06.04.2017

Мастерская Олеси Мустаевой. Гель-молочко "Сенситив" очищающее

Фотография:

Всем привет,
Хочу сегодня поделиться впечатлениями от средства для снятия макияжа от Олеси Мустаевой.
Кому интересно — велком под кат…

Название продукта:
Мастерская Олеси Мустаевой. Гель-молочко «Сенситив» очищающее.

Состав: масло сои, масло миндаля сладкого, глицерин (растительный), пальмитат сахарозы*, витамин F (линолевая, линоленовая кислота)**, бисаболол (натуральный), экстракт коры южной магнолии, комплекс сверхкритических CO2-экстрактов (хвои цветков календулы, соцветий шалфея лекарственного, цветов лаванды), антиоксидантный комплекс (смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален растительный)*, дикаприловый эфир, лауриловый спирт.

Упаковка:
Металлическая туба 45 мл с бумажной наклейкой.
Туба герметично запаяна. Это плюс.

Да и вообще такая упаковка, хоть и ассоциируется с самыми кондовыми и дешевыми кремами «Свободы» — экологична, гигиенична, защищает продукт от света. С собой, опять же, удобно взять куда-нибудь. Средство очень компактное.

Читала жалобы на то, что металлическая туба неудобная, и видела в отзывах эти несчастные тюбики, расплющенные, как богом черепаха…
Так и хотелось сказать — девы, ну вы что, неужели никогда не скручивали эти металлические тюбики от шва к горлышку, выдавливая постепенно продукт к нему? Это же умение, впитавшееся в девушек с молоком матери   Это же своего рода наслаждение — закатывать постепенно этот краешек, видя, как крема становится все меньше и меньше, и использовать его до последней капли…
Эх, наверное я уже динозавр. Выросло поколение, не державшее в руках металлического тюбика зубной пасты, не крутившее кассету на карандаше…
Впрочем, я отвлеклась.
Упаковка-то гигиенична и хороша, но качество подкачало. Во-первых, металлический тюбик совершенно несовместим с бумажной (в данном случае она пластиковая, но не суть важно) наклейкой. Он деформируется, а наклейка при этом практически сразу отклеивается и выглядит крайне неряшливо. Влажность в ванной усугубляет это явление. Скручивать тюбик с наклейкой тоже не очень удобно

Во-вторых, у меня после первого же использования бесследно исчез срок годности с тюбика.

В-третьих, странное качество самой тубы. Видите вот эту пыль и то, что визуально выглядит, как ворсины?

На самом деле, это не налипшая пыль и не собачья шерсть — это дефект прокраски тубы. Я при покупке не обратила на это внимания.

А что с самим продуктом?
Для начала, отведу немного душу:
Я скоро начну призывать жечь на костре производителей, которые «гелями» называют густое Масло!
Я просто не могу равнодушно пройти мимо косметики, которая «гель» или «желе», хватаю не глядя, и уже стопиццот раз накалывалась на этом
Наверняка на Косметисте многим знакомо средство Пурелан. И многие знают, какой оно консистенции. Вот это «гель-молочко» — это густое, жирное масло, всего лишь чуточку более пластичное чем Пурелан. Судите сами, можно ли его обозвать «гелем»

Выдавливается с усилием, форму держит, размазывается насухую с трудом (представьте, что Пуреланом мажем все лицо)…

Производитель говорит про использование средства следующее:
Применение: намочите лицо водой. небольшое количество геля равномерно распределите по коже. При соприкосновении с водой гель образует молочко. Помассируйте кожу, уделяя особое внимание местам с более сильным загрязнением. Тщательно смойтем водой. При необходимости повторите.

Я всегда все гидрофильные масляные средства наносила на сухую кожу, массировала некоторое время и только потом добавляла воду. Мне так удобнее и меня больше устраивает качество очищения. Но как я уже написала выше, этот «гель» насухую мазать не очень приятно. Так что я попробовала делать так, как советует производитель.

Мне это оказалось тоже не очень удобно. Попав на мокрые руки, комочек средства становится жутко скользким и его трудно удержать и «размылить» в мокрых пальцах, трудно нанести на влажную кожу — он выскальзывает и падает (в лучшем случае в раковину, в худшем на пол или вам на пижаму). У меня четверть тюбика, наверное, «убежала» в раковину.

Расход у средства достаточно большой (даже без учета небоевых потерь).

С водой смешивается неплохо, образует эмульсию-молочко, смывается с кожи не «до скрипа», но и некомфортной жирной пленки не оставляет. Не сушит. Если попадет в глаза, будет не очень приятная «дымка» и дискомфорт, но без прям болезненных ощущений, и все достаточно быстро «промаргивается».

Простую косметику смывает нормально, но с чем-то по-настоящему стойким справляется с трудом. :(
На фото сложнейший тест-драйв — я взяла самые адские, тинтовые и въедливые продукты, какие только нашла. Здесь карандаш для глаз Кико, стойкая жидкая матовая помада Колорпоп, тинт для бровей Люкс Визаж (который держится на коже пару дней), жутко въедливые тени Колорпоп Hammered, оставляющие после себя пигмент; зеленый карандаш для глаз Стеллари, который тоже оставляет после себя стойкий тинт, и суперстойкие тени-карандаш Кико (которые выдерживают мытьё, физические нагрузки и трение).

Наношу средство насухую:

Массирую (пока без воды)

Добавляю воду:

Смываю. Увы…

Приходится пройтись ЖДСМ Lierac:

Не такую стойкую косметику средство снимает неплохо, но все же, имхо, качество очищения могло быть и получше.

Цена:
250 руб. за 45 мл.

Срок тестирования:
С начала февраля.

Оценка:
Учитывая траблы с упаковкой, нанесением и не очень хорошее качество очищения — двоечка, наверное.
Средство безвредное, но неудобное и ни о чем — абсолютно точно повторять его не буду.

Спасибо, что смотрели, надеюсь, вам было интересно.

Legerete 06 апреля 2017, 06:43
Как хорошо, что есть отзыв! Сегодня-завтра собиралась покупать, теперь не куплю. Спасибо!
angry_tigra 06 апреля 2017, 13:26
Рада быть полезной. Я удивлена что те немногие отзывы что есть в сети, на это средство прям восторженные. Может я конечно слишком привередливая… Но по консистенции вазелин же густющий натуральный, его так противно мазать на лицо…
Legerete 06 апреля 2017, 14:12
Вот я по этим немногочисленным отзывам как раз чуть было не повелась
potephon 06 апреля 2017, 09:01
Странная марка. Я б побоялась покупать. Меня обещаниями органичности не проймешь.
angry_tigra 06 апреля 2017, 13:24
А в чем ее «странность»? :)
potephon 09 апреля 2017, 20:52
Не понятно кто ее делает, зачем и почему. Еще и консистенция у средства пугающая.
Oli-Va 06 апреля 2017, 09:08
я по-началу покупала продукты этой фирмы. Но потом качество начало портиться. Этот продукт, наверное, из новинок… У меня были белые тубы… еще проще, чем эта.
То ли у них что-то поменялось в руководстве, то ли это классическая схема: сначала заманим качеством, потом сделаем похуже.
И марка начала появляться на полках в магазинах и совсем не в холодильнике! А позиционируется как натуральная. Внешний вид на троечку. Только на первый взгляд кажется дешевой, потому, что объемы маленькие.
angry_tigra 06 апреля 2017, 13:35
Здесь ничего не скажу, я начала знакомство с маркой совсем недавно.
Натуральная (и органическая) косметика не обязательно должна храниться в холодильнике — это вопрос наличия и концентрации консервантов в составе. Хаушка какая-нибудь вполне органическая, но продается без холодильников…

А маленькие объемы меня как раз устраивают, мне гораздо комфортнее купить тюбик 50 мл за 250 руб, чем 150 мл. за 750, хотя по сути цена за грамм одинаковая будет.
Oli-Va 06 апреля 2017, 16:12
я много времени прожила в Краснодаре и теперь в Сочи. тут жара! а все эти тюбике в прозрачных витринах.
LesYA86 06 апреля 2017, 10:49
Спасибо за отзыв! Прямо хотела его сильно-сильно, но смущал маленький объем. И качество оказывается подкачало
Agaluma 06 апреля 2017, 13:00
Да, качество у ОМ стало заметно хуже в последнее время. То ли объемы производства выросли и просто не справляются, то ли экономить начали. Я как-то крем для век покупала. От первого тюбика была в восторге, когда он кончился, побежала вприпрыжку за вторым, купила и… выкинула. Гадость оказалась редкостная. Глаза щиплет, кожу сушит.
Mac_Cecht 06 апреля 2017, 14:53
А не подскажите официальное название тинта для бровей? По поиску находится или гель для бровей или тонт для губ)) А я хочу окраску кожи на два дня!
angry_tigra 06 апреля 2017, 15:05
Маркер для бровей Люкс Визаж
У меня цвет 01, самый темный.

Mac_Cecht 06 апреля 2017, 15:17
Спасибо. Вот мне он и нужен. Только как бы так потренироваться без ущерба для окружающих))
angry_tigra 06 апреля 2017, 15:37
Ну это однозначно для дома штука, я в отзывах видела конечно как люди красят им и идут в люди
Но для меня это ту мач. Я густо-густо рисую брови с утра и хожу минут 20, потом смываю без фанатизма — остается этот вот «тинт», тогда норм получается.
Mac_Cecht 06 апреля 2017, 16:30
Вот для меня примерно так и нужно) Просто… ну, на веке бы бровь не нарисовать!
Olga Kharlamova 07 апреля 2017, 03:55
Спасибо за рассказ! Тоже смотрела на данное ср-во, теперь точно не куплю.У меня к продукции этого производителя мнение не однозначное, что-то нравится, а что-то не поняла в чём прикол.
Frufru 13 декабря 2020, 19:38
Спасибо. Собиралась покупать, но по вашим фото и описанию похоже это не мой продукт
angry_tigra 15 декабря 2020, 16:25
Рада быть полезной. Сейчас такой огромный выбор гидрофильных масел для умывания, уверена что вы найдете гораздо более комфортное средство :)
Frufru 19 декабря 2020, 03:25
Как раз таки я искала что-то отличное от гидрофильного масла в виде очищающего геля, действие которого смягчено кремовой составляющей в составе. И в этом плане название гель-молочко как раз отражало суть того что я ищу, но на деле оказалось совсем не тем продуктом. Хорошо что хотябы один отзыв перед покупкой прочла
angry_tigra 19 декабря 2020, 13:47
А не пробовали очищающие бальзамы, типа Heimish или promakeup?
Frufru 20 декабря 2020, 05:13
Heimish был, очень нравился. Но временами после него бывали подкожники, если последующий гель или пенка плохо смывали остатки бальзама. С Promakeup не знакома