30.03.2017

История знакомства с маркой Christina. Увлажняющая сыворотка для лица Forever Young Moisture Fusion Serum

Увлажняющая сыворотка для лица Forever Young Moisture Fusion Serum.

Косметическая компания Christina является производителем профессиональных косметических средства для салонов красоты и косметических кабинетов, а также для домашнего использования.
Вот я и решила попробовать.

Начну описание с упаковки.

Изначально сыворотка находилась в коробочке и дополнительно в слюде.

Средство обитает в миниатюрном стеклянном прозрачном флакончике, оранжевая крышка. Есть удобная пипетка, которая равномерно распределяет сыворотку. К упаковке нет претензий, очень качественно и богато выполнена.

Текстура однородная — гелеобразная водичка, липкая на ощупь.

Запах чудесный! Невозможно передать этот свежий и безумно приятный запах!

На коробочке, как вы видите, нет ни слова по-русски.

Но я нашла перевод состава:

Вода, глицерин, экстракт риса, экстракт фермента Pseudoalteromonas, декстран, пролин, аланин, серин, экстракт фермента Alteromonas, дипептид-4, тетрадецил аминобутироил валираминобутирик мочевины трифторацетат, ацетил дипептид-1, гиалуроновая кислота.

Forever Young — омолаживающая линия, направлена на коррекцию первых признаков старения.

Если, судя по составу, это средство относится к белковой косметике и, насколько я знаю, оно должно на коже действовать как мгновенный лифтинг-эффект, а небольшие пептиды — стимулировать процесс выработки коллагена и эластина в коже.

Моя кожа: комбинированного типа, склонная к высыпаниям и покраснениям, чувствительная.

Итак, я купила эту сыворотку, в надежде подтянуть лицо, выровнять тон кожи, несмотря на то, что она направлена по большому счету на увлажнение, ну и конечно же стать, может быть, моложе.

Что же я получила в итоге?

Для начала отмечу, что тестировала сыворотку чуть больше 3 месяцев, это выпало на зиму-весну.

Именно зимой, как мне кажется, моей коже не хватает увлажнения и питания, и я подумала, что сыворотка окажется ей отличным помощником.

Наношу ее на очищенное лицо, шею и иногда декольте два раза в день под крем! Как и все сыворотки, она быстро впитывается, липкость исчезает буквально за минуту. После этого чувствуется, что кожа немного увлажнена, но мне хотелось нанести еще крема. Были такие моменты, когда в дополнительном увлажнении моя кожа не нуждалась, то есть, крем я не применяла, и это случалось в теплые дни, когда кожа спокойно себя вела.
Расход сыворотки небольшой. Если наносить только на лицо, то больше, чем на полгода хватит.

Сыворотка довольно безобидная и не агрессивная, она очень хорошо вела себя на коже как при первой встрече, так и спустя 3 месяца. Не щипет и не стягивает кожу.

Пептидный концентрат в составе сыворотки должен ускорять синтез гиалуроновой кислоты и повысить уровень увлажненности кожи. Знаете, сыворотка отлично увлажняет, и это я поняла через 2 недели после использования средства, но при условии, если ее применять 2 раза в день. Если получается использовать 1 раз в день или иногда забываю нанести вообще (пропускаю день-другой), этот эффект очень быстро теряется. Моя кожа буквально привыкает к сыворотке быстро и так же быстро отвыкает, как бы печально это не звучало!

Мы видим по составу, что гиалуроновая кислота стоит на последнем месте, но есть еще и аминокислоты, которые должны неплохо восполнять этот баланс. Так, что с увлажнением здесь все в порядке!

Но не тут-то было! Что еще дала сыворотка? Моей коже больше ничего! Кожа вроде бы увлажненная, но не надолго. Мелкие морщинки остались на месте, тон кожи не выровнен. Хотелось бы, чтобы кожа выглядела свежее и немного подтянулась. Но, к сожалению, кроме этих легких эффектов сыворотка ничего не выполнила. Я все же в глубине души надеюсь, где-то очень глубоко, что средство все же для кожи дало полезностей, которые не видно невооруженным глазом. Ну за такие деньги-то, Карл!

С другой стороны производитель и не дает других обещаний по поводу омоложения, подтягивания кожи, для чего же тогда белки в составе? Поэтому сильно не буду ругать сыворотку, но рекомендовать ее точно не стану, потому что считаю, что это средство бесполезное, и я не уверена, что вашу кожу сыворотка подтянет, вряд ли…

Цена: 4500 рублей.
Срок использования: 3,5 месяца
Оценка: 3.

Всем счастья!

ssmetankina 30 марта 2017, 11:19
Как обидно получается, «профессиональная» косметика, к тому же сыворотка (обычно концентрированное и активное средство) — и никакого эффекта. Ещё и при такой цене.
Я не сильно разбираюсь в составах, но вообще, мне кажется, видно сразу, что он сразу достаточно посредственный.
Olika87 30 марта 2017, 14:11
Я тоже не очень сильна в составах, но учусь этому. Да и интернет всегда в помощь.
Спасибо, что заглянули!
Elenina87 30 марта 2017, 11:23
Да уж, за такую сумму хотелось бы большего. У меня есть ночной крем из этой серии — очень приятный.
Olika87 30 марта 2017, 14:12
Много слышала от других, что эта серия очень даже хорошая, но к сожалению результат от сыворотки меня не впечатлил.
Deepsyred 30 марта 2017, 11:40
Уважаю Кристину! Пользовалась их знаменитыми регенирирующими каплями, та же сыворотка. Ну скажу вам, шикарный результат был на мне! Спасибо за отзыв! Смотрела её недавно, слово young ой как подкупает, но думаю теперь не возьму)
Olika87 30 марта 2017, 14:13
Дело ваше брать-не брать, но честно, за такие деньги я надеялась на большее)))
Спасибо за внимание!
man_i_ya 30 марта 2017, 14:22
А что за капли, можно полное название?
Deepsyred 30 марта 2017, 14:32
Здравствуйте, сейчас я их уже не нашла: Christina Line Repair — Theraskin + HA
man_i_ya 30 марта 2017, 17:14
Спасибо, я нашла. Они есть у них на сайте и цена вполне нормальная.
Marina_Eesti 30 марта 2017, 13:13
Спасибо за отзыв! Тоже присматривалась к данной сыворотке, но теперь уже точно не куплю.
Klavas 30 марта 2017, 14:03
Ой, а моя подруга плотно на этой линии уже лет пять «сидит». Спасибо за обзор.
man_i_ya 30 марта 2017, 14:22
И я уже лет пять на этой линии. задумываюсь уже о следующей…
honey_budger 30 марта 2017, 21:46
Я можно восхищусь и удивлюсь: как вы это делаете? 5 лет не тоько на одной марке, но и наодной линейке — неужели настолько все нравится и без нареканий?
man_i_ya 31 марта 2017, 13:41
Подумала и поняла, что -да. Пробовала другие марки и возвращалась опять к Кристине.
Olika87 30 марта 2017, 14:14
Спасибо, девочки, что заглянули!
man_i_ya 30 марта 2017, 14:30
Согласна, у Кристины, хороший эффект, но после отмены и эффект проходит) у меня почти вся серия forever young) пора наверное на wish переходить уже.
Olika87 30 марта 2017, 14:37
Да уж, и даже отмена то совсем недолгая получается, день-два всего, печально…
ElGood 04 апреля 2017, 14:14
Была у меня эта сыворотка — эффекта нет. Бесполезная вещь.
Olika87 04 апреля 2017, 14:54
Не я одна такая значит!