18.03.2017

Новая игрушка от Yves Rosher: Натуральная Пудра-Скраб для Мягкого Очищения Кожи Scrab To Mix

Всем отличных выходных и весеннего настроения!

А вы любите изучать и пробовать новые и необычные продукты для ухода? Со мной это периодически случается. Не так давно объектом моего тестирования стала Натуральная Пудра-Скраб для Мягкого Очищения Кожи от французского бренда Yves Rosher.

Фотография:

Название продукта:
Yves Rosher Scrab To Mix / Ив Роше Натуральная Пудра-Скраб для Мягкого Очищения Кожи

Я уже давно посматриваю на всякие пудры-скрабы, пудры-пилинги, но именно этот пузырек первым подвернулся мне под руку.

Что это такое – Пудра-Скраб?

По утверждению производителя, эта пудра предназначена для создания собственного, индивидуального скраба, который мягко отшелушивает и способствует обновлению кожи. Для этого нужно смешать необходимое количество сухой пудры с любимым средством для умывания. Причем консультанты бренда Ив Роше не настаивают на своих собственных умывалочках (но рекомендуют). Они любезно соглашаются, что это средство можно добавлять в любой очищающий продукт подходящего формата любого бренда. И так вот я решилась на покупку.

В описании сказано, что в состав входят 7 природных компонентов 100% натурального происхождения.

Вот оно — то самое уникальное сочетание 7 природных ингредиентов:

Изначально небольшой пластиковый флакончик весом в 35 г запаян в плотную пленку, что исключает возможность вскрытия и высыпания содержимого до того, как это средство попадет к вам на полочку.

Вскрывать нужно по линии перфорации. Но я не стала удалять пленку целиком, так как на ней прилеплен стикер на русском языке с описанием и прочей информацией. Освободила от плена только крышку.

Пудра внутри серо-коричневого цвета. Довольно мелкой фракции, с небольшими вкраплениями каких-то травок.

Как применять этот продукт?

Производитель рекомендует встряхнуть флакон для равномерного перемешивания содержимого. Затем нужно добавить желаемое количество пудры-скраба в выбранный очищающий гель для лица.

Наносить следует на влажную кожу лица, деликатно помассировать, избегая зоны вокруг глаз, и тщательно смыть. Не следует наносить на поврежденные или раздраженные участки кожи. Использовать 1-2 раза в неделю.

Покажу всё это действие наглядно.

1. Набираем нужное количество пудры в какую-нибудь емкость (можно и «на глазок» сыпать, но есть риск переборщить). Рекомендовано взять половину чайной ложки, но на самом деле количество можно подстроить под себя

2. Наливаем свое очищающее средство для лица. Можно прямо в ладонь, а можно для удобства в какую-нибудь подходящую посудинку.

3. Высыпаем пудру в гель.

4. Активно перемешиваем и получаем однородную кашицу (её густоту и насыщенность нужно регулировать индивидуально).

5. Далее наносим на кожу и аккуратно массируем.

На сайте Ив Роше есть обучающий ролик, если кто чего не понял. Для более наглядного примера можно его тоже посмотреть.

Первый раз я насыпала рекомендованное количество – половину чайной ложки. Но лично мне показалось, что такого количества многовато. И, вспомнив совет консультанта в магазине, я сама стала подбирать необходимую и удобную мне дозу.

Смешивается пудра с гелем очень хорошо и равномерно. На лицо наносится комфортно.

Аромат получается какой-то немного сухо-травянистый (при условии, что сам гель-основа имеет нейтральный запах).

Полирует кожу такой состав неплохо, но мне немного жестковато. Местами кожа стала немного шелушиться после смывания. Так что рекомендую массировать очень деликатно, без сильного трения. А для чувствительной кожи я бы вообще не рекомендовала такие эксперименты.

Я думаю, что при желании можно эту пудру добавить в свой гель для душа и пользоваться составом в качестве скраба для тела.

В чём его безусловное удобство, так это в том, что его можно взять с собой в поездку. А там хоть скраб для лица делать, хоть в гостиничный гель для душа добавить. Места много не занимает и не прольётся в дороге. Эта малютка ростом менее 10 см весит 35 г. А можно и вовсе отсыпать нужное количество в маленькую дорожную емкость.

Однозначно положительного впечатления у меня не сложилось, но я всё же советую всем желающим попробовать сконструировать своё собственное средство для очищения кожи, хотя бы ради эксперимента и развлечения.

Цена: 590 рублей (я покупала по акции, за 354 рубля)

Срок тестирования: почти 2 месяца (по 2 раза в неделю)

Оценка: 3 из 5

eshevika 18 марта 2017, 13:09
Спасибо за очень подробный отзыв! Продукт несомненно интересный, но еще не дойдя до пункта о его действии, подумала, что наверняка не для чувствительной кожи (моей коже будет точно грубоват) :)
oriVmode 18 марта 2017, 13:50
Поэтому я теперь с удовольствием сыплю его в любимые гели для душа )) И аромат не сильно меняется, и лишних скрабов покупать пока не нужно ))
Sneg 18 марта 2017, 13:27
Лучше бы сделали этот продукт парными, к какому-нибудь натуральному средству для умывания, думаю ценители натуральной косметики оценили бы, а так… Добавлять натуральные травки в химозное средство для умывания — не понимаю )
Спасибо за обзор, очень подробно и интересно рассказали!
oriVmode 18 марта 2017, 13:56
Они презентовали эту пудру в паре с умывалочкой Гидра Вежеталь. Была акция специальная со скидками, если купить в паре. Но у меня своих умывалок хватает, поэтому покупала пудру по другой акции, но тоже со скидками.
Я сама добавляла в гель для умывания от Decleor и в Эмолиум, о котором недавно писала. Но мне слишком жестко показалось, всё-таки. Теперь добавляю в гели для душа и очень этим довольна ))
Katherine_V 18 марта 2017, 14:34
Мда, а я-то в начале поста губу раскатала, что это будет что-то типа умывания овсянкой
Какая-то бесполезная вещь для меня, можно ту же овсянку намолоть и пересыпать в пустой флакон от геля. Добавлять в гель, вот тебе и мягкий скраб. Ну или кофе мелко смолоть))
Спасибо за обзор, было интересно почитать узнать чего только не придумают
oriVmode 19 марта 2017, 00:45
Я как раз для того и написала, что сама изначально была очень окрылена данным продуктом, но по практическому применению изменила своё мнение. Игрушка для развлечения. Буду пробовать другие пудры-пилинги с другими отзывами. А эти флакончики оставлю для тела и блогов )) А интригу закрутила с самого начала, чтобы дочитали до конца мой опус, а то было бы грустно сразу узнать результат. Я постаралась передать именно свои ощущения по мере общения с этим продуктом.
Спасибо за Ваш комментарий!
Katherine_V 19 марта 2017, 00:50
Интрига удалась!))
oriVmode 20 марта 2017, 10:12
Цель достигнута!
Lipstik 18 марта 2017, 16:40
Я так понимаю Ив Роше решили сделать европейскую версию убтана. Я покупала индийский убтан и осталась не в восторге, возможно куплю этот просто ради интереса. Спасибо за обзор, было интересно
oriVmode 19 марта 2017, 00:48
«Ради интереса» — это именно то, что можно сказать об этом продукте! Люблю всякие «штучки», но было бы приятнее, если б эти эксперименты были приближены к обещаниям
MyBamse 18 марта 2017, 17:23
А мне понравилась игрушка:) напоминает как в детстве играли в «кухню» в песочнице   с точки зрения эффективности не уверена, что это прям супер-средство, хотя у меня кожа очень гладкая после него, так что полирует отлично   я насыпаю совсем немного, а умывалкп у меня их Sebo Vegetal, в общем о приобретении не жалею, но и мастхэвом назвать не могу
oriVmode 19 марта 2017, 00:53
Да-да! Потому я и посоветовала в самом конце именно «поиграть» с продуктом. Пусть он не совсем соответствует обещаниям, но «поколдовать» своими руками очень увлекательно. Я тоже не жалею, что купила, но и утверждать, что «в полном восторге» не буду. Именно — игрушка! У нас с Вами очень похожие восприятия получились
Diana-Nathalie 18 марта 2017, 18:45
Здоровское средство. Очень симпатичное — я бы попробовала.
oriVmode 19 марта 2017, 00:55
Считаю. что попробовать стоит! Особенно, если есть возможность купить по акции какой-нибудь. А у Ив Роше их какое-то море. Игрушка — она и есть игрушка   Позабавиться. И с собой брать удобно!
Tania_Z 18 марта 2017, 20:42
Не понимаю почему сразу нельзя было скраб с гелем сделать. Мне, с моей криворукостью, подобные средства противопоказаны)))
oriVmode 19 марта 2017, 00:57
А мне сам процесс как раз очень понравился. Отмерить — налить — насыпать — смешать. О-о-очень развлекает!   Скрабов, конечно, тоже куча всяких есть. но это не так увлекательно.
mylen 18 марта 2017, 22:32
У меня по фотографиям возникло ощущение, что частицы во-перых неоднородные, во-вторых крупные и острые. Может показалось, но я бы не стала рисковать. В принципе сейчас вообще нет необходимости в механических скрабах, когда есть более мягкие энзимные и кислотные.
oriVmode 19 марта 2017, 01:01
У меня очень много всяких вариаций пилингов-скрабов-энзимов, но здесь интересно было просто поиграть. Другой пользы я от него не вижу. Фракции действительно довольно крупные, но там 7 разных травок заявлено. они не однородные и жестковатые для моего лица. Поэтому отправила пудру в средства для душа. Любимые гели стали и любимыми скрабами время от времени ))
Ольга Шошина 19 марта 2017, 00:57
А я сопоставила состав с ценой и поставила обратно на магазинную полку…
oriVmode 19 марта 2017, 01:05
А я купила по акции 2=1, и не жалею )) А по полной цене дороговато для игрушки, согласна с вами полностью. Специально ждала какой-нибудь подобной акции для такого эксперимента. И… со мной так тоже часто бывает: «сопоставила состав с ценой и поставила обратно на магазинную полку… »
ElGood 19 марта 2017, 18:18
Спасибо за пост! Интересная штучка, надо присмотреться.