26.03.2017

Спасение утопающих дело рук La Roche-Posay Effaclar

Итак, начнем. Вы помните фильм с Адриано Челентано «Укрощение строптивого»? Так вот, моя кожа прямо как он. Не поддается никакой дрессировке! И найти с ней общий язык мне удалось совсем недавно. Прошу под кат, если несколько минут чтобы посмотреть, что оправдало заявленные производителем обещания.

Меня зовут Таня. Мне 28 лет, примерно года три-четыре назад внезапно появилось опрыщавленное лицо, да-да, внезапно! Когда уже совсем опустились руки и мной было сказано: «Гори оно всё синим пламенем!», случилось большое волшебство! Представляю вашему вниманию доказательство моих титанических усилий, проделанные мной за 10 месяцев. На фото нет тонирующих средств, фильтров, солярия и т.д. Есть немного загара, но это от отпуска, который был в сентябре.

С каждым соглашусь, что с расширенными порами, постакне и неровным рельефом кожи еще путь долгий, но как говорится – Дорогу осилит идущий! А теперь перейдем к маленькой дивизии моих супер-героев, рассчитайсь на раз-два!

Тюбик первый, La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin Очищающий пенящийся гель для жирной кожи, склонной к акне.

Во-первых, сразу хотелось бы немного покаяться оттого, что к этому бренду отношение было очень настороженным и, если смягчить слово воинственным, то скажу скептическим. Однажды прочитав на заборе, что это L’oreal, руками и ногами упиралась в то, что пользоваться не буду. Но раскрыв глаза и взяв тюбик в руку, поняла, что это же только импортер и, каясь, но все же со спокойной душой взяла в руки и понесла на кассу, и как понимаете, дифирамбы буду петь долгие.
Во-вторых, этот дружок, не знаю, каким-таким волшебным способом настолько завел дружбу с моим лицом, что сразу могу сказать – это была любовь с первого «намыливания».
Продукт заявлен как уход за жирной и чувствительной кожей. Честно могу признаться, это, наверное, первое, что привлекло мое внимание. Лично на моем опыте кожа стала чувствительной и обезвоженной оттого, что неправильно подбирался уход, и сметала с полок все, что было с меткой для проблемной кожи. Все это покупалось не комплексно, от балды, лишь бы чем-нибудь намазать, чтобы кошмар прошел. Этот гель не вызывает появление новых «приступов» акне.
В-третьих, средство абсолютно не сушит кожу, обращу внимание, что мою не сушит. Хотя в составе есть цинк, а все мы знаем, как цинк (цинковая мазь, привет!) сушит кожу, здесь абсолютно другая история. Здесь, заявление производителя оправдано, что имеется антибактериальный эффект. Смыв макияж мицеллярной водой, и сразу переходя к омываниям лица гелем La Roche-Posay Effaclar, он с легкостью смывает остатки макияжа, загрязнений и прочих бяшек, которые копились на коже в течение дня.
В-четвертых, мне нравится его ненавязчивый запах. Читала несколько отзывов, что запах вызывает ассоциации с чем-то неприятным. Лично для меня, он совсем немного с цветочным ароматом.
В-пятых, и завершающее, это гель самый экономичный из всех, что у меня был. Обычно гель для умывания у меня заканчивается примерно за месяц-полтора при ежедневном использовании два раза в день. Маленькая туба у меня ушла за 3 месяца, большая — за 8-9 месяцев.

Подведем итоги?
Говорить о том, что я побегу покупать себе 400 мл этого геля, не приходится, потому что займусь этим прямо сейчас, несмотря на петербургский дождь.
Оценка: 10 из 5.
Цена: от 450 руб. (за набор гель+гель крем) до 1900 за 400 мл.
Срок использования: 12 мес.

Тюбик второй Гель-крем для лица La Roche-Posay Effaclar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks

В случае этого гель-крема у меня есть некоторые нарекания. На мне он поработал очень хорошо на протяжении двух месяцев. Да, кожа шелушилась, но и эффект был WOW! Заметно ушли темные пятна от пост-акне, подкожников не появилось, черные точки были обезврежены (кроме тех, что сидят на носу).
Но увлажнения коже не хватало настолько, на лбу стали более заметные поперечные морщины, а на щеках кожа стала как будто бы вялой. Вот хорошо, что мы девочки любим стоять и рассматривать себя как под лупой в зеркале, поэтому мы можем отметить изменения и решать проблему вовремя.
А что еще хочу отметить, и так как сказать, как делать не надо! Производитель заявляет, что является превосходной базой под макияж, кхм-кхм, пардоньте, о каком тональном средстве может идти речь, если у тебя кожа, как чешуя. Поэтому на время использования крема от тонирующих средств пришлось отказать во благо чистой кожице.
Но я нашла этому средству отличное назначение! Увы, помимо акне на лице со мной пожизненно шествуют прыщики на спине. Решив, что там никто не увидит кусками отваливающейся кожи, я смело начала наносить. И фото не предоставлю, но если поверите на слово, дело пошло в гору. Сейчас они потихоньку затягиваются и в данный момент остаются лишь красные пятна, которые со временем пройдут.

Итоги:
Оценка: 5 из 5 (все таки выполнил заявленные ожидания)
Цена: от 450 руб. (за набор гель+гель крем) до 1300 руб.
Срок использования: 2 мес. + 2 мес. на спину

Третий тюбик La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant Лосьон для сужения пор с микроотшелушивающим эффектом

На мой сугубо личный взгляд у лосьона очень забавное описание на контрэтикетке. «Лосьон немедленно очищает поры и сокращает их размер благодаря сочетанию очищающих веществ и микроотшелушивающему действию эксфолианта.» Складывается ощущение, что это сочетание повелевает немедленно прыщам убраться восвояси. А теперь серьезно)
Как видите, на фото баночка пустая, а все потому, что утром были прикончены остатки этого чудодейственного лосьона.
Во-первых, тут я снимаю шляпу и заявляю, что это средство работает, как и гель для умывания. Признаться, совсем иногда, намыливаю лицо гелем и протираю лосьоном и еле успеваю донести голову до подушки, про крем забываю напрочь от усталости. Так вот, на стыд мне – лентяйке, не могу сказать, что кожа на утро обезвоженная или выглядит как уставший огурец, она просто не так сияет, если с вечера проделать целый ритуал красоты. Поэтому средство не высушивает кожу, а это очень важно для меня, хотя в составе есть alcohol denat. Если собрать всю информацию из глобальной сети интернет, то там пишут, что ни в коем случае, мне такой прыщавой нельзя пользоваться косметикой с этим компонентом. И перепробовав много разных лосьонов, смело могу сказать, да, есть в этом доля правды, но почему-то с этой голубой бутылочкой (отправляю кучу поцелуйчиков) у нас сложилась дружба.
Во-вторых, заметно освежает кожу по утрам и не дает жирного блеска в течение дня, если с вечера были нанесены кислоты.
В-третьих, запах. Мне не нравится. Пахнет, знаете чем, как в кабинете стоматолога жидкостью, которой дают ополаскивать рот после процедур.
В-четвертых, ура-ура, я заканчиваю! Еще одна капля дегтя — поры не сужает. С другой стороны, данная задача в момент лечения акне меня мало волновала, поэтому на этот маленький минус я закрою глаза, и сделаю вид, что ничего не писала на этот счет.
В-пятых, мне нравятся долгоиграющие средства. Зная слова своих подруг, скорее бы это средство закончилось, чтобы попробовать что-то новенькое. У меня чем дольше, тем лучше, так как покупаю косметики много и в случае, если тот или иной уход немного испортят картину, то можно вернуться к прежнему состоянию проверенным средствами. Поэтому, чем дольше средство стоит на полочке в ванной, а если и еще работает, тем больше сердечек я отдам этому средству в дальнейшем.

Итоги:
Оценка: 5 из 5
Цена: от 900 руб. до 1500 руб.
Срок использования: 7 мес.

Скажу откровенно, чтобы понять, откуда растут ноги моих прыщей, было проделано не мало работы. Сданы всевозможные анализы (гормоны в норме), было перестроено питание (я не ем торты, шоколад, любые конфетки, сладкие печенюхи), процедуры косметолога (хоть раз кто это делал: чистка и вскрытие закрытых комедонов, девочки, держим слёзки, я с вами), куплена противоаллергенная декоративная косметика (например,oil-free тональные) ничего не спасало, все возвращалось на привычные места на щеки и шею. Хотелось просто снять с себя лицо и сказать, пожалуйста, выдайте другое, благо до этого не дошло) Не буду обманывать, тяжелая артиллерия в виде кислот, пилингов, масок – есть, но об этом чуть позже…

Всем косметики и единорогов!
Таня

Kass 26 марта 2017, 19:16
У меня абсолютно, нет АБСОЛЮТНО такая же история! Бегала по всем врачам как угорелая, искала причину воспалений ничего не нашла. Благо косметолог у меня хороший, прописала эти три средства и строго запретила пользоваться чем-либо еще во время лечения. Результат был отличный! Спасибо за пост!
clumsytanya 26 марта 2017, 21:34
Ага, в это несчастное время, когда кожа буянит, главное попасть в руки к хорошему врачу-косметологу, тогда результат не заставит себя ждать, как в нашем случае :) Хотя потраченные деньги на анализы, лучше бы применить на очередные мазалки, но зато знаем, что здоровы!
Kass 26 марта 2017, 22:59
Я рада, что узнала, что все хорошо:) До этого думала, что гормоны взбесились (ведь везде пишут, что если воспаления под челюстью, то это гормоны). А мазалки ни — ни больше! Собственно, все мои проблемы и были от мазалок. Пользовалась долго Clarins, как стало хуже перешла на Clinique, стало ещё хуже. Потом меняла продукту в надежде попасть на хороший уход, но нет, не наткнулась.
Наткнулась на хорошего косметолога, которая сделала чистку и пилинг, прописала Effaclar и витамины, никаких мазилок более! У меня банально были забитые и воспалённые поры (хотя я хорошо очищала кожу и делала пилинги дома).
faceofspring 26 марта 2017, 19:47
Гель для умывания — хорошая рабочая лошадка, прекрасно очищает кожу, не пересушивая её. Правда, он мне уже изрядно поднадоел: у меня бутылка объёмом 400 мл, которая, кажется, не закончится никогда. :-))

А Effaclar Duo — вообще старожил моей косметички, который меня ещё никогда не подводил. :-)
clumsytanya 26 марта 2017, 21:38
Вот-вот, умывалка нескончаемая! Что сказать вот про этого дружка — Effaclar Duo, то у меня с ним все таки хорошие отношения на спине, видимо с лицом он уже хорошо поработал в момент, когда уже ничего не спасало
ZeleniiList 26 марта 2017, 19:55
Как хорошо, что Вам подошло! А я наоборот от линейки Эффаклар вся сначала пошла прыщами, а потом кожа стала как прыщавый пергамент, с мощными заломами в тех местах, где подразумеваются просто мимические морщинки. Получается, мне Эффаклар пересушивала все что можно? Кто-нибудь, возможно, может объяснить, в чем оказалась закавыка, может быть, у кого-то было так же? Потом путем проб и ошибок перешла на Урьяж Гоммаж Интеграль-лосьон Дюкрэ Керакнил-Урьяж Исеак 3-Регул, и результат пошел отличнейший. Вот уже третий год пробую то, се, но ничего не подходит, и приходится съезжать к той же схеме… А очень жаль, у линейки Эффаклар прекрасный запах, в отличие от Урьяж.
clumsytanya 26 марта 2017, 21:44
Вот ведь не поверите! С Урьяж у меня все с точностью до наоборот. Моей подруге врач прописывал эту косметику и она в душевном экстазе от своей кожи. А мне у них даже термальная вода не подошла :( Хотя, я очень люблю их солнцезащитную серию и дезодорант. Может все дело в каких-то компонентах, что кожа на лице так реагирует. В любом случае, это очень здорово, когда находишь свою линейку и знаешь, что при любом раскладе — кожу можно вернуть в божеский вид!
21_46 27 марта 2017, 04:35
у меня тоже была неадекватная реакция кожи на лрп( пользовалась кремом дуо и, кажется, к, не помню уже.и без того проблемная кожа покрылась подкожниками, увы.
blacklace 27 марта 2017, 13:47
О, мне Эффаклар Дуо устроил однажды атомную войну на т-зоне. Потом было очень сложно перебороть недоверие к марке.)
Purring_octopus 26 марта 2017, 20:30
Вы будто мою ситуацию описываете! Месяц назад обсыпало, как никогда в жизни :( Купила набор Эффаклар с умывалкой и дуо+, вроде стало полегче, но я превратилась в черепашку-ниндзя с чешуёй вместо кожи! Врач ничего толкового не сказал, прописанный им Азелик только добавил прыщей, а Эмолиум никак не смягчает кожу. Вот к другому врачу планирую пойти, а то лицо уже болит от бесконечных издевательств над ним. Подскажите, пожалуйста, чем вы боретесь с сухостью? Пока что ни Бепантен, ни жирные кремы не помогают. Я уже готова ходить по улице с тканевыми увлажняющими масками на лице, глядишь, новую моду введу :)
Спасибо за ваш рассказ!)
clumsytanya 26 марта 2017, 21:57
У меня тоже такое бывает, что кожу как будто изнутри стягивают и тянут, тянут, тянут. Я готова повеситься от этого состояния. Но у меня рецепт простой, при такой критической ситуации я выпиваю три литра воды и много зеленого чая, очень выручает. А вот в момент обострения, когда прыщ на прыще самбо вытанцовывали, честно-причестно, жирные крема и масла (кстати, до сих пор их исключаю вообще в чистом виде) не использовала. Я очень много выливала на себя термальной воды Librederm (и не потому что она идеальная, а я исходила из цены, бюджетно и выполняет мои ожидания). И крем увлажняющий Avene. Даже не припоминаю использовала ли я маски какие-либо. Нет, точно не использовала, кроме очищающих. Это сейчас уже можно пойти в разгул, а тогда я прямо боялась сделать лишний шаг влево-вправо
Purring_octopus 26 марта 2017, 22:47
Во-во, у меня тут на лице такая ламбада, что только держись! Я тоже боюсь использовать что-либо незнакомое или неприсоветованное, маски вообще в дальний угол убрала, а все кремы использую точечно: на прыщи — одно, на сухость — другое. Никогда с таким ужасом не сталкивалась, поэтому тыкаюсь как слепой котейка и не знаю, за что хвататься) Смотрю исключительно по реакции кожи. Понимаю, что она может наступать далеко не сразу, но я нынче нетерпеливая паникёрша)
Про термалку и Avene — возьму на вооружение. И пойду выпью годовой запас воды всех африканских племён чайку, говорят, это успокаивает :) Огромное мерси за советы!
Alono4ka 26 марта 2017, 22:13
Бепантен — вещь замечательная, но может забить поры, не переусердствуйте с ним!
Purring_octopus 26 марта 2017, 22:47
Ого, не знала! Спасибо, буду осторожней :)
MaryR 26 марта 2017, 21:08
И я присоединяюсь к тем горемыкам, чью кожу ничего не вылечивало, а после пилингов со временем все проблемы возвращались!) Только средства этой марки (гель для умывания и Дуо+) и еще одна аптечная мазь и никаких пилингов, кстати помогли мне забыть о том, как выглядят тьфу-тьфу) прыщи и т.п., поры стали идеально чистыми, мне прросто не нужны процедуры косметолога)
поздравляю вас)
clumsytanya 26 марта 2017, 22:07
А я вас
Milara 26 марта 2017, 21:35
Результат отличный! Очень люблю и уважаю ЛРП, был этот лосьон — привел мне в порядок мой нос с его россыпью черных точек (огромных и рельефных), с тех пор с носом все хорошо, точки, конечно, есть. Но это небо и земля. Очень крутой лосьон!
clumsytanya 26 марта 2017, 22:06

Rossetto 26 марта 2017, 21:48
Как здорово, что вам подошла линейка!
У меня 1 вопрос: "намыливаю лицо гелем и протираю лосьоном" — простите, это как? :-)

После загара через месяц примерно может быть резкое обострение, будьте готовы, если вдруг что. Многие грешат на акклиматизацию, перемену питания или воды, выход на работу после отпуска, переставший подходить уход… а дело в солнце.
clumsytanya 26 марта 2017, 22:05
Хаха) Это я так описала два этапа, делаю это не одновременно)
Да, после отпуска меня обсыпало немного, но все быстро прошло. На пляже я выглядела аборигеном, через каждые полчаса намазываясь, напрыскаваясь и постоянно передвигала зонт. А то вот так позагораешь, выглядишь загорелой хорошо, а потом пигментные пятна и так далее. Воздержимся от такого удовольствия
MananaMNN 27 марта 2017, 15:39
У меня в свое время именно после отпуска (загара) начался затяжной период борьбы с воспалениями. Rossetto, не подскажете, почему дело в солнце? Двадцать с лишним лет загорала себе нормально без проблем, а тут раз — и все поменялось… Сейчас, слава богам, ситуацию удалось скорректировать, но вопрос остался, так как с солнцем всю жизнь дружила.
Rossetto 27 марта 2017, 20:02
Кожа воспринимает солнце как агрессию поэтому начинает утолщаться, а также усиливает выработку кожного жира. Утолщение кожных слоёв опасно развитием воспалений и появлением комедонов даже при не очень жирной коже, а если выработка себума усилена, то проблему можно умножить на 5. Дальше всё стандартно: забитые кожными чешуйками протоки сальных желёз, себум, не находящий выхода, размножающиеся в нём бактерии… А дальше, как повезёт: или более мелкие высыпания, или даже подкожники. И всё это на фоне ослабленного солнцем иммунитета.

Это не говоря уже о том, что солнце провоцирует увеличение свободных радикалов, которые кожу старят (фотостарение, последствия будут видны не сразу, а тогда, когда уже никакие кремы-салоны не помогут). Плюс солнечная радиация, которая может провоцировать онкологию.
Солнце — враг не только красоты, но и здоровья. Я хмыкаю, когда вижу ошпаренных солнцем взрослых (дорвались!) и ужасаюсь, когда вижу их красно-розового ребёнка, ведь детская кожа нежнее и уязвимее взрослой. Скоро лето, скоро опять начнётся
A_Anna_A 26 марта 2017, 22:46
А вы не пробовали La Roche-Posay Serozinc — такой тоник-спэй (как раз для жирной чувствительной и раздраженной кожи)? И еще одно средство интереное есть из серии La Roche-Posay Effaclar duo — тональный крем (laght и medium).
clumsytanya 27 марта 2017, 14:27
La Roche-Posay Serozinc им не пользовалась, но возьму на вооружение, а как вам это средство?
По поводу тональных, у меня мама приобрела себе вот вот такой HYDREANE ВВ от La Roche-Posay, когда я нанесла на лицо, к сожалению лег маской((( По поводу Duo тонального, я боюсь, что если уход так высушил, то и это средство будет работать так, что все морщинки будут на виду.
A_Anna_A 27 марта 2017, 22:45
Я вот тоже не пробовала, но присматриваюсь.
Насчет тонального Duo, наверное вы правы, может сильно сушить.
lyubovtsaplina 27 марта 2017, 03:54
Готова петь оды этомуу набору! Согласна с каждым вашим словом!
И сама готовлю пост
ValeryBeauty 27 марта 2017, 05:02
Противоречивая косметика у Ля Рош, Вас повезло, что средства подошли! Результат налицо!
Yunaika 27 марта 2017, 08:47
Похожая ситуация и пользуюсь описанными средствами, всё нравится, но с Effaclar Duo + такая же ерунда — сушит кожу. Каким кремом заменили в итоге на день?
clumsytanya 27 марта 2017, 14:18
В данный момент у меня Japan Gals Serum с гиалуроновой кислотой и пробник Acadimie Anti-Age (у него обалденный запах). Вроде бы меня устраивает, но внутри сидит червячок, который кричит, что есть какой-то подвох и что-то не то)) Поэтому я в поисках достойного крема и сыворотки) Была бы очень рада совету, а что вас спасает?))
Yunaika 28 марта 2017, 06:57
Проблемы начались полгода назад, поэтому я ещё в поисках достойного крема :( увы, но порекомендовать пока совсем нечего.
Caika 27 марта 2017, 09:53
Спасибо за пост, очень полезный!
Читать ваш слог нелегко. Постарайтесь использовать меньше вводных слов и предложений))
clumsytanya 27 марта 2017, 14:14
Спасибо   Это мой первый пост, я только учусь
juliae 27 марта 2017, 11:15
А я обожаю линейку effaclar и пользуюсь ей много лет. Duo+ в постоянном ежедневном пользовании у меня. Продолжает действовать и держать мою кожу в приличном состоянии. Всегда удивляюсь, что другим он сушит кожу. Мне от него хватало увлажнения всегда.И только этой зимой (мне 33 года), думаю в силу начинающихся возрастных изменений, пришлось добавить увлажнения.Для этих целей прекрасно подошел HYDREANE LEGERE.
SpringS 27 марта 2017, 12:46
Таня, а вы сдавали анализ на демодекоз? Я вижу что вы сдавали кучу всего, но по фото и описанию все-таки похоже на него(
Я в прошлом году столкнулась с его начальной формой в виде высыпания в районе левого крыла носа, успешно пролечилась и сейчас нахожусь в поиске идеального ухода для чувствительной кожи после лечения. Заинтересовали средства, но пробовать пока боюсь. Были те же самые проблемы после косметических пилингов, такая же обезвоженная кожа, я так же грешила на гормоны.
clumsytanya 27 марта 2017, 14:13
Спасибо, что написали)) Да, соскоб у меня брали, но изначально врач уверяла, что этого не может быть, так как все таки там поражения немножечко, совсем чуууточку другого характера! Результат был отрицательный, видели бы вы как я прыгала от счастья))) А вы молодец, что обратились вовремя и искоренили проблему! :) Если кожа чувствительная, то Эффаклар все таки отложить, может быть Avene? У них шикарные линейки для увлажнения, но там в составе минеральное масло, хотя меня оно не пугает :)
SpringS 27 марта 2017, 14:56
Когда у меня анализ соскоба показал демодекс — я тоже прыгала от счастья   Начитавшись историй когда сто лет пытаются найти причину высыпаний я была очень рада что ее нашли и можно спокойно заняться лечением. Заказала в аптеке по рецепту средство для протирки лица на ночь, а днем пользовалась кремом Розамет. Сейчас иногда использую крем когда резко обсыпает лицо прыщами перед критическими днями, да и болтушку повторила бы, но это снова в кожвен за рецептом надо идти(
Ох, если у Avene минеральное масло в составе — это точно мимо меня. Лоб автоматически превращается в минное поле, где мины — маленькие мерзкие прыщики   Уж и не знаю тогда чем пользоваться.