13.04.2017

В одном черном-черном городе...THE Saem Natural Condition Pore Deep Cleansing Oil

Сколько гидрофильных масел перебывало у меня в ванной комнате, но черное появилось впервые. Тем более, мимо продуктов для глубокой очистки пор мне пройти сложно.
Личное мнение о продукте в процессе использования сменилось с нейтрально-негативного на заинтересованное, но обо всем подробней под катом.

Итак, гидрофильное масло для глубокого очищения пор The Saem.
Упаковка стандартная, удобная, нигде ничего не заедает, ход помпы плавный, 150 мл. Имеет при продаже ограничитель помпы, с которым масло можно смело брать в поездки. Про способ использования, наверно, и писать не стоит, тут тоже все обычно, первый этап умывания и т.д.
Выделяется масло составом и отсюда внешним видом. Для начала академическая версия состава:
PEG-7 Glyceryl Cocoate, Aqua, Dipropylene Glycol, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, parfum, Carbomer, Disodium EDTA, Potassium Hydroxide, Sea Silt, Aqua, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Tropolone, Amber Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Asparagus Officinalis Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Aqua, Butylene Glycol, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Honey Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract

Обратите внимание, кому важно, в составе нет минерального масла.

Главные компоненты
угольный порошок, он и придает цвет, здесь не для детокса и очищения, а как улучшающий обменные процессы и омолаживающий компонент.
экстракт ромашки — известный успокаивающий компонент.
витаминный комплексдля общего тонуса. Это, вчитайтесь, экстракты клубники, брокколи, малины, шпината и прочие приятности.
В конце списка, на заметку аллергикам, мед.
В начале списка много разной синтетики, безвредной и не очень приятной. В частности, Phenoxyethanol. Было время, когда этот компонент встречался даже в органике, пока его не изучили повнимательней. Сейчас в Японии существует запрет на использование этого эфира в косметике, а в Европе ограничен процент ввода. Спорный момент, конечно, может ли феноксиэталон причинить вред в такой концентрации в смываемом средстве, но людям с чувствительной кожей, экземой, дерматитами стоит быть начеку.

Запах обычный, что-то древесно-травянистое.
О себе: кожа нормальная, со склонностью к появлению воспалительных элементов.

Масло густое. Гуще большинства испробованных мною масел. Оно даже напоминает мне по консистенции сыворотку для снятия макияжа от Biore. Субъективно в обоих средствах мне эта плотность и вязкость не нравится. На ходу его не смыть, оставляет маслянистую пленку, но «шаг 2» умывания ее удаляет.
Косметику смывает на 4/4+, со стойким макияжем справляется с усилием.
Попадать в глаза не рекомендую — тут уже не пленка будет, ужасно дерет слизистую (привет раздражителям в составе).
Производитель рекомендует перед использованием флакон взбалтывать — тогда в ладонь вытекают еще и шершавые частички (бамбуковый уголь), возможно, для скрабирующего эффекта.
Масло эффектно смотрится на коже, особенно, если не удалять предварительно яркие помады)

Используя «на бегу», глубокого очищения пор не заметила. Как требовались моей коже маски, так и продолжала пользоваться в прежнем режиме.
А вот когда все же начала умываться с маслом вдумчиво и не спеша, мнение поменялось. Если действительно тщательно в течение нескольких минут разогревать кожу массажными движениями (фактически как массажное и использовать), начинают открываться поры и всякая дрянь, накопившаяся за день, начинает из них выходить. Случалось вам видеть на себе в процессе очистительных процедур или на фото в разных отзывах беленькие «столбики» грязи на коже? Вот тут такой же эффект. Эти «столбики» далее легко удаляются петлей (или ложкой Уно) и поры действительно становятся чище.
Тут тоже ложка дегтя — нос начал шелушится от такого внимания довольно быстро, со временем зашелушилось все лицо и мне пришлось вернуться к гелю Algotherm.
Собственно, такой медленный массажный способ — по эффекту то же умывание маслами. Только тут вам не нужно колдовать над смесью, выбирая между миндальным, оливковым и т.п., ведь не все любят домашнюю косметику. Теперь я использую это масло перед очищающими масками для усиления эффекта, а на каждый день приобрела вариант полегче.

Резюмируя: мне не нравится консистенция и излишняя маслянистость, смущает состав и реакция глаз (при том, что минеральное масло в составе Shu Uemura мне не мешает вообще, мне мешает его цена), не нравится, что масло сушит мою нормальную кожу. На каждый день использую более легкие и бережные масла. А вот как этап тщательного масочного очищения мне продукт понравился. В таком режиме бутылочки мне хватит надолго и шелушений поменьше.

Цена: ок. 1000 р. в российских интернет магазинах
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 4- как ежедневное очищение / 5- как пре-маска.

Nadezda_Z 13 апреля 2017, 17:12
Спасибо за пост. Думала о нём, как о варианте, когда закончится оливковое гидрофильное масло The Saem, теперь, однозначно, нет.
Jingle 13 апреля 2017, 17:22
Спасибо, что заглянули.Если кожа жирная или не склонна к обезвоживанию, то, возможно, масло понравится. Но про то, что оно сушит кому щеки, кому нос я прочла уже после покупки) Такого эффекта от гидрофильного масла я как-то не жду.
Nikataft 13 апреля 2017, 18:49
О, а для меня это масло стало самым любимым, сейчас от Холики (в шаговой доступности все черное масло разобрали, по отзывам продавцов, некоторые девушки сразу несколько упаковок берут) — нравится гораздо меньше.
Все при нем — и поры чистит, и смывает бб, а глаза я двухфазками обычно смываю, не люблю такими маслами в принципе. У меня комбинированная кожа.
Jingle 13 апреля 2017, 18:58
Комбикожа, судя по Вашему отзыву, его тоже может выдержать)
Тем не менее мне попадались средства, очищающие гораздо лучше и не щиплющие глаза. Но это мой опыт.
Nikataft 13 апреля 2017, 19:05
Я, честно говоря, даже не знаю, щиплет оно мне глаза или нет, не пробовала никогда (надо купить и проверить))
Ну тут как всегда в уходе — для одного панацея, другому и забесплатно не надо… Только пробовать…
Tatyanakorb 13 апреля 2017, 19:39
У меня точно такие же от него ощущения и плюс ещё — если попадает на слизистую губ, начинает дичайше щипать. А с глаз неудобно смывать косметику из-за этих угольных песчинок (не самых деликатных) и у меня случается паранойя, что они обязательно что-нибудь поцарапают.   Добиваю его без энтузиазма.
Jingle 13 апреля 2017, 19:47
Мне песчинки тоже не особо нравятся, поэтому через раз не взбалтываю: пусть уж лежат на дне.
parada 13 апреля 2017, 20:59
Люблю пробовать гидрофильные масла, это похоже мимо. Спасибо за пост.
Jingle 13 апреля 2017, 21:40
Сейчас азиатский рынок предлагает столько всего интересного, что даже без спорных средств пробовать есть что. Но парой комментариев выше все же средство отнесли к любимцам.
Rossetto 14 апреля 2017, 01:32
Масло сушит кожу несмотря на последующий уход (тоник, крем...)?
Jingle 14 апреля 2017, 12:04
… что меня саму удивило.
katrionka12 14 апреля 2017, 11:11
Немного меня опередили, тоже хотела написать про это масло:) Полностью с вами согласна по всем пунктам, тоже не смогла им пользоваться каждый день. А у меня еще при контакте с водой получается разогревающий эффект, буквально 1-2 секунды очень тепло.
Jingle 14 апреля 2017, 12:07
Извините)) с удовольствием почитаю. По идее разогревающий эффект должен помогать лучшей очистке пор, что неплохо. Я не замечала, обращу внимание прицельно.
KateMyas 14 апреля 2017, 11:52
Вот и я попользовалась несколько дней и отложила, не впечатлила консистенция, да только на смену ему пришел точно такой же вязкий Biore
Jingle 14 апреля 2017, 12:09
Да, они похожи. Хотя масло все же пожиже. Спасибо, что заглянули
Isai 15 апреля 2017, 01:19
мне это масло ужасно кожу иссушило, и как цепная реакция пошли все проблемы, шелушения, за ними прыщи, смотрю на него и думаю, как такая крохотная баночка нанесла столько вреда моей не очень капризной коже   может, посоветуете какое-то правда хорошее масло, чтобы обойтись без экспериментов?
Jingle 15 апреля 2017, 09:47
Похожая история   Пока я вернулась к гелю Algotherm, чтобы кожа восстановила липидный барьер. Больше ничего не рискну советовать) Несколько масел, что я любила, сняли с производства, так что я в поиске. Запасным вариантом всегда остается Shu Uemura, масла которого коже нравятся, но что-то побюджетней было бы лучше)
Sunnyhopp 21 августа 2019, 09:02
Спасибо! А я хотела купить, хорошо что сначала решила поискать отзывы. У вас большой опыт, не могли бы порекомендовать гидрофилку, которая легко справится с самым стойким санскрином и при этом не будет стоить как крыло самолета? В вашем рейтинге какие лучше всего снимают стойкий мейк?