27.03.2017

Готовимся к жаркому лету… или Очаровала ли меня ми-ми-Мишка-Панда Tony Moly Panda's Dream So Cool Eye Stick?

В прошлом году я начала свои первые эксперименты с азиатскими средствами по уходу за кожей. По совету одной их знакомых я купила очень забавную корейскую игрушку в виде маленькой очаровательной панды. Смогла ли меня очаровать эта зверюшка? Читайте под катом.

Уже долгие годы я ухаживаю за собой при помощи средств натуральной французской салонной косметики – Darphin, Decleor и парочкой ещё подобных брендов. Но моя знакомая мне все уши прожужжала: «Сейчас актуально пользоваться азиатской косметикой, а традиционная уже не в моде!» Ну, в моде или нет, меня это особо не заботит. Я всегда ориентируюсь на результат, а не на моду. Однако решила, что буду потихоньку присматриваться к азиатскому рынку, и сделала первые закупки. Знакомая мне порекомендовала обязательно купить что-нибудь из Tony Moly («Как? Ты ещё ни разу не пробовала эти томаты и бананы? О них уже знают Все!») А сама я склонилась к понравившейся мне аппетитной Ночной медовой маске с барбадосской вишней от Holika Holika, о которой уже недавно здесь рассказывала.

Итак, теперь встречаем отзыв об одном из продуктов Tony Moly!

Название продукта:
Охлаждающий стик для глаз Tony Moly Panda's Dream So Cool Eye Stick

Внешний вид этой крохи, безусловно, очаровывает. Дизайн милый и забавный.

Крошечная панда пришла ко мне в прозрачной пластиковой коробочке, приветливо улыбаясь мне через окошко.

Я много работаю за компьютером, иногда плохо сплю. А ещё я пью очень много воды. Поэтому усталость и отёки глаз меня преследуют постоянно. И я постоянно же нахожусь в поиске средств, которые смогут мне помочь в решении (или хотя бы смягчении) этой проблемы.

Именно для этих целей я решила познакомиться с Мечтами Панды – Охлаждающим стиком для области глаз от корейского бренда Tony Moly.

Мишку я сразу же выпустила из его убежища, чтобы полюбоваться на него ещё ДО прочтения всех инструкций и описаний.

Какая милашка!

Но, как опытный уходовый маньяк, я довольно быстро перешла от любования к изучению информации.

Так как косметика корейская, то большинство описаний изображено иероглифами. Приходится доверять бумажному стикеру, прилепленному к боку пластиковой упаковки.

Настроив зрение на эту буквенную мелкотню, узнаем, что

Ледниковая вода помогает снять припухлость, снимает напряжение и возвращает свежесть и выразительность взгляду.
Морская вода насыщает полезными микро- и макроэлементами, выводит токсины из организма, аденозин борется с возрастными изменениями кожи, уменьшает количество морщинок.

Применение:
Выкрутите немного средства, нанесите на нижнее веко. Мягкими похлопывающими движениями помассируйте веки и дайте крему полностью впитаться.

В других местах я встречала ещё такое дополнение:
Ниацинамид возвращает яркость и борется с тусклостью кожи, стимулирует синтез коллагена.

А на официальном сайте в бренда в России указано, что он ещё и с тёмными кругами борется.

Однако, найдя на коробочке кусочек текста на английском, я таких громких заявлений не заметила.

Здесь написано гораздо скромнее:

Этот портативный стик обеспечивает увлажнение и охлаждающий эффект для сухой области вокруг глаз.

Руководство:
Когда глаза устали или область вокруг глаз обезвожена, осторожно нанесите стик от внутреннего угла к наружному и легкими похлопывающими движениями подушечек пальцев вбейте средство до полного впитывания

То есть про снятие припухлостей и уменьшение морщинок речи не идет.

Это уже слегка озадачило.

Перейдём теперь к составу ингредиентов:

От корейской косметики я почему-то ждала чего-то более натурального и интересного. Даже ледниковой и морской воды как-то пожалели (они находятся только в середине списка), а в основе только обычная вода. С другой стороны, мне никто супер натуральности не обещал.

И с немного увядшим энтузиазмом я перешла к изучению самого стика-панды.

Продукт находится в симпатичном пластиковом футляре, который не просто имеет забавный дизайн, но и выглядит вполне качественно.

Сняв колпачок в виде верхней части мишки, я увидела ещё одну прозрачную крышечку, плотно укупоривающую сам стик.

Обычно я никогда не выкидываю всяких дополнительных крышечек, но не настаиваю на этом в отзывах. Однако в данном случае хочу отдельно предупредить: Сохраните дополнительную крышечку! И плотно её закрывайте после каждого применения! А иначе стик имеет особенность постепенно (и довольно быстро) усыхать.

Под крышечкой виднелся голубой стержень средства.

Он выкручивается и убирается обратно удобным поворотным механизмом в нижней части панды.

Очень сильно выкручивать всё равно не следует, так как небольшого количества вполне достаточно и наносить удобнее, если стик выдвинут чуть-чуть.

С самого начала стик скользил довольно легко, а позже, слегка подсохнув, стал немного тянуть за собой кожу. Так что сильно налегать не стоит.

Я храню это средство в холодильнике для получения более выраженного эффекта. С одной стороны, это средство меньше шокирует кожу, чем кубики льда, а с другой стороны, имеет отличный охлаждающий и освежающий эффект для уставших глаз. Меня он радует.

Но на этом всё удовольствие и заканчивается. Ни снятия припухлостей, ни уменьшения морщинок я не заметила. Только легкое увлажнение, приятный тонус и снятие напряжения.

Приведу простую иллюстрацию До и После применения стика.

Вы видите разницу? Я – нет.

Таким образом, этот не слишком дешевый продукт можно рассматривать скорее как некий арт-объект с приятными дополнительными функциями в виде снятия усталости и охлаждения области вокруг глаз. Назвать его серьёзным уходовым средством у меня не поворачивается язык.

Так как ниже я должна буду поставить оценку, то хочу заранее сделать пояснения.

Если исходить из описания на английском языке, то стику можно было бы поставить аж целую четвёрку за мимимишность дизайна и за, в общем-то, выполненные обещания.

Если ориентироваться на русскоязычный стикер, то продукту следует поставить даже двойку, так как основных заявленных функций он не выполняет (припухлостей не убирает, с возрастными изменениями кожи не борется, темные круги не бледнеют).

Я выбираю из этих двух мнений среднее и поставлю 3 («удовлетворительно»). Совсем бесполезным я это средство не назову, но и супер-классным тоже.

Однако для лета эта игрушка может послужить приятным удовольствием. Её даже можно носить с собой в сумочке, ведь она довольно маленькая – около 7 см ростом и весом всего 9 граммов.

А когда средство закончится, можно поставить эту милую кроху на свою полочку и при каждом взгляде на неё улыбаться ей в ответ!

Цена: 910 рублей

Срок тестирования: 4 месяца (по необходимости)

Оценка: 3+ из 5

Marina_Eesti 27 марта 2017, 15:40
Видела такую кроху в Сефоре, но цена конечно была явно завышена. Посмотрела состав-алкоголь в продукте для нежной кожи под глазами. Эхх, милота конечно, но я, пожалуй, пас )) Спасибо за пост!
oriVmode 27 марта 2017, 15:44
Согласна, состав не слишком радует, о чём я и упомянула.
Охлаждающий эффект и эстетическое удовольствие — это ВСЁ, что можно сказать об этой игрушке
Спасибо, что заглянули!
Inna Bobrova 27 марта 2017, 15:57
Не алкоголь, ну пожалуйста! Спирт!..
Marina_Eesti 27 марта 2017, 17:09
Спирт, так спирт ))
Nadezda_Z 27 марта 2017, 15:50
Эта панда была пару лет назад одной из моих неудачных покупок из разряда «абсолютно бесполезные»( Хорошо, что доллар тогда ещё не вырос, и стоила она рублей 400.
oriVmode 27 марта 2017, 15:53
Я, к счастью, покупала с очень хорошей скидкой, поэтому не слишком жалею о покупке.
Во-первых, всё-таки милая игрушка. А во-вторых, я смогла составить собственное мнение и отношение к этой широко разрекламированной панде.
Nadezda_Z 27 марта 2017, 16:07
Если бы я захотела игрушку, я бы купила её в Детском Мире)))
А так, получила кусок пластмассы с невнятным наполнением))) К сожалению, отзывов на него тогда почти и не было, прочитала бы ваш вот- точно бы сэкономила)
oriVmode 27 марта 2017, 16:19
А мне если бы все уши не прожужжали корейской косметикой, так бы и радовалась себе французским кремам. Хотя, ночная маска с ацеролой Holika Holika мне понравилась. И ещё есть парочка японских из любимчиков. А вот Tony Moly не слишком порадовали (и не только вышеописанным средством)
Nadezda_Z 27 марта 2017, 16:29
У корейцев есть хорошие средства, но не в пластмассовых пустышках в виде милых бананов помидоров, зверюшек и т.п. Лично я для себя открыла гидрофильное масло, шампуни и бальзамы (Керасис, Секрет Кей), патчи, BB крем у Skin 79, хорошая марка Missha ( у меня только её пудры, т.к.там PA+++ и высокий SPF, пара помад, маска глиняная для лица, всё нравится).
oriVmode 28 марта 2017, 11:58
Значит, буду дальше понемногу знакомиться с корейцами, выискивая жемчужины. Спасибо за рекомендации
d_is_for_daria 27 марта 2017, 15:50
Даа, обещаний-то, обещаний от продавцов! Жаль, что недешевый продукт не подошел…

Позвольте вот что сказать — я насчитала 15 фотографий упаковки. Она, конечно, милая очень, спору нет, но это не слишком информативно и, имхо, немного засоряет пост.
oriVmode 27 марта 2017, 15:59
Очень она мне понравилась   Хотелось показать то единственное, что в нём хорошего. Но если так мешает, уберу, конечно. Если не сложно, скажите, какие именно фотографии Вас не устраивают?
P.S. На других блогах мои читатели как раз любят, когда я публикую много фотографий, потому и не подумала, что здесь это будет мешать. Спасибо за замечание, учту в дальнейшем.
d_is_for_daria 28 марта 2017, 10:13
Она и вправду хороша :)

О, нет, убирать не нужно — правилами-то не запрещено) Это моё «имхо» и предложение к рассмотрению. Например, есть несколько фотографий панды, панды рядом со стиком, панды рядом со стиком и упаковкой. Для того, чтоб оценить внешний вид, достаточно одной-двух, остальные — это уже для души
oriVmode 02 апреля 2017, 17:06
Обязательно учту при дальнейших публикациях. Спасибо за Ваше мнение!
Kaiju 27 марта 2017, 15:54
у меня был в первой версии. до того, как стик перенесли в серию пандочек (особенной разницы не заметила в тестере). Но я и сама была много моложе и менее проблемна))) Было очень приятно юзать стик без макияжа за компьютером.
oriVmode 27 марта 2017, 16:01
Вот и у меня теперь так — если сижу долго перед компьютером и глаза устают, то или паровую расслабляющую маску делаю, или вот этим вот стиком мажусь.
SheWolf 27 марта 2017, 15:58
Тоже смутил алкоголь на 4 месте в составе. И от этих корейских штучек в пандах, томатах и бананах я как раз ничего особенного не ожидала, как-то несерьезно это выглядит все что ли)
oriVmode 27 марта 2017, 16:04
Красиво, эффектно, но не слишком эффективно.   Я ждала бОльшего. Хотя, повторюсь, что маска с барбадосской вишней от Holika Holika меня гораздо больше порадовала. Там дизайн в другой стиле, но тоже заманчивый
SatynaPaper 27 марта 2017, 16:49
Тоже использовала и результата не увидела никакого. А одной красивой упаковкой сыт не будешь, к сожалению.(
oriVmode 27 марта 2017, 18:39
Что есть. то есть   Тем более за такие деньги.
Спасибо за Ваше впечатление.
magenta_jam 27 марта 2017, 17:06
Обидно, что не работает. Я пока раздумываю над покупкой крема для лица, который тоже в панде, но большинство отзывов о марке вообще сходятся на том, что кроме милой упаковки там ничего нет
oriVmode 27 марта 2017, 18:41
Возможно, я даже с этим соглашусь. Мне в уходе важен не внешний вид (если он отличный, то это будет скорее дополнительным бонусом), а именно результат. Здесь я его не увидела. Ещё в паре масок тоже. Так что с этим брендом я, скорее всего, больше связываться не буду.
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 17:49
У меня был подобный Missha. Не понравился — ничего не давал.
oriVmode 27 марта 2017, 18:43
Про Missha я тоже наслышана. Кто-то хвалит очень, кто-то критикует. Так бывает всегда. Просто буду теперь более критично к распиаренным брендам относиться.
Спасибо, что внесли дополнение. Пока с такими стиками связываться не буду.
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 19:17
Может быть летом он будет оправданнее — просто для охлаждения, но как баловство. Жалко на самом деле, что так, все же я рассчитывала в свое время, когда покупала.
oriVmode 27 марта 2017, 20:49
Но на лето я его уже не куплю
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 20:58
Понятное дело))
alena_shim 27 марта 2017, 18:20
Постоянно на него заглядываюсь, тащу к кассе… но ни разу ещё не донесла.   Меня как раз смущает оформление, не очень люблю все эти ягоды/фрукты/зверюшки. И благодаря вашему обзору, поняла, что интуиция у меня есть, брать не буду. Вам спасибо за такое подробное описание, полезно!
oriVmode 27 марта 2017, 18:45
Большое спасибо за такие приятные слова.   Я старалась подойти максимально деликатно. Чтобы предупредить тех, кто ещё не купил, и не обижать тех, кому такие чудеса нравятся. А дальше каждый решит за себя.
Vera0305 27 марта 2017, 18:44
Какая же мимимишная упаковка у корейцев… :)
oriVmode 27 марта 2017, 18:49
Мне Ваш пост про Neogen Dermalogy очень запал в душу. После него сохраняется вера в корейскую косметику. Что там не только креатив в дизайне, но и в полезных свойствах. Пока попробовала пару-тройку корейских марок и пару-тройку японских.
Плавающие лепесточки и зернышки у меня теперь засели в голове
oriVmode 27 марта 2017, 18:53
Да, Вера, у меня ещё к Вам вопрос, как к опытному местному обитателю. Я слишком много фото на радостях в этот пост добавила? Перебор?
Я ещё не нашла пока свою «уютную ямку» на этом сайте, поэтому пока ошибаюсь и пробую разные варианты. Мнение со стороны мне очень важно.
Vera0305 27 марта 2017, 19:25
Тут у каждого автора свой почерк, нет единых стандартов. По-моему, есть или было ограничение на обзоры лаков — не более 10 фото. А в остальном — по Вашем чутью.
Я сама обычно много фото загружаю. Потом часть удаляю, буквально отрывая от сердца.

Единственное, что меня натуральной пугает — уже несколько дней фото в обзорах и в ленте открываются огромными, прямо прыгают с экрана. Это ужас, если честно. Мне больше нравится прежний размер фото.
Milena72 27 марта 2017, 19:33
Ой, Вера, твоя правда, я аж отпрыгиваю от экрана, смотреть просто невозможно.

А ми-ми-мишку возможно и купила бы, наверное, но только из-за упаковки. Фото с бамбуком очень красивые.
oriVmode 27 марта 2017, 20:53
Большое спасибо, если Вы это мои фото с бамбуком отметили. Я ради смотрибельных фотографий выгоняла мою бьюти-кошку из комнаты во время фотосессии, а то бы она у меня все листики пообгрызла. Она на меня за это обиделась и целый день со мной не разговаривает. Было бы обидно, если зря старалась
Milena72 27 марта 2017, 20:58
Конечно, Ваши фото!
Ну так надо было после фотосъемки отдать листочки кошке, дабы ее задобрить.
oriVmode 28 марта 2017, 01:04
Это у меня живое растение. А для кошки я отдельно травку выращиваю )) Ничего, я ей вкусняшку сегодня выдала, задобрила, и пообещала, что в следующей фотосессии она обязательно примет участие
oriVmode 27 марта 2017, 20:55
А я думала, что это у меня с головой плохо.   Значит, фото действительно размер поменяли!
Vera0305 27 марта 2017, 21:02
А голова, кстати, реально болит.
Получается, что фото огромные, а текст мелкий. Я то от монитора отпрыгиваю, чтобы фото на меня так не бросалось, то к монитору приближаюсь, чтобы текст прочесть.
Diana-Nathalie 28 марта 2017, 18:52
Поддержу! Фотографии движок открывает нереально большими, странного размера! Видимо, к администрации нужно писать.
Poeme 27 марта 2017, 18:52
Тони Моли точно не та марка, на которую нужно переходить с Дарфан. В ней больше мимишности, чем пользы. Ну, скажем, для девушек до 25 лет, у которых нет видимых проблем.
oriVmode 27 марта 2017, 18:58
Я пока не перехожу с обычных своих марок. Мой любимый бренд — Decleor. Только в связи с изменившейся внутренней политикой бренда (а точнее, перекупившего его концерна L'Oreal, будь он неладен) эта марка может уйти из продаж. Поэтому подстраховываюсь. Ищу альтернативные варианты: L'Occitane, Caudalie, может, вернусь к Darphin. Корейцы идут для эксперимента «до кучи». Надо же быть в курсе тенденций современного рынка. Но не обязательно им следовать
Спасибо за Вашу ремарку! Ценю
potephon 27 марта 2017, 20:02
У меня был крем от Tony Moly в яблочке. Израсходовала две упаковки. А потом доллар вырос и стало дорого. И он (крем) был великолепен. Увлажнял убойно, при том не забивал поры. В ядреный мороз спасал и в жару. При том что по консистенции был ближе к гелю. Еще и пах яблочным пюре. Одни восторги от него были.
oriVmode 27 марта 2017, 20:57
Спасибо за Ваш отзыв. Для кого-то, видимо, подходит, а для кого-то нет. Как, впрочем, и всегда.
parada 27 марта 2017, 20:11
Я люблю корейскую косметику, жаль, что панда подкачала(
oriVmode 27 марта 2017, 21:07
Да, мне тоже жаль (( Хорошо, что от ночная вкусная маска от Holika Holika понравилась. А то дебют азиатской косметики был бы неудачным.
BaumanBlonde 27 марта 2017, 21:24
Был такой, повторяла 3 раза. В обычной жизни эффект не особо заметен, а вот в критической ситуации просто выручил. Я жутко боюсь летать, но вынуждена по работе, тут самолет меняют на Як-42… Когда я поняла в какой самолет зашла, у меня началась паника. Назад пути нет, не объяснишь клиентам, почему не прилетел. Я проревела весь полет. Вытирала слезы и сразу использовала героя поста. Ощущение, что «стерла» четверть за 2 часа полета. Приземлилась я с едва-едва припухшими глазами. Для меня это результат.
oriVmode 28 марта 2017, 01:06
Поздравляю, что для Вас этот продукт подошёл. Желаю, чтобы критических ситуаций, для которых он так нужен, было бы в Вашей жизни поменьше. Пускай эта пандочка помогает при более спокойных обстоятельствах.
tatiana_oz 27 марта 2017, 22:43
Не поняла этот продукт совсем. На моей коже не делает ничего, только легкий охлаждающий эффект, который длится очень недолго.
oriVmode 28 марта 2017, 01:13
Так оно и есть.
Angarial 27 марта 2017, 23:59
У меня был такой пандовский стик осветляющий (белого цвета). Самая бесполезная покупка в моей жизни. После неё окончательно разочаровалась в уходовых продуктах Tony Moly.
oriVmode 28 марта 2017, 01:14
Осветляющий я при первой закупке брать не стала, а теперь уж точно не буду покупать. Спасибо за комментарий!
Lori78 28 марта 2017, 01:41
Вероятно, это стик для молодых девушек, у которых нет никаки косметических и возрастных проблем(((((
oriVmode 31 марта 2017, 20:10
Ну, или побаловаться для тех, кто уже из этого возраста вышел
LumanuL 28 марта 2017, 02:01
На ebay эта панда и сейчас стоит от 370 рублей с бесплатной доставкой, а в самой Корее и того дешевле. Tony Moly — это очень доступный масс-маркет. Раздражают такие недобросовестные продавцы, мало того, что цену заломили, так еще и наврали с три короба в описании.
oriVmode 31 марта 2017, 20:13
У нас и бутики этого бренда есть, и в ИДБ недавно была презентация корнеров. Там цены ещё выше, чем в интернет-магазинах, где я беру. Но я больше на это не куплюсь. Обойдусь как-нибудь без ми-ми-мишек
Jinx 28 марта 2017, 02:21
Болтала как-то со своими корейскими знакомыми, они мне сказали, что Тони Моли — это очень дешевая косметика и единственное, что у них более-менее приемлемого качества — это крема для рук. Однако в России цены на их товары ооочень сильно завышены. У меня из их продукции есть пенка для умывания, которую я искренне ненавижу и мою кисти с ее помощью… Так что мое знакомство с маркой тоже не удалось.
oriVmode 31 марта 2017, 20:15
Вот не зря я не хотела с ними связываться. Но моя знакомая все уши прожужжала, что это круто. надо обязательно попробовать.
EllenViolet 02 апреля 2017, 14:16
Мишка милый, да. И на этом его достоинства заканчиваются   Купила его тоже как-то, когда только знакомилась с маркой. Надеялась использовать в качестве увлажняющего/освежающего средства в области глаз, дающего хотя бы минимальное увлажнение. Но в итоге вместо увлажнения получила аллергию :( Много раз пыталась его и так и сяк — все равно глаза чешутся и хочется побыстрее умыться. Но умывание не очень помогает, глаза потом чешутся еще долго. В общем, средство полная пустышка. А его стоимость за просто красивую баночку по нынешнему курсу — вообще ужас. Стоит теперь на полочке и радует глаз. х) И да, я им пользовалась от силы раза 3, и каково было мое удивление, когда заглянув в баночку спустя полгода, я увидела там ссохшееся «нечто»   Он еще и испарился..)
Продукция марки в целом на 3+, но есть и хорошие продукты, например серия Goat Milk.
oriVmode 02 апреля 2017, 17:10
Большое спасибо за такой развёрнутый комментарий. Хорошо, что у меня ещё и аллергии не случилось, а то у меня глаза — это та самая опасная зона. И про «ссыхание» я наслышана, но у меня, к счастью, оставалось закрыто дополнительной крышечкой и хранила в холодильнике, может, поэтому вид стика пока вполне приличный. Допользую его как охлаждающий элемент и больше покупать не стану.