23.03.2017

Очищение кожи лица с Sensai

Добрый день, дорогие девушки!
Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением об использовании двух продуктов для очищения кожи лица от японского бренда Sensai.

Для начала опишу тип своей кожи: в целом нормальная, склонная к сухости в осенне-зимний период, покраснения и прыщики очень редко, и как правило, из-за огрехов в питании.
До того, как попробовать данные средства, я много читала об этом бренде, думала, с чего бы начать свое знакомство с ним. И вот в середине зимы, в результате неправильно подобранного ухода моя кожа стала очень плохой: сухость, шелушения, покраснения — и я решила, что пора обратиться к Sensai. Марка предлагает нам 2-х ступенчатую систему очищения — сначала демакияж (Step 1), а потом уже непосредственно очищение кожи (Step 2).

Step 1. Очищающий гель-скраб для лица Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Gel With Scrub.

Состав: Triethylhexanoin, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Water, Sodium Laureth-4 Phosphate, Polyethylene, Fragrance, Alcohol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Laureth-3 Carboxylate, Disodium Edta, Ethyl Glucoside, Hydrogenated Rapeseed Oil, Silk Powder, Hydroxypropylcellulose, Hydrolyzed Silk, Panax Ginseng Root Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Limonene, Linalool

Данный гель содержит в себе частицы шелковой пудры, с помощью которой легко и быстро удаляет макияж и всю грязь, которую можно собрать на улицах города за день. Рекомендуется использовать 1 раз в день для вечернего умывания, вне зависимости от того, есть ли на лице макияж. Пахнет очень приятно, аромат легкий и ненавязчивый.

Гель наносится сухими руками на сухую кожу, с помощью легкого массажа распределяется по коже лица и тем самым начинается процесс растворения макияжа на лице, потом смывается водой, опять же с легким массажем.

Макияж она удаляет действительно хорошо. Я не люблю тереть лицо и особенно глаза ватными дисками, поэтому такая форма демакияжа для меня самая удобная и любимая. Для наглядности покажу на фото процесс:
На ладони мой обычный макияж:
1. Тон MUFE Ultra HD
2. Тени из палетки Too Faced Chocolate Bon Bons
3. Консилер Inglot Under eye Corrective Illuminator
4. Гелевая подводка Inglot AMC Eyeliner Gel
5. Тушь L'oreal Falce Lash Superstar
6. Помада NYX Lingerie
7. Румяна Chanel Coco Code
Нанесла средство на сухую кожу
Добавила воды
Смыла средство — видно, что немного осталась помада и гелевая подводка, что бывает не каждый раз, в таких случаях я наношу еще немного средства — и все удаляется без остатка.

Средство довольно экономичное, за 3 месяца ежедневного использования у меня ушло чуть больше половины. После умывания этим средством кожа мягкая, приятная на ощупь, нет чувства стянутости кожи.
Единственным недостатком этого средства для меня является его стоимость — 2528 руб. за 125 мл. с максимальной скидкой, мне кажется, что такого рода средства можно найти и подешевле.

Цена: 2528 руб. с максимальной скидкой (25%)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5 — (минус за высокую цену)

Step 2. Кремовое мыло для лица Kanebo Sensai Silky Purifying Creamy Soap.

Состав: Glycerin, Water, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Lauroyl Glutamate, Lauric Acid, Sorbitol, Stearic Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Glycol Distearate, Ceteth-20 Glyceryl Stearate, Peg-45 Stearate, Fragrance, Butylene Glycol, Alcohol, Dipotassium Glycyrrhizate, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Ethyl Glucoside, Polyquaternium-7, Camellia Japonica Seed Extract, Hydrolyzed Silk, Quillaja Saponaria Bark Extract, Talc, Alumina, Panax Ginseng Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Protease Dextran, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Trymus Vulgaris (Thyme) Extract, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Cobalt, Aluminum Oxide, Iron Oxides (Ci77492), Iron Oxides (Ci77499), Mica (Ci77019), Titanium Dioxide (Ci77891)

Крем-мыло для лица предназначенное для нормальной, сухой и комбинированной кожи.
После первого этапа необходимо продолжить очищение кожи с помощью данного средства. По текстуре это густой крем, который необходимо смешать с водой, взбить в пену и нанести на влажное лицо, помассировать и смыть водой.

Запах у средства такой же как у первого этапа, кожа с ним становится очень мягкой, гладкой, увлажненной, нет ощущения очищения «до скрипа», нет необходимости сразу наносить увлажняющий крем, кожа чувствует себя прекрасно. Средство очень экономичное — при использовании 2 раза в день каждый день в течение 3-х месяцев осталось больше половины.
Из недостатков опять же цена — 2528 руб. за 125 мл., с максимальной скидкой, но мне настолько понравился эффект, что скорее всего повторю покупку, когда закончится.

Цена: 2528 руб. за 125 мл., с максимальной скидкой
Срок тестирования: 3 месяца

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Аня, ко мне исключительно на Ты!
Всем красивой кожи и весеннего настроения!

Poeme 23 марта 2017, 18:08
И вот такую черную жижу вы разводите по всему лицу? А гель не попадает в глаза при попытке сэмульгировать с тушью? Меня как-то не убеждает такой прием снятия макияжа. Со вторым шагом все понятно, но вот первый:))
Fyzzik 23 марта 2017, 19:06
Да, можно сказать что развожу жижу))) мне не попадает в глаза, кожу вокруг глаз не травмирует. Это средство получается похоже на гидрофильное масло по способу применения
angelicairene 23 марта 2017, 19:18
У меня есть такой гель, я его чередую с маслом Сенсай или Шу, гель нисколько маслу не уступает, ведет себя так же. Мне нравится. Но я глаза ни маслом, ни гелем не мою, сначала макияж глаз смываю двухфазкой от Шанель, а потом уже наношу на лицо. Может, на глаза и попадает, но специально туда я его не употребляю. И правда, как-то не комильфо по всему лицу черноту/коричневизну в моем случае развозить.
Fyzzik 23 марта 2017, 19:25
Я до написания поста честно говоря даже не задумывалась о том что по лицу черноту размазываю   я же умываюсь с закрытыми глазами и не вижу что там)))) теперь задумалась… я просто совсем не люблю ватным диском по глазам тереть поэтому умываю все «одним махом»
angelicairene 23 марта 2017, 19:39
Я тоже тереть не люблю, обычно прикладываю ватный диск со средством на несколько секунд, а потом косметика легко сходит.
Poeme 23 марта 2017, 19:58
Аналогично делаю, вся чернота на диске остается.
ladyNSK 23 марта 2017, 18:20
Я не пойму — вы гелем-скрабом веки моете? Конкретно ресницы… Я просто не поняла зачем для проверки нанесена тушь, подводка.
Fyzzik 23 марта 2017, 19:08
Да, мою им все, там скрабирующие частички очень мелкие и мягкие, деликатные, совсем не ощущаются на коже, ресницы не вырываются
ladyNSK 25 марта 2017, 05:13
Дело не в вырывании ресниц.
Это же в глаза попадает так или иначе. На глазное яблоко. Которое помимо всего прочего что ему в жизни выпадает, травмируется ещё и при таком снятии макияжа. Не думали с этой стороны?
А сам производитель что говорит на этот счёт — можно на кожу век наносить?
anitochka84 24 марта 2017, 16:01
у меня были разные умывалки от сенсай, вот ни одна не впечатлила, и наврятли когда-либо куплю что нибудь из этой марки.
ladyNSK 25 марта 2017, 05:16
А со средствами каких марок сравниваете?
Просто среди моих подруг кто пробовал, всем понравилось, а я на осень уже подыскивать начинаю уход, ага, заранее)
anitochka84 25 марта 2017, 11:48
Сравниваю с kiehls, La Roche, Bioderma, nazeli, это то чем в последнее время умывалась. Я тоже читала что очень многим нравится косметика Sensai, у меня были целые линейки этой марки и очень много разных пробников, вот ни один продукт не подошел так, чтобы захотелось купить снова((((((
ladyNSK 26 марта 2017, 14:50
От ла рош только одну умывашку пробовала — не понравилась…
Anecka 27 марта 2017, 15:58
Как интересно, у меня как раз эта парочка сейчас на полке, тоже пост планирую написать :)