17.03.2017

Mixit. Мои вечерние и утренние помощники

Хочу с вами поделиться об опыте использования средств российской марки Mixit, а именно расскажу о мицеллярной воде и маске для лица.

Мицеллярная вода MIXIT Must Have для очищения кожи лица с витамином Е.

Мицеллярная вода представлена в небольшой прозрачной пластиковой упаковке с черной откидывающийся крышкой, с оригинальной наклейкой, где указано название, сзади состав, способ применение и адрес производителя.

Мой вечерний ритуал по очищению кожи сейчас начинается именно с нее.
Мицеллярная вода MIXIT не сушит и не стягивает кожу, во время использования может слегка пенится на лице. Отлично справляется с тональным кремом, очень мягкая, деликатно смывает весь макияж, и с тушью справляется идеально, даже с самой черно-угольной. Но есть небольшое пощипывание глаз, почему-то иногда, у меня глаза чувствительные и наверное, бывают такие не лучшие для них времена, когда она сверх чувствительны, и поэтому щиплет.

На вид и текстура эта вода ни чем не отличается от мицеллярной воды других косметических марок. Она прозрачная, при встряхивании слегка пенится. Запаха практически не улавливаю.

Я испробовала немалое количество марок мицеллярной воды, и с уверенностью могу сказать, что MIXIT вполне достойный конкурент нашей любимой Garnier.

В целом водичкой я довольна, но вряд ли еще куплю, есть похожие аналоги, которые выйдут дешевле.

Объем: 250 мл.
Цена: 295 рублей.
Срок использования: почти пол года.

Маска для лица Mixit Tiffanys Mask глиняная очищающая

Только сейчас я поняла эту маску, с приближением теплых деньков. И стала замечать, что все чаще моя рука тянется именно к этой маске. Сейчас узнаете почему.

Маска находится в небольшом тюбике 60 мл. с откидывающейся крышкой.
Средство по текстуре пористое, наносится с трудом. Цвет голубовато-мятный, очень яркий. Запах очень приятный, мятный.

Маска очень освежает кожу, благодаря наличию в составе ментола. Она не просто освежает, а холодит ее здорово! Наношу на все лицо плотным слоем, и сразу ощущаю прохладу. Так как маска глиняная, она в течение 10-15 минут засыхает и я ее смываю. Смывается, кстати, легко.
Кожу практически не стягивает.
Использую маску 2 раза в неделю, производитель рекомендует наносить ее 3-4 раза в неделю, но мне хочется пробовать еще и другие маски, поэтому пока столько.

Маска действительно хорошо очищает кожу. На счет того, что убирает черные точки, не могу сказать, у меня нет выраженных пор, но все же, думаю, немного сглаживает. Лицо после маски матовое, жирный блеск уходит, но естественно на время. Возможно, как-то действует на воспаления, их стало гораздо меньше, быстрее подсушиваются.
Благодаря все тому же ментолу, кожа находится в тонусе и активируется кровообращение.
Зимой, когда кожа больше раздражена, у меня немного краснело лицо после маски, я ее отложила до весны, и правильно сделала, сейчас все в норме, для моей чувствительной кожи она сейчас отлично!

Другие активные компоненты в маске:
1. Каолин и бентонит.
2. Масло миндаля.
3. Экстракт лимона и петрушки.

Лимон и петрушка способствует осветлению кожи, ну не знаю, пока не заметила.

Вода, каолин (белая глина), бентонит, глицерин, растительные экстракты лимона, петрушки, оксид цинка, масло миндаля сладкого, диоксид титана, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, токоферол, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, ментол, дистеарат, пищевой краситель CI 42090.

Пользуюсь маской регулярно, она именно хорошо по утрам, очень бодрит кожу. Мне нравится!

Цена: 545 рублей.
Срок использования: более месяца.
Оценка: 5.

Спасибо всем за внимание! ♥
Всем красоты!

dfgbhnj 17 марта 2017, 14:24
Огромное спасибо за наводку! Как раз в поисках недорогой, но работающей глиняной маски
Olika87 17 марта 2017, 14:28
Спасибо, что заглянули! Попробуйте!