27.03.2017

Yves Rocher Hydra Vegetal Hydrating Cleansing Milk

Моя кожа никогда не была чувствительной. Она стойко переносит кислотные пилинги и агрессивные скарбы без намёка на раздражение. И у меня никогда не случалось аллергических реакций на какую бы то ни было косметику. До молочка для снятия макияжа Yves Rocher.

Прозрачная туба из голубого пластика с откидывающейся крышкой. Дозатор в банке подойдёт скорее для тоника. Молочку хотелось бы помпу, как у мицеллярной воды из этой же линейки. С ней использование было бы гораздо более комфортным. Сейчас оно вытряхивается из банки без проблем, но к концу их вероятно не избежать. Средней плотности текстура со свежим зелёным ароматом. Легкое по текстуре, оно не жирнит кожу и великолепно с неё смывается.
Состав.
Что касается удаления макияжа, то в этом плане молочко такой себе середнячок. Снимет тон, пудру и все, что сверху. Справится с кремовой помадой или блеском. А вот тушь и стойкие продукты ему не по зубам. Поэтому для меня использование молочка в качестве демакияжа напряжно за счёт большего количества манипуляций. Проще стереть макияж одним движением ватного диска с мицелляркой Garnier с маслами, нежели наносить молочко, растирать его, а потом смывать. И вдобавок брать отдельное средство для глаз и губ. Телодвижений больше, а результат хуже.

А теперь немного о реакции моей кожи на продукт и собственно о том, ради чего писался данный пост. У меня молочко вызвало неслабую аллергию   А фишка в том, что не с первого раза. В первые 2 раза я ощущала лишь легкое покалывание на коже и списывала все это на действие активных компонентов продукта. На 3-ий случился трэш. После 10 секунд пребывания на лице мне жгло кожу посильнее большинства кислотных пилингов. Молочко было оперативно смыто, а цвет моего лица стал из белого красным. Кожа была раздражена до предела, касаться ее чем бы то ни было было больно. Первой мыслью было то, как же завтра идти на работу, если ты вождь краснокожих. К счастью, глаза не пострадали. А кожа горела, особенно на участках, где она тоньше: вокруг губ и носа. Раздражение смогла унять лишь моя любимая маска Caudalie, нанесённая толстым слоем. Однако, кожа на наиболее поврежденных участках все-таки начала шелушится, и растянулся этот процесс на неделю. Итогом молочко было заброшено, и сейчас я изредка смываю им свотчи.

В общем, я очень советую девушкам с чувствительной кожей подумать над его покупкой, если возникает такая мысль. Мой опыт не говорит о том, что молочко плохое и дорога ему в урну. Все мы разные, и особенно это касается ухода. На белорусском сайте марки висит значок «лидер продаж». Видимо, кто-то его все-таки любит.
Ну а я не советую.

Цена: почти 6$
Срок тестирования: 3 раза

fitz 28 марта 2017, 00:35
Я как-то интуитивно не доверяю Ив Роше в вопросах, касающихся декоративки и ухода за лицом, и не горю желанием в этом разубеждаться. А вот гели для душа у них отличные.
Kelen 28 марта 2017, 07:43
Декоративку я не пробовала, а вот лаки хорошие. Ну и пару кремов для лица было просто отличных.
Гели покупаю в основном из лимитированных коллекций, и последнее время они
Lisipunchik 28 марта 2017, 09:38
Искренне Вам сочувствую! Хорошо, что обошлось без тяжелых последствий.
(Очень люблю гель для душа Бразильский кофе.   А помады Ив Роше растекаются просто безбожно!   )
Kelen 28 марта 2017, 10:48
Бразильский кофе давно хочу попробовать :))
Lisipunchik 28 марта 2017, 11:18
Если Вы кофеман, обязательно попробуйте! Сам гель вполне обычный, никаких волшебных свойств в нем нет, но запах      ! Среди всех гелей с подобной отдушкой, которые я пробовала, этот наиболее похож на настоящий (именно кофе, а не какао или шоколад).
Kelen 28 марта 2017, 11:55
Я не прямо кофеман, но ярый любитель ^^
Мне очень нравится Palmolive, но в нем все-ясаки слышен шоколад и сахар, а хочется чистого и молотого, чтобы ух как бодрил! :)
Legerete 28 марта 2017, 12:36
У меня была похожая реакция с ужасным отеком во все лицо (глаза реально не открывались)
Kelen 28 марта 2017, 13:14
Ужас какой
ElizhabethDalganskaya 29 марта 2017, 16:23
О! Я думала это со мной что-то не так! Давно давно получала в подарок это молочко. С первого применения выжгла глаза и лицо, даже лицо! Просто нанесла на ватный диск и аккуратно протирала лицо, и оно начало гореть, глаза даже покраснели потом, хотя до них я толком не дошла — что-то испарялось и они слезились. Кожа у меня тоже никогда не была чувствительной, и продолжает ей не быть!=)
deliciously 30 марта 2017, 11:32
а мне вот подарили мицелярку из этой же линейки, не то что бы я любила ив роше, но пошла неплохо, уже пол-банки нет) теперь вот выкину вообще. не нужно им вообще уход для лица делать, не их это дело