Мой уход за проблемной кожей (Uriage Hyseac, Avene)

Привет всем Косметисточкам!
Это мой первый пост. Меня зовут Аня, мне 26 лет. Лет 5 назад у меня начались серьезные (на мой взгляд) проблемы с кожей. Она стала очень жирная, поры стали забиваться, и как следствие появлялись прыщи, угри, черные точки. Я их выдавливала, но ситуация только усложнялась. Отмечу, что питалась я совсем неправильно: печеное, сладости, жирное, копченое, соленое. Я курила. Пила кофе и крепкий черный чай. Сейчас я понимаю свои главные ошибки, и стараюсь по максимуму не повторять их.
Сейчас, после тонны перепробованной косметики, у меня комбинированная кожа, обезвоженная, Т-зона жирная, периодически выскакивают прыщики, иногда кожа шелушится. Как мне кажется, я ее пересушила слишком жесткими средствами (со спиртом).
Гуляя по просторам Косметисты, я наткнулась на хорошие отзывы о косметике Урьяж, серия Hyseac, и решила попробовать. Купила в аптеке. Глаза разбежались от огромной линейки этой косметики, но не стала распыляться на другие и купила то, зачем шла. Итак:

1. Uriage Hyseac Masque Gommant Doux Gentle Exfoliating Mask — Урьяж Исеак Мягкая отшелушивающая маска.
От производителя: Отшелушивающая маска-гоммаж не нарушает целостность кожи, нежно и эффективно очищает. Содержит оздоравливающие, успокаивающие активные ингредиенты, снижающие чувство дискомфорта. Нежная очищающая основа, без мыла. Легко смывается. Разглаживает кожный рельеф, матирует кожу и улучшает цвет лица.

Использование:Урьяж Исеак в качестве маски — нанести тонким слоем на лицо, оставить на 2 минуты, затем тщательно смыть водой, не втирая. Можно использовать каждый день.
Uriage Hyseac, Урьяж Исеак в качестве гоммажа — нанести на влажную очищенную кожу лица, нежно массировать круговыми движениями, затем смыть водой. Применять 2 раза в неделю.

От меня: маска имеет очень приятный запах (мне напоминает запах весенней травы!). Цвет нежно-зеленый. Консистенция кремовая, не густая и не жидкая. Легко распределяется на лице.
В ней есть мелкие синтетические частички, их немного видно на фото.
Они не травмируют кожу. (Если использовать как скраб – думаю будут немного травмировать). Я оставляю маску не на 2 минуты, а чуть подольше. Минут 5 держу. Она немного впитывается. Смываю теплой водичкой. Смывается легко. После умывания кожа очень мягкая, увлажненная, очень приятная на ощупь.
За время моего использования я отметила, что кожа стала чище, более матовая, цвет лица улучшился, рельеф кожи разгладился.
Думаю, что куплю еще раз.

Оценка:5+

2. Uriage Hyseac Emulsion Hydra Matifiante Hydra Matifying Emulsion – Урьяж увлажняющая матирующая эмульсия для смешанной и жирной кожи
Производитель обещает эффект матирования 12 часов, увлажнение.

От меня: крем белого цвета, приятный запах, легкая текстура.
Использую этот крем после лосьона. Быстро впитывается. Не забивает поры.
Ощущение дышащей кожи. Матирует, но, наверное, не так как хотелось бы.

Оценка: 4 (хотелось бы большего   )

3. Uriage Hyseac Gentle Cleansing Gel — Урьяж Мягкий очищающий гель для смешанной и жирной кожи
От производителя: Uriage Hyseac Мягкий очищающий гель обеспечивает глубокое очищение кожи от загрязнений и излишков себума. Восстанавливает баланс микрофлоры. Оздоравливает кожу.

Состав: экстракт кипрея, пироктон оламин, гликоколь, термальная вода Урьяж 10%.
Некомедогенно, гипоаллергенно.
Объем тубы – 150 мл

От себя: почти прозрачный гель, с очень приятным запахом.
Пенится не сразу, нужно немного растереть.
Прекрасно очищает Т-зону. Мои поры стали намного чище, и как следствие – меньше новых воспалений. После умывания кожа нежная, не стянутая, как например у умывалки Clinique. Ощущение чистого, свежего лица.

4. Uriage Hyseac Lotion Nettoyante Sans Rincage No-Rinse Cleansing Lotion — Урьяж Исеяк Очищающий лосьон, не требующий смывания
От производителя: Очищает кожу, эффективно удаляет загрязнения. Защищает от загрязнений окружающей среды. Восстанавливает баланс микрофлоры.
Активные компоненты: Экстракт кипрея, защитный комплекс, гликоколь, термальная вода Урьяж 10 % Гипоаллергенно. Не содержит спирта, мыла.
Некомедогенно. Без спирта. Без мыла.
Применение: Наносить утром и/или вечером при помощи косметического тампона или диска. Не смывать.

От себя: Очень понравился! В нем нет спирта, поэтому он не щиплет и не сушит кожу. Опять же, могу сравнить с тоником Clinique. Запах приятный. Кожа после него дышит чистотой, сияет. Она упругая и ухоженная. После этого тоника использую кремик из этого поста под номером 2.

Оценка:5+

5. Термальная вода Avene (Авен)
От производителя: Avene Свойства: Основное средство для ухода за чувствительной кожей. Термальная вода АВЕН дарит коже успокоение, придает мягкость и создает ощущение свежести и комфорта. Спрей применяется утром как первая процедура для ухода за кожей перед нанесением дневного крема, а также в течение дня, если кожа подвергается агрессивным воздействиям (солнце, холод, ветер, высушивающие кожу процедуры) или краснеет, а также с целью освежить кожу в случае усталости. Благодаря своему смягчающему, успокаивающему, противовоспалительному и противозудному действию.
Термальная вода АВЕН может также применяться при экземе, солнечной эритеме, ягодичной эритеме новорожденных, при куперозах, после бритья и эпиляции, операций пластической или дерматологической хирургии для ускорения эпителизации.
Способ применения: Во всех случаях распылите Термальную воду АВЕН на поверхность кожи лица и или тела, оставьте на несколько мгновений, затем промокните салфеткой или полотенцем.
Состав: 100% чистая термальная вода, не содержит консервантов и парфюмерных добавок.

От себя: Всегда читала в глянцевых журналах, как звезды всегда с собой носят термальную воду и жить без нее не могут. Она их просто спасает из любых ситуаций!   В общем-то я не увидела ничего особенного, после ее применения. Может я чего-то не понимаю? Подскажите, кто в этом спец! После распыления я как положено жду некоторое время, потом протираю ватным диском то, что не впиталось. Увлажнения я не чувствую. Особенно, когда прихожу с прогулки домой, после морозца кожа на лице красная, сухая, горит. Хочется успокоить чем-нибудь. Но увы и ах! Ребенку брызгаю на попку, чтобы раздражение убрать. Вроде помогает!

Оценка: ммм…4+ (ребенку же помогает!)

За все 5 средств я заплатила 3500 рублей в аптеке. Цена за каждое средство примерно 600-700 рублей.

Хочу подвести итог! В целом косметика мне очень понравилась. Особенно хочу выделить масочку. Про Авен может кто посоветует?
В ближайшем будущем напишу пост о том, как неудачно сложились отношения с Clinique (Клиник). И открою маленький секрет: жду с недели на неделю заказ от Карел Хадек! Заказала у Карел Хадек очень много средств по уходу за проблемной кожей, буду пробовать и писать свое мнение. Кому интересно, буду рада помочь.
Всем желаю тепла, весны и красоты!
А цены-то вы и не написали!
написала в конце поста, точную цену до копеек к сожалению не помню
Ой, простите, не заметила)))
  • Olaf
  • 21 марта 2011, 12:44
Формат сообщества Косметичка не обязывает прописывать цены продуктов kosmetista.ru/page/instruction/format/
  • Grace
  • 21 марта 2011, 12:01
Спасибо за пост :) Очень интересно было почитать. Я давно засматриваюсь на эту марку, но пока ничего не пробовала из нее)
термальная вода Авене прелесть. я недавно начала пользоваться, после нее кожа такая гладкая, увлажненная. Я наношу утром и вечером. Я купила маленькую бутылочку для пробы и очень сожалею. Пойду за большой как закончиться. Теперь без нее никуда… И я ничем не смачиваю жду пока сама выслхнет.
ну не понимаю, почему у меня нет увлажнения. А то что нужно убирать излишки, пишет сам производитель. Если я не промакиваю лишнее, кожа сохнет еще больше. Рада, что Вам подошла эта водичка.
  • 21 марта 2011, 19:10
Может, Uriage попробуете? Сама пользуюсь Авен, не вытираю, все само впитывается, мне успокаивает кожу. Какая-то из них изотоническая, какая-то гипотоническая (честно сказать не помню), может у вас кожу другую просит?
может быть. Если честно, то полна решимости попробовать воду Урьяж. Спасибо за совет!
  • Masa
  • 21 марта 2011, 12:25
спасибо за пост… так здорово, что у Вас это все работает… мне Урьяж вообще никак… а вот их термалка мне очень нравится.

вы от нее и не должны видеть никакого эффекта. с мороза это не катит — с мороза надо крем, как-то так…
а вот весна-лето-осень самое оно!
вы просто увлажняете кожу. и не должно быть ничего видно, это долгосрочная инвестиция — общий фон по-любому улучшается, Ваша кожа будет благодарна.
Ребенок есть показателем эффекта, потому что у малышей очень хорошая и активная регенерация, поэтому эффект виден почти сразу.

у взрослых регенерация значительно замедляется, клетки сильно теряют влагу (от потери влаги — потеря эластичности, морщины..)
ребенок лишний раз доказывает, что это работает
Спасибо большое за разъяснение
  • max-max
  • 21 марта 2011, 12:43
попка малыша — главный показатель по термальной воде Авен.
из всех термалок — мне больше всего нравится именно Авен.
и моя любимка-Авен!

но с мороза не стоит, летом брызгаете на лицо, потом промакиваете салфеткой одним движением, все…
Из всей косметики Урьяж, у меня были очищающий гель и маска-гоммаж! от маски я в полном восторге.Цвет лица улучшился)
А вот гель мне совершенно не понравился, сильно сушил кожу
у меня нет сухости от геля, т.к. наверное у меня довольно жирная кожа
  • Kitenok
  • 21 марта 2011, 13:51
А попробуйте для увлажнения кожи крем Vichy Oligo25 для нормальной и комбинированной кожи. Мне он очень понравился: выровнялся цвет лица, ушли шелушения. А еще он быстро впитывается :) Буду рада если он Вам тоже понравиться :)
Спасибо за пост.
Спасибо! возможно попробую. А вообще я в поиске «того самого» крема, который мне идеально подойдет. Ну ничего… у меня еще вся жизнь впереди
Уже лет 10 пользуюсь этими двумя аптечными марками — Авен и Урьяж (благо, мама врач-дерматолог постоянно радует пробниками). За это время перепробовала практически все продукты. Должна сказать, что аптечная уходовая косметика мне больше по душе, чем люкс-уход — результативнее!
Т.к. у меня сухая кожа, альтернативу Исеаку не могу вам подсказать, но должна заметить, что без термальной воды Авен уже даже не представляю своей жизни )))). Она не панацея от всех бед (в моем случае от сухой кожи с расширенными сосудами), но она дает прекрасное действие в комплексе с другими средствами + прекрасно увлажняет кожу. Но все это проявляется спустя время…
Да, кстати, излишки воды не нужно промокать — дайте ей впитаться.
Также терм. водой хорошо брызгать на уже завершенный макияж — дает такой натуральный вид, сглаживает шелушения или просто перебор с пудрой.
Незаменимая, короче, штука )))
  • DinKa
  • 21 марта 2011, 14:38
Спасибо за пост. Очень заинтересовала масочка.
Термальная водичка у меня Эвиан, после попробую вашу или ЛРП. Хм… надо попробовать водичку на попке малышу, как раз раздражение пошло.
У меня кожа тоже жирная, так я если не забываю термалкой по несколько раз в день брызгаю, хоть не надолго пропадает ощущение маски, жира на лице. И конечно обязательно термалкой макияж завершаю
на малыше попробовала, и сама аж удивилась. Покраснение ушло. Так что советую…
Буду тоже брызгать термалкой. А то уже забросила, и почти забыла.   А макияж не испортится? Или надо совсем чуть-чуть побрызгать? Я брызгала так, что аж маленькие капельки на лице появлялись.
  • DinKa
  • 21 марта 2011, 16:15
макияж не портится. я раньше тоже щедро так брызгала, сейчас совсем по чуть-чуть дозирую-свеженько так получается
ага, спасибочки DinKa! буду знать! Я ж вообще по щедрому брызгала, муж как увидел что я стою перед зеркалом и брызгаю себе на лицо «какой-то фигней» долго смеялся. Ну мужчинам этого не понять.
  • 21 марта 2011, 19:13
А мой, когда меня с термалкой видит, требует, чтобы и ему «попшикали няшкой».
прикольненько! ох уж эти мужчины… есть которые ну совершенно не разбираются в косметике и даже не хотят этого делать. Это про моего
  • 21 марта 2011, 22:13
Не, у нас не такой… У нас есть свой скраб для губ, бальзам для губ, и еще сегодня утащил мою гелевую маску-очки бодишоповскую.
  • Litera
  • 21 марта 2011, 15:21
Отличный пост, особенно, если он первый. И свотчи четкие, мне понравились!
Спасибо Litera, я старалась
  • OKey
  • 21 марта 2011, 17:35
Термальную воду Avene люблю! Брызгаю, жду несколько секунд, и наношу на чуть влажную кожу крем. Кожа такая увлажненная!
А маска Урьяж подойдет для чувствительной?
Приветик! если честно, думаю что для чувствительной кожи подойдет, но самое главное не переборщить с растиранием. Частички там мелкие, и если нежно нанести на кожу, то как раз лишний (верхний) слой омертвевших клеток очистится. В составе глина, она хорошо очищает поры. Но лучше начать с пробничка, если решите брать.
  • In-Love
  • 21 марта 2011, 18:13
У меня тоже проблемы с кожей и моя дерматолог посоветовала мне попробовать уход от Уриаж! У меня есть 4 средства серии Исеак! Гель нравится, но в последнее время стал сушить кожу! Хороший у них крем с АХА кислотами, а вот средство для точечного лечения вообще не понравилось!!! Прыщи еще больше стали, да и поры забились! Еще неплохой крем для травмированной после лечения кожи! Отлично питает после грязевых масок!
Тоже наслышана про крем с АХА кислотами, надо будет приобрести.
  • Laleska
  • 21 марта 2011, 18:49
Какой замечательный пост! И как раз для меня актуальный, потому что присматриваюсь к Урьяж, в частности к этой серии. Хочу что-то новенькое, помимо Авена. По-поводу водички Авен — так все верно, сказанное выше. Ею надо пользоваться постоянно, и будет виден эффект. Она же не только для увлажнения, она питает кожу, насыщая необходимыми минералами, улучшает клеточную регенерацию. Могу также сказать еще такую вещь: когда я была на море, случилось так, что я обгорела слегка, так эта водичка меня просто спасла. Я обрызгивала ей пораженную кожу несколько раз за вечер, ощущения сразу улучшились, постепенно прошло жжение кожи, и на утро было все в полном порядке. Вот так.
  • In-Love
  • 21 марта 2011, 19:17
Меня термалка тоже прошлым летом после солнечного ожога спасла, правда ЛРП!
Здорово! значит на лето надо будет взять еще. После солнца такое ощущение сухости обычно, неприятное.
Купила урьяж по совету косметолога и очень довольна! У меня точно такой же набор, только термальная вода тоже урьяж и на ночь я наношу кремчик с АНА кислотами, а с утра гидраматирующую эмульсию.