04.04.2017

Волшебное масло Моной де Таити от Мастерской Олеси Мустаевой

В масло Моной де Таити я влюбилась сразу после того, как открутила крышечку. На волне любви и обожания скупила и весь остальной ассортимент с этим маслом в составе. Интересующихся приглашаю под кат)
Все средства упакованы в баночки из плотного пластика. Смотрится мило и аккуратно, при падении с ними ничего не случается. Минус упаковок – они собирают на себе в буквальном смысле все – пыль, отпечатки, шерсть моей собаки. Все продукты защищены от вскрытия и шаловливых ручонок в магазине. Теперь подробнее о каждом средстве)

Мастерская Олеси Мустаевой Масло Моной де Таити

Как я уже написала, с этого масла началась моя любовь. Оно просто прекрасно во всем – запах, эффект, текстура. Изначально я приобрела кокосовое масло, оно мне понравилось, а уже потом, узнав, как получают масло моной, я побежала за ним. Кстати, купить сразу я его не смогла – увели прямо из-под носа   Но в итоге оно все-таки оказалось у меня, и теперь его завозят в больших количествах, поскольку каждый раз, когда я захожу, масло стоит на полочке)

Немного о том, что сподвигло меня на его покупку – масло получают методом анфлеража даже слово красивое – то есть цветы тиаре размачивают в кокосовом масле. Красивые цветы, красивое слово, я купилась быстро.

По консистенции масло очень похоже на кокосовое, при повышении температуры начинает таять. Мне такое даже удобнее наносить. Запах – просто восторг, это нежный цветочно-сливочный аромат, к сожалению, на волосах после шампуня не остается. На коже после впитывания есть легкий запах.
Ниже на фото масло в разных состояниях — холодной осенью, когда отопление еще не дали   и сейчас. В холодильнике застывает полностью, отколупывать его неудобно.

Как я использую масло?

В качестве ухода за волосами – растираю его в ладонях и наношу на волосы, затем заматываюсь пленкой и хожу так от получаса до нескольких часов. Мне больше нравится эффект от нанесения масла на влажные волосы, поэтому предварительно сбрызгиваю их из пульверизатора. Эффект на моих и без того неплохих волосах шикарный – волосы легко расчесываются (моя основная проблема), напитаны, блестят, очень мягкие на ощупь и будто шелковые   При регулярном применении эффект накопительный. Если наношу на сухие волосы, то эффект тоже есть, но не такой выраженный. Смывается масло с волос легко, я всегда намыливаю голову два раза. После жуткого бальзама от Organic kitchen, который ощутимо подсушил мне кончики волос, масло быстро вернуло их на путь истинный обратно в хорошее состояние.

В качестве ухода за телом и руками – масло превосходно увлажняет и питает кожу. Наношу его на свои проблемные пятки и кожа отлично смягчается. До него я не знала, что в мою нормальную кожу масла могут впитываться так быстро! В течение 10 минут у меня масло впитывается полностью (если это не жирный слой). Кстати, можно нанести на руки/ноги слой потолще, укутать их и затем наслаждаться полученным результатом.

В качестве ухода за губами – иногда наношу на ночь масло на губы, результат отличный, но из стика мне удобнее.

Кстати, только у масла защитная пленка не из фольги, а какой-то бумаги, которая с трудом отходит от банки.

Оценка: 5+, просто обожаю его
Срок тестирования: с лета 2016, вторая баночка.
Цена: 280 руб. за 60 мл, 560 руб. за 150 мл.

Мастерская Олеси Мустаевой Крем-маска для волос с маслом Моной и Алоэ-вера

Я захотела попробовать маску сразу после того, как распробовала само масло. Но мое подбивание запасов несколько затянулось, поэтому заветную баночку я купила только в октябре. Теперь эта маска – моя любимица, у меня уже третья и точно не последняя баночка.

Текстура у маски густая и плотная, но она совсем не жирная. Легко наносится на волосы, расход – небольшой, у меня густые волосы до лопаток и баночки мне хватает примерно на 10 применений.
Я пробовала наносить ее и как экспресс-маску (на пару минут), и как полноценную маски (15-20). Эффект хороший и так, и так. Но он более выражен при долгом нанесении.

Теперь о том, почему я люблю эту маску – эта первая маска для волос, после которой эффект приближен к использованию масла. Первый раз я была в шоке – и это учитывая тот факт, что мои волосы в хорошем состоянии, и их главная проблема – моментальная спутываемость. После использования маски волосы напитанные и увлажненные, легко расчесываются, меньше электризуются. У меня тонкие волосы, но маска их совершенно не утяжеляет. Перепитать волосы с ней, как мне кажется, невозможно. Я пользовалась ей и раз в неделю, и только ею на протяжении пары недель – а отличие от маски «Амла» того же производителя ни намека на перепитанность или же утяжеленность не было.

Единственное, что меня разочаровывает – это запах. Я дикий фанат запаха масла, но, к сожалению, в аромате маски он не чувствуется совсем я долго и с надеждой принюхивалась. Как и бальзам с брокколи от Олеси, маска пахнет иланг-илангом. Для любителей этого запаха – плюс, но я к ним не отношусь, эх. На волосах запах почти не остается, только если принюхиваться.

Чтобы не быть голословной, выкладываю фото волос. Стриглась последний раз в начале осени 2016. Фото сделаны на утро после мытья, вечером использовала масло и маску. Сушились ночью грешна, сплю с мокрой головой.

Оценка: 5+
Срок тестирования: с осени 2016, третья баночка.
Цена: 470 руб. за 120 мл.

Мастерская Олеси Мустаевой Крем для тела Monoi

До крема мои загребущие ручки добрались позднее всего. Во мне живет очень странный еврей, если на маску для волос ему почти 500 рублей не жалко, то за такой же объем крема для тела он начинает жмотиться   У ваших жаб и евреев есть заскоки?

В отличие от маски для волос у крема чувствуется запах масла моной, но он очень легкий и на теле не ощущается.

Текстура плотная, но в то же время наносится и распределяется он очень легко и экономно, буквально тончайшим слоем.

Огромнейший плюс для меня – быстрое впитывание. Сразу после нанесения остается белесая пленка, но она полностью впитывается менее чем за минуту. Увлажняет крем отлично, пленки не оставляет, кожа после использования очень нежная и приятная. Также хорошо успокаивает кожу, особенно заметно после бритья – у меня чувствительная кожа, которая после бритья «радует» меня красными точками. После использования крема такого нет

Накопительный эффект присутствует, пользуюсь им раз в два-три дня, кожа не шелушится и не сохнет. Расход небольшой, за полтора месяца использования ушло 2/3 баночки.

Оценка: 5.
Срок тестирования: с февраля 2017.
Цена: 380 руб. за 120 мл.

Мастерская Олеси Мустаевой Бальзам для губ Моной и Алоэ

Кожа губ у меня склонна к сухости, на морозе, несмотря на уход, может треснуть   К счастью, это бывает совсем редко.
Этот бальзам для меня – отличная рабочая лошадка. Я наношу его под матовую помаду (без бальзама мои губы какие-то скукоженные), один стик стоит у меня на рабочем столе (в течение дня кожу стягивает из-за того, что много пью, а потом облизываю губы). Также наношу его на ночь – утром губы мягкие и напитанные, шелушения сглажены – с ними он справляется за две ночи эксперимент без скраба. Да, в восстанавливающих свойствах он не сравнится с кармексом, который заживляет мне маленькие трещинки за ночь, но при регулярном применении способен поддержать в хорошем состоянии даже такие капризные губы как мои.

На фото слева новый стик, справа – старый, который уже отживает свой срок. Можно заметить, что левый гораздо светлее, но на свойствах это никак не сказывается. Новый стик также нежно скользит по губам и дает такой же эффект. Но из-за твердости тот кусочек, который треснул, вскоре у меня отвалился. Мне кажется, что во втором стике добавлено чуть больше воска – даже запах во втором стике чуть более медовый, в отличие от первого – там я отчетливо чувствую волшебный сливочно-цветочный запах масла моной   На губах выглядит абсолютно прозрачным, даже при наслаивании губы не выбеливает.

Производитель также предупреждает, что при перепаде температуры бальзам может скрупиниваться, у меня такого не происходило ни разу – я всегда ношу этот бальзам либо в сумке, либо в кармане куртки. Ни в жару, ни в холод он свою текстуру не менял (в отличие от бальзама с лавандой).

Оценка: 5- за непонятки с консистенцией.
Срок тестирования: с осени 2016.
Цена: 200 руб. за 4 гр.

Надеюсь, пост был полезен) Расскажите, пробовали ли вы само масло или какие-нибудь продукты с этим маслом в составе?
Я Настя, ко мне на ты)

esmilcan 04 апреля 2017, 22:44
Я его использую после депиляции в зоне бикини -от раздражения помогает только оно. Правда у меня другой марки.
Sorelle 04 апреля 2017, 22:45
Не догадывалась так использовать, спасибо!)
А на волосы не пробовали наносить?
Mac_Cecht 04 апреля 2017, 22:49
Ох, да, с таким бы маслом поделать маски… Очень здорово описали!
Sorelle 04 апреля 2017, 22:51
Илона, большое спасибо)
Да, масло просто божественно
Mac_Cecht 04 апреля 2017, 22:53
Но мне не светят масляные маски, поэтому остается только завидовать
Sorelle 04 апреля 2017, 22:57
Сильно краску вымывают?
Можно на тело, тоже хорошо идет) и вот от раздражения посоветовали)
Mac_Cecht 04 апреля 2017, 23:00
Очень.( Можно покраситься, сделать маску — и словно не красился почти. Тем более, у меня антоцианин, он и так смываемый.
Не, на тело я не любитель масла. Не люблю ощущение жирной кожи.
Sorelle 04 апреля 2017, 23:05
Очень жаль(
Думаю, маска не должна вымывать. Но мне очень тяжело судить, конечно, я красила тоникой 10 лет назад
Насчет жирной кожи согласна с вами на все 100) Хотя кожа после масел прекрасна. Прикупила себе сухое масло, вроде как должно быть без жирной пленки и быстро впитываться. Но пока в закромах лежит)
Mac_Cecht 04 апреля 2017, 23:14
Любое другое масло вымывает, не вижу причины, по которой это вело бы себя иначе)
Сухое масло для меня еще более неприятно на ощупь.
Sorelle 05 апреля 2017, 09:16
Я про маску :) Там, конечно, есть масло в составе, но я думаю не должна вымывать также сильно, как само масло.
Teana 05 апреля 2017, 05:29
Я уже захотела это масло! Так вкусно рассказали, а я обожаю масла
Sorelle 05 апреля 2017, 09:17
Спасибо!)
Я тоже обожаю масла) Это лучшее для моих волос)
Lipstik 05 апреля 2017, 05:59
Люблю Мустаеву, все, что было очень нравилось. У меня в любимцах маска для волос с брокколи, теперь хочется попробовать все средства из вашего поста.
Sorelle 05 апреля 2017, 09:18
Надеюсь, вам подойдет)
Брокколи я тоже люблю, но эта маска на моих волосах дает больший эффект.
Klavas 05 апреля 2017, 07:09
У меня было розовая водичка от Олеси, не сложилось увы любви. Но сейчас я живу в другом городе и здесь вода жутко «сушит » кожу, так, что средства из поста беру на заметку. Спасибо.
Sorelle 05 апреля 2017, 09:22
Надеюсь вам подойдет) Увлажняют средства отлично.
ZarinaM 05 апреля 2017, 08:31
Очень люблю средства этой марки. Из самых функциональных — маска для волос с брокколи, крем для тела «Эластика» и маска для волос, показанная вами.
Sorelle 05 апреля 2017, 09:28
Согласна с вами, пока все, что пробовала у Олеси, мне подходит и нравится)
Я вот думаю попробовать Эластику, но тоже, видимо, буду долго добираться — закрома полны кремами)
LisaAlissssa 05 апреля 2017, 18:47
Спасибо за отзыв, кину в закладки
Маска впечатлила. То есть, ваши волосы) Хочу-хочу попробовать этот продукт!
Осталось найти точку продаж в моем городе
Sorelle 05 апреля 2017, 20:15
Спасибо!)
Насколько я помню, на сайте есть и доставка, и список магазинов-партнеров в разных городах)
Noan 05 апреля 2017, 21:54
Была маска для волос, по действию хорошая, но не очень нравится запах, поэтому пока не повторила, но держу в уме, а вот бальзам для губ сейчас с лавандой попался и не нравится по сравнению с заботливым, с моной лучше по действию?
Sorelle 05 апреля 2017, 22:14
Да, моной гораздо лучше увлажняет губы. Даже тактильно мне гораздо приятнее его наносить. Лаванда у меня скрупинилась, и одновременно и затвердела, и подтаяла. Хотя стоит на рабочем столе все время примерно с одинаковой температурой. Моной же я ношу с собой, он текстуру не поменял.
Сначала Лаванда мне нравилась, но сейчас понимаю, что она очень и очень средненькая.
tatiana_oz 05 апреля 2017, 23:27
стыдно признаться, но ничего не пробовала от Мустаевой. Надо срочно исправлять) ) спасибо за такой вкусный обзор
Sorelle 06 апреля 2017, 10:42
Спасибо, что читаете!)
У Олеси много хороших продуктов)
FrozenDaisy 06 апреля 2017, 19:57
Спасибо за пост! С удовольствием прочитала))) к маслу моной обязательно присмотрюсь.
Sorelle 06 апреля 2017, 20:23
Рада, что пост полезен)
Масло очень советую, лучшее из всех, что я пробовала)