29.03.2017

Очищение кожи с Noreva Laboratoires Exfoliac Gel Moussant

Фотография:
Название продукта:Noreva Laboratoires Exfoliac Gel Moussant, очищающий пенящийся гель с AHA
Развернутое мнение: Сначала расскажу немного о своей коже: зимой решила взбунтоваться и выдать мне кучу высыпаний, аллергию и ТД. Целый букет! Так же черных точек прям россыпь.
Про полный свой уход напишу чуть позже, а пока расскажу про интересный гель для лица!

Производитель обещает нам бережно удалять все загрязнения, придавать коже бархатистость и гладкость, нормализировать кожные покровы, избавлять их от жирного блеска.
Среди активных компонентов данного средства — лактат цинка, который отбеливает и регулирует выработку кожного сала, особенно в наиболее склонной к жирности Т-зоне. Молочная кислота обеспечивает коже микропилинг, снимает усталость, интенсивно увлажняет, подходит для ослабленной после лечения кожи.
Пользуюсь данным гелем каждый день вечером на протяжении месяца. Могу сказать, что мне очень нравится, так как гель отлично смывает всю косметику, действительно бережно. Никаких неприятных ощущений во время умывания нет. После умывания кожа немного стянута и нет такого чувства, что прям скрипит. Не люблю, когда прям нельзя провести рукой по лицу. Умываться утром и вечером я не советую, ибо кожа просто затрещит, будут сильные шелушения)
У геля удобный дозатор, очень экономичен в использовании. За месяц ушло меньше чем 1/4. Цвет слегка зеленоватый, запах приятный, кому-то напоминает запах порошка)
Пенится средство в принципе неплохо, растираю гель между руками.

Теперь подробнее о результатах. Лично у меня мелкие высыпания стали проходить и поры на носу очищены. Такого эффекта не давал мне ни один другой гель. Но этого геля будет мало, чтобы вылечить все проблемы на лице, я этого и не жду. Поэтому иллюзий вокруг геля строить не нужно) Вместе с другим уходом дает неплохой результат, который уже заметен через месяц. Очень довольна покупкой! Могу рекомендовать всем!

Состав: AHA: 4,7%, лактат цинка, сверхмягие ПАВ, липидирующий компонент, pH = 6
Цена: 12$
Срок тестирования: месяц
Оценка:5+

Надеюсь, мой пост был вам полезен! Ко мне на «ты»
Noreva Exfoliac Foaming Gel

Noreva Exfoliac Foaming Gel

Irina1988 29 марта 2017, 16:26
Люблю этот гель, использовала 4 флакона)
Viktoria29 29 марта 2017, 16:38
Я чувствую, что после окончания побегу за новым, уж очень нравится)
little-mary 29 марта 2017, 17:46
Прекрасно понимаю вашу любовь к этому средству. Это чемпион среди всех опробованных очищающих средств, первый мой шаг навстречу аптечной косметике. Нравится использовать Нореву весной-летом. В холодное время с ним нужно аккуратнее, особенно тем у кого кожа сухая. На этот период у меня есть другой фаворит — очищающий мусс La Roche Posay Effaclar H, который к огромному несчастью сняли с производства. Приходится искать из старых запасов. Мусс великолепно очищает и смягчает. Творит добрые дела. Мягкий, но эффективный.
Viktoria29 29 марта 2017, 17:56
Согласна с вами, может подсушивать, но я сразу после использую тоник успокаивающий от La Roche Posay и крем, по этому проблем с сухостью от геля нету)
Rossetto 29 марта 2017, 19:08
Даже не знаю, какая по счёту бутылочка в ходу. Только у моих другой дозатор, крышку не нужно отвинчивать, странно. Если вы купили недавно, значит, такой теперь новый дизайн
Правда, ни разу даже идеи не было смывать им косметику.

"Умываться утром и вечером я не советую, ибо кожа просто затрещит, будут сильные шелушения)" — не стращайте, если кожа плотная, то ничего с ней не случится. Ну и увлажнять кожу надо, понятное дело. Шелушения возникают от того, что в течение дня лицо иссушается без крема/с неподходящим кремом, а не от двухминутного умывания))
little-mary 29 марта 2017, 19:34
Мне сообщили при покупке в аптеке, что производитель поменял дизайн дозатора из-за постоянного подтекания геля. Действительно, было неудобно пользоваться. Теперь вот новая форма выпуска.
Rossetto 29 марта 2017, 19:45
Согласна, вариант был сам по себе не очень удобный, но всё равно можно было открыть одной рукой. А новый ещё хуже(( Нет чтоб помпу сделать или «кепку»(( Наверное, не буду выбрасывать прошлую крышечку, чтобы перевинтить её.
Viktoria29 29 марта 2017, 21:24
Да, я заказывала из Франции недавно. Не скажу, что мне сильно удобно откручивать постоянно, но умывалка нравится, стоит потерпеть)
Мне утром нравится умываться просто обычной пенкой, а этот гель оставляю на вечер))
Rossetto 30 марта 2017, 00:15
Да, я готова терпеть, даже если в банку нальют)))
Viktoria29 30 марта 2017, 12:02
Это точно
armagedon-ka 29 марта 2017, 22:05
Лучший гель для умывания для меня в плане борьбы с высыпаниями. Правда на зиму пришлось искать более мягкое средство, ибо сушит, а поиски увлажняющего средства, не вызывающего высыпания пока безуспешны.
Viktoria29 29 марта 2017, 22:17
Как я вас понимаю, половина кремов вызывают высыпания! Очень хвалят крема от Avene, но сама еще не пробовала) попробуйте увлажняющие сыворотки корейские, не вызывают высыпания)
Tauna 29 марта 2017, 22:28
Подскажите пожалуйста, если это гель с AHA, то утром нужно использовать крем с спф?
Viktoria29 29 марта 2017, 22:50
Да, обязательно! Я использую спф 30)
armagedon-ka 29 марта 2017, 22:29
Сейчас большой выбор корейских средств, может можете что-то порекомендовать из личного опыта?
Viktoria29 29 марта 2017, 22:56
Mizon Barrier Oil Emulsion, хорошая увлажняющая эмульсия, The Saem Urban Eco Harakeke Emulsion EX просто шикарная-было много пробников, жду, когда появится полная версия! Так же обратите внимание на крем The Saem Urban Eco Harakeke Root Cream, так же было много пробников, абсолютно не забивает поры, отлично увлажняет, аллергии и высыпаний нету!
Был увлажняющий крем Mizon Nonstop waterful aqua cream, но не могу посоветовать, хоть и не вызвал высыпаний, но очень забил поры(
armagedon-ka 30 марта 2017, 07:43
Спасибо за рекомендации, посмотрю, что есть в наличии из перечисленного, в магазинах.
Princhesa 30 марта 2017, 09:31
Подскажите, пожалуйста, если пользоваться вечером, утром необходимо наносить СПФ, особенно летом?
Viktoria29 30 марта 2017, 12:03
Да, обязательно, я использую спф 30)
Makkuro 30 марта 2017, 11:29
Плюсую, отличный гель. Пользуюсь с конца осени раз в день, а ему конца и края нет :)
Viktoria29 30 марта 2017, 12:04
О да, очень экономичный)
GoldyWoman 30 марта 2017, 14:07
Хороший гель, но с ним надо быть осторожной и внимательно следить за реакцией кожи. Особенно это касается девушек 30+, может высушить кожу до морщин.
Viktoria29 01 апреля 2017, 15:40
Обязательно после применения стоит увлажнять кожу) У меня маме 40 и она использует так же кислотный гель для умывания от anna lotan, он более нежный и так не сушит кожу.