Гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil

У каждой из нас есть любимые средства, к которым возвращаешься из раза в раз, устав от экспериментов. Об одном из них пойдет речь.

Holika Holika Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil

Мое очищение состоит из двух этапов: снятие косметики гидрофильным маслом и очищение лица пенкой. Для моей жирной проблемной кожи такой подход оказался самым удачным. Я наношу небольшое количество масла на руку, распределяю по сухой коже лица, в идеале по массажным линиям, массируя, растворяю косметику. Затем добавляю воду, отчего масло превращается в эмульсию, постепенно смываю средство с лица массажными движениями. После умываюсь пенкой. При таком подходе макияж удаляется полностью, кожа мягкая, увлажненная. Нет ни ощущения пленки, ни липкости, ни стянутости.
В основе всех очищающих масел, собственно, масло и ПАВ. Лично мне больше подходят гидрофильные масла на основе натуральных базовых масел, а не минеральных, последние провоцируют появление подкожников на моем лице.
В основе B.B Deep Cleansing Oil оливковое масло. Аромат средства напоминает крем-соду. По текстуре оно маслянисто-гелевое. Для снятия макияжа мне обычно достаточно двух нажатий на дозатор. Расход довольно средний: 150 мл хватает на 3 месяца.
Гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil Гидрофильным маслом я удаляю весь макияж, в том числе макияж глаз. Никакого дискомфорта от этого не испытываю. С любым тоном, тенями, помадами и тушью справляется отлично. Трудности возникают только с особо стойкими средствами: водостойкими подводками и тушью, некоторыми матовыми помадами. И если губы я могу себе позволить массировать более интенсивно, то глаза дополнительно очищаю двухфазным средством.
Для примера нанесла несколько различных средств на руку:
• Пигмент — MAC Spellbinder shadow
• Кремовые тени — Smashbox cream shadow
• Стойкая подводка — Inglot eyeliner gel
• Тон — Lumene CC cream
• Помада — Seventeen lip color
Подождала 10 минут, удалила. На руке хорошо видны следы от подводки и помады. Провела спонжем, смоченным спиртом. Следов тона или шиммера от теней нет, только подводка и помада.
Гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil
Ниже нанесла отдельно тон, подождала 20 минут, сняла маслом. Кажется, удалено все. Для чистоты эксперимента провожу спонжем, смоченным спиртом. Действительно, следов тона нет.
Гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil Так за что же я люблю именно это гидрофильное масло? Во-первых, оно идеально удаляет большую часть моей косметики. Во-вторых, не провоцирует воспаления. В-третьих, полностью удаляется водой, не оставляет масляной пленки на лице.
Цена: около 1000 р.
Срок тестирования: около 2 лет
Надеюсь, была полезна.
  • 19 марта 2017, 19:38
Я хочу тоже гидрофильное масло в свой вечерний смывающий ритуал, но вот выбираю между Холикой и Kose японской.
  • 19 марта 2017, 19:47
У Kose в составе минеральное масло, поэтому оно мимо меня. К слову, это индивидуально, Вам может подойти.
  • 19 марта 2017, 21:04
А чем плохо минеральное масло? И почему оно не подходит вашей коже?
  • 19 марта 2017, 21:13
Лично у меня провоцируют появление подкожников. Знаю, что у многих это не так, но из 3 не подошедших 3 были на основе минерального масла.
  • 19 марта 2017, 21:16
Понятно, спасибо, подумаю, возможно и холику возьму, оно и подешевле вроде и отзывы хорошие.
  • Kaiju
  • 19 марта 2017, 21:15
минеральное масло может быть комедогенным. не для каждой кожи и не всегда, но может. Относительно Kose — у меня какое-то масло было, не помню, вроде Speedy. И да, при всем при том, что я не боюсь минеральных масел от слова совсем, в данном случае моей жирно-сухой коже было не очень приятно и подзабивались поры. Больше не повторяла его

лучше холика или бальзам VDL
  • Mimimi1
  • 19 марта 2017, 22:18
А при моей комби коже kose speedy оказалось лучшим, повторяю его)
  • Kaiju
  • 20 марта 2017, 11:28
я точно не помню какое я брала. я помню что выбирала между спиди и еще одним. вот какое было в итоге нужно поднимать историю заказов аж 3-4летней давности как минимум
  • parada
  • 19 марта 2017, 20:10
Я люблю гидрофильные масла, при возможности попробую и это)
  • 19 марта 2017, 20:26
Надеюсь, понравится))) А какое Ваше любимое масло?
  • parada
  • 19 марта 2017, 22:31
Я пока в поиске) Мне нравятся корейские масла, сейчас пробую белорусское, самодельные еще люблю за то, что могу сама выбрать масла в составе))
  • 19 марта 2017, 21:14
Кстати, после вашего поста про улиточный крема, я решила наконец таки вернуться к улитками хочу все таки попробовать необычный от skin house
  • 19 марта 2017, 21:21
Оу, удачного знакомства
  • 19 марта 2017, 21:22
Спасибо)))
  • MissisD
  • 19 марта 2017, 23:48
Недавно купила его, приятное, но пока какого-то эффекта не заметила (начиталась, что с ним чёрных точек становится меньше)
  • 20 марта 2017, 00:28
Чуть меньше — да, но полностью не убирает. В первую очередь, это средство для демакияжа
Пробовали масло biore? Много отзывов, все никак не могу определиться с чего начать знакомство с гидрофильными маслами
  • 20 марта 2017, 13:57
Да, есть. Оно более гелеобразное, менее маслянистое. Расход примерно такой же. Очищение чуть лучше. В составе минеральное масло, если для Вашей кожи это не принципиально, то вполне хорошее. По цене на 200-400 р дешевле
  • n-t-li
  • 20 марта 2017, 17:12
ну всё, решено, теперь точно возьму его!
спасибо!
  • Kelen
  • 21 марта 2017, 11:36
Отличный пост! Была пенка из этой серии, видимо масло тоже надо :)
  • 21 марта 2017, 14:25
Спасибо)) Пенка тоже была, но не так отличилась, как масло