19.03.2017

Гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil

У каждой из нас есть любимые средства, к которым возвращаешься из раза в раз, устав от экспериментов. Об одном из них пойдет речь.

Holika Holika Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil

Мое очищение состоит из двух этапов: снятие косметики гидрофильным маслом и очищение лица пенкой. Для моей жирной проблемной кожи такой подход оказался самым удачным. Я наношу небольшое количество масла на руку, распределяю по сухой коже лица, в идеале по массажным линиям, массируя, растворяю косметику. Затем добавляю воду, отчего масло превращается в эмульсию, постепенно смываю средство с лица массажными движениями. После умываюсь пенкой. При таком подходе макияж удаляется полностью, кожа мягкая, увлажненная. Нет ни ощущения пленки, ни липкости, ни стянутости.
В основе всех очищающих масел, собственно, масло и ПАВ. Лично мне больше подходят гидрофильные масла на основе натуральных базовых масел, а не минеральных, последние провоцируют появление подкожников на моем лице.
В основе B.B Deep Cleansing Oil оливковое масло. Аромат средства напоминает крем-соду. По текстуре оно маслянисто-гелевое. Для снятия макияжа мне обычно достаточно двух нажатий на дозатор. Расход довольно средний: 150 мл хватает на 3 месяца.
Гидрофильным маслом я удаляю весь макияж, в том числе макияж глаз. Никакого дискомфорта от этого не испытываю. С любым тоном, тенями, помадами и тушью справляется отлично. Трудности возникают только с особо стойкими средствами: водостойкими подводками и тушью, некоторыми матовыми помадами. И если губы я могу себе позволить массировать более интенсивно, то глаза дополнительно очищаю двухфазным средством.
Для примера нанесла несколько различных средств на руку:
• Пигмент — MAC Spellbinder shadow
• Кремовые тени — Smashbox cream shadow
• Стойкая подводка — Inglot eyeliner gel
• Тон — Lumene CC cream
• Помада — Seventeen lip color
Подождала 10 минут, удалила. На руке хорошо видны следы от подводки и помады. Провела спонжем, смоченным спиртом. Следов тона или шиммера от теней нет, только подводка и помада.
Ниже нанесла отдельно тон, подождала 20 минут, сняла маслом. Кажется, удалено все. Для чистоты эксперимента провожу спонжем, смоченным спиртом. Действительно, следов тона нет.
Так за что же я люблю именно это гидрофильное масло? Во-первых, оно идеально удаляет большую часть моей косметики. Во-вторых, не провоцирует воспаления. В-третьих, полностью удаляется водой, не оставляет масляной пленки на лице.
Цена: около 1000 р.
Срок тестирования: около 2 лет
Надеюсь, была полезна.

Olika87 19 марта 2017, 19:38
Я хочу тоже гидрофильное масло в свой вечерний смывающий ритуал, но вот выбираю между Холикой и Kose японской.
Rhona 19 марта 2017, 19:47
У Kose в составе минеральное масло, поэтому оно мимо меня. К слову, это индивидуально, Вам может подойти.
Olika87 19 марта 2017, 21:04
А чем плохо минеральное масло? И почему оно не подходит вашей коже?
Rhona 19 марта 2017, 21:13
Лично у меня провоцируют появление подкожников. Знаю, что у многих это не так, но из 3 не подошедших 3 были на основе минерального масла.
Olika87 19 марта 2017, 21:16
Понятно, спасибо, подумаю, возможно и холику возьму, оно и подешевле вроде и отзывы хорошие.
Kaiju 19 марта 2017, 21:15
минеральное масло может быть комедогенным. не для каждой кожи и не всегда, но может. Относительно Kose — у меня какое-то масло было, не помню, вроде Speedy. И да, при всем при том, что я не боюсь минеральных масел от слова совсем, в данном случае моей жирно-сухой коже было не очень приятно и подзабивались поры. Больше не повторяла его

лучше холика или бальзам VDL
Mimimi1 19 марта 2017, 22:18
А при моей комби коже kose speedy оказалось лучшим, повторяю его)
Kaiju 20 марта 2017, 11:28
я точно не помню какое я брала. я помню что выбирала между спиди и еще одним. вот какое было в итоге нужно поднимать историю заказов аж 3-4летней давности как минимум
parada 19 марта 2017, 20:10
Я люблю гидрофильные масла, при возможности попробую и это)
Rhona 19 марта 2017, 20:26
Надеюсь, понравится))) А какое Ваше любимое масло?
parada 19 марта 2017, 22:31
Я пока в поиске) Мне нравятся корейские масла, сейчас пробую белорусское, самодельные еще люблю за то, что могу сама выбрать масла в составе))
Olika87 19 марта 2017, 21:14
Кстати, после вашего поста про улиточный крема, я решила наконец таки вернуться к улитками хочу все таки попробовать необычный от skin house
Rhona 19 марта 2017, 21:21
Оу, удачного знакомства
Olika87 19 марта 2017, 21:22
Спасибо)))
MissisD 19 марта 2017, 23:48
Недавно купила его, приятное, но пока какого-то эффекта не заметила (начиталась, что с ним чёрных точек становится меньше)
Rhona 20 марта 2017, 00:28
Чуть меньше — да, но полностью не убирает. В первую очередь, это средство для демакияжа
AnastasiaKis 20 марта 2017, 12:22
Пробовали масло biore? Много отзывов, все никак не могу определиться с чего начать знакомство с гидрофильными маслами
Rhona 20 марта 2017, 13:57
Да, есть. Оно более гелеобразное, менее маслянистое. Расход примерно такой же. Очищение чуть лучше. В составе минеральное масло, если для Вашей кожи это не принципиально, то вполне хорошее. По цене на 200-400 р дешевле
n-t-li 20 марта 2017, 17:12
ну всё, решено, теперь точно возьму его!
спасибо!
Kelen 21 марта 2017, 11:36
Отличный пост! Была пенка из этой серии, видимо масло тоже надо :)
Rhona 21 марта 2017, 14:25
Спасибо)) Пенка тоже была, но не так отличилась, как масло