08.04.2010

Трёхступенчетая система 3 Step Skin Care Clinique

Здравствуйте, милые дамы!
Вот уже 6-ой день я безостановочно и даже с пристрастием читаю Косметисту. Штудирую невероятное количество информации, а вопросов накапливается всё больше. Например «как я раньше жила без этого ресурса?», «что такое свотчи?» и, увы, самый распространённый — «где взять деньги на всё это чудо первой необходимости?» Но это всё лирика, потому 4то раз я наткнулась на этот оазис с живой водой, то намерена узнать всё всё о косметике.

Читая комментарии на разные темы, я обратила внимание, что некоторые девушки остались недовольны 3-ступен4атой системой Clinique. Остальная же часть, наоборот, в полном восторге. Я сделала вывод, что равнодушных нет.

Так вот, я тоже являюсь счастливой обладательницей «трёхступеньки» №3. Кожа моя хоть и божественна, но всё же есть свои недостатки, по крайней мере, я её постоянно критикую. На щеках нормальная, а Т-зона жирная. Иногда бывают мелкие недостатки в виде гормональных высыпаний и чёрный точки в комплекте к т-зоне, как бесплатное приложение. Полтора года назад гормональный фон вообще разругался со мной, активничал по полной программе, тогда я взяла Систему № 2, которая не произвела на меня впе4атления. На сегодняшний день состояние кожи в разы лучше, но мы-то на себе каждую мелочь замечаем, так что я поспешила приобрести 3 недели назад Clinique №3, тем более, что впереди лето.

От производителя: К сожалению, я сей4ас не дома и не могу процетировать косметологов Clinique, но обещают и объясняют принцип действия они следующим образом: 3 шага — это очищение, отшелушивание и увлажнение. С Помощью правильно подобранной 3-ступенчатой системы сухая кожа станет увлажнённой, жирная избавится от прыщей.

Конкретно о №3 для склонной к жирности и жирной кожи:
1-ый шаг: очищение — Сильнодействующее жидкое мыло для жирной кожи Liquid Facial Soap Oily
Теперь Вы можете оценить все достоинства разработанного дерматологами знаменитого мыла Clinique в жидкой формуле. Мыло подготавливает кожу к нанесению Отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion. Формула Oily Skin для комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи.
2-ой шаг: отшелушивание — Отшелушивающий лосьон 3 ClarifyIng Lotion 3. Отшелушивающий лосьон 3 Clarifying Lotion 3 для комбинированной, склонной к жирности кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, а также остатки грязи и жира. Лосьон является вторым шагом индивидуальной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.
3-ий шаг: увлажнение — Уникальный увлажняющий гель Dramatically Different Moisturizing Gel. Любая кожа может быть обезвоженной. Легкий, обезжиренный гель поддерживает баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.
(информация с официального сайта www.clinique.ru/section/about3step#step1)

От себя: Хочу сказать, 4то я в восторге, да, немного подсушивает, но после нанесения крем-геля ощущения прекрасные, да и кожа на мой взгляд, тоже радуется. Крем-гель из системы матирующего эффекта не даёт, хотя никто этого и не обещал. Пользуюсь уже 3 недели, флаконы 200ml + 200ml + 50ml, думаю, хватит месяца на 2,5. После мы ощущение сухости, если без крема, после лосьона тем более, но повторюсь, что всегда наношу крем, как завершающий этап. Жирный блеск появляется через час, поэтому сей4ас ищу матирующую пудру. Довольна, потому что система выполняет свои обещания, а моя мотивация для покупки — это мелкие назойливые недостатки. Мой сказал, что кожа стала намного лучше. Утрирует, как мне кажется, но что процесс пошёл — это факт. По крайней мере, подруги завидуют.

Ах да, моя оценка системе — 5.
Покупала в универмаге Stockmann (Латвия) акционная цена была 60 долларов за комплект (+ подарок, крем для глаз Clinique all about eyes 15ml)

Девушки, давайте поговорим на чистоту! Какие у вас впечатления от данного продукта? Оправдал ли ожидания или стал неожиданным открытием? Как кожа себя ведёт? Что в мире вообще делается?
Буду с нетерпением ждать комментариев.

Lita_Llost 08 апреля 2010, 22:58
Мне понравилось, в общем-то. Только лосьон 2 и 3 жёстковаты показались, и вот гель DDM не так хорошо увлажнял, как DDML (хоть кожа у меня и смешанная с тендецией к жирности и акне в Т-зоне), поэтому я на него сверху наносила на ночь какой-нибудь крем. Перестала пользоваться, когда закончилась первая партия), но оставшийся лосьон 3 и гель использую иногда дополнительно к нынешнему уходу. В будущем вполне может быть куплю ещё.
Однозначно могу констатировать, что для моей кожи трёхступенька оказалась лучше, чем Anti-Blemish Solution их же.
В любом случае, опыт бесценен, так что поздравляю вас с новым уходом ;)
Darya 08 апреля 2010, 23:04
Спасибо за поздравления) Знаете, мне иногда кажется, что ни делай, всё равно недостатки пройдут только тогда, когда гормональный фон стабилизируется. Мужчина мой говорит «родишь, тогда и станет чистое лицо». Это-то понятно, но ведь хочется здесь и сейчас, а не потом.
В любом случае, 3-ий мне намного больше подошёл, 4ем 2-ой, хоть с выбором на это раз я не ошиблась)
Lita_Llost 08 апреля 2010, 23:16
да не за что)) полностью с вами согласна насчёт гормонального фона (а также можно добавить сбалансированное питание, сон etc.) Мозгом-то я осознаю, что одной косметикой делу не поможешь, но верить хочется, а потому и экспериментировать ;)
С выбором вы удачно не ошиблись, мне вот так не повезло, по описаниям 2ка подходила лучше всего, а сейчас я выяснила, что лосьон надо 1 или даже mild =)
Marishaaa 08 апреля 2010, 23:13
использую систему уже вот полгода… но не в полном составе, а только жидкое мыло MILD + тоник 2, крем у меня тоже Клиник, но не из системы.
Одним словом — ДОВОЛЬНА.
Мыла и тоника хватает на 2 месяца при 2-разовом использовании (утро и вечер естесно))))
Пробовала и тоник 3, но уж больно спиртовый оказался.
Lubchik 08 апреля 2010, 23:15
Я буквально на днях попробовала, сейчас акция в Иль де Боте, при получении консультации у спеца по Клиник пробники 3-х ступенчатой системы очистки в подарок. Ну так вот, мне бы, конечно, номер 2 потестить, но его не было, взяла 3, те то что было, а тк кожа комби решила, что тоже подойдёт. Мне не понравилось вообще! Мыло, как мыло, ничего особенного, тоник просто ужасен, мне даже страшно за себя стало и я испугалась, что облезать от него начну! Крем не распробовала толком, да и желание пропало. Возможно просто не мой наборчик попал, но желания купить и попробовать точно нет (тоник отбил). Вот такие ощущения.))) Но все мы разные и судить только по себе не могу и не буду.))) Я рада, что Вам подошло.)))
Darya 08 апреля 2010, 23:24
Фишка этого отшелушевающего средства в том, что это не обычный тоник, которым можно тереть лицо без остановки, а продукт, который надо наносить единично, т.е. протёр участок кожи (нос, например) и всё, прочь оттуда. Первые 3 дня я тоже ходила с кислой (и сухой) миной, а потом сделала, как описано выше, и всё шелушение быстро прекратилось. Кстати, если хо4у 4то-то наро4но подсушить — протираю погуще)
Lubchik 09 апреля 2010, 00:20
Возможно и так, но у меня подсушивать и отшелушивать особо нечего, только нос предательски блестит постоянно))). У меня своё средство очищающее не плохое и более мягкое, поэтому менять на Клиник точно не буду))), моё лучше мне подходит. А если захочется поотшелушиваться, то я скрабик какой-нибудь приспособлю.))) Но этот лосьон для меня экстрим полный! Я теперь его боюсь))). (P.S. Я и не тёрла лицо особо, меня один запах уже с ног свалил, но для чистоты эксперимента один раз по лицу прошлась, больше не хочу.)
Darya 09 апреля 2010, 00:27
Я согласна с вами, что запах там не камильфо) И всё вами сказанное лишний раз доказывает, насколько мы все разные… Только жаль, что пока подберёшь своё то самое, потратишь кучу времени и денег.
Lipochka 08 апреля 2010, 23:36
А мне эта тройка как раз оказалась ни то ни се как говорится… слава богу хуже не стало, но и результата никакого. Использовала почти полностью и ничего…
lauri 08 апреля 2010, 23:42
Я тоже много слышала и хорошего и плохого про трехступеньку, но сама не пользовалась, потому как моя кожа спирт не переносит.
Есть такой занимательный факт, я читала в английском Elle статью, может вам пригодится. В общем если вы сушите жирную кожу мылом и спиртом, она в ответ начинает ещё больше жира вырабатывать (не сразу, эффект накапливается) и в итоге вы получаете обезвоженную жирную кожу… вот.
Darya 08 апреля 2010, 23:51
Я тоже об этом слышала. Но согласитесь, что сей занимательный факт давно уже учли бы косметологи и жирной коже советовали бы жирненькие средства, а сухой, наоборот, сухие, так сказать.
lauri 09 апреля 2010, 00:07
Жирной коже нужны не жирненькие, а увлажняющие средства без жиров и средства с кислотами, очищающие поры… и поймите меня правильно, я вас не отговариваю от трехступеньки, если она вам подходит :) И давайте не будем коверкать смысл моих слов, я не писала что жирной коже нужно жирное, а сухой — сухое…
И я не просто слышала о том, что говорю — это факт, подтвержденный исследованиями…
А если бы косметологи только и делали бы что полезное и нужное для нашей кожи, у нас бы вообще не было проблем, а многие косметические компании бы просто разорились…
Darya 09 апреля 2010, 00:24
На самом деле я выразила свои мысли как можно проще, потому что не знаю как выразить их на научном языке за неимением подробных знаний. Фактов в мире косметологии вообще много, но ведь мы же не будем сейчас о них спорить. Но я с вами полностью согласна, что с точки зрения маркетинга им просто невыгодно мгновенно нас излечивать.
Darya 09 апреля 2010, 00:19
хорошо, вы правы, спасибо за комментарий)
irika 09 апреля 2010, 01:22
а я вот как раз пользовалась №2… Кожа комби, склонная к сухости… Впечатления-негатив.Мыло -нереально сушит кожу, потом руки им домывала.Лосьон сначала проклинала, но на лето оказался очень хорошей штучкой, но больше не куплю.А кремом только зимой можно пользоваться, ибо долго впитывается, жирный блеск… Как говорится, ни то ни сё…
На мой взгляд, клиник больше подходит для жирной или склонной к жирности кожи…
За всё время использования я не заметила никаких результатов., даже от этого жирнющего крема…
Darya 09 апреля 2010, 02:10
Когда вы упомянули, что ваша кожа склонна к сухости, я подумала, что Клиник точно не для вас, тем более двойка. Крем, кстати, из этой серии мне тоже показался жирноватым. Я дочитывала, и прямо сердце сжималось — потратить немаленькие деньги и полностью разочароваться. Желаю вам, чтобы этого впредь не повторялось!
irika 10 апреля 2010, 00:44
Спасибо большое))))
Lelya 09 апреля 2010, 05:00
Я вчера проходила консультацию в Иль Де Ботэ. В общем кожа, по описанию, похожа на вашу. Мы с консультантом тоже метались между 2 и 3. Но остановились на номере 2+ подобрали уход конкретно к моей коже, т.е. + к системе еще маска и кремик. Посчитали, уход вышел на 6000р. Таких денег у меня к сожалению не было с собой, поэтому я взяла пробник, и пообещала, что если моей коже понравится, то на сл. неделе, как только я получу свою стипендию, то приобрету все что мы выбрали.
Вчера вечером сразу и решила начать пробовать. Отпишусь по первым впечатлениям по тестерам…
1. Очень понравилось мыло! (его я куплю в любом случае) Кожа после него гладенькая, мягкая.
2. Лосьон- как и обещали, немного покалывание и немного стянуло кожу. Наносила по рекомендации консультанта 1, максимум 2 раза. В целом тоже довольна. Ну, сверх дискомфортных ощущений не было.
3. крем гель. Очень жирный. Однозначно нет. Лицо как блин масляный после него. Вот я и думаю… либо третью ступень взять из номера 3, она ведь менее жирная должна быть по идее, либо вообще без нее обойтись?
KaroLina 09 апреля 2010, 11:48
Вы можете подобрать у них любой другой крем, не обязательно из 3хступеньки))
La_leche_blanca 09 апреля 2010, 16:33
Лично мне у Clinique очень нравится Интенсивный увлажняющий гель длительного действия Moisture Surge Extended Thirst Relief

Описание:
Формула этого крема обеспечивает увлажнение на протяжении целых 12 часов и учитывает при этом изменения внешней температуры и влажности. Новые технологии, лежащие в основе Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief, помогают коже адаптироваться к этим меняющимся условиям. Крем обеспечивает глубокое, интенсивное увлажнение с момента нанесения и поддерживает уровень увлажненности кожи на протяжении всего дня или ночи. Этот легкий крем с гелевой текстурой повышает способность кожи самостоятельно удерживать влагу, благодаря чему она всегда остается комфортно увлажненной. Он устраняет причины и последствия обезвоживания кожи, проникая глубоко в ее роговой слой и быстро насыщая ее необходимой влагой.

Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief подходит для всех типов кожи, и его можно наносить на всю поверхность лица так часто, как Вы считаете нужным. Его можно использовать в качестве увлажняющего крема для лица дважды в день, в качестве средства для повышения уровня увлажненности кожи (вместе с Вашим обычным кремом), или в качестве средства для дополнительного увлажнения в любой момент в течение дня (поверх макияжа или крема).
Информация с официального сайта www.clinique.ru/
elst 09 апреля 2010, 07:39
Мне надо было очистить и сузить поры, убрать сильный жирный блеск, и улучшить цвет лица система Клиник (жидкое мыло + тоник 2) помогла. Плюсом к ней я еще ежедневный скраб против черных точек использую. Результатом очень довольна, сейчас без тонального крема обхожусь.
К вопросу об экономичности -я купила их в начале декабря (200 мл объем) до сих пор не закончились, немного еще осталось)) Пользуюсь два раза в день
Тут вот подумала а что если на лето лосьон Mild (наличие спирта хоть и не плохо на коже сказалось, но все же не желательно), а жидкое мыло 3? Или может нет смысла в подобной замене? Девушки как думаете?
Lelya 09 апреля 2010, 07:57
а что за скраб?
elst 09 апреля 2010, 08:35
Скраб для лица Clean&Clear ежедневный от черных точек ))) С салицилкой. Очень мне нравится. Бережное мягкое очищение, сухости после него нет, поры вычищает хорошо, кожа гладкая, да и цена прямо скажем радует — 170 руб ))))) В тандеме с Клиник работает отлично!
Lelya 09 апреля 2010, 10:42
спасибо! Попробую и я такое сочетание :)))
KaroLina 09 апреля 2010, 11:52
У Клиник стьсвой скраб от черных точек с термальным эффектом, он нагревается от соприкосновения с кожей… он у меня есть… очень даже неплохой, но… моя кожа чувствительная и дала раздражение на него.
Если Ваша коже не так чувствительна, советую попробовать.
Lita_Llost 09 апреля 2010, 09:38
Думаю, заменить 2ку на mild нужно, хотя бы из чередования)) По крайней мере, я собираюсь именно так сделать. А мыло смысла мне кажется особого менять нет, тем более вы же скрабик используете) Давно, кстати?
elst 09 апреля 2010, 11:48
Этот скраб использую уже года два. Для разнообразия конечно и другими пользуюсь, но этот на полочке всегда.
Интересно а лосьон Mild также хорошо отшелушивает, как и двойка или послабже?
Vedma 09 апреля 2010, 09:40
После ужаснейшего рецидива зимой в срочном порядке купила трехступеньку Клиник.Мыло(твердый кусочек), тоник и гель(конс оказалась умненькая и посоветовала, что мне лучше гель, тк крем оч жирный).Ах да, про кожу… Жирная, иногда шелушиться, прыщи, черные точки-в общем целый набор)))с которым я естественно веду борьбу)Мыло мне очень понравилось: кожа замечательная, гладкая, только я его наношу и держу минутки 2-3, тогда результат вообще супер.Тоник… ну без фанатизма, средненький, хотя подсушивает.Гель, я его наношу спустя минут 5-10 после тоника, когда кожу немного стягивает и подсушивает, тогда мажу гелем и сразу так хорошо становится)))))кожа бархатная.Теперь выглядит значительно лучше, но все равно есть недостатки и высыпания, хотя подруги говорят, что лучше стало)
Не знаю, куплю ли в следующий раз, может попробую что-нибудь еще.
Lelya 09 апреля 2010, 09:59
мне тоже консультант посоветовала гель. Расскажите про него подробнее пожалуйста? :)
Vedma 09 апреля 2010, 10:33
Ну что про него рассказать… запаха не имеет, легкая текстура, впитывается мгновенно, блеска не оставляет.Баночка с дозатором, одного нажатия хватает что бы полностью намазать лицо, но если хочу как следует увлажнить, то два нажатия.Неплохой такой гель)))
Lelya 09 апреля 2010, 10:39
Большое спасибо за описание.
Vedma 09 апреля 2010, 10:49
Да не за что)))
alfaret 09 апреля 2010, 10:27
когда-то я купила себе первый дорогущий уход (для того времени, когда я не работала, для меня это были бешеные деньги) — это был Clinique. купила трехступенчаютую сразу, чтобы результатом насладиться… и… в общем, после использования я поняла, что еще раз я не куплю, и больше никогда не возвращалась. не то, чтобы все было ужасно, но большой разницы между clearasil я не увидела, т.к. так же сильно сушило кожу — и мыло и лосьон, потом првада гелем мазала лицо — единственное спасение...))) в тот момент, впрочем как и сейчас, мне казалось, что это для тех, у кого прыщиков много очень — подсушивает их просто великолепно! :)

спасибо за ваш отзыв! было интересно прочитать про другие мнения о Clinique :)
nuura 09 апреля 2010, 12:10
Пользовалась системой 3 два года назад. Умывалка понравилась и лосьон тоже не плохой. Гель-крем не понра, тк минут через 30 лицо, как блин блестит.
НО, мне мой косметолог не рекомендовала тоник со спиртом (хотя эффект от тоника мне нравился). Поэтому умывалку использовала, а крем и тоник так и стоят.
DinKa 09 апреля 2010, 13:22
Пользуюсь трехступенчатой системой 2 месяца. В принципе довольна и наверное куплю еще, только тоник 3 номер. сейчас у меня двоечка, а летом кожа очень жирная. Гель я не поняла, и пока им не пользуюсь. Вместо него купила масло лотоса кларенс после прочтения информации здесь же, на сайте. А вот сейчас подумала может перед маслом этим гелем поробовать???
А вообще как мне кажется, кожа немного очистилась, стало приятнее смотреть в зеркало и даже можно без тоналки выходить.
elst 09 апреля 2010, 13:58
Гель это увлажняющий который?
DinKa 09 апреля 2010, 14:39
он самый.
elst 09 апреля 2010, 16:43
Вообще масло Лотоса наносят после очищения и тонизирования, а после него уже сыворотки, крема, гели и т.п. для вашего типа кожи. Но перед этим лицо протирают ватным диском для того чтобы убрать то что масло из кожи вынянуло ))) Это рекомендации консультанта Clarins с сайта Иль дэ Боте.
DinKa 09 апреля 2010, 19:00
спасибо, с сегодняшнего вечера попробую так сделать
Darya 09 апреля 2010, 21:35
судя по всему, мало кому нравится…
Ksysha 09 апреля 2010, 21:35
Если выбирать из Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel или Dramatically Different MoisturizingLotion, то лосьон мне понравился больше. Очень приятные ощущения на коже после него.
Darya 09 апреля 2010, 21:42
Ощущения приятные, я согласна с вами. Но лично для меня гель приоритетнее, потому что эффект от него мне нравится больше. Сначало написала, потом подумала: эффект, конечно же от всей системы в целом + скраб + маска + хорошее настроение. ДДМЛ (как мне нравится это сокращение) у меня тоже есть, буду использовать его во время холодов и надеюсь, что произойдёт это не раньше октября.

кстати, сей4ас намазала им обветренные щёки — так приятно и комфортно
Ksysha 09 апреля 2010, 22:02
Кстати да, Moisturizing Lotion я тоже зимой использовала, и было хорошо ;)
Inna-Marka 10 апреля 2010, 00:35
Я когда — то покупала отдельно гель для умывания для комбинированной, склонной к жирности, сначала нравился, а потом стал нереально сушить кожу, даже не смогла допользоваться, Теперь кожа из комбинированной и склонной к жирности стала комбинированной и склонной к сухости. Теперь какое бы средство для умывания не брала, сушит и стягивает лицо. Как врач и более — менее разумный человек мозгом понимаю, что вряд ли это от геля Клиник, но больше грешить не на что(гормональный фон постоянный на протяжении 3- х лет, питаюсь примерно одинаково, вода из крана похожая и ужасная на протяжении моих 27 лет)))вроде понимаю, но осадочек, как говорится, остался)))поэтому когда в марте в рив гош была акция — трехступенька за 1200 руб, русское слово халява на меня не подействовало, не решилась взять даже для 2 типа. Хотя уж очень хотелось 3 средства за 1200. Вот она бабская душа — не надо, но ОЧЕЕЕЕНЬ хочется)))
Darya 10 апреля 2010, 15:27
Страсти такие рассказываете! Мне говорили, что если неверно подобрать средства, например, пересушить кожу, то её тип может измениться. Тоже с трудом верится, но ведь должно быть какое-то объяснение. В любом случае, неправильно подобранное косметическое средство до добра не доведёт.
inka96 10 апреля 2010, 01:02
Сначала нравилось все, а спустя 3-4 месяца поняла что-то не так.Пошла к косметологу своему-кожа пересушена, поры забиты.Пользовалась вторым номером.Будем искать… Хотя сестре нравится очень, особенно гель…
elst 10 апреля 2010, 01:40
Мнения разделились примерно 50 на 50. Либо " нет, больше нет желания пробовать"; либо «да, видимый результат на лице»
Darya 10 апреля 2010, 15:24
да, я тоже сделала вывод, что равнодушных нет
Ani_Viva 10 апреля 2010, 17:51
Только что купила) Почитала отзывы)))) Посмотрим как будет вести себя на моей коже. Она у меня жирная, но лосьон взяла 2ку)
dzhigitka 20 апреля 2010, 03:48
У меня после первого курса Clinic (полтора года назад, позднее лето — начало осени) кожа просто сияла. Покупала в канувшем в лету Арбат-Престиже. К трехступеньке по акции давали косметичку с полноценными пробниками кремов — вокруг глаз, экстренное увлажнение и драматик желтенький. До начала зимы все было прекрасно.

Но зимой кремы начали вызывать аллергию, а мыло сушить. И вызывают. и сушит до сих пор.
Второй опыт с трехступенькой был крайне неудачный. У меня в принципе нормальная кожа (была когда-то), но склонная к сухости, аллергическим реакциям, высыпаниям, пигментации и обезвоживанию. Лицо мегаполиса, одним словом. В Clinic — I тип.

Консультант в Л`туале посоветовал тоник для очень сухой и чувствительной кожи, который mild.
Сразу после использвания — на лице выступают покраснения. На утро появляются раздражения и высыпают подкожные прыщики мелкие.

Kazayka 20 апреля 2010, 04:55
Здравствуйте! Моя кожа проблемная — смешанная, жирная в т-зоне, с порами, с покраснениями, на остальных участках нормально-сухая. Прыщи бывают, но оч редко (да и то в определённые женские дни;)) Решила поухаживать за своей кожей с помощью Клиник. Консультант в ИДБ не помогла толком — я решила не эксперементировать с 2,3, 4 ступенькой а купила набор анти-блемиш — пенка, лосьон, гель. Ещё брала крем для кожи вокруг глаз, в январе, (ол эбаут айс) — маленькие морщинки есть, мне 24 — я программист. От крема толка ноль, правда оч приятная текстура — нежный, бархатный. ПРОСТО крем для глаз и не более. Больше не возьму.
Итак, набор. Пенка — ужасный запах, но уже терпимо — принюхалась. Совсем не мылится, но два нажатия на дозатор — вполне можно умыть лицо. Тоник — мажусь по правилам — раз протёрла и всё — всё равно вызывает жжение и стягивает кожу. Гель — оч лёгкий, приятный, хорошо впитывается.
Результат — поры на носу стали чище. Кожа блестит меньше, но всё равно блестит. Правда стали появляться прыщи — по всему лицу — то там выскочит, то здесь… Кожа (щёки) шелушится. Кожа на лбу — стала странная — при нахмуривании выглядит как мелкая сетка…
Пока моё мнение о Клиник — не понятно, но как-то не вызывает доверие. Хотя неделя не срок для результата — но могло было быть и лучше.
Добью 3-х ступеньку до конца — расскажу результат ;)
Darya 20 апреля 2010, 14:15
Кошмар, покупается продукт, чтобы избавиться от проблем, а они усугубляются.
Дай Бог, конечно, чтобы система вам всё же помогла.
DOLCE 02 августа 2010, 18:26
Пользуюсь этой системой уже не первый год. Очень довольна! У меня сухая чувствительная кожа, покупаю 1-ку. Кожа после применения выглядит здоровой, забыла что такое шелушение и раздражение)))) Особенно классный эффект в сочетании с кремом Superdefens.
ZaNozZzA 19 сентября 2010, 13:12
У меня такая же система №3..! пользуюсь только на ночь, для утра у меня другие средства ) Кожа улучшилась.) воспалений меньше, сильно не пересушивает..! Ноо боюсь что кожа моя мне в дальнейшем припомнит эту систему..))))))) все таки в лосьоне спирта огого )) мне кажется что
эти средства нескончаемые..)))))) у меня изначально тоже было 200+200+50 ..)) но щас прикупила гель 125 мл и еще мягкий отшелушивающий лосьон )) очищает также но спирта нет, консистенция как у жиденького киселя..) приятно ))) на осень-зиму просто № 3 лосьон для меня будет уж оооочень жестко )))) мне нравится система. но думаю когда закончится, попробую другие средства, потому как в поиске вечном )))))))