30.03.2017

Немного о дополнительном уходе

Выполняю давно обещанную просьбу, расскажу о своем дополнительном уходе.
Здесь не все, что я люблю и чем регулярно пользуюсь, но эти продукты давно и прочно завоевали свое место на полочках.
Прошу.

Все продукты довольно известные, но надеюсь, кто-то возьмет для себя что-нибудь на заметку))

1. Stridex Single-Step Acne-Control (maximum) салициловые диски против акне
В баночке — пропитанные салициловой кислотой подушечки, всего их 55 штук, всегда заказываю их.

Подушечки выпускаются также и для чувствительной кожи, с меньшим процентом салицилки, с витаминами или алоэ в составе.
Подушечки пропитаны очень хорошо, одной такой хватит для обработки лица и шеи. Двусторонние, с одной стороны более текстурные, с другой — более гладкие. Но, честно говоря, я не заметила совершенно никакой разницы между ними. Пользоваться ими приятно, никакого дискомфорта нет. Единственное, о чем оговорюсь, — в первые разы после применения моя кожа немного краснела, но это проходило спустя 10 минут.
Я пользуюсь ими уже около года, как только они заканчиваются — покупаю новую банку, так как для меня это одно из sos-средств, которое помогает поддерживать мою проблемную кожу в нормальном состоянии. Подушечки с салициловой кислотой хорошо отшелушивают, постепенно убирая пятна от постакне, подсушивают воспаления, возвращают коже здоровый однородный тон. Помню, когда я попробовала их впервые, я просто ахнула, насколько они выровнили мне текстуру кожи, насколько она стала гладкой и ровной!
Салицилка не влияет на нормальную микрофлору кожи, борется только с воспалениями и патогенной флорой, — может, поэтому она мне не сушит кожу, восприятие абсолютно комфортное. Напомню, что у меня комбинированная кожа.
Мне еще нравится в этих подушечках то, что я могу пользоваться ими и летом, (в отличие от других кислот, салициловая не повышает фоточувствительность).
Кроме того, я пользуюсь этими подушечками в зонах эпиляции)), дабы избежать вросших волос.
Помогает. И пользоваться удобно.
В общем, любимка.
Цена: около 220 руб.
Срок тестирования: год

2. Aura Cacia 100% Lavender Pure Essential Oil Calming эфирное масло лаванды
3. DNC White Clay глина косметическая (белая)
Ну, тут все довольно просто.
Глина очищает, а во взаимодействии с 2-3 каплями эфирного масла лаванды — еще и подлечивает имеющиеся воспаления. Несмотря на то, что кожа в последнее время стала больше радовать свои видом, чем огорчать, — подобные очищающие маски я делаю регулярно (именно на основе глины мне нравятся более всего).
Масло лаванды — тоже постоянный мой спутник. Я регулярно добавляю его (буквально 2 капли) в шампунь для оздоровления кожи головы, в маски для лица.

Был период, когда кожа лица была в очень плачевном состоянии, когда воспаления буквально атаковали, были некрасивые пятна после них, неровная текстурная кожа. Тогда на помощь мне пришла именно лаванда — я делала аппликации на воспаленные зоны с ней и маслом зародышей пшеницы (помню, слышала рецепт от одного бьюти-блогера). Брала 2-3 капли лаванды и 2-3 ст. ложки масла зародышей пшеницы (для 3-4 воспалившихся зон), смешивала, обмакивала ватный диск и прикладывала на зоны на примерно 15 минут. Подобные сеансы я делала 2-3 раза в неделю, и через пару-тройку месяцев у меня улучшилось качество кожи, — она стала ровная, без бугров от прыщей, без закрытых комедонов. Но здесь стоит заметить, что этот путь довольно долгий, и придется прямо-таки с маниакальным упрямством продолжать делать масляные аппликации и не плюнуть в конце концов на это дело. Результат однако вас удивит.
Вот еще с тех пор я значительно улучшила качество кожи лица, а сейчас просто стремлюсь все не запустить и поддерживать ее в хорошем состоянии.
Здесь важно помнить одно — масло лаванды (да и вообще, любые эфиры) лучше покупать подороже, более качественного сырья. Тогда и эффект от него будет ощутимый, реальный.
Цена: глина около 80 руб., масло 500 руб.
Срок тестирования: год
Оценка: и глине, и маслу — 5.

4. Clarins Toning Lotion With Camomile тонизирующий лосьон для сухой или нормальной кожи с экстрактом ромашки
Отличный тоник, без спирта в составе.
Нравится мне куда больше подходящего мне по типу кожи тоника с ирисом (сильно сушил щеки).
Пользуюсь с удовольствием, вижу эффект — сужение пор без сухости, только комфорт и свежесть. Не пользуюсь ватными дисками, всегда наливаю тоник на ладошки и прижимающими движениями наношу на лицо. Сверху уход как обычно, — сыворотка, крем.
В теплое/жаркое время года использую в течение дня для тонизирования кожи. Никакой липкой пленки, которую я не переношу, нет. Уровень увлажненности кожи, обработанной тоником, в разы выше, чем без него.
Единственный минус лично для меня — чересчур широкое отверстие в горлышке бутылки, часто выливаю лишнее. Кроме этого момента — минусов больше не вижу, отличный продукт!
Цена: около 900 руб.
Срок тестирования: более года, с перерывами.
Оценка: 5!

5. Mizon Apple smoothie peeling gel - яблочный пилинг для лица.
Знаю, знаю, на него куча положительных отзывов, и я наверняка не скажу ничего нового))
Пилинг наносится на сухую кожу, оставляется на минуту, потом его можно скатывать.
Расход минимальный, средства хватает действительно надолго.
Для меня это самый комфортный пилинг-скатка из всех многочисленных, что я пробовала. Он отличается тем, что после него нет ни малейшего покраснения на коже, как после других пилингов. Ни малейшего. Поры чистые, черных точек нет.
Кожа мягчайшая, гладкая.
Ни на что его не променяю, буду покупать снова и снова))
Цена: около 600 руб.
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5+++

6. Anskin Pearl modeling mask альгинатная маска с алоэ
Anskin Aloe modeling mask альгинатная маска с экстрактом жемчуга

Основа альгинатных масок — альгиновая кислота, содержащаяся в бурых морских водорослях. При смешивании сухого порошка маски с водой — мы получим гелеобразный продукт, богатый витаминами и минералами.
Сейчас под любую альгинатную маску я наношу сыворотку, иногда просто увлажняющую, иногда — против имеющихся воспалений (так действие любой сыворотки увеличивается в разы, поскольку давление самой маски повышает проникновение активных веществ в кожу), однако раньше, при самом первом знакомстве с масками, я использовала их соло, и эффект тоже был.
Маски Anskin я горячо люблю за их эффективность и доступность (у нас они продаются буквально в каждом ларьке с корейской косметикой). Марка выпускает 9 различных альгинатных масок по ряду проблем: с алоэ, витамином С, с древесным углем, портулаком (против акне), зеленым чаем, коллагеном, оливой, экстрактом жемчуга и мятой.
Из опробованных мной — с жемчугом, алоэ, портулаком и зеленым чаем (однако в планах попробовать все)))). Из любимых сейчас, к которым возвращаюсь второй раз — с алоэ и жемчугом.
Альгинатные маски разводятся по схеме: 100г сухой маски на 80 мл воды, до состояния жидкой сметанки.

Наносится шпателем для достижения относительного толстого слоя, довольно проворными движениями, так как маска быстро пластифицируется (превращается в резину, одним словом))
После 15 минут ничегонеделания маску можно снимать. По идее, она должна сниматься одним движением, но у меня она чаще всего рвется)) на такие вот кусочки:
После снятия маски я прохожусь по коже тоником. Все.
Маска с эстрактом жемчуга
Так маска выглядит в упаковке, она красиво так блестит))
По эффекту — эта маска для меня пока лучшая. Она действительно офигенно выравнивает тон, чуть отбеливает и вообще, я после нее, как 25-летняя девочка)) После трехнедельного курса масок с жемчугом меня все спрашивали на работе, что же я сделала с лицом))) Естественно, этот эффект не длится вечно, но при использовании курсом, а потом раз в неделю, и для поддержания результата — будет тот самый накопительный эффект.

Маска с экстрактом алоэ:

Эта маска у меня для периодов, когда кожа капризна, противна, местами раздражена и шелушится. Маска влет успокаивает кожу, полностью снимает покраснения, раздражение, сухость и дискомфорт. Словом, песня!
Цена: от 350 до 450 руб., в зависимости от места покупки
Срок тестирования: более года
Оценка: 5!

7. The Body Shop «Oils of Life» Twin-Ball Facial Massager роликовый массажер для лица
Хах, я отражаюсь в шариках))
И последнее на сегодня)) но отнюдь не по важности.
В последнее время массаж лица стал для меня необходимой, доставляющей море блаженства процедурой. Виной тому — появившийся у меня роликовый массажер. Прелесть просто, что за штука.
Металлические тяжелые шарики расположены по определенным углом относительно друг друга, тем самым они способны чуть захватывать кожу.
Я использую массажер в тандеме с масляной сывороткой от Мирра, по массажным линиям, в вечернем уходе, и этот дуэт меня приятно удивляет))
Массажер улучшает кровообращение, а поскольку одна из моих проблем — склонность к отечности, то мне хорошо стал заметен результат после его использования. Отечность и одутловатость лица заметно снижаются, коже возвращается тонус. Лицо однозначно более свежее, более сияющее, что ли.
Не могу однозначно сказать про воздействие на морщинки, так как у меня таких сильно выраженных нет, но то, что лицо стало другим,- более свежим, более молодым, более здоровым, — это однозначно.
Наверное, многих заинтересует вопрос о растягивании кожи. Я, честно, этого боялась. Но не могу сказать, что кожа как-то растянулась, пока я пользуюсь массажером около 2-х месяцев, и кроме восторгов, других эмоций у меня пока нет)).
Цена: 1200 со скидкой
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+++

На этом, пожалуй, все. С удовольствием пообщаюсь в комментариях, что из дополнительного ухода любите вы, и особенно интересно, кто как делает массаж лица, девочки, поделитесь))
Будьте красивы!

mountain_paradise 30 марта 2017, 08:30
Очень интересно было почитать, белая глина от днс была, понравилась, впрочем, мне много чего нравится из их продукции, а некоторые вещи настолько прекрасные, что я боюсь, что их снимут с производства. Заинтересовали первые диски, моя кожа капризничает иногда, в основном перед критическими днями.И к массажеру присмотрюсь, отечность мое все, воду перед сном боюсь пить, проснусь как китайский пчеловод))
Yakutka 30 марта 2017, 11:01
Спасибо Вам)
Диски хороши, я без них никуда. Про отечность я Вас хорошо понимаю, тоже вечером ограничиваю себя в питье…
А о каких настолько прекрасных вещах от DNC Вы говорите? Делитесь уж))
mountain_paradise 30 марта 2017, 11:18
Ну про воск для ногтей все знают уже наверно, в малюсенькой баночке. Еще очень нравится воск для ног, на лето прекрасная штука. Ореховое масло и масло бэй, маникюрная соль тоже хороши. Но то, над чем больше всего «трясусь» это ланолин и шелк для волос. После этих средств волосы как после салона, рассыпчатые, гладкие, хочется трогать постоянно)
Да, из альгинаток могу посоветовать еще маски от la miso. У них огромная упаковка, в 1 кг, хватит надолго, и по эффективности они мне нравятся.
juliae 30 марта 2017, 11:42
Скажите, пожалуйста, вы ланолин как маску используете?
mountain_paradise 30 марта 2017, 11:55
Чаще всего добавляю в маски покупные, один раз попробовала в масляную, но как-то тяжело потом смывало все это. Иногда на кончики волос в чистом виде наношу.
Yakutka 30 марта 2017, 13:07
Ага, спасибо)) Присмотрюсь к ланолину и шелку, видела в продаже, но почему-то прохожу мимо))
Noan 30 марта 2017, 22:54
Про воск для ногтей знаю, а что за воск для ног? Что он с ними делает летом?) очень интересно узнать
mountain_paradise 31 марта 2017, 08:07
А он помогает от сухости очень хорошо. У меня летом от открытой обуви ноги как с ума сходят, становятся сухими очень, вот его и использую на ночь, сверху надев хлопковые носочки. Он еще некоторым охлаждающим свойством обладает. Но есть одно но, для кого-то может быть существенным: он имеет сильный запах.Упаковка вот такая
Olika87 30 марта 2017, 08:31
А курсом сколько раз в неделю использовали? У меня просто такая же с жемчугом, я ее редко делаю, может один раз в две недели, результата не особо вижу.
Yakutka 30 марта 2017, 11:05
Я делала 2-3 раза в неделю, на протяжении 3-х недель, курс из 10 масок. Эффект был просто супер!
Вообще, читала, что время от времени нужно проходить именно курс масок, тогда эффект будет намного более заметным.
Спасибо, что заглянули)
Olika87 30 марта 2017, 11:14
Спасибо! попробую хотя бы 2 раза в неделю делать))
Lianushka 30 марта 2017, 08:36
Как раз присматриваюсь к тонику с ромашкой от Кларанс, т.к. с ирисом мне тоже не понравился только не поняла, почему тоник вдруг стал «дополнительным уходом. Спасибо, было интересно почитать!
Yakutka 30 марта 2017, 11:06
видимо, у меня «на подкорке» записано, что тоник — дополнительный уход))) сейчас только сообразила))))
Спасибо и Вам!
Katherine_V 30 марта 2017, 15:57
У меня были оба. Как по мне, так они одинаковые. Одинаково неплохие тоники, но без чудес. Если брать без скидки- не стоят своей цены.
Freakypanda 30 марта 2017, 08:58
Никогда не пользовалась скатками. Подскажите, как вы их чередуете с умывалками и другими пилингами? Есть ли смысл покупать скатку в дополнение к обычным пилингам?
Yakutka 30 марта 2017, 11:12
Я практически совсем отошла от абразивных механических скрабов для лица, использую кислотные пилинги как альтернативу, и эту скатку. Чередую, конечно. Вообще, у меня несколько кислотных пилингов было, сейчас остался ферментативный от Мирра и эта скатка. Скатка для меня как экспресс-средство: например, вечером предстоит куда-то выйти, нужно выглядеть на все 100)) Тогда быстренько очищаю кожу, наношу пилинг, скатываю, умываюсь и делаю свежий мейк. На очищенную скаткой кожу любая, даже плохонькая основа, ложится великолепно, тысячу раз убеждалась.
Кроме того, кислотные пилинги так или иначе оставляют после себя пусть и незначительное, но покраснение на коже.
В случае со скаткой такого никогда нет))
Princhesa 30 марта 2017, 09:24
Я правильно поняла, что масло с лавандой эфирное, а не косметическое?
Yakutka 30 марта 2017, 11:13
Да, это эфирное масло лаванды.
Dayana 30 марта 2017, 10:00
Какой классный массажер. У нас нет боди шоп в городе. Не подскажете замену?
Спасибо за пост.
Yakutka 30 марта 2017, 11:14
Массажер очень классный) Я прям релаксирую, когда делаю массаж, это невероятно приятно.
Замену, к сожалению, подсказать не смогу.
Спасибо за комментарий!
Imany 30 марта 2017, 10:13
Интересно было почитать, спасибо. Массажер заинтересовал.
Тоник Кларанс несколько раз покупала, но так и не поняла, чем он так хорош. Для меня он просто обычный, не лучше и не хуже других.
Yakutka 30 марта 2017, 11:17
Да? А на меня прям впечатление произвел)) До него был с ирисом, а еще ранее — я буквально «сидела» на корейских тониках/тонерах. Но с ромашкой для меня оказался среди всех самым комфортным.
Рада, что было интересно, спасибо.
Imany 30 марта 2017, 11:36
Я вот корейскими как раз и пользуюсь и эффект вижу)
А Кларанс не впечатлили, с ирисом тоже пробовала.
yanabey 30 марта 2017, 10:30
Очень классный пост! О некоторых средствах слышала, но вот сейчас полностью убедилась, что 1) тоник мне нужен, 2) без альгинатной маски не проживу!
Yakutka 30 марта 2017, 11:19
Спасибо! Тоник в уходе нужен обязательно, по крайней мере, для меня это необходимая вещь.
А после альгинаток хочется смотреть и смотреть на себя в зеркало)))
Sashok_inta 30 марта 2017, 12:52
А я попробовала альгинатную, может, из- за того что разово, но эффекта не было(
Yakutka 30 марта 2017, 13:10
Наверное. Хотя у меня после первых же двух применений маски результат был виден (а возможно, моя кожа была в состоянии более плохом, чем Ваша))))
irinanika 30 марта 2017, 10:37
Полностью разделяю Вашу любовь к альгинатным маскам, а именно к Anskin, пробовала с витамином С, с зеленым чаем и с коллагеном… ни одно другое средство не дает на мне таких восхитительных результатов — кожа становится словно натянута, ровного цвета, поры сужаются, даже заметила благотворное влияние на скорость заживления ранок от акне… А если альгинат разводить не простой водой, а морской водой (покупала при покупке масок) — это вообще сказка, пропадает немного эффект стянутости во время пластифицирования маски.
Yakutka 30 марта 2017, 13:14
Попробую, спасибо. Если получится сделать эффект от маски еще более действенным — я только За!
А какая Вам больше всех из них понравилась?))
irinanika 30 марта 2017, 13:25
Они мне все нравятся, могу только их особенности отметить — с витамином С больше осветляет, с зеленым чаем немного успокаивает акне… С коллагеном пока на тестировании
anya-vanya 30 марта 2017, 10:40
Спасибо за пост! я отстала-мне срочно нужно попробовать альгинатную маску. Из перечисленного есть пилинг-скатка-это любовь)
Yakutka 30 марта 2017, 13:15
И Вам спасибо) Да, у нас с ним тоже любовь))
Nadezda_Z 30 марта 2017, 11:11
Обожаю этот массажер. Он такой приятный     Делаю чаще массаж шеи. Перед этим минуту держу массажер в тёплой воде, шарики прогреваются, и масло лучше впитывается в кожу. Думаю, что такой же финт можно проделать и с холодной водой, чтобы шарики стали прохладными, если нужен массаж лица какой-нибудь бодрящей сывороткой с утра)
Yakutka 30 марта 2017, 13:18
Попробую Ваш финт с теплой водой, спасибо))
А мне шарики и так кажутся достаточно холодными, я иногда вожу ими по коже вокруг глаз с утра, прям реально просыпаюсь после таких манипуляций, и взгляд сразу свежий.
А каким маслом пользуетесь?
Nadezda_Z 30 марта 2017, 13:49
Да, они прохладные, но могут быть ещё прохладнее)))
Масло купила в аптеке, обычное персиковое, без наворотов) Кожа очень мягкая и хорошего тона после него)
Yakutka 30 марта 2017, 16:10
Мне обычные масла плохо подходят для массажа почему-то. Может, по своему типу подобрать не могу((
Nadezda_Z 30 марта 2017, 17:22
Я наугад взяла, из питательных)
С лица я всё равно смываю потом минут через 30 масло.

А что у вас, какие-то реакции в процессе массажа возникают?
Yakutka 31 марта 2017, 04:31
Мне персиковое тоже нравится, но исключительно для ухода за кожей вокруг глаз.
Реакции не в процессе массажа, а после)) поры забиваются все-таки.
eshevika 30 марта 2017, 12:12
Я тоже обожаю этот массажер :)
Yakutka 30 марта 2017, 13:19
Здорово! Как давно пользуетесь? Тоже не замечали растягивания кожи?
eshevika 30 марта 2017, 16:05
Нет, если, как предназначено, с маслом, то не тянет кожу. Пользуюсь где-то около месяца — подтянулась ли кожа не знаю, но сам массаж расслабляет и дает классное ощущение лицу :)
Yakutka 30 марта 2017, 16:11
это дааааа
Isterika 30 марта 2017, 12:17
А мне эти диски только портили кожу, слишком агрессивные для меня…
Альгинатные Анискин сейчас как раз курсом делаю. Делать альгинатки раз в две недели не имеет никакого смысла. Но самые классные для меня альгинатные маски у Янсен (с ягодами годжи).
Ролик интересный.
Спасибо за обзор, было интересно.
Minidetka 30 марта 2017, 12:35
подскажите, пожалуйста, какой у вас курс? через день, 2-3 раза в неделю? после курса поддерживающий 1 раз в неделю?
Isterika 30 марта 2017, 12:45
Я делаю каждый день с перерывом на выходные в течение двух недель, потом поддерживаю 1-2 раза в неделю. Через три месяца снова курс.
Yakutka 30 марта 2017, 13:22
Диски жаль, что агрессивные оказались…
Почему Янсен больше понравились?))
И Вам спасибо, рада, что было интересно.
Isterika 30 марта 2017, 14:08
Сложно словами описать… Какой-то эффект что ли более ярковыраженный, кожа упругая такая сразу, красивая… Ну и запах крышесносный, не без этого)))
Klavas 30 марта 2017, 14:41
Я по прежнему не могу их снимать пластом:( про годжи помню.
Isterika 30 марта 2017, 14:45
Легко снимаются, главное потолще нанести))
LesYA86 30 марта 2017, 12:44
Как мне хочется такой массажер. Хочу от Secret key такой же. У меня даже крем для массажа к нему есть противоотечный и он тоже дает результат.
Yakutka 30 марта 2017, 13:25
А от Secret Key, разве он не с пластиковыми роликами? Предпочтительнее, наверное, металл…
Противоотечный крем, что за марка?))
LesYA86 30 марта 2017, 18:32
Я думала металлические. Крем-лифтинг массажный энергетический Energy Lift Massage Cream от Scret Key.
Yakutka 31 марта 2017, 04:34
я просто тоже на него (массажер) смотрела сначала, он дешевле гораздо, но потом продавец сказала, что у него пластиковые ролики (вроде не обманывала никогда))), я и передумала.
Про ваш массажный крем почитаю, спасибо)
LesYA86 31 марта 2017, 10:35
Вы правы! Материал abs написано. Спасибо, что уберегли от покупки.
Этот крем специально под массаж роликовыми массажерами предназначен. Точнее это крем-гель.
parada 30 марта 2017, 14:21
Скатки от корейцев тоже люблю, пробую разные, и альгинатные маски прям   как раз сейчас прохожу курс. Уже от многих слышала комплименты моему внешнему виду, что особенно важно весной, когда обычно цвет лица после зимы оставляет желать лучшего.
Yakutka 30 марта 2017, 15:26
Мне не все корейские скатки подходят, большинство почему-то оставляют красные пятна на лице после использования, а тут прям скатала все ненужное и пошла красивая)))
Спасибо за комментарий! Заглядывайте еще)
Rossetto 30 марта 2017, 14:39
А скатка хорошо скатывается или нужно потереть? И как часто вы ею пользуетесь?
Yakutka 30 марта 2017, 15:44
Скатывается хорошо. Главное — на сухую чистую кожу, подождать минутку, и скатывать. Много не наносить, хватает тоненького слоя. Пользуюсь довольно часто, дважды в неделю точно, могу использовать даже в течение дня (убрать шелушения с щек, если предстоит важная встреча, и нужно выглядеть идеально) потому что, повторюсь, после этой скатки у меня не возникает покраснений, кожа чистая матовая, поры сужены, черных точек нет.
Черт меня дернул недавно попробовать белорусскую скатку, что-то там «Мезо...», после нее кожа аж пятнами пошла, долго восстанавливалась, ощущалась дикая сухость щек. Попробовала ее еще раз — тоже самое. В итоге просто избавилась от нее, и купила опять свою яблочную любимицу.
Спасибо Вам за внимание)
Rossetto 30 марта 2017, 23:10
Ой да, я тоже попробовала эту Мезокомплекс Мезопилинг, даже пост разгромный хотела написать, вредительство просто. Может, ещё и напишу. Представляете, если кто-то попробует её в качестве первой скатки и потом будет по ней судить обо всех остальных))
Спасибо вам за ответ)
Yakutka 31 марта 2017, 04:36
  я тоже хотела написать, поругаться… Чет поостыла, да и выкинула уже.
Holly_Polly 31 марта 2017, 13:25
Я её попробовала, эту белорусскую скатку, и она была моей первой, и да, от неё я в шоке, неприятном ))
На другие теперь боюсь и смотреть.
Rossetto 31 марта 2017, 13:44
Пожалуйста, вообще не судите по ней о корейских! Строго говоря, белорусское недоразумение — вообще не скатка, а то ли подделка, то ли пародия. Это как если судить по Абибасу об Адидасе :)) Даже лэтуалевские в саше размажут её.
Holly_Polly 31 марта 2017, 14:12
Услышала вас, спасибо =)
Klavas 30 марта 2017, 14:42
Спасибо за обзор. Все таки надо и мне купить массажер. И рецепт масло в глину тоже новый для меня.
Yakutka 30 марта 2017, 16:02
И вам спасибо. Рада, что пост оказался полезным)
Ya_ne_zdes 30 марта 2017, 15:15
Есть такие диски, но в менее ядреной версии (1%), очень им довольна, протираюсь с головы (вернее, с лица) до ног. И прыщики подсушивают, и поры меньше загрязняются, и врастанию волосков препятствуют
Yakutka 30 марта 2017, 16:04
Да-да, против врастания это у меня вещь номер один))
Вам спасибо, что зашли)
graceful_art 30 марта 2017, 16:04
Разделяю вашу любовь к альгинатным маскам, из масок Anskin у меня любимая с алое, но альгинаты нужно именно курсом делать, от раза в две недели максимум будет «эффект Золушки», что тоже не плохо, если перед каким-то выходом в свет нужно срочно стать красивой:))) Но качественный, продолжительный результат именно от курса. Я сейчас делаю курс как раз, альгинаты Оnmacabim, раз в два дня в течение месяца, потом месяц раз-два в неделю. Обожаю альгинаты:)
Скатку эту пробовала, не скажу, что стала моей любимицей, для меня показалась достаточно агрессивной, но как таковая очень хороша, понимаю все восторженные отзывы о ней   Если бы из всех скаток она в мире осталась одна, я бы не огорчилась:)
Yakutka 30 марта 2017, 16:16
Я вроде и писала, что курсом нужно делать) про «раз в две недели» не говорила))
Да, я тоже на альгинаты крепко подсела. Именно от них вижу хороший результат. Про Onmacabim слышала, но не пробовала еще.
Спасибо Вам за комментарий!
graceful_art 30 марта 2017, 22:58
Да, конечно, я и написала так в продолжение некоторых комментариев здесь и вообще по теме альгинатов на косметисте, Читала часто «не вижу эффекта, чушь», а потом оказывается, что делают раз в вечность, как вспомнят о них. А альгинаты именно регулярность любят
Onmacabim отличные, попробуйте при случае
Yakutka 31 марта 2017, 04:36
Непременно, спасибо.
Galilei 30 марта 2017, 17:50
Спасибо большое за обзор! Давно планирую приобрести этот массажер, но всё как-то руки не доходят. Как часто вы делаете массаж и сколько по времени примерно? И какую технику используете или просто по массажным линиям без системы? Если кожа у вас проблемная, какое масло вам подходит? У меня жирная кожа и чуть более возрастная. С маслами пока не подружилась, но очень хочется)
Yakutka 31 марта 2017, 04:42
Да особой техники нет, как таковой. Об этом массажере мало информации, и отзывов тоже, я в основном по видео смотрела, как именно нужно использовать его, водить правильно по массажным линиям.
Я вот и говорила выше в комментариях, что просто масло пока не могу себе хорошо подобрать, и пользуюсь масляной сывороткой от Мирра, — после массажа не нужно смывать ничего, эффект хороший. И кожа напитана, и отечности нет, и цвет лица с утра радует)).
Просто масла мне тоже плохо подходят (летом у меня тоже более жирная), в основном для аппликаций могу использовать.
Для массажа буду переходить на массажные кремы, благо есть из чего выбирать))
kansaika 30 марта 2017, 18:30
Clarins Toning Lotion With Camomile уже несколько лет покупаю. Когда-то я его за 400р. бутылек брала, теперь уже по скидкам стоимость больше 1000 р. Но брала и буду брать. Стоит только изменить этому тонику с чем-то новым (хочется ж пробовать...) мне мое лицо сразу фи высказывает. Здравствуйте прыщи великовозрастной тетеньки. Теперь так: один начинаю использовать, тут же другой бегу покупать. Дочка тоже на нем «сидит».
Yakutka 31 марта 2017, 04:54
Да, хорошая вещь. Я до него сильно не видела разницы между тониками разных марок (но в основном, конечно, корейские брала), и с ирисом мне не пошел, я рискнула и взяла с ромашкой, — довольна как слон.
Shanta 30 марта 2017, 20:54
Какой интересный пост. Пользовалась этим тоником около года назад, ощущения только положительные — никакой липкости, слегка смягчает кожу, еще и без спирта. К скатке этой тоже присматриваюсь, пользовалась сывороткой Мизон, мне она очень понравилась.
Yakutka 31 марта 2017, 04:55
Спасибо Вам)
Я рада, что было интересно)
b_eaute 31 марта 2017, 07:26
Массажер заинтересовал. Но я где то слышала, что если не уметь то можно кожу растянуть…
NatashaMiller 02 апреля 2017, 07:08
Очень люблю этот массажёр! А вот тоник Кларанс еле добила, хотя у меня сухая кожа и он должен был подойти.
Yakutka 02 апреля 2017, 15:34
Спасибо, что заглянули) Почему тоник не подошел?
Массажер да, вещь! А Вы с чем используете — с маслом, кремом?))
NatashaMiller 03 апреля 2017, 04:54
Я использовала с маслом и мне так нравилось больше. Сейчас использую его с сывороткой, тоже нормально, но с маслом лучше. А тоник не делал ничего. Было ни плохо, ни хорошо. Но за эти деньги я хотела видеть эффект. Хотя чилала много хороших отзывов на него.
Yakutka 03 апреля 2017, 05:54
Да, все, конечно, индивидуально. Жаль, что тоник Вам не подошел.
Svetlana Goman 13 апреля 2017, 18:06
попробуйте масло фирмы ИРИС, Календула. это единственное масло которое вообще не забивает мою кожу.
Yakutka 14 апреля 2017, 04:42
спасибо, посмотрю)
victoria911 06 мая 2017, 04:02
stridex очень и очень сушил мою жирную (!) в Т-зоне кожу… выбросила и вернулась к Neutrogena «rapid clear treatment pads». Хоть в составе и есть алкоголь, но мне они так лицо не стягивают и эффект отличный.