18.04.2017

Levrana. Крем без воды, шампунь на основе масел и гидролат цветков розы! Обзор трех средств

Сегодня расскажу вам о косметике Levrana, а именно о трех средствах, которые я успела попробовать в течение нескольких месяцев, и у меня сложилось окончательное впечатление о них.
Леврана — российская натуральная косметика по доступной цене для ежедневного использования.

При производстве своей косметики Levrana придерживается следующих строгих правил:

— не использовать продукты нефтехимии (SLS, SLES), парабены;
— не тестировать косметику на животных;
— использовать исключительно натуральные ингредиенты подаренные самой природой.

Сразу хочу отметить упаковки, которые использует производитель. Они настолько классные, что соблазн попробовать эти все средства настолько велик, что нет слов. Можно, наверное, сравнить с чем-то кукольным и очень милым. Баночки из стекла, удобные дозаторы и распылители. Кроме того, баночки находились в таких вот картонных веселых коробочках.

Гидролат Розы Levrana.

100% натуральный гидролат цветков Дамасской Розы.

Состав тут прост: гидролат лепестков Розы.

Просто распыляю гидролат на лицо, когда хочу освежиться! Это чудесное эффективное средство против усталости кожи, моментально тонизирует и придает лицу свежий и отдохнувший вид. Использую практически каждый день, экономлю для лета.

Я просто обожаю средства с розой! Эта розовая вода прекрасна!
Запах, кстати, натуральный, потому что не пахнет приятно, а слегка приторно, но розой!

Средство в стеклянной упаковке в 100 мл. Распылитель удобный. Изначально находилось в коробочке. Срок годности 1 год.

Такое средство, на мой взгляд, должно быть у каждой девушки!

Цена: 400 руб.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5+

Шампунь с лавандой Levrana.

Тут, к сожалению, промах. Натуральный шампунь на основе масел оказался для меня не идеальным и даже не хорошистом.

артезианская вода, калиевые соли: кокосового, репейного, расторопша, макадамия, касторового масел, лимонная кислота, эфирные масла: лаванда, каяпут, перец чёрный; витамин Е, экстракты: ромашка, зверобой, календула, липа, берёза лист, розмарин, маклейя, клюква ягода, орех грецкий, лимонен.
INCI: Aqua, Cocos Nucifera Oil, Potassium hydroxide, Arctium Lappa Root (Burdock) Oil, Urtica dioica extract, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Ricinus communis seed oil, Citric Acid, Lavandula Angustifolia Oil, Malaleuca Leucadendron Oil, Piper Nigrum Oil, Tocopherol, SC-CO2 Chamomilla recutita Extract, SC-CO2 Hypericum perforatum Extract, SC-CO2 Calendula officinalis Extract, SC-CO2 Tilia Cordata Flower Extract, SC-CO2 Betula verrucosa Extract, SC-CO2 Rosmarinus officinalis Extract, SC-CO2 Macleya microcarpa Extract, SC-CO2 Vaccinium vitis-idaea Extract, SC-CO2 Juglans regia L., Limonen.

Шампунь, безусловно, очень приятный, во-первых, на что обращаешь внимание — запах, перед запахом лаванды мало кто устоит! Но я не учла то, что такое обилие масел может сыграть злую шутку с моими и так жирными волосами.

Мои волосы неокрашенные, средней длины, тонкие, жирные на корнях, сухие у кончиков.

Основные активные ингредиенты:

масло Макадамии — делает волосы мягкими и послушными, способствует глубокой регенерации окрашенных или пострадавших в результате химической завивки волос.

экстракт Липы — содержит много воска, каротин, витамин С. Успокаивает, смягчает, тонизирует кожу. Помогает вернуть волосам силу, блеск, уменьшить выпадение и победить ломкость, укрепляет и стимулирует рост красивых и здоровых волос.

экстракт Розмарина — аромат масла является афродизиаком и прекрасно тонизирует, устраняет перхоть, глубоко очистит волосы, восстановит и активирует рост новых здоровых волосков, благодаря согревающему эффекту, смягчит грубые участки кожи на голове, улучшит кровообращение. Натуральное масло розмарина придаст блеск тусклым волосам, они станут лёгкими и особенно чистыми.

На упаковке указано, что шампунь натуральный и потребуется несколько раз использовать, чтобы волосы привыкли в нему. Но я, увы, дала гораздо больше шансов этому шампуню, и результат также не радует.
Просто-напросто шампунь безумно жирнит мои волосы сразу после мытья волос. Когда волосы подсыхают, я вижу еще больше жирности. Приходится еще раз мыть волосы другим шампунем.

Шампунь по текстуре как водичка, слегка желтоватого цвета. Пахнет резковато (смесью масел), но в тоже время приятно -больше проглядывают нотки лаванды.
Пены добиться очень сложно, как и смыть сам шампунь с волос.

Не хотела вам показывать фото волос после их мытья и сушки, но, думаю, так будет наглядней:

Но шампунь я выбрасывать не спешу. Делаю с его помощью питательную маску один раз в неделю, иногда реже. Просто держу на полосах минут 10, затем смываю другим шампунем. Волосы очень здорово увлажненные! А так, как самостоятельный продукт в виде шампуня не рекомендую, особенно жирным волосам.

Баночка пластиковая 250 мл. Срок годности 2 года.

Цена: 350 руб.
Срок использования: 2 месяца

Крем для лица и зоны декольте с васильком Levrana.

Необычный крем с необычным для меня составом.

Находится так же в милом стеклянном флакончике, дополнительно так же в картонной коробочке. Баночка имеет дозатор, удобный и исправный. Закрывается крышкой.
Запах у крема специфический, в нем нет свежести, он пахнет эфирными маслами, запах похож на масло чайного дерева, явно больше им пахнет крем.

По текстуре крем плотный, не жирный, но по коже распределяется легко. Но расход большой, потому что впитывается быстро, и увлажнения мне маловато, потому что хочется наносить его снова и снова.

Centaurea Cyanus flower water (гидролат Василька), Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, Leenseed oil (масло Льна), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate (натуральный эмульгатор из оливкового масла), Olea Europaea (Оливковое масло) fruit oil, Glycerin (растительный глицерин), Simmondsia Chinensis (Жожоба масло) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (ши масло) Butter, Mangifera Indica
(манго масло) Seed Butter, Vitis vinifera (масло виноградной косточки) oil, Cetyl Alcohol (цетиловый спирт из кокосового масла), Benzyl Alcohol, Melaleuca Alternifolia (эфирное масло чайного дерева) oil,SC-CO2 Macleya microcarpa (экстракт Маклейя) Extract, SC-CO2 Juglans regia (экстракт Грецкого ореха) L. Extract, Tocopherol (Витамин Е), Xantan Gum (ксантановая камедь), Lactic Acid (молочная кислота), Cedrus deodaro (эфирное малсо кедра гималайского) oil, SC-CO2 Sorbus aucuparia (экстракт Рябины) Extract, SC-CO2 Rhodiola rosea (экстракт Родиолы розовой) Extract, SC-CO2 Rosmarinus officinalis (экстракт Розмарина) Extract, SC-CO2 Tussilago farfara (экстракт Мать-и-мачехи) Extract, Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота).

У этого крема уникальная ламеллярная структура — наиболее приблеженная к строению кожи, буквально встраивается в кожные пласты. Средство имеет безводный состав, создан на основе натурального гидролата Василька и Алоэ Вера.

Василёк — прекрасный яркий луговой цветок. Помимо своей красоты, он содержит огромное количество микроэлементов. На кожу оказывает тонизирующее, успокаивающее, противовоспалительное и регенерирующее действие.
Существует древняя легенда, что с помощью василька кентавр Хирон исцелился от яда Лернейской Гидры.

Основные свойства натурального крема Василёк:

— Совместимые с кожей жидкие кристаллы «физиологически» интегрируются в верхние слои рогового слоя.

— Целостность функции кожного барьера усиливается для оптимального увлажнения, значительное увеличение увлажненности до 7 часов

— сродни с кожей Жидкие Кристаллы перемешиваются с уже имеющимся липидным матриксом для обеспечения барьерного гомеостаза

Помимо природных компонентов в креме еще есть 3 важных для меня вещества, входящих в состав этого продукта: молочная кислота, витамин Е и гиалуроновая кислота (на последнем месте). Хорошо бы знать знать их концентрацию, я предполагаю, что их мало. Также я рада, что в составе есть масло чайного дерева, для меня он играет немалую важную роль с моей довольно проблемной кожей.

Впечатление.

Крем приятен в использовании. Он хорошо ложится, сразу же увлажнения мне маловато, я так поняла, крем начинает работать через некоторое время. Наутро я получаю хорошо напитанную кожу лица, увлажненную и гладкую. Такое ощущение, что ночью на коже все время была питательная маска, и я ее утром смываю.
Использую его в качестве дневного и ночного крема. Он хорошо как база под макияж, потому что не растекается, а сидит на коже, как влитой.

На цвет лица крем не влияет, тон не выровняет.

Крем неплохо успокаивает кожу, так же немного приводит в тонус.
Имеет ли противовоспалительное действие? Отчасти да, но я не уверена, что это с помощью этого крема, потому что дополнительно использую другие для этих целей средства.

Кремом я довольна.

Цена: 700 руб.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5 -.

Всем красоты!

Pinkipop 18 апреля 2017, 12:18
Красивые какие фотографии! С шампунем на маслах для жирных волос они конечно погорячились)))
Olika87 18 апреля 2017, 12:22
Winter_cherry 18 апреля 2017, 12:24
Думаю, шампунь мне бы подошел. Только я первый раз такую марку вижу.
natalinkaZ 18 апреля 2017, 12:41
У меня гидролат василька, мне тоже очень нравится   Надо крем с васильком попробовать
Irrokez 18 апреля 2017, 15:07
я недавно купила шампунь на основе миндального масла, тоже а-ля натюрель. и для моих волос, как у Вас, жирных на корнях и суховатых на кончиках, он тоже стал провальным продуктом. сразу после мытья волос такого, как у Вас, эффекта нет. и на том спасибо! но если с вечера мыть голову, на утро волосы имеют уже не свежий вид   при этом, после шампуня мне просто необходим бальзам, хотя шампунь содержит увлажняющие и питательные компоненты! хорошо, что один бальзам у меня остался   с другими, обычными sls-ными шампунями мне никакого бальзама не нужно, волосы мягкие, блестящие и легко расчесываются.
шампуни, которые мне не подходят, обычно добиваю в качестве геля для душа, но и Ваш способ с маской для волос, возьму на вооружение. стоит попробовать, почему бы и нет?
Olika87 18 апреля 2017, 15:29
Спасибо за внимание к посту! Буду рада, если чем-то вам помогла!
Klavas 18 апреля 2017, 15:52
У меня сейчас «розомания», много гидролатов с этим цветком, но лучший Леврана. Повторю не раз. Спасибо за обзор.
Olika87 18 апреля 2017, 16:02
Полностью поддерживаю! Спасибо, что заглянули!
angry_tigra 18 апреля 2017, 16:01
Я конечно извиняюсь за занудство, но «безводный» косметический продукт — это вообще без воды, а не когда вместо обычной воды «необычная», т.е. гидролат.
Olika87 18 апреля 2017, 22:15
Извините, но так указано на сайте производителя, слово в слово.
slastenka 18 апреля 2017, 21:56
У меня был шампунь и бальзам от этого бренда. Результат как у Вас, волосы жирные сразу после мытья, при том, что промывала я долго водой волосы.
Olika87 18 апреля 2017, 22:16
Жаль, что вам тоже не повезло с шампунем…
parada 18 апреля 2017, 23:04
Первый раз читаю про эту марку, интересно.
Вера Белоусова 24 апреля 2017, 19:24
У меня волосы склонны к жирности. Тоже пробовала натуральные и органические шампуни. Ни один не подошел, увы.
Натура Сиберика стабильно вызывает зуд и перхоть.
Более менее адекватный — Планета Органика с маслом макадамии.
Полный провал — Лаш Океан. Дико высушил кожу головы, пересушил концы, волосы были неуправляемыми, приходилось тратить много кондиционера, чтобы их расчесать(
Поэтому я пользуюсь банальным массмаркетом: Шаума, Ультра Ду и т.д. Беру не чисто для жирных, а для нормальных и склонных к жирности, иначе кожа головы безбожно сушится.
Мне очень нравился шампунь Keranove. Даже шампунь для нормальных волос отлично промывал волосы. Но я его не вижу в своих привычных магазинах(
Однажды летом мне подарили японский шампунь с мятой. Он приятно холодил кожу головы, отлично промывал волосы, не сушил, волосы держали чистоту 4 дня. Увы, я забыла название)
Хочу попробовать Klorane с мякотью цитрона.
Olika87 25 апреля 2017, 00:21
Очень жаль, что вы забыли название японского шампуня
Надо попробовать от Планеты Органика.
Lucky You 30 июня 2017, 23:12
«сродни с кожей Жидкие Кристаллы перемешиваются с уже имеющимся липидным матриксом для обеспечения барьерного гомеостаза» это просто шедевр на мой взгляд))) заинтересовалась было маркой, но после такого пройду мимо.
Спасибо вам за пост!
Olika87 01 июля 2017, 09:30
Спасибо за внимание к посту!
Anastasiia Palanska 30 июля 2017, 05:08
Как я согласна с вашими комментариями о шампуне.
Недавно тоже решила попробовать шампунь Levrana Цитрусовая свежесть.Сказать, что этот шампунь ужасный значит ничего не сказать. Он отвратительный! Я пробовала немало разных шампуней и органических и с SLS… и всей той химозой, но этот меня просто ошарашил. Я такими свои волосы еще не видела((
На баночке тоже написано о том, что нужно попробовать его 2-3 раза, чтобы волосы привыкли. Но я его пробовала 6 раз. И это каждый раз одни и те же ощущения. Когда в душе их мыла, то вроде ощущение промытости есть(если это можно так назвать)-волосы аж скрипят от него. Но когда волосы чуть подсыхают, то видно всю печальную картину. Они совершенно не промытые, выглядят «как пакля» (не знаю кто придумал это словосочетание, но именно так волосы и выглядят).
Так что фу-фу-фу(((
Olika87 02 августа 2017, 16:03
Такие же впечатления от шампуня, к сожалению…