30.03.2017

Молочко Milv, с которым не страшно перекрашивать ногти каждый день

Добрый день, косметисточки!
Новинка Milv «Молочко для снятия лака» вышла в конце прошлого года. Начала ее использовать с декабря и пользуюсь до сих пор. Средство очень интересное по своим характеристикам. Не ожидала, что ЖДСЛ помимо своего прямого назначения может еще приносить колоссальную пользу ногтям и (!) кутикуле.
Познакомимся с героем поста ближе. Средство находится в удобном плотном пластиковом светонепроницаемом флаконе 80 мл. Выпущено несколько разных запахов. У меня с ароматом шоколада. Он ненавязчивый, даже приятный. Кстати, это единственный уловимый запах: средство не пахнет ацетоном или аналогичными химическими веществами. Ниже станет понятно, почему.
Здесь вся исчерпывающая информация о молочке. Как мы видим, состав минимальный и максимально безвредный. В нем нет привычных ЖДСЛ растворителей лака (от этого и отсутствие химического запаха). Это уже внушает доверие к продукту.
Консистенция молочка жидкая маслянистая. На пальчиках приятное ощущение, как будто нанесла жирный крем или чистое масло.
Продукт имеет слегка кремовый цвет. Вот так выглядит одна капля средства на ватном диске. Одного такого диска хватает на две руки, даже если яркий лак. На коже вокруг следов не остается. Снимает любые текстуры. Но надо привыкнуть к его способу воздействия на лаки.
Средство безопасно в применении и максимально дружелюбно к ногтям и кутикуле, поэтому не ждите, что молочко начнет снимать лаки в первую секунду, как ватный диск, пропитанный молочком, коснется ваших ногтей. Ватным диском нужно натирать ноготь. Или сначала подержать на ногтях, потом стирать. На процесс уходит больше времени, чем, если бы использовали обычную ЖДСЛ с внушительным химическим составом.
Сначала о текстурах, которые легко снимало молочко. В конце расскажу, как средство повлияло на ногти.
Яркие кремы и слайдеры. С подобными текстурами молочко справляется на ура. Даже долгое трение ватного диска никак не размазывает пигментацию по ногтям и кутикуле. Кстати, огромный плюс еще и в том, что молочко полностью снимает пачкающие ногтевую пластину лаки (зеленые, синие, желтые). Достаточно после него помыть руки, и никаких следов.
Средство дружелюбно и к стразам. Когда я их снимала ЖДСЛ, они тускнели и к повторному использованию не годились. Молочко этого не допускает. Так что теперь расходный материал можно долго не покупать.
Фольгированные слайдеры жидкость снимает также отлично, как обычные слайдеры и лаки.
Лаки, наполненные всем, чем можно. Как пример, «Дивия» Anna Gorelova by Dance Legend (из зимней коллекции). В два слоя. В лаке намешан разноразмерный шиммер и слюда, плюс пигментированная база. Все это великолепно снялось, даже следов слюды не осталось. Перед снятием ватный диск, пропитанный молочком, подержала около минуты на каждом ногте.
Пигментированные пески. У меня никогда не было проблем при их снятии. Только вот на яркие сочетания переводила больше ватных дисков, чем при использовании молочка Milv. Ватный диск как бы впитывает песочную текстуру. Ноготки и кожа вокруг чистые.
Особая тема глиттеры. Обычно я их наношу на пил-офф базу. Если в дизайнах, но без нее и на обычный лак. Люблю делать растяжки. Лучше всего получается с глиттерами China Glaze. Но они очень въедливы. Безусловно, это говорит о высоком качестве продукта. Но снимать с голого ногтя – еще та тема. Раньше на месте, где есть глиттер, держала ватный диск, смоченный ЖДСЛ. Всегда переживала за ногти, все-таки долгое воздействие химии может пагубно сказаться на здоровье ногтей. В нашем случае я приложила ватный диск с молочком, и могу с ним хоть полдня ходить – никакого вреда, но при этом глиттер снят без проблем (конечно, для удаления глиттера нужно не полдня, а всего две минуты).
С «Молочком для снятия лака» Milv я подружилась. Оно бережно относится к ногтям. За четыре месяца (а тестирование пришлось на зиму, время, когда влаги не хватает коже и ногтям) мои ногти чувствовали себя хорошо и не закручивались. Именно зимой мои ногти закручивались всегда, поэтому их приходилось укорачивать. В эту зиму я могла позволить себе любую длину.
Обратила внимание, что молочко отлично напитывало кутикулу во время не совсем быстрого снятия лаков. С ним я не переживала, что может пересушиться ногтевая пластина и кожа вокруг. Не сразу смывала, проверяла его безопасность. Мои ногти здоровые. Кстати, и кутикула не торопилась нарастать.
Продукт оказался очень экономичным. Ногти перекрашиваю каждый день или раз в два дня. Так вот за четыре месяца во флаконе осталась пятая часть.
Молочко Milv – однозначно мой любимец в лакоманьячном деле и маст-хэв на зиму. С ним не страшны частые покрасы ногтей. Пусть я потрачу больше времени на снятие лака, но мои ноготки и кутикула скажут мне спасибо.

Оценка: 5 с огромным плюсом
Стоимость: 140 рублей на сайте производителя

А вы пользовались подобными продуктами, с которыми больше уходит времени на уход, но при этом есть хороший результат и сохраняется здоровье?

Nailchantress 30 марта 2017, 10:30
«состав минимальный и максимально безвредный»
Органические эфиры — в данном контексте слово «органические» это не то же что «органическая картошка» или «органическая косметика». Это эфиры, относящиеся к органическим соединениям. Какие именно эфиры производитель не указывает, а их известно огромное количество, и многие обладают биологической активностью, в том числе ядовитостью, поэтому называть такой состав максимально безвредным некорректно. У меня такие этикетки вызывают только негатив, мол у нас тут нет ацетона и этилацетата, а что у нас тут есть мы вам не скажем. Кутикулу оно увлажняет за счет пантенола, с тем же успехом можно мазать пальцы на ночь бепантеном. Я предпочту снимать лак средством с ацетоном, который хоть и является водоотнимающим агентом и сушит кожу, испаряется с кожи на 100%.
KateBarko 30 марта 2017, 11:56
Безвредный состав в том плане, что он ну совершенного никакого вреда здоровью моих ногтей не нанес (четыре месяца — продолжительное время для тестирования продукта). Если бы там присутствовали ядовитые соединения, их агрессивное воздействие было бы заметно.
Про ацетон. Знаю, многие его используют в качестве ЖДСЛ. У меня он для коррекции при маникюре.
Lianushka 30 марта 2017, 10:44
Маникюры, конечно, красивые. И их созерцание доставило мне удовольствие, но хотелось бы посмотреть на ЖДСЛ «в деле». Просто так заманчиво описываете.
KateBarko 30 марта 2017, 12:00
Спасибо за комплементы по поводу маникюров.
Я за эстетику в кадре, поэтому намеренно избежала съемки процесса работы со средством.
Maria Maslova 31 марта 2017, 17:25
так весь смысл и заключается в том, что бы показать средство в действии
KateBarko 01 апреля 2017, 09:28
Я не люблю, когда в кадре грязь. Лучше опишу, как все работает, чем покажу размазанный по ватному диску лак.
Lalila 30 марта 2017, 11:59
Интересное средство, с их лаками я не сдружилась, может ждсл подойдет. Я кстати, в обычную жидкость с ацетоном добавляю 20% глицерина, и лак снимается отлично, любой, и бережно к ногтям и валикам.
KateBarko 30 марта 2017, 12:01
Спасибо за интересный совет. Надо попробовать. У меня как раз стоит одна ЖДСЛ, выбрасывать жалко. Попробую ваш способ.
Isterika 30 марта 2017, 14:53
А я в ждсл добавляю масла и тоже получается «полезная» смывка))))
KateBarko 31 марта 2017, 06:42
Вы подали отличную идею. Я обязательно попробую ваш способ создания идеальной ЖДСЛ. Спасибо большое за совет!
Kaiju 30 марта 2017, 13:17
у меня была в любимках ждсл от DHC с маслами, потом она куда-то пропала. а повторить состав, просто смешав ЖДСЛ с маслом — не получилось. попробую найти это молочко)))
Isterika 30 марта 2017, 14:53
А почему не получилось?
Kaiju 30 марта 2017, 16:15
ухудшились свойства удаления лака))) почти не стирался лак
Isterika 31 марта 2017, 09:04
Ничего себе, у меня на свойствах ждсл это никак не отразилось.
Kaiju 12 апреля 2017, 16:11
возможно не каждая ЖДСЛ это выдержит
Janeva 12 апреля 2017, 16:03
Вот и я смотрю грустными глазами на испорченную таким образом смывку, перестала стирать лак(
Kaiju 12 апреля 2017, 16:11
вот видимо не каждая подходит для таких целей
KateBarko 31 марта 2017, 06:44
Наслышана о DNC. И та же история — не достать. Только если с заказом лаков выбрать товар, но всегда боюсь, что она разольется в посылке. Мне интересно и ее попробовать.
himkadasha 30 марта 2017, 14:26
Есть такое средство. Красные лаки улаляет безобразно-остаются разводы, пигмент на кутикуле. Использую для коррекции в маникюре. Но это средство может подойти девушкам с ослабленными ногтями или после снятия нарощенных. Вообщем не впечатлило молочко это.
KateBarko 31 марта 2017, 06:46
У меня красные нормально оттирались. Даже с одним диском все хорошо сходило. Может, какой-то капризный красный не хотел у вас просто так сдаваться?
Для коррекции молочко не использую. Для этого дела только ацетон.
alise_foxx 30 марта 2017, 21:20
Было такое молочко (в линейке, если не ошибаюсь, есть еще «яблоко» и «кокос»), мне очень нравилось! запах приятный, удаляет лак идеально, а самое главное достоинство-не сушит.
KateBarko 31 марта 2017, 06:48
Очень приятно, что вы тоже оценили этот продукт. Не сушит — самое главное, что играет решающую роль в выборе (ну, не считая других положительных качеств). Для себя отметила, что ногти здоровые и не скрученные зимой. Прям волшебство какое-то!
Tamara Moiseeva 30 марта 2017, 22:43
Пусть я потрачу больше времени на снятие лака… Эта Ваша последняя фраза меня удивила, т.к. Вы пишете, что за 1-2 минуты все прекрасно удаляется. А на что же тогда уходит больше времени?
KateBarko 31 марта 2017, 06:49
Наверное, надо было уточнить. 1-2 минуты уходят на один ноготь. Если использовать химическую ЖДСЛ, то на один ноготь тратится несколько секунд. Получается, с молочком уходит больше времени, чем с ЖДСЛ.