12.04.2017

Мал, да удал. Payot Douceur des Mains

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Приглашаю вас прочитать маленький пост о маленьком тюбике крема для рук

Кроме того, что повторяю этот крем не в первый раз, я отношу его к числу любимых кремов для рук. Сейчас расскажу, чем он это заслужил.

У меня склонная к сухости кожа рук, не проблемная, но требовательная — регулярный уход за ней обязателен. Соответственно, кремы для рук мне нужны всегда и везде. При этом желательно, чтобы они были не только эффективными, но и приятными в использовании — терпеть дискомфорт ради эффекта от уходового средства я готова крайне редко.

Payot «Douceur des Mains» Nourishing softening hand cream with shea butter extract — Питательный смягчающий крем для рук

Краткое описание от производителя:

Моё мнение: Никогда не скрывала, что оформление продукции для меня имеет значение. Излишнюю вычурность я не люблю, а вот стильная простота в сочетании с практичностью упаковки — самое то.

Крем находится в удобной пластиковой тубе объёмом 50 мл:

Крышка не откручивается, предусмотрен только «откидной» вариант её открытия.

Дозируется продукт отлично благодаря идеальной кремовой консистенции.

Цвет крема повторяет цвет крышки (а было бы интересно, если бы он повторял цвет самой тубы, но это баловство и совершенно лишние в уходовой косметике красители):

Текстура не жидкая, но и не очень плотная. Распределяется крем легчайше, особенно если не брать слишком большую порцию. Для одного использования достаточно порции размером с крупную горошину. Если же взять больше, да ещё и неспешно массировать руки, крем может начать скатываться. С ним нужно действовать быстро, распределяя лёгкими разглаживающими движениями, тогда он полностью впитается и будет надёжно защищать руки от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Впитывается, кстати, для питательного крема он недолго — от 1 до 3 минут (в зависимости от количества используемого продукта).

После впитывания нет ни какой-то липкости или жирности, ни желания добавить ещё слой крема — Douceur des Mains обеспечивает максимальный комфорт и ощущение ухоженных рук. Визуально кожа с этим кремом очень хороша — разглаженная, свежая, без покраснений или сухих участков. На ощупь не хуже — мягкая, нежная, будто шёлковая.

Douceur des Mains совмещает в себе все необходимые функции — он увлажняет, питает, смягчает и придаёт коже тонус. К тому же, неплохо помогает в уходе за ногтями и кутикулами, препятствуя их сухости.

Действие этого крема ощущается уже после первого использования, что говорит о силе его свойств, но при продолжительном использовании становится ещё заметнее — накопительный эффект есть и это не может не радовать. В среднем, для оптимального результата мне достаточно использовать Douceur des Mains 3 раза в день (после мытья рук его действие частично ослабевает, но полностью не исчезает).

Расход небольшой — при регулярном использовании мне хватает тубы как минимум на месяц.

Вдобавок к перечисленным качествам этот крем просто прекрасно пахнет! Отдушка парфюмерная, цветочно-фруктовая, с примесью водяных нот. Она скорее стойкая, чем наоборот, но не навязчивая.

Payot Douceur des Mains — крем для рук, который ни разу меня не подвёл. За это я его и люблю

Срок использования: в общей сложности около пяти месяцев

Цена: 16 $

Благодарю вас за внимание!
Катя

Poeme 12 апреля 2017, 14:37
Привлекло два момента накопительный эффект и быстрое впитывание. Меня надирает сразу после использования крема что-то брать в руки, что не терпит жирности:)
Hadija1991 12 апреля 2017, 20:08
Альфия, как же я вас понимаю! Не люблю сидеть без дела — прям терпения не хватает
Попробуйте при случае. Может быть, вам этот крем тоже понравится.
kubanochka 12 апреля 2017, 14:44
Тоже недавно приобрела этот крем для рук. Впечатления схожи с вашими:-) Нравится и текстурой, и эффективностью, и запахом! Как закончится, буду повторять.
Hadija1991 12 апреля 2017, 20:09
Ирина, как здорово!
Спасибо, что поделились и своим мнением
Sofira 12 апреля 2017, 15:13
Маленький тюбик крема очарователен)))
Hadija1991 12 апреля 2017, 20:10
Согласна с вами, Софья
Milena72 12 апреля 2017, 15:19
Катюша, я очень люблю твои посты, они всегда очень информативны и интересны.
Обязательно попробую этот крем, хоть марку и не очень люблю, но ты смогла меня заинтересовать.
Hadija1991 12 апреля 2017, 20:12
Благодарю тебя, Миленочка! Ты знаешь, что это взаимно
Попробовать можно — объём маленький, если вдруг крем чем-то не угодит, допользовать труда не составит. Но я бы хотела, чтоб он тебе угодил
innerLight 12 апреля 2017, 15:30
Состав очень посредственный, хоть бы каких-нибудь экстрактов растений добавили, глицерин и масло ши… не стоит он 16 евро, кремов с таким составом полно в обычных магазинах по приемлемым ценам.
Payot, made in France и этим все сказано.
Hadija1991 12 апреля 2017, 20:14
Может и так, спасибо за ваше мнение! На тему состав/цена и стоит/не стоит я никогда не спорю
Vera0305 12 апреля 2017, 15:31
Кремы для рук — моя любимая тема. Нужны постоянно всякие разные полезные. Спасибо за знакомство, не видела у марки такой крем.
Hadija1991 12 апреля 2017, 20:16
Вера, разделяю ваш интерес к теме кремов для рук!
Спасибо вам за внимание
VikkiV 12 апреля 2017, 19:02
Очень любимый крем! Стараюсь покупать во время акций — все-таки за 50 мл дороговато. Раньше за эту же цену был тюбик 75 мл.
Hadija1991 12 апреля 2017, 20:18
Приятно, что и вы довольны этим кремом!
Правильный подход, я тоже стараюсь его придерживаться
UrbanFashionista 12 апреля 2017, 19:51
Катюша, спасибо, что напомнила об этом креме.
Пару лет назад мне с покупкой дали его пробник, и я пришла в неописуемый восторг от совершенно нелипкой текстуры (я в этом плане помешанный маньяк) и аромата, в котором отчетливо слышна моя любимая фрезия. Помню, тогда решила обязательно купить полную версию, а потом как-то забыла. Надо исправляться)
Hadija1991 12 апреля 2017, 20:20
Анечка, как я рада, что пост оказался актуальным для тебя! Спасибо
И пусть полноразмерная версия не испортит то прекрасное первое впечатление!
Diana-Nathalie 12 апреля 2017, 20:37
Отличный подробный пост — все по полочкам, идеально для восприятия! Спасибо за рассказ, я попробую его.
Hadija1991 12 апреля 2017, 21:53
Наталия, большое спасибо вам
Konfetti2014 12 апреля 2017, 21:00
Как обладатель сухой кожи рук могу сказать, что мне этот крем ничегошеньки не делал: ни хорошего, ни плохого. Был просто крем…
Hadija1991 12 апреля 2017, 21:54
И такое тоже бывает — не может всё одинаково нравиться всем. К сожалению
valerych-kun 12 апреля 2017, 22:12
Извините за любопытство, а Вы уже нашли что-то действенное и стоящее покупки? Страдаю от такой же проблемы, а мой любимый и идеальный крем сняли с производства  , поэтому я снова в поисках.
Konfetti2014 12 апреля 2017, 22:53
Я уже перепробовала стооолько! До сих пор ищу что-то, чтобы прям ВАУ, но уже не первый раз возвращаюсь к Kamill konzentrat ( розовый) и Kamill urea 5% с пантенолом (бордовый тюбик). Крем L'Occitane Shea Butter Hand Cream «Карите» мне нравился по уходу, но запах для меня непереносимый, да и цена очень кусачая для крема. Для меня он был совсем неэкономный. Хотелось мазаться и мазаться, но запах до тошноты.
Alla21 13 апреля 2017, 09:48
Кожа рук у меня очень сухая, на этот крем делала ставку, но не сложилось. Аромат потрясающий, впитывается хорошо и на этом все, благо хоть приобретала с хорошей скидкой.
Поиски пока продолжаются)))
Hadija1991 13 апреля 2017, 19:57
Алла, желаю вам поскорее отыскать свой идеальный крем для рук!
И благодарю за комментарий
Klavas 13 апреля 2017, 13:27
Я грустна, что сняли они крем для бюста. Шикарный тоже очень.
Hadija1991 13 апреля 2017, 20:00
Ой, такие ситуации всегда вызывают досаду   Понимаю тебя, Вероника!
Koroleva77 14 апреля 2017, 08:17
Катюша, прочла твой пост и закинула его в корзину!

Кать, а ты любишь кремы для рук Sisley? Если да, то какой из них тебе больше нравится?

Посты твои обожаю, ты знаешь ведь?)))
Hadija1991 14 апреля 2017, 18:17
О, это очень приятно! Спасибо
Sisley Confort Extreme с гарпагофитумом пробовала основательно. И всё в нём прекрасно, кроме стоимости. Из линейки Sisleÿa было только несколько миниатюрок по 4 мл, то есть тестирование оказалось довольно беглым, но и за небольшой срок этот крем показался мне достойным, добротным даже   Он и экономично расходовался, и эффективно ухаживал за кожей, но моим рукам не требуется чего-то необычайно мощного, поэтому я чаще всего выбираю кремы подешевле. Где могу экономить без ущерба для качества кожи, там с удовольствием экономлю
Женечка, я знаю! И благодарна тебе за это
marishka06 15 апреля 2017, 00:10
Обязательно попробую, я что-то в последнее время активно ищу новые кремы для рук, никогда бы не подумала поискать у Payot.
Hadija1991 15 апреля 2017, 13:00
Спасибо, что прочитали
Надеюсь, крем вас не разочарует, Марианна!
Anecka 16 апреля 2017, 06:30
Катюша, с праздником!
С маркой не знакома совсем почему-то, крем запомню, мне кажется, это отличный офисный вариант
Hadija1991 28 апреля 2017, 20:06
Привет, Анечка! Спасибо! С праздником прошедшим и праздниками предстоящими тебя   Извини за ответ с опозданием
Ты правильно охарактеризовала этот крем. Да и вообще он идеален для тех, у кого каждая секунда на счету кто не любит «неудобные» кремы, которые долго впитываются.
Rozalia Sayfullina 13 декабря 2022, 08:30
Купила набор с бальзамом. Руки были шершавые и красные. Это было два дня назад. Сегодня с утра поймала себя на мысли, что руки стали гладкие гладкие, мягкие-мягкие. Мне нужен срочно полноразмер.