02.04.2017

Приятно удивиший крем для рук Nivea "Питание и забота" Миндальное масло

В последние месяцы вместо крема для рук я постоянно использовала Укрепляющий восковой крем-уход от Novosvit Professional. Но тюбик 20 мл — маленький, потому что крем предназначен для ногтей и кутикулы, а не рук целиком. Собственно, улетает такое количество в момент, а достать его не так уж и просто — приходится заказывать, а он не всегда есть в наличии, поэтому как-то пришлось озаботиться покупкой обычного крема для рук. Мои руки, в принципе, не привередливы и непритязательны — сильно не высыхают, но все-таки я хожу без перчаток, вожусь со средствами очистки — тоже, а на работе у меня вообще очень жесткая вода — стоит окунуть в нее руки без применения мыла, сразу хочется обмазаться кремом по уши.
Я перебрала в ближайшем магазине имеющиеся тюбики, хотелось крем без минерального масла в составе. Я, в целом, его не боюсь, просто захотелось. И только крем для рук Nivea Hand Cream Nourishing Care Almond Oil «Питание и забота» Миндальное масло оказался без минерального масла.
Насколько я понимаю, эта серия новая, поэтому купила я ее, получается, сразу после выпуска.

Состав натуральным назвать, конечно, нельзя: на втором месте глицерин, силиконы далеко обгоняют миндальное масло, но я решила попробовать и не пожалела.
Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Distarch Phosphate, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate SE, Hydrogenated Coco-Glycerides, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Linalool, Limonene, Geraniol, Benzyl Alcohol, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum .

Сам флакон очень-очень мягкий, у некоторых кремов тюбик жестче — это радует, потому что крем выдавливается без усилий, хотя, конечно, к окончанию придется резать, когда он перестанет выдавливаться и вытряхиваться. Дозатор удобный и узенький, из мягкого флакона легко извлечь нужное количество, крышка открывается легко, но с довольно громким звуком.
Приятный на ощупь материал soft touch, который обещает производитель, имеет бесценное свойство — флакон не выскользнет из рук.

Сам крем белый, не жидкий, не растекается на коже, но и не густой. Имеет характерный «нивеевкий» легкий запах. На руках с полчаса ощущается, дальше исчезает.

Объем — 100 мл. Текстура крема легкая, но он очень питательный.

А теперь об эффекте. Такой порции, как на фото, даже многовато для обычного применения. Столько я использую, когда мне нужно восстановить руки после агрессивной вреды. Если не наносить много, впитывается быстро — засекала, за 2,5 минуты впитался целиком. Руки кажутся еще смазанными кремом, но он не оставит пятен — это позволяет мне использовать его на работе. Кожа при этом после крема имеет такое жемчужное свечение, словно кожа отполирована мягким воском.
Если нанести крема больше, то и впитываться он будет дольше — стоит иметь это в виду. На работе я наношу каплю, а на ночь радостно обмазываюсь им по уши.

Такое ощущение мне не давал ни один крем. Сначала я подумала, что он очень плохо впитывается, потому что руки блестят, больше скользят по гладким поверхностям, но я неоднократно проверяла его с бумагами — никаких жирных следов, я могу не опасаться. По тактильным ощущениям, словно затерли весь рельеф кожи, включая папиллярный рисунок. Возможно, сказывается губительное действие глицерина. Такой эффект сохраняется от часа до двух. Дальше кожа возвращает свою привычную «гладкость» (не_гладкость), но остается напитанной и увлажненной. Ни разу еще мне не потребовалось второй порции крема.

Производитель обещает питание и заботу на 24 часа, и я склонна с ним согласиться — на свои руки я могу использовать этот крем раз в сутки.

У моей мамы кожа рук очень сухая, и для нее всегда является проблемой найти крем достаточно питательный, слишком многое ей не подходит из-за недостатка питания, но при этом не жирная, чтобы водной части для увлажнения хватало. Поэтому обычно у нее целая армада тюбиков, которые она использует в разное время суток, или смешивает, или использует последовательно. Конечно, первым делом я принесла такой тюбик ей — всегда так делаю с понравившимся кремом. Она очень довольна. Мажет жирно и вечером, и утром (утро может пропустить), и может обходиться без крема в течение рабочего дня. Это для нее большая редкость, да и все старые тюбики пока остались покинутыми, сейчас ей хватает одного крема.

Я же радостно использую этот крем и на локти, и на стопы после обработки лазерными пилочками — для меня этот крем дает очень хороший баланс питания и впитываемости.
Обязательно попробую из этой же серии бальзам для рук «SOS» — старая версия как-то вытащила мои руки из ада, возможно, еще попробую крем «Нежность и забота.»

Все средства этой серии заявлены как средства для сухой кожи, коей я пока не обладаю, поэтому питания мне может быть даже многовато, но при этом стандартные тюбики для всех типов кожи от этой марки показались весьма невнятными.

Срок использования: около месяца.
Оценка: 5+.
Цена: 140 рублей.

Diana-Nathalie 02 апреля 2017, 00:39
Мне недавно где-то попался такой в саше. Действительно неплох. Жаль, что не зимой попался. Я бы его тогда со всех сторон протестировала)
Mac_Cecht 02 апреля 2017, 02:12
Зимой он, видно, еще не вышел) Да, мне бы зимой тоже было круто, но у нас сейчас еще тоже не совсем весна)
Diana-Nathalie 02 апреля 2017, 02:51
У нас тоже еще зима, ну или очень поздняя, но не весна — точно. Жаль, что саше только в единственном экземпляре было.
Зато пах крем приятно на мой вкус. Я такие люблю.
ArishaV 03 апреля 2017, 11:03
Прислушаюсь к вашим советам, попробую его случае, а то с нашей с вами Питерской погодкой не знаешь чем руки спасать :)
Birde 02 апреля 2017, 00:40
попался этот крем в пробнике — увлажнения хватило на 30 минут, потом руки были как в пленке — хотелось ее смыть. про запах вообще отдельная тема — такой невыносимой вони от крема я совсем не ожидала, руки им воняли даже с расстояния в метр от носа и запах оставался даже после мытья рук!
Mac_Cecht 02 апреля 2017, 02:10
Запах вообще чувствую во время нанесения только. Если уткнуться носом в руки — еще полчаса буду ощущать, а потом пропадает и он.
Sofira 02 апреля 2017, 01:19
Почему-то со школы не доверяю марке, даже крем в железной баночке никогда не покупала. Объективных причин нет, не знаю почему так
Mac_Cecht 02 апреля 2017, 02:09
У меня мама — жуткий аллергик. Скрлько я ей люкса претаскала — не счесть. Могут еще продукты Клиник подходить, но вот тональник у нее несколько лет Нивея, не подходят даже корейцы. Под мейк использует серию Мейк ап эксперт.
Я к Нивее — серединка на половинку. Но у меня в жутком гормональном сбое и морозах только синяя банка хоть как-то спасла лицо)
Nadezda_Z 02 апреля 2017, 04:23
Марку я не пробовала, т.к.ей не доверяю, почему-не знаю…
Люблю читать полезные комментарии)
Nadezda_Z 02 апреля 2017, 04:26
Жаль, не видела такой в продаже, обязательно бы попробовала. Тюбик отдельно порадовал, такой милый
У меня был в синей шайбе, который нивеевский бессменный хит. Очень достойный для рук, только запах резковат.
Mac_Cecht 02 апреля 2017, 12:33
Милый был бы, если бы был маленький)) Но мне тоже нравится и особенно нравится то, что мягкий. Не как пластмассовые флаконы с лосьонами.
У меня у мамы вообще всегда шайба есть в наличии. И часто маски для лица с ней делает.
Запах в этом похож, но не такой резкий, на мой взгляд.
RubanovaNatali 02 апреля 2017, 05:24
Не нашла ни одного парабена в составе   Спасибо за обзор, буду искать, раньше не встречала.
Mac_Cecht 02 апреля 2017, 12:30
Я наткнулась случайно, и там целая серия из 4 кремов, но в магазине был только один. И остальных я так пока и не встретила.
RubanovaNatali 02 апреля 2017, 12:36
Ооо, целая серия?! Надо искать! Люблю косметику от Nivea, а если крем еще и с миндальным маслом — точно надо брать!
Mac_Cecht 02 апреля 2017, 12:40
Я в конце поста писала, что есть еще СОС, потом крем «Нежность и забота» с маслом ши, а еще есть антивозрастной, с коэнзимом Q10.
Milara 02 апреля 2017, 07:22
Я тоже попробую, хоть уже и не зима, а все равно крем для рук хороший — на вес золота :)
Mac_Cecht 02 апреля 2017, 12:28
В крайнем случае можно на ноги использовать, если не подойдет.)) Там выше про пленку пишут — я хз, может, именно это ощущение, которое мне нравится, пленкой и называют.
Alexandra Kolsanova 02 апреля 2017, 17:03
Был пробник, крем очень понравился. Спасибо большое за пост, пойду смотреть, нет ли его в «Подружке» :)
Mac_Cecht 03 апреля 2017, 01:40
По-моему, должен быть) В любом случае, думаю, найти его будет несложно — я в гипермаркете купила.
AVS 03 апреля 2017, 01:38
Мои руки в свое время спас Гарньер в красном тюбике — для очень сухой кожи. Сейчас как-то не попадается на глаза в магазинах. Обожала Эйвоновкий крем из серии СПА в банке-за запах и эффект (сняли с производства). Эту серию уже видела магазине, но как-то не зажег: столько всего перепробовано и не хочется закинуть и этот в угол. Наверно, из-за скептического отношения к самой марке.
Mac_Cecht 03 апреля 2017, 01:42
Гарнье мне не нравится. Хотя у мамы молочко их было для сухой кожи, была довольна.
Я редко закидываю срдства. Танцевать с неподходящими тенями не всегда хочется, а уж крем для рук любой можно использовать хотя бы на тело или ноги.
Minidetka 03 апреля 2017, 15:52
в эти выходные впервые увидела его в гипермаркете, в следующий раз обязательно возьму.
Mac_Cecht 04 апреля 2017, 00:02
Попробуйте, вдруг Вам тоже подойдет)
Kaiju 12 апреля 2017, 21:20
а не проще было у того же новосвита заказать кремы? я пробовала один — ши и макадамия — вполне достойный.
Mac_Cecht 12 апреля 2017, 23:45
Не проще, потому что у нас эту марку я нашла в одной сети только, а там далеко не всегда они есть в наличии. Я вообще для рук использую восковой, который для кутикулы. Поэтому в ожидании Новосвита приобрела крем во время боижайшей поездки в гипермаркет.
Сейчас у меня ши и макадамия тоже есть. Этот питательней и дольше действует. Мне ши хватает, но за кутикулой нужно отдельно ухаживать, с ним она сухая. Для ног тоже не используешь, если понадобится. А с Нивеей кутикула нормальная, увлажненная. Маме больше понравилась Нивея, потому что ши и макадамию она вынуждена кучу раз в день использовать.