18.03.2017

Успокаивающая моделирующая маска Redtera

Девушки, привет!

Давно хотела попробовать моделирующие маски и понять, действительно ли они моделируют, и есть ли разница с альгинатными масками…

Мне 33 года, кожа лица жирная, проблемная, есть постакне, склонность к образованию комедонов и черным точкам. Кожа упругая, но из-за приличной потери веса упругость уже не та… Морщин нет, но есть намеки на морщины на лбу, у глаз (когда улыбаюсь) и на переносице (межбровка). Также имеются пока еще нестрашные носогубки…

Очень хорошо со всем этим мне помогает справляться ежедневный массаж лица, но пока жду массажный крем, массаж временно приостановлен, тем интереснее было посмотреть на действие маски.

Redtera Home Treatment Calming Modeling Mask — Успокаивающая моделирующая маска

В комплект входит сама маска (3 пакетика: 1 шаг + 2 шаг), 3 деревянных шпателя для нанесения и мимимишная баночка с закручивающейся крышкой.

Банка, конечно, очень порадовала, такая в косметическом хозяйстве всегда пригодится:

Сама маска упакована в одноразовые саше. Одно саше с гелем необходимо развести одним саше с активатором, все быстренько перемешать шпателем и нанести на сухое чистое лицо.

Немного информации с упаковки:

Маска без проблем смешивается, имеет нежный зеленый цвет и очень приятный косметический запах алоэ.

На выходе получается густой кисель:

Самостоятельно шпателем ее уложить тяжело, альгинатные маски разносятся по лицу легче. Но я легко вышла из ситуации: быстро все прилепила к лицу пальцами (еще остатками и по рукам прошлась))) и легла на диван.

Маска схватилась очень быстро, буквально за 5 минут. На лице она выглядела пошло, такие полупрозрачные засохшие подтеки))

Через 20 минут все без проблем снялось одним пластом снизу вверх, как и рекомендует производитель. Немного прилипла к бровям и ресницам, но влажной щеточкой все легко вычесалось без потери волосков. Альгинатную, например, снять намного сложнее, а уж если она засохла на волосах — пиши пропало…

Результат понравился: кожа очень хорошо увлажнилась и я, наконец, избавилась от шелушинок на щеках и лбу пробовала новый кислотный крем, причем этот увлажняющий эффект держится прилично тут еще спасибо и уходовой эссенции: я продолжаю еще пока пользоваться кислотами, но новых шелушений нет даже после нанесения тонального крема. И кожа вокруг глаз после этой маски как после патчей — напитанная и увлажненная, упругая и красивая. Я бы вообще назвала эту маску так: патч для лица! :)) Очень заметно выравнялся цвет лица, действительно присутствует эффект подсветки изнутри, мне это настолько понравилось, что я в последнее время отказалась от тональников вообще.

Что касается моделирования… Затрудняюсь комментировать. То, что кожа становится плотнее и более упругая — это первое, что бросается в глаза и на ощупь. Носогубки разглаживаются заметно, а вот овал лица остается прежним. Может я еще слишком молода, чтобы реально оценить этот эффект, не знаю, но с моим овалом не произошло ничего: скулы не поднялись, губы в вареники не превратились, комки Биша на месте)))

Результат от маски, если его поддерживать ежедневным уходом в виде увлажняющей сыворотки, держится ровно неделю. На моем лице.

Во время использования маска приятно холодит, как будто освежает. Тонизирует отлично.

После снятия все время хочется потрогать кожу, она такая гладкая и шелковая на ощупь)))

Сложно сказать, альгинатная лучше или моделирующая… На мой взгляд, это примерно одно и то же, просто с альгинатными масками возни больше, а тут тяп-ляп и свеженькая барышня)

Упаковка рассчитана на три применения. То есть 280 рублей за раз. Цена нормальная, я считаю. Скорее всего буду время от времени покупать, так как я люблю маски, особенно корейские омолаживающие и всякие гидрогелевые ;)

Цена: 840 рублей за упаковку.
Срок тестирования: 3 саше, т.е. 3 раза.
Оценка: 5.

Yakutka 18 марта 2017, 17:14
Спасибо за пост, очень интересно)
Сама с удовольствием пользуюсь альгинатными от Anskin, теперь и вашу хочу попробовать. Вопрос не по теме: а массаж лица чем делаете?)))
Isterika 18 марта 2017, 18:15
И у меня альгинатные Anskin)))
Про массаж в личку.
ravlik 18 марта 2017, 18:12
Эта маска тоже альгинатная)
И наносить ее обязательно нужно лежа. Она же действует как пресс. Тогда и на овал лица влияние будет заметно)
Isterika 18 марта 2017, 18:16
Спасибо за пояснение. Я всегда наношу подобные маски лежа хотя бы потому, что сидя это невозможно)))
ravlik 18 марта 2017, 19:23
Просто вы написали, что нанесли и легли) потому и решила, что наносили в вертикальном положении.
Isterika 18 марта 2017, 19:40
Оу нет, я наношу лежа, потом когда все подзастынет встаю мою руки и снова ложусь, но уже с телофоном))
Milena72 18 марта 2017, 22:47
Какая интересная маска. Надо попробовать.
Isterika 20 марта 2017, 19:09
Хорошая маска без спецэффектов. Такие тоже нужны в ежедневной рутине))
Rossetto 19 марта 2017, 00:46
«На лице она выглядела пошло»
Я тебя обожаю)))))
Isterika 20 марта 2017, 19:10
Я просто сфоткала ее на лице и, знаешь, быстро удалила эти фотографии)))
Взаимно!
Vera0305 19 марта 2017, 09:13
Как удобно: смешал отмеренные порции, нанес, полежал, снял.
Тоже сейчас пользуюсь. Нравятся.
Isterika 20 марта 2017, 19:11
Удобно и результат есть))