20.03.2017

Весенний уход за кожей с продуктами от L'occitane

Я очень давно хотела попробовать некоторые продукты от L'occitane. Но покупать большие объемы сразу не хотелось, и мне попался такой набор. В набор входят:
— Shea Cleansing oil
— Almond shower oil
— Almond Supple skin oil
— Shea Butter hand cream
— Косметичка.
Есть ли что-то стоящее в этом наборе? За чем можно вернуться в магазин? Давайте разбираться!

Название продукта: L'Occitane Shea Cleansing oil. Масло «Ши» для снятия макияжа.

Развернутое мнение: Первое, что мне показалось странным, — это упаковка данного трэвел-формата. Она без крышечки. Брать куда-то с собой в путешествие опасно, хоть поворот в сторону и закрывает ее, но конструкция кажется хлипкой и не надежной.
Сам формат очень удобный. Помпа выдает масла на одно применение, и масло снимает весь макияж, даже водостойкий. Я наношу, на лицо, немного массирую, масло начинает растворять макияж и вот тут наступает мой самый нелюбимый момент! Черные круги вокруг глаз, и если масло попало в глаза, то пелена в глазах. Затем начинаю смывать его теплой водой, и масло превращается в нежный лосьон. Масло снимает любой макияж хорошо, но ощущения очищенной кожи не присутствует. Нет, масляная пленка не остается, кожа даже наоборот увлажнена и очень мягкая, но для полного ощущения чистоты этого мало.
Само масло довольно жидкое, светло желтого цвета. Мне очень нравится его запах, нежный.
Свотчи: нанесла тушь, карандаш, помаду, тональный.

Свотчи: нанесла масло. После снятия масла видно, как кожа увлажнена.

Срок тестирования: Месяц.
Цена за полноразмерную версию: 24$.
Оценка: 4, Хорошее масло, но не идеальное. Подойдет девушкам с сухой кожей, кому требуется больше увлажнения.

Название продукта: L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil. Масло для душа «Миндаль».

Развернутое мнение: Это, наверное, то самое средство, которое мне хотелось попробовать больше всего! Как никак, это бестселлер марки и на него столько противоречивых мнений, что мне просто нужно было свое собственное!
Очень удобная миниатюра, мне ее хватило, чтобы попробовать масло, но не полюбить! Масло практически не пенится, оставляет после себя увлажненную кожу, но не очищает! Да и увлажнения от масла масленого ждешь больше. Хороший помощник, когда лень принимать долгие банные процедуры! Но это расслабляющий сладкий аромат может подкупить!

Цена за полноразмерную версию: 25$.
Оценка: 4.

Название продукта: L'Occitane Almond Supple Skin Oil Смягчающее масло для тела «Миндаль».

Развернутое мнение: И снова у нас очень удобная и эстетичная миниатюра масла для тела! Масло само прозрачного цвета, с таким же приятным запахом миндаля. Но не то, когда я наношу масло, оно какое-то сухое и не масляное, распределить его по коже довольно проблематично. Оно впитывается довольно быстро и без следов. Увлажняет кожу, но не так, как в моем понимании это должно делать масло.

Цена за полноразмерную версию: 46$.
Оценка: 4.

Название продукта: L'Occitane Shea Butter hand cream. Крем для рук Карите.

Развернутое мнение: И еще один бестселлер марки, который мне хотелось попробовать! Эту маленькую миниатюру я старалась распробовать в разных ситуациях! И перед сном, и до прогулки, и после прогулок! Но чуда она не сотворила. Хорошее увлажнение без каких-либо ухаживающих свойств! Крем хорошо впитывается, не оставляет пленки на руках и обладает легким сладким ароматом.
Цена за полноразмерную версию: 28$.
Оценка: 4.

Вывод: О знакомстве с данными продуктами не жалею. Данный набор мне достался в подарок при покупке. Но знаю, что цены на данную марку довольно кусачие!) И сейчас на рынке представлено более идеальные продукты по довольно демократичным ценам и с более лучшим составом! Спасибо, что зашли! А какую марку для душа предпочитаете вы?

Raffelka 20 марта 2017, 20:32
Люблю крем для рук из этой миндальной серии. Маслом пользуюсь зимой, чисто чтоб «добить». Крем утащил молодой человек, от цыпок помогает ему, т.к. ездит на велосипеде и руки обветриваются. Я люблю ещё крем-гель для ног из миндальной серии, для усталых ног после долгого дня. Освежает и снимает усталость.
SkinniVanillaLatte 21 марта 2017, 20:01
Для ножек надо попробовать, Спасибо!
Raffelka 21 марта 2017, 20:53
Я работаю в дюти фри, локситан покупают на подарки, вот крем этот для рук, классический, с 20% масла ши, потому что 6,90€ за маленький тюбик это конечно ого-го
VikkiV 20 марта 2017, 20:34
Спасибо за пост, информативно, аргументировано. Абсолютно согласна с оценкой. Продукты хороши, но не на свою цену. Люблю марку за аромат миндаля. Иногда покупаю, но в качестве подарка — предпочтительней.
SkinniVanillaLatte 21 марта 2017, 20:01
Да, как подарок хорошо!)
Inessa wagner 20 марта 2017, 21:12
Для меня уход от L'occitane оказался нио чем. Крем для рук хороший, но цена сильно завышена. Обчыно покупаю крем для рук с конеплей Body Shop, когда он там идет с 50% скидкой.
SkinniVanillaLatte 21 марта 2017, 20:02
Тоже слышала много хорошего, нужного попробовать!)
Lianushka 21 марта 2017, 06:47
Спасибо Вам огромное за мнение! Тоже хожу вокруг да около этой марки, но что-то меня останавливает. Наверное цена за обычные по сути продукты.

Для душа я ничего конкретного не предпочитаю: сейчас у меня в ванной стоят: 4 товарища (из разных серий) от Ив Роше кофейный бестселлер там есть всегда, его люблю; 4 продукта Dove (нареканий нет, но надоели своими спокойными кремовыми ароматами), 2 гель-крема для душа от AVON (с гурманскими ароматами миндаля и шоколада), 1 гель для душа eco laboratary, 1 гель от марки Tatti знать не знаю, что за марка, какая-то разработка вроде томских «ученых — сетевиков», (эко лаборатория и татти были мне подарены, повторять однозначно не буду)), 1 гель cool water davidoff (был в наборе с одноименным ароматом, который очень люблю летом)… Резюмируя это все могу сказать, что возращаюсь всегда только к «Бразильскому кофе» от Ив Роше. И если б мне было разрешено оставить только одно средство для душа, не сомневаясь выбрала бы его.
SkinniVanillaLatte 21 марта 2017, 20:04
Я иногда люблю что-то такое, что бы Спасибо процедуры с ароматеропией, но локситан до ухода не дотянул!) аромат кофе… ммм!)
Solare 21 марта 2017, 09:04
Из представленных вами средств, у меня было масло для душа и крем для рук. Масло по ощущениям приятное, кожа после него увлажнена, но запах очень сильный и навязчивый. Если было бы такое масло, но с другими отдушками с радостью бы попробовала. А крем для рук не впечатлил — крем и крем, ничего особенного.
SkinniVanillaLatte 21 марта 2017, 20:05
Да разнообразные отдушки вроде бывают, но только как лимиткам…
kat-rina 21 марта 2017, 09:17
Спасибо за пост, я пробовала все, и мои ощущения с Вашими совпадают. Для душа люблю средства марок Ив роше, Dove, Fresh Juice, Зеленая аптека. Последние две-это просто отдых для кошелька. Запахи и текстуры довольно разнообразны, и качество очищения кожи стандартно хорошее.
SkinniVanillaLatte 21 марта 2017, 20:05
Спасибо! Ив Роше тоже люблю за ароматы!)
marishka06 21 марта 2017, 21:31
Перезнакомилась с гелями для душа, маслами, молочком для тела м т.п. благодаря одному отелю, в котором частенько останавливаюсь.
Мнение совпадает с вашим, вроде неплохо для отеля, но себе покупать бежать стремления нет. А у масла для душа расход вообще пугающий.
tinautanskaya 21 марта 2017, 23:20
Все, что вы описали было в наличии. У вас получился хороший объективный пост, я бы только крему для рук 5 поставила, очень мне нравится он. Спасибо
Anastasia_Robin 22 марта 2017, 12:07
Согласна с Вами, что Локситан в большинстве своем не стоит своих денег, это больше баловство, чем необходимость. Но иногда и побаловать себя хочется, божественные ароматы, эстетичные упаковки делают свое дело. Покупают же Jo Malone, а цена там в разы выше! Исключение только крем для рук с карите, для меня это необходимость. О, еще там отличные маркетологи, если бы не подарки за покупку я бы и половины не попробовала)))
ElGood 26 марта 2017, 19:15
Очень люблю крем для рук с маслом Ши — это лучшее для моих рук. Наношу на ночь — утром кожа мягкая, напитанная, плотная. И этот эффект у меня сохраняется в течение всего дня, особенно это заметно в течение теплого времени года. А зимой пользуюсь этим кремом не только на ночь, но и перед выходом на улицу. Да, дорогой крем, но пока бюджет позволяет буду покупать.А что касается масла для душа, то у меня масло для душа от ECO lab. с экстрактом камелии и маслом манго — запах так себе, но ощущения приятные, кожу не сушит, по составу сплошь масла, экстракты,… И цена — отличная. Буду покупать еще с другими ароматами.