенным предметом моего обожания являются маски корейские. Необычные упаковки, интересные ингредиенты, а самое важное — результат, который не заставит себя долго ждать.

Состав: У любой маски он написан так, словно не понятно, как вы вообще жили без нее все это время
Но относительно корейских масок, особенно Esfolio, Tony Moly и др., большинство обещаний, как правило, действительно оправдываются. Если написано, отбеливающая — то она реально отбеливает, просто надо понимать, что для видимого результата нужен недельный курс 5 — 7 масок, по одной маске каждый день.
Важно понимать, что от первого применения маски ВАУ-эффекта не стоит ждать, такое очень редко случается

Упаковка: Корейские маркетологи, конечно, «тащат». Упаковку приятно держать в руке, удобно открывать, удобно доставать маску
Дизайн очень яркий и драйвовый. Медовая маска? Давайте поместим на упаковке пчел, да на фоне медовых сот, а еще цветокоррекцию такую, чтобы цепляла глаз.

Моя кожа: Для чистоты эксперимента, я после снятия макияжа зафиксировала состояние своей кожи. Она усталая, немного шелушится, неровный цвет лица, постакне (лечим, стараемся), вообщем, кожа ждет, не дождется «комплекс различных ценных микроэлементов»

Нанесение: На чистую кожу, после тонера, наношу маску. Ложится комфортно, сразу слышится сильный аромат меда, вот как будто только-только банку с медом открыли — такой запах
Маска плотно сидит на коже, можно чем угодно заниматься, она не сползает и абсолютно не мешает домашним делам

Мой способ нанесения: Производитель советует держать маску 10 — 15 минут, но я выжимаю из этой крошки максимум. Я хожу в масках до тех пор, пока они полностью не высохнут (если они удобные). Лично я, от такого применения вижу больший эффект

Эффект: Пока прошел час, солнце начало садиться, поэтому я прошу прощения, что качество и свет немного хуже
Пройдемся по критериям эффективности, которые заявляет производитель:

усиливает способность рогового слоя кожи удерживать влагу
Чувство стянутости или какого-либо дискомфорта не наступило, даже спустя час, следовательно тут +

снижает шероховатость и сухость кожи
По ощущениям, кожа более напитанная, маленькие шероховатости действительно исчезли +

восстанавливает микрорельеф
Даже не знаю, как оценить этот критерий, настолько глубоко не изучала «кожу до-после» Laughing out loud

повышает эластичность и упругость кожи
Моя кожа и до маски была эластичной, поэтому объективно оценить этот критерий не могу (напишите в комментариях, если у вас упругость повысилась Wink )

придает коже бархатистость
Да, странный синоним, но именно «бархатистость» ощущается

улучшает цвет лица
Цвет лица совсем немного, для этого необходим курс масок, поэтому

обладает легким отшелушивающим и отбеливающим действием
Отшелушивающий эффект действительно совсем легкий, но моей коже хватило

На счет отбеливания, эта функция в большинстве корейских средств присутствует и реально работает

Также хочу отметить, что только после корейских масок в последнее время у меня появился реальный румянец. Видимо, коже действительно нравится такой уход

Итоговое мнение: маска достойная и качественная, отвечает заявленным требованиям, и я ставлю ей пятерку

Срок тестирования: перепробовала огромное количество подобных масок за последний год
Цена: 89 руб.

tinautanskaya 08 апреля 2017, 21:10
Спасибо за отзыв.упаковка и правда милая. Я увидела по фото, что кожа светлее будто стала. Цена хорошая. Состав я не понимаю, интересно было бы послушать мнение разбирающихся в этом деле.
Anzhellika 08 апреля 2017, 21:27
Фото «после» сделано, когда солнце начало садиться, поэтому на нем кожа немного светлее. Но в жизни эффект отбеливания присутствует после курса масок — это факт
Mac_Cecht 09 апреля 2017, 04:48
После прочтения у меня возникла пара вопросов. 1. Для видимого эффекта нужно 5-7 масок каждый день?! Мне кажется, это чрезмерно много.
2. Все-таки Вы перепробовали множество подобных масок или множество раз эту маску? Это разные вещи. Об уходовой косметике по правилам только после 14 раз применения пишется. По посту показалось, что Вы описываете эффект от одного применения.
Anzhellika 09 апреля 2017, 10:15
здравствуйте!
1. 5-7 масок — по одной маске в день
2. Под подобными я подразумеваю маски Esfolio Essence Mask Sheet, но с разными так сказать «вкусами», суть маски от них не меняется
Надежда Семина 09 апреля 2017, 08:16
Спасибо за обзор!
Как раз открываю для себя корейские тканевые маски. Сегодня заказала… тадам… 35 штук ))))
С удовольствием попробую и эту.
И маленький «лайфхак» из книги «Корейские секреты красоты» — остатки средства в пакете стоит намазать на плечи и декольте. Не выбрасывать же, раз «уплочено» ))))
Anzhellika 09 апреля 2017, 10:15
Спасибо за лайфхак, обязательно попробую!)
Annavay 09 апреля 2017, 10:39
Мне тоже очень нравятся корейские маски! Подруж-а рулит! Их там 100500! Делаю на ночь- кожа с утра- персик! Остатки мажу на локти и голени. Вчера намазала на ночь на лицо-увлажняющий гель корейский с бамбуком. Кожа с утра- как будто сделала круговую подтяжку! Супер! буду дальше пробовать!
Angarial 09 апреля 2017, 12:46
А как гель называется?)
Annavay 10 апреля 2017, 23:05
Etude organix. Korea.они вообще разные- на бутылях пишут 99% экстрактов бамбука или алое или огурца. Банки в виде кусочка бамбука, лист алое или огуречек
Angarial 11 апреля 2017, 00:31
sonnez 09 апреля 2017, 12:20
Тоже люблю разные корейские маcочки, в большинстве своём нравятся.
oriVmode 09 апреля 2017, 13:07
Последний год я активно пользуюсь тканевыми масками. Только никогда их не передерживаю больше положенного количества времени, это может принести совершенно обратный результат. А вот чтобы выжать из маски максимум, я ее прикладываю к другим частям — на шею, область декольте, тыльные стороны рук и т.д. Пока еще хватает состава.
Не очень поняла, сколько раз Вы применяли конкретно описываемую маску, как часто Вы их используете и когда успеваете сделать по 5-7 масок каждый день?
Anzhellika 09 апреля 2017, 13:48
я некорректно выразилась, простите)) 5-7 масок, каждый день по маске))))))
moonglare 10 апреля 2017, 10:38
Много масок этой фирмы попробовала, эффект в принципе от всех похожий.В составе меняется обычно всего один ингредиент- то с чем маска) Мне с коровками на упаковке нравится- аромат не навязчивый, приятный. С мёдом не пробовала, но судя по фото-она работает.