19.03.2017

La Roche-Posay Micellar Water Ultra

When I wake up in my makeup...
Все побежали — и я побежала

Думаю, прекрасные читательницы Косметисты уже заметили, что в последнее время на нашем сайте появилось большое количество отзывов о мицеллярной воде Ультра от La Roche-Posay (иногда даже слишком   ). Новинка буквально атаковала Косметисту. Как видно, представители марки разослали средство на пробу многим девушкам. Не знаю, хорошо это или плохо. Но я оказалась среди них. И сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.

La Roche-Posay Micellar Water Ultra — Reactive Skin
Итак, я решила протестировать мицеллярную воду La Roche-Posay Ultra. Хотя обычно я предпочитаю очищать кожу гидрофильным маслом. Дело в том, что у меня весьма капризная кожа, склонная к закупориванию пор и образованию черных точек. А еще я люблю макияж и использую ежедневно довольно много косметики. Чтобы на лице не появлялись воспаления, мне необходимо тщательно удалять весь макияж. Это самое главное требование — чтобы средство полностью вымывало всю декоративную косметику, без лишних усилий и максимально мягко.

Крашусь я сильно. Практически каждый день я наношу внушительный слой тонального крема — для этого использую специальную кисть с эффектом плотного покрытия. Консилеры, два вида пудры. Румяна, хайлайтер. Влагостойкая помадка для бровей. В макияже глаз почти всегда присутствуют темные, хорошо пигментированные тени, и не один оттенок. И конечно же, тушь. Я испытала мицеллярную воду с тремя разными тушами, в том числе и с той, которая достаточно тяжело смывается. Со всей этой косметикой вода справилась хорошо. Водостойкие средства смывать я не пробовала, так как практически не пользуюсь ими.

Обычно я хорошенько пропитываю мицеллярной водой ватный диск и прикладываю его к глазу, держу минутку, а затем начинаю аккуратно убирать макияж. На все про все мне требуется четыре ватных диска — по одному на каждый глаз и два на лицо. Вода действует деликатно — не жжет глаза, не печет, не оставляет пелены. Кожу не раздражает, не сушит и не стягивает. Ресницы от нее не выпадают. Но мне не нравится, что после этой воды есть какое-то ощущение липкости на лице. Так что я ее все-таки смываю, хотя и написано, что она не требует смывания водой. В принципе, я привыкла смывать любые демакияжные средства, так как практикую двухэтапное очищение.

А теперь вода в действии. Сверху вниз:
— помада
— тушь, которая смывается тяжело
— обычная тушь
— влагоустойчивое средство для бровей
— обычный карандаш для глаз
— кремовые тени
Прижала к коже ватный диск, пропитанный мицеллярной водой. Держу полминутки
Провела один раз (без сильного нажития). Большая часть косметики смылась. Остался след от карандаша, пара крошек туши. Ну и помада размазалась на полруки
Вот куда все девается
Провела диском еще пару раз. Смылось все, кроме пигмента от помады.
Но он такой, типа стейна, его ничем не смыть. Я считаю, хороший результат

Цена: 1000 рублей за 200 мл.
Срок тестирования: 21 день. За это время у меня ушла половина флакона.
Оценка: 5- Хорошая мицеллярная вода. С удовольствием использую до конца.

Cостав: aqua/water, glycerine, peg-7 caprylic/capric glycerides, poloxamer 124, poloxamer 184, peg-6 caprylic/capric glycerides, polisorbate 80, disodium edta, bht, myrtrimonium bromide.

M53 19 марта 2017, 12:28
«Все побежали — и я побежала» — немного не уместно, скореее, «всем прислали и мне прислали»

Если это читают представители марки — ну переборщили вы, уже обратный эффект пошёл, я вот ни за что уже не попробую эту мицеллярку из-за такого агрессивного маркетинга

К слову, был мицеллярный гель ЛРП, который тоже не все смывал
LadyByron 19 марта 2017, 12:36
Ну, можно было и отказаться
У меня с Ла Рош пятьдесят на пятьдесят. Был гель для глаз Hydraphase, крем Effaclar —
совершенно не понравились, откровенно негативный эффект. А вот умывалка Effaclar, бальзам для губ, масло для душа — очень хорошо. И серия для атопичной кожи тела всю зиму в ходу — замечательная.
Lalila 19 марта 2017, 12:45
Мне водичка тоже понравилась, приятная и большой плюс лично от меня, что не раздражает слизистую глаз. Небольшая липкость меня не смущает, я всё смываю
LadyByron 19 марта 2017, 12:50
Да, мне тоже это непринципиально, я любую мицеллярную воду привыкла смывать
Milara 19 марта 2017, 12:45
Я мицеллярной водой смываю только макияж с глаз, мне всегда кажется, что невозможно тональные средства ею смыть именно качественно, все равно какой-то кусок останется незамеченным ))) ЛРП люблю нежно, у меня большая бутыль старой версии, закончу и попробую новую, но цена… 1000 рублей за 200 мл?   Я покупала 750 мл по акции за 15$
LadyByron 19 марта 2017, 12:53
Спасибо за комментарий.
Это цена с их официального сайта. 400 мл по 1500 рублей получается выгоднее брать.
Но с учетом того, сколько воды уходит, как-то негуманненько, да.
Milara 19 марта 2017, 13:00
Сходила посмотрела цены у нас в Украине — почти в два раза дешевле… хорошо ))
LadyByron 19 марта 2017, 13:03
Везет вам
Bogdasha 19 марта 2017, 15:20
Чувствую впереди ещё не один пост об этом средстве   но я при случае все равно попробую
LadyByron 19 марта 2017, 16:56
Аха-ха! Да, наверное, не дадут читателям Косметисты расслабиться
Lyric 19 марта 2017, 16:58
После массовой атаки на Косметисте, я-таки заглянула аптеку, чтобы посмотреть, сколько стоит эта водичка у нас. Оказалось, что 200 мл обойдется в 1600 руб, а 400 мл почти в два раза больше соответственно. Пожалуй, продолжу пока пользоваться мицелляркой из масс-маркета, пока все устраивает))
LadyByron 19 марта 2017, 17:01
Ничего себе! Ну это явно завышенная цена
А какой водой из массмаркета пользуетесь, если не секрет?
Lyric 19 марта 2017, 17:23
Обычными Гарнье и Лореаль. Глаза чувствительные у меня, не весь уход подходит, но на эти воды реакции нет. Липкости также нет и не сушат.
mylen 19 марта 2017, 21:05
Лореаль атакует по всем фронтам)))
LadyByron 19 марта 2017, 21:15
Да уж. Когда я на это соглашалась, я даже не могла представить, что так будет