28.03.2017

Маски O’Dio, Greeny, CoffeeTree от v.i.Cosmetics

Приветствую, красавицы!

Несколько месяцев назад для подробного обзора мне прислали три интересных маски для лица.

Усердно протестировав каждую, я, наконец, решила рассказать о них.
Речь пойдет об отечественной марке v.i.Cosmetics, которая уже более шести лет производит эксклюзивные косметические продукты, а выпускаются они ограниченными сериями. ВИ Косметикс включает в себя шесть брендов, идеологий и способов сохранения красоты и молодости. Мне посчастливилось познакомиться с тремя линиями.

По результатам тестирования масок, могу сказать, что косметика v.i.Cosmetics- это ответ дорогим иностранным аналогам. Продукция от v.i. никогда не попадет в категорию масс — маркета. А современные научные открытия, народные рецептуры и актуальные разработки биохимиков подтверждают тезис, которым руководствуется компания: любые продукты уникальны и эффективны.

Как мне удалось выяснить, косметика данной марки пользуется популярностью не только на территории России, но и в странах СНГ.

Итак, пришло и мое время внести свою лепту в описании косметических продуктов от v.i.Cosmetics.

Мой обзор будет посвящен трем маскам для лица: мусс-маска «Must-have» линии CoffeeTree, успокаивающая маска «Здоровье и свежесть лица» линии Greeny и маска анти-акне для всех типов кожи «Супер очищение и сужение пор» линии O’Dio.

Отмечу сразу, что все маски тестировала не только я, но и мама.

Итак, начну обзор с успокаивающей маски «Здоровье и свежесть лица» Greeny.

* Маска рекомендована для кожи склонной к куперозу.

Купероз проявляется на лице в виде расширенных кровеносных сосудов. Википедия утверждает, что данный косметический недуг — это генетическая предрасположенность!

Я, как и моя мама страдаем от данного косметического недостатка, но, слава Богу, не особо выраженно, тем не менее, хорошего от этого мало.

Других продуктов от купероза я не пробовала, в отличие от мамы. С уверенностью могу сказать, у меня маска Greeny от v.i.Cosmetics — это первый опыт борьбы с генетическим недугом.

Состав маски: пантенол, волокна целлюлозы, ламинарии, лецитин, каолин, концентрат коллоидного серебра, ксантановая камедь, кунжутное масло, витаминный комплекс А, С, Е, агар-агар, масло виноградной косточки, натуральный консервант сорбат калия, концентрированный экстракт зеленого чая, гинко билоба, черники, конского каштана, пентавитин, эфирное масло лаванды, кипариса и нероли.

Применение: нанести маску тонким слоем на очищенную кожу или, исключительно, на проблемные зоны. Смыть спустя 10- 20 минут. Рекомендуется применять 2- 3 раза в неделю.

Консистенция: густая.

Обладает маска ароматом трав в сочетании с эфирными маслами.

При нанесении маска немного пощипывает, но все неприятные ощущения уходят спустя несколько минут.
Уже после первого применения, маска обладает заметным успокаивающим действием, а также противоотечным.

После трех месяцев использования кровеносные сосуды на лице стали менее заметны, но не могу отметить, что исчезли вовсе. Мама так же отметила, что выраженность сосудиков стала меньше, также более стал четким контур лица.

При регулярном использовании мимические морщины становятся визуально не заметными. Не могу с этим не согласиться. Кожа выглядит отдохнувшей и свежей. Конечно, если перестать морщиться, то и морщины менее заметны будут)

Аллергических реакций не наблюдалось. После маски кожа очень нежная и бархатистая. Но требует дополнительного увлажнения!

Цена: 304 руб.
Время использования: 3 месяца (примерно день, через один)
Объем: 120 г
Расход: экономный

О следующей маске я могла бы говорить очень долго. Речь пойдет о маске анти-акне для всех типов кожи «Супер очищение и сужение пор» O'Dio.

Не могу сказать, что я делаю маску регулярно! Но когда мне нужно кожу привести быстро в порядок, лучшего средства я еще не нашла.

Состав: активированный медицинский уголь, растительные водорослевые альгинаты, гвоздика, кориандр, ваниль.

Консистенция: рассыпчатая.

Аромат отсутствует.

Применение: развести 2- 3 чайные ложки маски в холодной воде до консистенции сметаны. Нанести на очищенную кожу. Смыть теплой водой спустя 15- 20 минут.

Маска обладает очень сильным бактерицидным действием. Выравнивает рельеф, уменьшает воспаления, помогает бороться с различными высыпаниями на коже, в том числе гормональными.

* Не вызывает привыкание кожи, тем самым сохраняя свою эффективность даже при длительном использовании.

Как и писала выше, маску не делаю регулярно, только при необходимости быстро привести кожу в порядок.

Активированный уголь очень глубоко очищает кожу, предотвращает появление камедонов. Альгинаты обладают компрессионными свойствами, которые способны не только глубоко очищать кожу, но и внедрять в нее питательные элементы маски.

Также маска препятствует старению кожи и обладает омолаживающим эффектом, ускоряя метаболизм.
* Подходит для любого типа кожи и возраста!

Я развожу маску до консистенции жидкой сметаны. После нанесения, спустя несколько минут, маска начинает стягивать кожу. Не щиплет и не жжет. На самом деле где-то напоминает маску из глины.

Двадцать минут я не выдерживаю, для меня 15 минут вполне достаточно. Маска сушит кожу! Поэтому без крема после процедуры никуда! Но! Маска с первого применения подсушивает все воспаления, даже аллергические (в моем случае аллергия на леденцы и цитрусовые).

Цена: 424.00 руб.
Объем: 65 г
Использование: экономное
Время использования: 2 месяца (несколько раз в неделю).

Самое сладенькое и вкусненькое я решила оставить на конец обзора.
Речь идет о мусс — маске для всех типов кожи MUST-HAVE линии CoffeeTree.

Начать свой рассказ об этой маске хочу со своих впечатлений. Открыв баночку и ощутив ее аромат, первое, что хочется сделать — это ее попробовать. Маска обладает ароматом шоколадной пасты с добавлением ириса. На вид выглядит так же — очень аппетитно.

Сочетание в маске MUST-HAVE масла какао, белой глины и женьшеня придает коже упругость, насыщает полезными питательными веществами, дарит мягкость и свежесть, а также, на клеточном уровне, стимулирует обменные процессы.
Белая глина отлично очищает и сужает поры, убирает излишнюю жирность кожи, борется с воспалениями и различными высыпаниями.

Экстракт женьшеня обладает большим количеством микроэлементов и витаминов, которые отлично тонизируют кожу и придают ей сияние изнутри.

Натуральный порошок какао и масло какао интенсивно увлажняют кожу, дренируют и питают ее, способствуя восстановлению эластичности и упругости, даря коже свежесть и красоту.

* Маска универсальная и подходит для всех типов кожи!

Консистенция: густая.

Состав: пюре тыквы, вода с ионами серебра, овсяная мука, косметический порошок какао, масло какао, льна, каолин, женьшень, пентавитин (комплекс растительных углеводов), эфирное масло мяты перечной, сок алое вера, масло сандала, СО2 экстракты зверобоя, мяты, клевера, сорбат калия, витамин Е.

Способы применения: нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставить на 15- 20 минут. Смыть теплой водой.

Как и предыдущей маской пользоваться регулярно не получается. Делаю ее редко, когда кожа, так и требует, дополнительное увлажнение и витаминизацию.

Маска очень хорошо очищает поры, супер сужения не заметила. Борется с шелушением тоже эффективно.

После нанесения, немного пощипывает, а после умывания кожа краснеет, но ненадолго. Делаю только перед сном.

Сама процедура доставляет массу удовольствия. Аромат шоколада сводит с ума и расслабляет. А после процедуры, маску приходится прятать, потому что сынок, учуяв запах шоколада, так и норовит ее попробовать.

Результат после 2,5 месяца тестирования:
— полностью ушло шелушение кожи;
— расширенные поры на носу и лице стали менее заметны;
— уже после первого применения, кожа насыщается влагой;
— неплохо матирует кожу, жирный блеск в Т- зоне стал меньше;
— кожа заметно очистилась, но не до идеала;
— тон лица стал ровнее.

Маску можно использовать ежедневно, так утверждает производитель, тогда и результат будет очевиднее!

Цена: 319.00 руб. (с учетом скидки)
Объем: 100 мл
Время тестирования: 2,5 месяца.

Кстати, все маски были плотно упакованы!

Девушки, кто пользовался косметическими продуктами данной марки? Делитесь впечатлениями!

Sorelle 28 марта 2017, 15:18
Не пользовалась, но после вашего обзора точно хочу)
Ulanna86 28 марта 2017, 15:25
Спасибо. Мне очень понравилась марка и то, что цены доступные.
angry_tigra 28 марта 2017, 16:15
Извините, а можно пояснить, что Вы имели в виду фразой

Продукция от v.i. никогда не попадет в категорию масс — маркета.

?
А то я немного в ступоре над ней сижу :)
Ulanna86 28 марта 2017, 17:25
В смысле производство ограниченное и не попадет на прилавки супермаркетов.
Olika87 28 марта 2017, 16:31
Я довольна этой маркой, пробовала крем вокруг глаз и для лица. С удовольствием бы попробовала шоколадную маску.
Ulanna86 28 марта 2017, 17:25
Она шикарная и вкусная)))
Andrea 28 марта 2017, 17:41
У меня есть тоник ягодный в спрее, из серии Greeny- отличный! поливаюсь не экономя, хороший состав и божественно пахнет шиповником! Есть ещё экспресс маска для глаз — так себе, на возрастной коже эффекта не вижу, не нравится формат банки и объём для этой категории продукта огромный, а срок годности мал.
Ulanna86 28 марта 2017, 19:15
а что за спрей у вас?
Andrea 29 марта 2017, 06:37
Diva ягодный шейк-тоник для нормальной/комби/жирной кожи.Глянула сейчас состав: шиповника там нет, задумалась — что же он мне напоминает? Поняла- компот или морс ягодный!
Domremi 29 марта 2017, 02:33
Ох, первая маска Грини, мне здорово щипало(( написано «успокаивает кожу», а у меня адски горела(((( и так весь курс (низнаю, зачем терпела), видимо связано это, то что у меня кожа жирная и не тонкая, но небольшой купероз был, увы, средство не подошло, получается вызвала аллергическую реакцию, это для справки для других
Ulanna86 29 марта 2017, 13:48
да, вполне возможно, Вам она не подошла. Я аллергик, но реакций не было.
Maria_111 29 марта 2017, 12:00
Пробовала несколько масок, от всех положительные впечатления))) Тоник Дива для жирной кожи заказывала несколько раз — очень нравится. Сейчас ещё крем прикупила 30+ тоже хороший
Ulanna86 29 марта 2017, 13:51
Я после тестирования косметики, не ожидала эффекта, Но, заслуживает внимания.