Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.03.2017
7264

Спасители сухой кожи зимой: Lancome Cleansing Creamy Foam с экстрактом розы, Lancome Tonique Confort, Énergie De Vie


Три верных средства ухода за сухой кожей, которые помогли мне пережить зиму.

Моя боль: кожа сухая, склонна к шелушениям, иногда сильным, на фоне холодов недостатка витаминов и солнцамогут появляться красненькие пятна. Но в этом году кожа меня удивила (возможно, из-за жутко сухого и натопленного помещения офиса) стала жирниться в Т-зоне и блестеть.

Пенки для умывания Lancome Cleansing Creamy Foam with rose extract:
Объем:125 мл.

Производитель обещает, что входящие в состав масло шиповника, белый лотос, французская роза будут дарить ощущение комфорта сухой коже.

Развернутое мнение:
Долго и упорно я искала умывалку, которая не сушит и не стягивает кожу. Я пользовалась Clarins с хлопком, но зимой и межсезонье кожа превращалась в иссушенный пергамент, пробовала Clarins Pure Melt, но он показался недостаточно очищающим, год пользовалась разными корейцами, в частности Tony Moly Magic Food Banana Cream Foam Cleanser, Clean Dew Aloe Foam Cleanser и Etuse House Baking Powder. Что-то нравилось больше, что-то меньше, но «того самого» никак не было.

И тут: любовь с первого открывания крышечки — Lancome Cleansing Creamy Foam with rose extract. Во-первых, божественный запах. Вот знаете, когда в рекламе показывают, что героиня что-то пробует и мир вокруг нее перестает существовать, в кадре остается только она, а остальное все заблюрено. Я почувствовала именно это   Это не просто какая-то роза, а сад с нежными бутонами роз, когда солнце еще не взошло, а роса еще томно лежит на нежных, только раскрывающихся лепестках. Пенка нежно розового цвета, горошины хватает на все лицо, хорошо пенится, но горы пены, как Tony Moly не образует.

Результат после умывания кожа совсем не стянутая, шелушения не появляются, нет желание быстрее бежать и мазать на себя все. Это самая комфортная пенка, которая у меня была!
Но думаю, что для другого типа кожи этого ее может быть маловато. Еще отмечу, что очищает она мягко, поэтому на какую-то генеральную чистку, «до скрипа» рассчитывать не стоит.

Цена: покупала по скидке 50% примерно за 1000 р., сейчас на сайте РГ 2490 полная цена  
Срок тестирования:3 месяца
Оценка:5+

Тоник для сухой кожи Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner
Объем, мл: 200

Производитель обещает, что питательный тоник придаст ощущение комфорта и поможет завершить процедуру очищения кожи.

Развернутое мнение:
За откручивающейся крышкой скрывается тоник, который по консистенции напоминает водичку с капелькой киселя, розового цвета. Немного вязкая водичка имеет приятный аромат розы, но менее ощутимый, чем пенка, я бы даже сказала, ненавязчиво-нейтральный. Наношу только вечером, после умывания. Мало того, что после этого нет ощущения стянутости кожи, так этот тоник еще и увлажняет, иногда даже кремом пользоваться видимой необходимости нет.

Быстро впитывается (но не моментально!), неприятных ощущений не вызывает. После применения кожа выглядит свежей, отдохнувшей, увлажненной. Не заметила, что тоник смывает остатки макияжа, наверное, потому что до этого уже было пройдено два этапа очищения.

Поскольку этот тоник обладает отличными увлажняющими свойствами, то, думаю, что летом его буду использовать вместо крема.

Цена:2710
Срок тестирования:3 месяца
Оценка:5+

Эмульсия Lancome Energie De Vie The Smoothing and Glow Boosting Liquid Care

Бывает двух объемов: 30 и 50 мл.

Производитель рекомендует это средство для борьбы с признаками усталости кожи, экстракты мелиссы и ягод годжи обещает зарядить энергией, увлажнить, придавать ощущение комфорта, улучшать текстуру кожи. Эмульсия запускает процессы восстановления. А все наши проблемы из-за чего? Правильно: стресс, плохая экология, недостаток сна. И эти проблемы поможет решить эмульсия.

Развернутое мнение:
Эту эмульсию мне практически впихнули продавцы, все пели восторженные отзывы, плюс, была хорошая скидка. И мое любимое: берите, берите! Я сама этим пользуюсь и в восторге!

Потом, в каком-то журнале, я прочитала целую рекламную статью о том, как известные девушки 30+ лет пользовались в течение какого-то времени этим средством, а потом косметолог рассказывал, какие чудесные результаты. Но консультант говорил, что для любого возраста, а на сайте вообще нет никакой информации на эту тему.

Оффтоп. Я вообще отношусь с долей скептицизма к заявлением о средствах от усталости от стресса/городской среды/для сияния/ бодрости. Как-то мне все это не кажется правдоподобным, как все эти кремы для сияния кожи. Пробовала разных фирм, увлажняет — да, но откуда сияние   Как косметическое средство будет бороться со стрессом/недостатком сна… Если я встаю в 6 утра, полтора часа еду на работу, сижу в помещении без окон вряд ли мне вообще что-то поможет, кроме кардинальных мер смены всего

Вернемся к делу. Стандартная по консистенции прозрачная эмульсия в флакончике из тяжелого стекла с легким запахом мужского какого-нибудь люкс средства, или разбавленный Dior Homme Sport. Запах не сохраняется на коже, он несильный, но мог бы быть и более ненавязчивым. На все лицо хватает примерно 1-2 нажатия на помпу- расход экономичный.

Применять можно и как самостоятельный продукт, и как эмульсию под основной крем. Я использую самостоятельно один раз в день вечером, под крем на каждый день выходить как-то слишком.

Эмульсия быстро впитывается, но, на мой взгляд, не так быстро, чтобы использовать ее в качестве базы под макияж, не вызывает ощущения пленки, глубоко впитывается, утром не приходится смывать ее остатки. Имеет накопительный эффект, даже после умываний кожа выглядит увлажненной и напитанной. Бывало, пару раз пропускала этот пункт вечерней программы и боялась, что проснусь и все будет плохо, но никакой катастрофы не произошло!

Цена:3055 без скидки
Срок тестирования:3 месяца
Оценка:5


Результат. Получается, что этими средствами я пользовалась практически всю зиму и март. И то, что я вижу в зеркале и ощущаю меня очень радует:
— не было приступов шелушений;
— не возникло пятен/ раздражений;
— перестало посещать чувство стянутости;
— есть стабильный результат (я знаю, что средство работает ночью, а не просто лежит мертвой масочкой);
— кожа выглядит живой и напитанной;
— нужно дополнительное очищение, использую глиняные маски, масло от черных точек;

Лиза, ко мне на ты :)

Лучшее за месяц

Комментарии

sandark 25 марта 2017, 09:53
Вы описали всех моих любимчиков)
Рекомендую присмотреться ещё к HYDRA ZEN BEAUTY ESSENCE. Я использую это чудо летом, вместо крема или под крем (если надо). В сочетании с пенкой и тоником Confort летом — самое то, что надо)
Lizaveta23 26 марта 2017, 12:34
спасибо за рекомендацию! Хочу еще крема посмотреть HYDRA ZEN, вы не пробовали?
sandark 27 марта 2017, 09:52
У меня сейчас LANCOME Мгновенно успокаивающий крем-гель для всех типов кожи Hydra Zen.
ООчень нравится. Запах, текстура. Никакой плёнки, хорошая впитываемость. У меня кожа комби. Крем подошёл прекрасно. Банка заканчивается, буду брать ещё. И положила глаз на ночную маску из этой же серии.
armagedon-ka 25 марта 2017, 09:54
Хороший информативный пост, никогда не интересовалась уходом ланком, а тут захотелось попробовать всё. Присмотрюсь в ближайшее время к крем-муссу, сейчас как раз в поиске хорошего мягкого средства на каждый день.
Lizaveta23 26 марта 2017, 12:35
спасибо большое!)Попробуйте, он как раз на каждый день
b_eaute 25 марта 2017, 10:10
Даже не верится, обычно у люкса слабоватый состав… У меня комби кожа, но в зиму и весну тоже шелушится и сохнет и я пока не нашла чем спастись.
Lizaveta23 26 марта 2017, 12:36
Попробуйте, может подойдет вам) особенно, пенка, просто спасительное средство
Составы, если рассматривать с точки зрения натуральности, не самые хорошие)
emendate 25 марта 2017, 12:48
Спасибо за замечательный подробный отзыв :)
Lizaveta23 26 марта 2017, 12:36
спасибо, что зашли!
MelAnna 25 марта 2017, 13:50
Спасибо за пост, последнее средство как и вся зеленая линейка разработана для millennials, т.е. молодежи, но может быть использована в любом возрасте)
Lizaveta23 26 марта 2017, 12:38
хм, странно, а везде видела, что тестировали эти средства девушки 30+
Alina_Fox 25 марта 2017, 13:53
Пользуюсь с удовольствием и тоником и эмульсией. Люблю уход ланком, но пенку не замечала раньше. Теперь присмотрюсь. Спасибо)
Lizaveta23 26 марта 2017, 12:38
спасибо, что зашли!)
Poeme 25 марта 2017, 15:21
Был розовый тоник, согласна, очень комфортный и мягкий, с чудесным ароматом.
Lizaveta23 26 марта 2017, 12:40
здорово, что вам тоже понравился)
MashaKh 26 марта 2017, 08:22
Хочу попробовать зеленую серию, но так никак и не пойму, как она будет вести себя на жирной коже…
Lizaveta23 26 марта 2017, 12:39
видела в каком-то блоге девушка пользовалась и результат ей понравился)
NatashaMiller 28 марта 2017, 07:26
Хотела попробовать. Теперь точно куплю)
Baffo 16 апреля 2017, 12:24
Есть такой же тоник, но я его еще не поняла, потому что все время опираюсь на его сомнительный состав и подсознательно ищу изъяны после его применения. Вроде все хорошо и он даже защищает от солнца, но всякие эти парабены в его составе... Извините за мысли вслух)
Lizaveta23 17 апреля 2017, 09:58
ничего)) Я, если честно, составы не читаю, и вообще к ненатуральный ингредиентам отношусь очень спокойно, поэтому для меня это не критично)