20.03.2017

Двое из ларца от The Saem или концентрированные ампульные эссенции

Привет всем, сегодня речь пойдет об ампульных эссенциях от корейского бренда The Saem
1) Название продукта: Эссенция The Saem Power Ampoule Vitalizing
Состав:Water, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Alcohol Denat, Sodium Hyaluronate, Chondrus Crispus, Broussonetia Kazinoki Root Extract, Disodium EDTA, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Benzophenone, Saururus, Chinensis Leaf/Root Extract, Artemisia Absinthium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Ethylhexylglycerin, Gardenia Florida Fruit Extract, Soybean Seed Extract, Triethanol amine, Phenoxyethanol, Vitis Vinifera Fruit Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Fragrance, Carthamus Tinctorius Flower Extract
Объём: 40 мл
Развернутое мнение: Сыворотка находится в хорошей пластиковой форме. Отдельно надо отметить пипетку, которая выполнена слегка оригинально — надо просто нажать на кнопку, и средство автоматически наберется в дозатор. Я считаю это мега-удобным и ставлю за это отдельный + этому средству   Но надо отметить, что эссенция быстро тратится: я использовала ее курсами по одному месяцу. Т.е. один месяц я наносила ее утром и вечером, сделала перерыв, и еще месяц так же использовала. И вот тогда она и закончилась.

Основная цель этой эссенции: восстановление кожи, наполнение энергией, призвана придавать сияние для тусклой и вялой кожи.
Основные компоненты: ниацинамид, гиалуроновая кислота, экстракт шелковицы, полыни, арники, гардении, бобов, виноградных косточек, сафлора

Эссенция полупрозрачная, слегка желтого цвета, пахнет очень приятно. При нанесении на кожу ощущение липкости проходит буквально за минуту. Одного нажатия пипетки хватит на все лицо.
Эффект: Ну что я могу сказать: как эссенция она меня очень даже порадовала. Она не выбеливает, но зато слегка выравнивает тон кожи, создавая впечатление, что вы хорошо отдохнули или выспались. Воспаления и покраснения не вызвала, отлично увлажняет кожу, после нее крем отлично ложится и не лежит блином.
Если у вас нет серьезных проблем, но вы всегда хотите выглядеть свежей с увлажненной кожей — то это точно для вас. Если не найду более интересную эссенцию для себя, обязательно к ней вернусь.
Ах, ну и конечно же я оставлю себе эту пипетку, ибо ничего удобнее я еще не встречала
Цена:650р в интернете
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

2) Название продукта: Эссенция The Saem Power Ampoule Pore Tightening
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 20, Cetyl Ethylhexanoate, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Sanguisorba Officinalis Root Extract, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Magnolia Kobus Bark Extract, Glycine Soja (Soybean) Sprout Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Pelargonium Graveolens Extract, Sanguisorba Officinalis Root Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Uncaria Gambir Extract, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenyl Trimethicone, Sodium Polystyrene Sulfonate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Dimethiconol, Benzophenone-5, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 19140, CI 42090, Fragrance
Объём: 40 мл
Развернутое мнение: У всей серии эссенций от The Saem одинаковые формы бутылочек, отличаются они только цветом и названиями.

Основная цель этой эссенции: сглаживание рельефа кожи, уменьшение и очищение пор
Основные компоненты: танины (дубильные вещества), масло виноградных косточек, экстракты магнолии, лотоса, герани

Сама эссенция нежно белого цвета, намного плотнее, чем ее собрат с витамином С, и пахнет гораздо приятнее.
Но вот тут появится подвох: из-за того, что эссенция гуще, пипетка не справляется с ее добычей. Приходилось несколько раз усердно нажимать на пипетку, чтобы хоть немного ее добыть из флакона. И так каждый раз(
Эффект:иии… его нет. Совсем. Я подозреваю, что это средство просто не для моего типа кожи, и она подойдет больше комбинированной, склонной к жирности коже. У меня же она сухая, но есть расширенные поры на носу и на носовых пазухах (под глазами на щеках), и я подумала, вдруг оно поможет мне немного сузить их. Но все, что я получила -хорошо увлажненную бархатистую кожу без воспалений и сухости. Использовала также курсами по месяцу.
Для себя я ее больше не возьму, тем более, у них в серии есть эссенция с гиалуроновой кислотой. Думаю, для моей кожи от нее будет больше толку. Но мне их прислали 2 штуки, вторую я использовать не буду, а скорее всего найду ей более интересное применение)
Цена:650р в интернете
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:не могу оценить, так как на мне она не сработала, но как увлажняющая сыворотка — 4.

Меня зовут Катя, со мной можно на ты
Расскажите, пожалуйста, кто имел дело с данными товарищами, подошли ли они вам или нет?)

UrbanFashionista 20 марта 2017, 16:53
У меня была да и есть еще первая, пользовалась в ноябре-декабре и была в полном восторге, а потом решила к ней вернуться весной, и вообще не вижу эффекта, даже наоборот, кажется, как-будто она вызывает раздражение. Неоднозначной она для меня получилась.
Yonxi 20 марта 2017, 18:48
мне тоже они обе показались неоднозначнами, одно радует-быстро заканчиваются)
Shady__Lady 20 марта 2017, 18:53
Оформление прелестное, так и манит купить. Но посмотрев составы понимаю, что от одной упаковки моя кожа «сыта» не будет. Спасибо, что рассказали!
Yonxi 20 марта 2017, 19:53
вот я по этой же причине их взяла, а на деле нечто неодзначначное получилось, по крайне мере для моего типа кожи. Я видела в интернете, второй эссенции пели оды девушки с расширенными порами, но на мне она не сработала(
SnegurkaSnejkova 20 марта 2017, 21:27
По поводу второй сыворотки, учитывая ее состав — обладательницам жирной кожи нужно быть осторожными)

«Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone» — по сути основа сыворотки это замес из силиконов, в который добавили полезные элементы и экстракты.
Отсюда (из силиконовой базы), кстати, и выполнение обещания «сглаживание рельефа кожи» и временность эффекта.

Может хорошо пойти в холодное время года, но летом у девушек с жирной кожей может закупорить поры (у всех ситуация разная, поэтому может и подойти, но тут уже каждый сам знает идут ему силиконовые базы или нет).
Yonxi 21 марта 2017, 16:08
спасибо что разъяснили состав!
KatyK 24 марта 2017, 02:59
У меня есть их эссенция с гиалуроновой кислотой. Увлажнения я не заметила, как стягивало щёки так всё и осталось. Так же она у меня вызвала аллергическую реакцию: высыпания и жжение
Yonxi 24 марта 2017, 09:43
а я вот как раз думала ее попробовать( мда, видимо вся линейка сывороток «такая себе»
KatyK 25 марта 2017, 03:59
У меня много какие уход. ср-ва вызывают аллергию, как знать может вам подойдёт.