Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm

«Глаза так же красноречивы, как и губы» — гласит японская пословица.
Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm
Именно губы являются одной из тех частей тела, которые наиболее часто подвержены негативному воздействию окружающей среды и нуждаются в особо тщательном уходе и защите 365 дней в году.
Предыстория: Я долгое время подбирала для себя бальзам, который бы надолго устранял чувство сухости, питал, предотвращал появление трещин и шелушений и был бы без неприятного запаха, ментола, не липкий и т.д. и т.д…

Перепробовав огромную кучу средств для губ, в том числе и популярных, таких, как Carmex, Clarins, EOS, Nivea, Lucas Papaw, Shiseido и пр. испытывала лишь разочарование. То недостаточно долго держится увлажнение, то появляется зуд или покраснение, то никакого эффекта и отвратительный запах, то просто что есть на губах, что нет, а сумма уплачена немаленькая. У каждого был свой какой-то минус.

Однажды отметила для себя гигиеническую помаду Neutrogena Norvegian Formula и уже несколько лет ей довольна. Всегда есть одна в запасе.
Периодически покупаю новинки (из любопытства), но никто надолго не задерживался в моей косметичке.
Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm
Но Ceramidin Lip Balm от Dr.Jart+ настолько понравился, что я решила про него рассказать, тем более на Косметисте отзывов о нем нет, и я считаю очень зря.
*фото сделаны сразу после покупки года полтора назад
Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm

Субъективно этот бальзам эффективнее остальных и больше похож на лечебное средство. И по тюбику с этикеткой и по моментальному эффекту.
Описание производителя:
Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm
Упаковка баночка светло-желтого цвета с откручивающейся белой крышкой. Все выполнено из металла, добротно, приятно.
Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm
Сейчас, кстати, выпускается в обычных стиках.

Баночка довольно большая в диаметре, поэтому бальзам можно наносить не только пальцем, но и «окуная» в него губы, это кому как по душе
Состав:
Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm
Цвет бальзама ванильный, на губах прозрачный. Финиш глянцевый.
Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm
Аромат едва заметный, немного напоминает запах вазелина, но опять же, если усиленно принюхиваться, пытаясь хоть как-то его описать. Скорее «без запаха».
Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm
Текстура мягкая, тающая, как у чуть подтаявшего сливочного масла с небольшими крупинками, меньше манки, которые тают после нанесения.
Хорошо распределяется по губам. Не липкий, нет белого налета, нет стянутости, пленки, тяжелого эффекта жирного бальзама, либо наоборот тающего и быстро уходящего жидкого увлажнения с последующей сухостью.
Бальзам легко наносится и распределяется на губах даже в зимних погодных условиях, обладает плотной текстурой, и начинает впитываться только при достижении температуры тела.
Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm
Ощущение на губах С первого применения чувствуется комфорт, нет сухости и стянутости.
Бальзам без вкуса и запаха, тут же придает губам ухоженный увлажненный вид, смягчает.

Давайте посмотрим пример на губах
«до»
нанесен Ceramidin Lip Balm Dr.Jart+
«спустя 40 минут»
Питательный бальзам для губ с керамидами от Dr.Jart+ Ceramidin Lip Balm

Применение двух моих любимых бальзамов выглядит следующим образом:
Утром, после умывания, нанося макияж я использую помаду Neutrogena. Перед выходом из дома покрываю декоративной помадой, либо блеском для губ.
Применение одного только бальзама за пределами квартиры для меня неприемлемо.
Для более усиленного питания и продолжительного увлажнения губ перед сном я наношу Ceramidin Lip Balm на всю ночь.

Утром вижу отличный результат и закрепляю его снова Neutrogena и так изо дня в день, поэтому допустить сухость и шелушение губ просто невозможно.

Вывод Качественный, приятный уходовый бальзам для губ. Возможно куплю его потом в стике, хотя баночка очень нравится

Вес 15гр., учитывая экономичный расход, хватает очень надолго

Страна-производитель: Южная Корея

Срок тестирования продукта больше года

Цена около 1000 р
Оценка 5

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
Комментарий удален
Очень интересный продукт, помадку Neutrogena очень давно хочу попробовать, но что-то никак не складывается   очень заинтересовала фирма Ceramidin, как появиться возможность попробую. А что это такое милое на 6 картинке в светло-жёлтой баночке?   Какой-то крем?
Ceramidin это линия марки Dr.Jart+
раз, два, три… на шестой картинке это эмульсия для лица с керамидами, также от этого корейского бренда

Пробовали бальзам для губ dr.haushka? Тот, что в баночке
нет, но про марку слышала много хороших отзывов
советуете?)

Тоже перепробовала много бальзамов, он — лучший пока)
Спасибо, что рассказали — показали, попробую обязательно!
А так, каждый раз перед сном наношу крем в тюбике — Bepanthol, хороший.
был этот крем, неплохой кстати :)
  • Noan
  • 21 марта 2017, 00:38
Хорошо, что теперь он в стиках, не покупала из-за баночки. А вы пробовали уже сыворотку для глаз ( с шестой фотографии)? Как она вам?
а мне наоборот баночка очень понравилась, стики уже поднадоели :)
Сыворотку пробовала, аллергии нет, что уже для меня хорошо, но срок использования всего несколько дней, пока рано что-то говорить
А вот эмульсия (также с 6-ой фотографии) очень хорошая, легкая и моментально впитывается, отлично увлажняет, я ее купила для ухода за руками, хотя она для лица :)
  • ElGood
  • 26 марта 2017, 19:38
Спасибо за пост! Если куплю такой бальзам, то только в стике.