03.04.2017

Shafran Plus Масло миндальное косточковое или Как я отрастила брови. Фото До и После

Здравствуйте, дорогие читательницы!
Мы живем с вами в замечательное время, когда в моде естественность. Но, как говорится в одной фразе: «Чтобы выглядеть как богиня, нужно 20 минут. Но чтобы выглядеть естественно, нужно 3 часа».
Не последнюю роль в нашей внешности занимают брови. Именно они «делают» наше лицо.
Ни для кого не секрет, что уже не один сезон в моде густые широкие естественные брови. Но что делать тем, кто не может похвастаться такой «естественной красотой»?

Сегодня я расскажу, как за один месяц привела свои брови в порядок, отрастила волоски там, где они никак не хотели расти и продемонстрирую фото До и После.

Сразу скажу, что я не планировала этот пост. Все получилось так:

Месяц назад я собралась сделать обзор на свой карандаш для бровей. Наделала кучу фотографий о том какие у меня брови, как я их оформляю, что для этого использую и тд.
Наделала фотографий, закинула их в папочку и оставила лежать до тех времен, когда у меня появится время написать об этом пост.
За время фотографирования я так прониклась темой бровей, что с этого же момента включила в свой вечерний ритуал уход за бровями. Особо в результат я не верила, да и свои брови на тот момент мне казались очень даже ничего.   (сейчас даже смешно).

Три недели фотографии прождали своей очереди. А когда я их открыла, прям ахнула! На меня «смотрели» совсем другие брови!

Естественно, теперь ни о каком обзоре средств со старыми бровями речь идти не могла. Зато созрел новый пост, который, очень на это надеюсь, поможет вашим бровям приобрести приличный вид.

Вот так выглядят мои брови сейчас: (Без косметики и окрашиваний)

На сегодняшний день я вполне довольна результатом, который получила за месяц. Но продолжаю уход за ними. Ведь лучше раз в неделю выщипать лишнее, чем каждое утро дорисовывать недостающее.

К счастью или к сожалению, я не застала то время, когда бровь должна была быть тоненькая как ниточка и удивленно приподнятая и отращивать свои брови из «ниточек» мне не приходится.

У меня другая «проблема». От природы у меня прямые брови практически без изгибов. А мне так нравится, когда уголок брови немного приподнят!
Это добавляет взгляду некую игривость и визуально приподнимает мое нависшее веко.

В ожидании сменить прямую бровь на бровь с игривым изгибом, я превратила свои брови вот в это:

Знаю много примеров, когда у девушек отсутствует хвостик брови, у меня же полностью исчезли волоски в середине бровей. Приходилось заштриховывать этот пустой участок в процессе создания макияжа. А вот без макияжа мне на свои брови было больно смотреть.

К счастью, меня спасло миндальное масло.

Shafran Plus Масло миндальное косточковое

Мое масло в объеме 30 мл, бесцветное, жидкое, с легким ароматом миндаля. Находится, как и полагается маслам, в бутылочке с темным стеклом и плотно прилегающей крышкой. Использую уже не первую бутылочку.

Миндальное масло, как и другие масла, прочно поселились в моем доме. Я использую их в уходе за волосами, бровями, кожей лица и тела. Также масла отлично смывают макияж.

Миндальное масло считается одним из легких масел в плане впитываемости. Но я бы не сказала, что мое масло впитывается моментально, приходится подождать.

Каждый вечер после очищения лица я беру чистую ватную палочку, окунаю ее в бутылочку с маслом и протираю ею чистые брови. Стараюсь промазать не только волоски, но и кожу. Масло я оставляю на бровях до утра.

После таких манипуляций волоски стали толще, сильнее, «лысые участки» покрылись новыми волосками.

В дальнейшем планирую перелить масло в чистый флакон из под туши. Это будет намного удобнее и быстрее…

Кстати, пробовала использовать такой метод с маслом на ресницы, но в первый же вечер масло попало мне в глаза.   Теперь я в поиске идеального средства для ресниц.

Где-то читала, что в базовое масло можно добавлять эфирные масла. Сама не пробовала, поэтому утверждать не буду, но эффект должен быть еще лучше.

Фото До и После:

Цена Около 50 руб.
Срок тестирования Третий флакон.
Оценка 5+. Справляется со всеми возложенными на него задачами.

Я очень люблю оформлять брови, делаю это с большой радостью. Но после того, как я привела их в порядок, я смело могу выходить на улицу с натуральными бровями и не пугать окружающих своей естественной красотой

Спасибо что заглянули!

А у вас есть удачные эксперименты в уходе за бровями? Поделитесь пожалуйста в комментариях, нам всем будет очень интересно!

Yana Galka 03 апреля 2017, 14:27
Была не была   Сегодня же куплю это масло   Спасибо за отзыв
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 14:36
Пожалуйста! Масло стоит не дорого, а применений ему масса! Я и на брови мажу и черные точки при помощи него удаляю. Прям не масло, а находка!
Danny 03 апреля 2017, 14:43
Спасибо Вам за полезный пост! А расскажите, пожалуйста, как удаляете при помощи масла черные точки.
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 14:49
Это большая тема, я уже готовлю об этом большой пост.
Danny 03 апреля 2017, 15:34
Отлично!
Pushina 03 апреля 2017, 16:54
Заинтересовали, теперь жду пост про удаление черных точек! Брови конечно выше всех похвал!
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 17:59
Спасибо большое! Очень рада что вам понравился пост
slastenka 03 апреля 2017, 21:57
на эту тему был пост, посмотрите самые популярные посты. Там всё очень просто.
ArishaV 03 апреля 2017, 14:29
У меня бровей практически не было, рисовала карандашом, потом начала их мазать репейным маслом, каждый вечер месяца три точно, волоски начали появляться там, где их не было ранее. Сейчас я их мажу иногда миндальным, иногда абрикосовым ( редко-касторкой) — брови «отросли», но они у меня не такие темные, как у вас. Есть еще пара маленьких залысин, но в целом я довольна результатом. На мне масла работают. На ресницы тоже мажу, но редко.
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 14:40
Я теперь с этого масла не слезу
Уж очень понравился результат
Galinka-malinka 03 апреля 2017, 14:31
Я миндальным маслом тоже брови лечила, заодно на ресницы мазала и вскоре их не узнала, улучшились заметно!
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 14:42
А как вы мажете ресницы? У меня масло прям сразу в глаза попадает. Может я что-то не так делаю? Тоже хочу шикарные ресницы!
Galinka-malinka 03 апреля 2017, 15:55
Глаза закрываю и пальчиком по ресницам провожу, так, чтобы масла было чуть-чуть, заодно на кожу вокруг глаз попадает. Главное, чтобы не в глаза:)
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 16:06
Ого! А я окунала щетку в масло и прям по ресницами, по ресницами!   А потом удивляюсь, почему масло в глаза попадает
Galinka-malinka 03 апреля 2017, 17:13
Да, это не вариант:))) я даже стараюсь ближе к кончикам ресниц слегка помазать, до корней само дойдет:))
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:01
Спасибо, теперь буду и ресницы укреплять
Zotowa 03 апреля 2017, 17:54
Может, попробовать наносить как средство типа XLash — тонкой полоской как стрелку, чтобы стекало на корни, а не в глаза? )) Сама не пробовала, правда )
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:03
Можно и так попробовать. Я думаю, тонкая маслянистая стрелка до глаз не дойдет, а вот корни ресничек пропитает
lavaber 04 апреля 2017, 01:16
Я тоже пользуюсь репейным маслом для бровей и ресниц, правда очень не регулярно. Поначалу на ресницы много наносила, масло попадало в глаза и было неприятно. Поняла, что надо совсем чуть-чуть. Сейчас делаю так: смачиваю ватную палочку в масле, сначала смазываю брови, а после остатки наношу на ресницы, в основном на длину, особо не приближаясь к корням. Кажется где-то читала, что на корни ресниц масло наносить не надо, оно само распределиться по всей длине.
Пробовала щеточку от туши использовать, но не понравилось, получалось слишком много масла на щеточке.
lavaber 04 апреля 2017, 01:19
А результат у Вас впечатляющий!
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 04:46
Вот и мне щеточкой не понравилось. Теперь буду только слегка мазать, может и реснички заколосятся
Di_Rivares 04 апреля 2017, 10:12
А как именно масло повлияло на ресницы?
Galinka-malinka 04 апреля 2017, 11:54
Стали лучше по качеству. Когда красишь тушью, особенно заметно: ресницы длиннее и гуще, ровнее в целом.
bereniska 03 апреля 2017, 14:33
Мои попытки отрастить брови ограничились использованием Xbrow от Almea. Таких проплешин в бровях у меня в жизни не было   Брови просто сыпались, хотя xlash я пользуюсь давно и крайне успешно. Видимо, что-то в моем случае пошло не так. Спасибо, попробую масло, больше хочу не как густоты, а чтобы брови стали хоть немножко темнее.
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 14:47
Видимо индивидуальная непереносимость. Сама я этими продуктами не пользовалась, но слышала очень хорошие отзывы.
Попробуйте, от масла точно хуже не будет
parada 03 апреля 2017, 14:49
Такой результат за месяц, завидую Вам. Я отращиваю брови уже 1,5 года, масло каждый вечер, небольшой массаж, а форма до сих пор мне не слишком нравится, хотя конечно уже намного лучше, чем было)
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 15:04
1,5 года, вот это стремление! А вы эфирное масло добавляете?
parada 03 апреля 2017, 15:59
Нет. Вы думаете это изменило бы ситуацию быстрее в лучшую сторону?
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 16:04
Я думаю да. Эфирные масла разгоняют кровь, а кровь обогащает волосяные луковицы кислородом(в том числе спящие). Попробуйте, только с эфирными нужно очень аккуратно, нескольких капель на столовую ложку базового масла будет достаточно.
Lubasik 03 апреля 2017, 23:25
У меня похожая история. Пол года массаж/масло усьмы/ масляная композиция для роста бровей. Результат -несколько слабеньких тоненьких практически незаметных волосинок на одной из бровей, на второй вообще — результата нет. Эх
parada 04 апреля 2017, 00:36
Исходя из своего опыта, желаю Вам набраться терпения.
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 04:51
Вот читаю комментарии, и удивляюсь! Сколько у девушек силы воли и стремления! По пол года добиваться результата! Вы большая молодец! Остается пожелать вам терпения и не сдаваться
Olika87 03 апреля 2017, 14:57
Спасибо за отзыв! Я кроме касторового не знала, чем можно отрастить брови или ресницы, попробую.
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 15:05
Пожалуйста! Касторовое, кстати, говорят тоже очень хорошее.
Галина Титкова 03 апреля 2017, 23:29
Я смешиваю примерно поровну касторовое, репейное масло и масляный раствор витамина А и Е. Небольшой пузырёк этой смеси стоит у меня рядом с кроватью ( остальное — холодильнике). Перед самым сном пальчиком смазываю ресницы и брови. Результат есть! Конечно, хотелось бы более яркого результата, но… В 58 лет ожидать АХа не приходится… Раньше озаботиться нужно было.
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 04:56
Смесь различных масел в этом деле — очень хорошо! А добавление витаминов- вообще прекрасно! Спасибо что заглянули!
Sola 03 апреля 2017, 15:01
У меня есть прозрачный гель для фиксации бровей от Арт-Визаж. Я к чему — флакон от него, мне кажется, даже более удобен для Вашей цели (перелить масло). Т.к. его не нужно будет отмывать от туши. Может пригодится?))
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 15:07
И правда! Будет даже удобнее! А то отмывать флакон от туши еще то сомнительное удовольствие!   Спасибо!
Winter_cherry 03 апреля 2017, 18:11
Я так сделала уже давно )
Но с касторовым маслом, оно гуще и такое тягучее немного.
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 04:58
Судя по отзывам, от касторового масла тоже очень хорошие результаты!
_Mushu_ 03 апреля 2017, 15:03
Очень полезный пост. Такое простое средство и такое эффективное :)
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 15:08
И вам спасибо что заглянули!
OlgaRomashka 03 апреля 2017, 15:12
Попробуйте масло для ресниц и бровей ELMA, оно наше, не дорогое (100-150 руб.), состав замечательный, щеточка удобная.
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 15:20
Спасибо, а оно не щиплет глаза? А то мне когда масло в глаза попадает, прям очень неприятное ощущение
OlgaRomashka 12 апреля 2017, 21:01
Даже не знаю, что сказать. Любое масло в глазах — это не очень приятно. Стараюсь наносить аккуратно, примерно так же, как и тушь, чтобы в глаза не попадать, немного похожу с маслом, потом просто массирую. С бровями не церемонюсь, щеточкой массирую.
Yamari 03 апреля 2017, 15:19
А я кунжутным маслом массаж мордочки делала раза 3 в неделю — ресницы и брови тоже заколосились ), хорошо, что не усы )
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 15:22
Ахаха   Ой, не говорите, вечно волос растет там где не надо
wonderwall 03 апреля 2017, 15:32
У меня похожая проблема: брови сами по себе прямые, а изгиб хочется. Только у меня они изначально гуще, чем у вас, однако начало брови намного уже, чем её середина. Отращивала брови около месяца, почти не трогала их пинцетом, и в итоге отрасли такие хорошие волоски как раз в середине брови и выглядело это очень странно
Не выдержала, выщипала, стало лучше, чем было, но до моих идеальных представлений не дотягивает. Спасибо за пост, очень вовремя. Буду пробовать.
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 15:36
Как я вас понимаю! Вот и мне так хочется изгиб, хотя на других девушках вижу прямые брови и смотрятся они вполне красиво.
Yakutka 03 апреля 2017, 16:22
Интересно) Мне миндальное не помогло в отращивании бровей, видимо у меня уж совсем запущенный случай
Я вот прикупила себе на днях масло усьмы для роста бровей (обещает быстрый результат), пока тестирую всего четвертый день… Тоже очень его хвалят, посмотрим))
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:07
Я про сурьму тоже слышала много положительного. Вроде бы и ресницы делает гуще и длиннее. Но я в аптеке это масло не встречала…
Yakutka 04 апреля 2017, 04:41
Про сурьму?
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 05:00
Извиняюсь, опечатка   Про масло усьмы
MDMSLL 03 апреля 2017, 16:28
Да, у меня после карандаша брови облысели и перестали расти у «головки» вообще, наполовину. Мне одна женщина сказала, что карандаши выдирают волосы, а их состав замедляет рост волос. Посоветовала пользоваться тенями или воском. Ну а кто не перестарался пинцетом, ниткой или воском хотя бы раз? Касторовое масло — мое все!
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:10
Я брови оформляю в основном тенями. Доля правды в ваших словах есть. Вот к примеру, если бы мы каждый день подкрашивать кожу головы карандашом… Навряд ли бы у нас были густые и длинные волосы
MDMSLL 03 апреля 2017, 18:21
Как только я отдала свои брови в руки иранок и индианок, у меня брови изменились полностью. Во-первых, они красят брови хной, а от нее волосы сами по себе укрепляются, плюс никакой возни с макияжем на месяц. Во-вторых, пинцетом практически не пользуются, а корректируют брови ниткой, что в разы быстрей и дарит четкие линии. Воск если и применяется, то только над бровью. Отказавшись от карандаша и подруга ниточки свои отрастила ))
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:29
Я брови никогда не красила. А вот волосы крашу иранской хной в темно-каштановый оттенок и ни на какую краску для волос не променяю. Волосы толстые, блестящие, послушные. Цвет сохраняется надолго и после окрашивания качество волос просто не узнать! Поэтому охотно верю, что окрашивание бровей хной только на пользу.
MDMSLL 03 апреля 2017, 18:33
Здорово, я хной не пользовалась, так как блондинка, но от ее родственницы кассии те же самые впечатления по поводу качества, но к сожалению она иногда зеленит :(
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:41
Один раз попался пакетик, после которого волосы получились болотного цвета   Потом все закрасила хорошей хной. Видимо просроченная попалась. Кстати, я слышала что существует безцветная хна для блондинок. Цвета никакого не дает, а на волосы действует очень хорошо.
MDMSLL 03 апреля 2017, 18:45
Да, это кассия и есть, только она все-равно зеленит, поэтому пришлось пройти двухнедельный курс ополаскивания раствором яблочного уксуса   Не сильно, конечно, но придирчивая платина будет в ярости. Пару раз в год можно пострадать, потому что волосы после нее реально толстые на ощупь и эластичные, как плетка.
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:49
С блондом шутки плохи.
Я вот нашла фотографию, где волосы полностью хной окрашены. Теперь думаю, может и брови покрасить…
MDMSLL 03 апреля 2017, 19:18
  Это же настоящая корица!
Valshsheb 03 апреля 2017, 19:14
Удивительно, но факт! я с вами согласна-тоже заметила прямую взаимосвязь между использованием карандаша и облысением «головки» брови… Теперь очень надеюсь на помощь касторового масла. Спасибо!
Imany 03 апреля 2017, 16:30
Очень хороший результат за месяц!
Я касторовым месяца три мазала -стали гуще, но я хотела сделать саму бровь шире -не вышло, где не росли, там и не растут)
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:12
Видимо там нет волосяных луковиц, либо они спят
Imany 03 апреля 2017, 18:25
Видимо, очень глубокий у них сон) когда-то там были волоски, но я их выщипала(
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:31
Я бы посоветовала прибегнуть к эфирным маслам
Imany 03 апреля 2017, 18:38
Попробую, а вдруг!)
Lutralutra 03 апреля 2017, 20:42
А какие эфирные масла лучше использовать? Может посоветуете?)
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 05:05
Говорят, что самыми великолепными свойствами обладает эфирное масло иланг-иланг
Minidetka 03 апреля 2017, 16:42
у меня есть масло для бровей elma и dnc, но мне не хватает регулярности, пора исправляться…
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:14
Я тоже не пример для подражания по части регулярности   Просто поставила масло на видном месте рядом с ночным кремом и рука сама собой тянется
ValentinaU 03 апреля 2017, 16:45
Хороший результат) я свои брови тоже миндальным в своем время отрастила, только масло botanika было.
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:15
Спасибо что заглянули   Я раньше не верила во все эти масла, но результат на лицо
Poeme 03 апреля 2017, 16:51
Я тоже такое практикую, только положила это масло в пустой вымытый футляр из-под туши, масло наносишь и массажируешь брови и кожу одновременно. Сейчас у меня масло черного тмина жижоба «в одном флаконе»:)
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:16
С вас надо брать пример! Массаж-это очень хорошо!
dfgbhnj 03 апреля 2017, 17:28
Ого, нужно попробовать, спасибо за информацию :) Я миндальным маслом раньше реснички спасала, они у меня выпадали как дикие, по 6-7 штук за день. Мазала перед самым сном ряд ресничек около 2 недель, и теперь максимум 1-2 штуки выпадают.
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:18
Как здорово, что масла еще и от выпадения помогают!
prisada 03 апреля 2017, 18:22
Отличный результат! Поделюсь и своим средством — Активизатор роста бровей и ресниц украинской натуральной косметики Чистотел. Весьма эффективное средство с маслами и пептидами для укрепления и активного роста.
С любым средством самое главное систематичность и терпение)
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:33
Не слышала о такой марке. А может просто не приглядывалась. Надо поискать в магазинах, может просто не обращала внимание.
MDMSLL 03 апреля 2017, 18:25
PS не добавляйте эфирку в базовые масла для глаз, так можно раздражение получить. Самой базы должно быть еле-еле: на бровях щедро, а остатки масла на щетке — на реснички. Кто просыпался с заплывшими после касторки глазами, знает о чем я )))
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:36
Да, согласна, эфирные для глаз использовать нельзя, брови другое дело. Я! Я просыпалась с заплывшими после касторки глазами. А все дело оказалось в неправильном уходе
MDMSLL 03 апреля 2017, 18:40
Перед касторкой обязательно принимать таблетки от жадности, да побольше!
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 18:44
Ой согласна!
best_i_ya 04 апреля 2017, 16:16
Заплывшие глаза   Вот по этому боюсь маслами пользоваться. Но столько положительных комментариев, думаю, может, рискнуть с миндальным.
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 16:24
если боитесь заплывших глаз, промокните салфеткой лишнее масло
best_i_ya 04 апреля 2017, 16:48
Спасибо. Попробую, но с миндальным, оно по текстуре легче касторки, вроде бы
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 16:51
Да, миндальное считается одним из легких и не забивает поры.
llph 03 апреля 2017, 19:16
А мне очень нравится масло усьмы. Правда, его не так-то легко найти офф-лайн. Оно помогло не только моим бровям, но и остановило волосопад на голове. Только оно сначала немного жжет, так что реснички отращивать с ним довольно проблематично.
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 19:27
Если жжет, значит прилив крови к луковицам идет, а это очень хорошо
Valshsheb 03 апреля 2017, 19:25
Спасибо вам за своевременный пост!
Лично у меня на отращивание выпавшего волоска обычно уходит не менее двух-трёх месяцев (но я не использовала масла). Первые полтора месяца я «укрощаю строптивого», дальше становится чуть проще…
Так что сегодня же достаю миндальное и касторовое масла и очень надеюсь на повторение вашего результата
RubanovaNatali 03 апреля 2017, 19:30
Мне вновь выросший волосок так и хочется выщипать   Такое ощущение, что растет он не в ту сторону   Но через некоторое время все встает на свои места
Valshsheb 03 апреля 2017, 19:36
Абсолютно те же ощущения)
Жаль, кармы недостает плюсовать пост и комментарии.
Sevela 04 апреля 2017, 02:00
Я за вас плюсанула)
А знаете, я кажется поняла вы о чем? Такие коротышки которые растут перпендикулярно коже? Вы советуете не дергать а ждать? Просто если я жду они начинают выглядеть как у смелой улитки:)
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 05:11
Очень рада, что вам понравился пост

Да, да, я про них! Торчат во все стороны. Такое ощущение, что и бровь из них приличная не получится   А потом подрастают и красиво ложатся в основную массу брови.

А в процессе отращивания каждый волосок очень важен
Valshsheb 04 апреля 2017, 06:24
Поддерживаю! все эти коротыши, спустя время, станут послушными и гладкими, проверено.В борьбе за красивые брови,особенно, если их и так немного, каждый волосок дорог, поэтому спокойствие и терпение — наше всё!Про смелую улитку рассмешили
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 05:07
Как приятно найти единомышленников
tinautanskaya 03 апреля 2017, 21:10
хороший результат!
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 05:12
Спасибо что заглянули!
mariia_s 03 апреля 2017, 21:39
Отличный результат за месяц   Год назад отращивала брови при помощи касторового масла, каждый вечер (а по выходным и утром) тщательно массировала щеткой (мне больше всего нравится зубная ржд   ). За 2 месяца полностью восстановилась «родная» форма, хотя перещипывала около 7 лет.
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 05:14
Вот я не массировала, но чувствовала что надо!
Olika87 03 апреля 2017, 22:43
У меня есть миндальное масло для кутикулы, интересно им можно брови мазать?
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 05:20
Очень интересный вопрос! По идее, если в составе вашего масла одни сплошные масла   то почему бы и нет

Мне вот подружка прислала банку воска для смягчения кутикулы… Хм… Грамм 200   Я так прикинула, такой банкой можно до пенсии кутикулу мазать и еще внукам останется. Так что я этот воск применила для масок на всю длину волос. И результат невероятно порадовал!

Я это к чему… Попробуйте свое маслицем на брови. В конце концов брови тоже нуждаются в питательных компонентах.
Olika87 04 апреля 2017, 08:19
Попробую. У меня просто такая большая бутыль, что тоже это масло внуком хватит
Kristina Rublevskaya 03 апреля 2017, 23:28
Я, где-то недели 3 мазала брови вьетнамской звёздочкой, да-да)))они стали намного гуще и красивее! мазала я перед сном, выходя за контур бровей, брови не щипаю, только немного иногда на переносице) Ещё, брови не крашу ничем так как форма отличная и так) Короче, попробуйте, не пожалеете, у меня как раз на желаемый результат 1 баночка ушла) если будет сильно печь, терпите, не волнуйтесь, не выпадут) ))) уверенны вы останетесь довольны!!!)))))))????????
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 05:21
Ого! Вот это смелое решение! Я жжения на коже не боюсь, можно потерпеть. А вот как звездочка на глаза влияет? Не режет?
Sevela 04 апреля 2017, 01:57
Я месяц назад по рекомендации одной девушки из косметисты мажу брови миндальным маслом+три капли масла бей, а перед этим этим делаю массаж щеточкой. И знаете, я заметила намечающуюся густоту!
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 05:22
Очень здорово! Я верю что любой уход рано или поздно даст свои плоды
MissDanger 04 апреля 2017, 04:30
Какой у вас заметный эффект! Мне такой дает только смесь довольно дорогих масел: кокосового, касторового, репейного как минимум. Нужно взяться снова за брови, спасибо за вдохновение!
Не знаю, будет вам полезно или нет, но вы пробовали на ресницы наносить щеточкой как от туши? Если да, то понятно, почему вам не понравилось. Я сначала тоже так делала, а сейчас нашла способ лучше: отмыла старый флакончик от жидкой подводки, там очень удобная кисточка. Перед сном просто прокрашиваю корни ресниц, как будто стрелку рисую. Если брать не слишком много масла, в глаза не затекает.
RubanovaNatali 04 апреля 2017, 05:25
Я как раз щеточкой от туши пробовала, через 2 минуты все масло стекло в глаз
Спасибо за совет, надо и правда тонкую маслянистую стрелочку проводить.
Мне самой так понравился результат с бровями, что теперь и ресницы красивые захотелось
Klavas 04 апреля 2017, 07:22
Супер результат. Я касторовое и несколько капель Бей добавила, ну просто забываю о регулярности использования.
RubanovaNatali 05 апреля 2017, 06:22
По началу всегда так, а потом входит в привычку
frankenstein18 04 апреля 2017, 10:52
Какой впечатляющий результат! Побегу сегодня же за таким маслицем =) У меня брови очень похожие на ваши «до»
Спасибо за информативный пост =)
RubanovaNatali 05 апреля 2017, 06:20
Спасибо что заглянули! Буду очень рада, если вам поможет эта процедура. Главное не бросать. Вот я до сих пор мажу, хоть и вполне довольна результатом
Стоматология Жемчужина 04 апреля 2017, 21:05
Cherish средство на натуральных компонентах для бровей. Я очень быстро восстановила свои брови с его помощью. с маслами такого быстрого и явного не получить, ждать нужно долго и всетаки не мое, когда требуется смешивать и наносить по правилам. С Cherish Brow проще в этом плане, нанес и забыл.
RubanovaNatali 05 апреля 2017, 06:23
Масло тоже нанес и забыл.
SvetaMystery 05 апреля 2017, 05:23
Шикарно! Я сейчас (уже целых 3! дня) себя заставляю перед сном наносить касторовое масло. Посмотри, может и с моими задохликами чудо через месяц произойдёт)
RubanovaNatali 05 апреля 2017, 06:18
Здорово! Масло обязательно даст результат, надо лишь немного подождать
Вера Белоусова 05 апреля 2017, 17:31
WOW-эффект!
Поздравляю с красивыми бровями)
Как вы думаете, на ресницы можно наносить?
RubanovaNatali 05 апреля 2017, 17:54
Конечно можно! Я и сама сейчас стала наносить масло на реснички. Только нужно совсем немного, чтобы в глаза не попало.