20.03.2017

Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm

«Глаза так же красноречивы, как и губы» — гласит японская пословица.

Именно губы являются одной из тех частей тела, которые наиболее часто подвержены негативному воздействию окружающей среды и нуждаются в особо тщательном уходе и защите 365 дней в году.
Предыстория: Я долгое время подбирала для себя бальзам, который бы надолго устранял чувство сухости, питал, предотвращал появление трещин и шелушений и был бы без неприятного запаха, ментола, не липкий и т.д. и т.д…

Перепробовав огромную кучу средств для губ, в том числе и популярных, таких, как Carmex, Clarins, EOS, Nivea, Lucas Papaw, Shiseido и пр. испытывала лишь разочарование. То недостаточно долго держится увлажнение, то появляется зуд или покраснение, то никакого эффекта и отвратительный запах, то просто что есть на губах, что нет, а сумма уплачена немаленькая. У каждого был свой какой-то минус.

Однажды отметила для себя гигиеническую помаду Neutrogena Norvegian Formula и уже несколько лет ей довольна. Всегда есть одна в запасе.
Периодически покупаю новинки (из любопытства), но никто надолго не задерживался в моей косметичке.

Но Ceramidin Lip Balm от Dr.Jart+ настолько понравился, что я решила про него рассказать, тем более на Косметисте отзывов о нем нет, и я считаю очень зря.
*фото сделаны сразу после покупки года полтора назад

Субъективно этот бальзам эффективнее остальных и больше похож на лечебное средство. И по тюбику с этикеткой и по моментальному эффекту.

Описание производителя:

Упаковка баночка светло-желтого цвета с откручивающейся белой крышкой. Все выполнено из металла, добротно, приятно.

Сейчас, кстати, выпускается в обычных стиках.

Баночка довольно большая в диаметре, поэтому бальзам можно наносить не только пальцем, но и «окуная» в него губы, это кому как по душе

Цвет бальзама ванильный, на губах прозрачный. Финиш глянцевый.

Аромат едва заметный, немного напоминает запах вазелина, но опять же, если усиленно принюхиваться, пытаясь хоть как-то его описать. Скорее «без запаха».

Текстура мягкая, тающая, как у чуть подтаявшего сливочного масла с небольшими крупинками, меньше манки, которые тают после нанесения.
Хорошо распределяется по губам. Не липкий, нет белого налета, нет стянутости, пленки, тяжелого эффекта жирного бальзама, либо наоборот тающего и быстро уходящего жидкого увлажнения с последующей сухостью.
Бальзам легко наносится и распределяется на губах даже в зимних погодных условиях, обладает плотной текстурой, и начинает впитываться только при достижении температуры тела.

Ощущение на губах С первого применения чувствуется комфорт, нет сухости и стянутости.
Бальзам без вкуса и запаха, тут же придает губам ухоженный увлажненный вид, смягчает.

Давайте посмотрим пример на губах
«до»

нанесен Ceramidin Lip Balm Dr.Jart+

«спустя 40 минут»

Применение двух моих любимых бальзамов выглядит следующим образом:
Утром, после умывания, нанося макияж я использую помаду Neutrogena. Перед выходом из дома покрываю декоративной помадой, либо блеском для губ.
Применение одного только бальзама за пределами квартиры для меня неприемлемо.
Для более усиленного питания и продолжительного увлажнения губ перед сном я наношу Ceramidin Lip Balm на всю ночь.

Утром вижу отличный результат и закрепляю его снова Neutrogena и так изо дня в день, поэтому допустить сухость и шелушение губ просто невозможно.

Вывод Качественный, приятный уходовый бальзам для губ. Возможно куплю его потом в стике, хотя баночка очень нравится

Вес 15гр., учитывая экономичный расход, хватает очень надолго

Страна-производитель: Южная Корея

Срок тестирования продукта больше года

Цена около 1000 р
Оценка 5

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Комментарий удалён
Anechka Anyutka 20 марта 2017, 19:41
Очень интересный продукт, помадку Neutrogena очень давно хочу попробовать, но что-то никак не складывается   очень заинтересовала фирма Ceramidin, как появиться возможность попробую. А что это такое милое на 6 картинке в светло-жёлтой баночке?   Какой-то крем?
doch_montesumy 20 марта 2017, 23:09
Ceramidin это линия марки Dr.Jart+
раз, два, три… на шестой картинке это эмульсия для лица с керамидами, также от этого корейского бренда
Lepestok879 20 марта 2017, 20:12
Пробовали бальзам для губ dr.haushka? Тот, что в баночке
doch_montesumy 20 марта 2017, 23:09
нет, но про марку слышала много хороших отзывов
советуете?)
Lepestok879 21 марта 2017, 06:43
Тоже перепробовала много бальзамов, он — лучший пока)
Lera_vale 20 марта 2017, 20:39
Спасибо, что рассказали — показали, попробую обязательно!
А так, каждый раз перед сном наношу крем в тюбике — Bepanthol, хороший.
doch_montesumy 20 марта 2017, 23:10
был этот крем, неплохой кстати :)
Noan 21 марта 2017, 00:38
Хорошо, что теперь он в стиках, не покупала из-за баночки. А вы пробовали уже сыворотку для глаз ( с шестой фотографии)? Как она вам?
doch_montesumy 21 марта 2017, 01:11
а мне наоборот баночка очень понравилась, стики уже поднадоели :)
Сыворотку пробовала, аллергии нет, что уже для меня хорошо, но срок использования всего несколько дней, пока рано что-то говорить
А вот эмульсия (также с 6-ой фотографии) очень хорошая, легкая и моментально впитывается, отлично увлажняет, я ее купила для ухода за руками, хотя она для лица :)
ElGood 26 марта 2017, 19:38
Спасибо за пост! Если куплю такой бальзам, то только в стике.