21.03.2017

Веселые пузырики с глиняной маской Milky Piggy от Elizavecca

Название продукта: Пузырьковая глиняная маска Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask от Elizavecca
Люблю я разные очищающие штуки.
Хотя даже не так… Не сказала бы, что люблю я их по доброй воле, ибо являюсь «счастливой» обладательницей расширенных пор, т. ч. для меня это- эстетическая необходимость))
Глиняная пузырящаяся маска меня заинтриговала.
Корейцы как всегда на высоте в мелочах, т. ч. упаковка выше всяких похвал. Вся запаяно, лопаточка приложена, вот только на упаковке ни слова по английски, сплошные иероглифы

Маску я изначально рассматривала как очищающую, так что и увлажнения я от нее не ждала.
Состав: Экстракт зеленого чая, экстракт листьев алоэ вера, порошок зеленого чая, порошок древесного угля, экстракт граната, ферментированный экстракт сои, алантоин, экстракт корня пиона, экстракт листьев душицы, белый экстракт коры ивы, экстракт портулака, экстракт корицы.
Присутствует ненавязчивый глиняно-косметический запах, но меня он не раздражает.
Консистенция у маски приятная, похожа на взбитую глину или суфле.
Вот только размазывать это суфле по лицу надо активно, поскольку при взаимодействии с кожей оно начинает практически мгновенно пузыриться.
Правда, я приноворилась и распределяю потом еще маску пальцами вокруг глаз, чтобы не переборщить. При воздействии пальцами пузырьки исчезают, но потом появляются снова.
И необходимо оставлять больше места около носа и рта
А вот смывается маска тяжело.
Если от верхнего пористого слоя можно избавится без проблем, то нижний маслянисто-глинистый слой смывается очень тяжело. Просто руками его не удалить, я использую ватный диск или спонжики, тогда дело идет значительно веселее.
Расход и баночки очень экономичный, тк наносить надо тонким слоем, если не хотите задохнуться в пузырьковом облаке))
В первые разы я обильно мазала на нос, а потом приходилось смывать, тк я всю эту пену вдыхала

Маска идеально подходит для жирной или комбинированной кожи, подсушивает оно здорово, но я и держу ее на лице чуть дольше рекомендованных 5 минут, примерно минут 10-15.
После использования маски минут через 5-10 наношу крем.
Очищает она не на 100%, но это и понятно. Это ж не глубокая чистка, но в целом я ей довольна.
Кожа после ее использования чище, высыпания и покраснения меньше, но эффект появляется не сразу, а через несколько часов, тк из-за активного смывания кожа краснеет.
Делаю 1-2 раза в неделю.

Цена:12.6$ (или около 700р)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5-

eringrave 21 марта 2017, 13:52
У меня тоже есть такая. Не могу сказать, что заметила от нее супер эффект, хоть и использовала ее только 2-3 раза… Кстати, слышала, что до того, как ее снять, хорошо еще помассировать лицо вместе с пеной, а только потом смыть.
kuka-luna 21 марта 2017, 14:06
Супер эффекта нет, но при длительном использовании кожа действительно становится чище и общий вид ухоженный. А при снятии пены с лица и так приходится массировать)
Maali 21 марта 2017, 16:33
Насколько хорошо она матирует кожу?
kuka-luna 21 марта 2017, 17:35
Я бы не сказала, что она ее матирует, скорее высушивает. Я после маски всегда крем увлажняющий наношу, тогда кожа с утра совсем отдохнувшей выглядит.
ptitsaSinitsa 21 марта 2017, 17:09
обожаю я эту маску, а смываю легко и просто, надев на руку рукавицу махровую для умывания, я все маски ей смываю, нет вообще никаких проблем.
kuka-luna 21 марта 2017, 20:38
Спасибо, что читаете!
Я использую спонжики, тч эффект массажа усиливает очищающий эффект и смывается маска тоже легко.
malenaspecial 21 марта 2017, 18:21
мне очень нравится! кожа после неё здорового цвета. совсем не сушит
kuka-luna 21 марта 2017, 20:25
У меня смешанная кожа, тч иногда сушит-иногда нет, но увлажнение после все равно не помешает))