24.03.2017

Крем для рук L'Occitane Shea Butter Hand Cream "Карите"

Здравствуйте, уважаемые бьюти- маньяки!
Хочу рассказать вам о креме, который очень помог мне этой зимой.
Начну с того, что зимой мои руки одолела невероятная сухость. Кожа шелушилась и выглядела, как пергамент. Если честно, то мне даже было стыдно за состояние кожи… Мои обычные кремы для рук ситуацию не спасали, уходили в кожу, как вода в песок, давая увлажнение буквально на 15 минут. Но потом я увидела в магазине крем L'Occitane Shea Butter Hand Cream, о котором я слышала много неоднозначных отзывов, и решила рискнуть. Предварительно я попробовала крем в магазине на одной руке, чтобы оценить, во-первых: не будет ли он оставлять пленку на коже. И, во-вторых: насколько он питателен. Как только я нанесла крем на руку, кожа сразу стала выглядеть практически нормальной. И разница с кожей второй руки была настолько разительна, что я сразу же совершила покупку.
Крем упакован в металлическую тубу с бумажной наклейкой. Обычно эта туба серебристого цвета, но моя – золотистая, так как это было эксклюзивное издание. Крем шел в наборе с пробником крема для лица. Через некоторое время наклейка начала отходить, и тюбик приобрел неэстетичный вид.

В составе крема не только высокое содержание масла карите (20%), но также входит мед и экстракт миндаля.

Текстура густая, но, несмотря на это, крем впитывается хорошо, не оставляя пленки. Руки сразу же выглядят ухоженными.

Эффект не пропадет через 15 минут, а держится несколько часов. Даже если помыть руки с мылом, кожа остается увлажненной. Но второе мытье рук крем уже не выдерживает. Зимой я пользовалась кремом три раза в день: утром, в обед и на ночь. Он смог восстановить мою кожу. Сейчас, когда нет морозов, я пользуюсь кремом один раз – вечером, этого мне вполне хватает. Если говорить о накопительном эффекте, то, когда я перестаю пользоваться кремом, то кожа рук становится суше. Но к тому ужасному состоянию, в котором была зимой, не возвращается.
В общем – питание, впитываемость, длительность результата я могу оценить на «отлично». Из минусов: во-первых – запах. Для меня он слишком резкий, «одеколонистый». Но из-за эффекта приходится терпеть. Поэтому тем, кто щепетильно относится к аромату косметики, рекомендую тщательно тестировать крем перед покупкой. И второй минус – упаковка. Лучше бы она была без этих бумажных наклеек.
Крем не дешевый, без скидки 1850 рублей, но объем большой – 150 мл. Выпускается также и в дорожном формате – 30 мл. Я не жалею, что взяла сразу большой объем – крема мне хватило на всю зиму, и 1/3 еще осталась. И он буквально спас мои руки этой холодной зимой. Планирую купить этот крем повторно, он мне подошёл.
Оценка: 5 с «минусом» («минус» — за запах)
Объем: 150 мл
Цена: 1850 рублей без скидки
Страна-изготовитель: Франция
Срок использования: несколько месяцев
Желаю всем удачных покупок! Ваша Алёна.

GalinaGalina 24 марта 2017, 14:16
Так много хороших отзывов на этот крем!
А я все жадничаю
June 24 марта 2017, 14:25
Я обычно тоже жадничала покупать дорогой крем для рук. Но пришлось) Главное, что помог. Денег не жалко.
Vera0305 24 марта 2017, 15:29
Хороший крем, поддержу. У меня была миниатюра, с удовольствием извела ее как ночное средство :)
June 24 марта 2017, 15:34
Спасибо! Мне тоже очень понравился. Такая кожа на руках была сухая, смотреть невозможно. Этот крем Карите привёл мои руки в нормальное состояние.
RubanovaNatali 24 марта 2017, 15:35
А я миниатюрку взяла, хорошенько распробую, может и большую возьму. Цена конечно кусается.
June 24 марта 2017, 15:39
И правильно. Если подойдет, со спокойным сердцем возьмете большой объем.
Цена, конечно, для крема для рук не маленькая. Но зимой я готова была заплатить и больше, лишь бы избавиться от этой сухости.
parada 24 марта 2017, 15:44
С удовольствием попробую миниатюру, если найду)
June 24 марта 2017, 15:45
Попробуйте, крем действительно работающий) Надеюсь, Вам понравится
oriVmode 24 марта 2017, 15:49
Меня в этом креме при всех его плюсах расстраивает абсолютно дикая цена и металлический тюбик, который очень быстро становится неэстетичным, что опять же за такую цену не слишком приятно. А крем хороший, ничего не скажешь )) Хорошо, что часто маленькие тюбики можно получить в каких-то подарках.
June 24 марта 2017, 15:56
Да, тюбик быстро теряет вид, и этикетка всё время норовит отклеиться… Но главное для меня в нём — действие, за это и денег не жалко. И за эту цену большой объем — на всю зиму хватит)
beadedjoy 24 марта 2017, 20:18
У меня тоже сухая кожа рук, но мне он — что мертвому припарки, покупали вместе с подругой, она того же мнения — хороший крем, но не более того.
June 24 марта 2017, 20:29
Я читала отзывы на этот крем. Кому-то нравится, кому-то — нет. Мне кажется, что это зависит от того, в каком состоянии была кожа «До». Если нет особенных проблем, то можно вполне пользоваться практически любым кремом для рук. Лично мне он очень помог. Кожа была с шелушениями, такая сухая, с морщинами. После использования крема внешний вид кожи стал нормальный, ушло ощущение сухости. Чувствуется реальное питание кожи от него.
Armina66 27 ноября 2017, 05:58
Вот совершенно, деньги на ветер, 4 из 10 баллов.
June 15 декабря 2017, 09:19
А я второй раз этот крем купила, мне хорошо подходит.
tinautanskaya 24 марта 2017, 20:24
Люблю и войства и запах, спасибо за пост. советую всем его
June 24 марта 2017, 20:34
Да, отличный крем. Запах не любителя)
Tatjana_85 25 марта 2017, 14:15
Мой любимчик. Из недостатков цена и дурацкая упаковка, как вы и отметили: отклеивающаяся наклейка, оставляющая на тюбике липкий след и маленькая крышечка, к которой надо приноровиться. Если интересно, я нашла ему аналог: J R Watkins Shea Butter Hand Cream kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/46887.html из этого поста. Состав, текстура, эффект те же, цена ниже, из минусов покупка только онлайн, и сильный запах (хотя я от него балдею)
June 27 марта 2017, 07:58
Спасибо за совет! Обращу внимание на этот крем.