16.03.2017

Нежные руки с Hand and Nail Cream Rêve de Miel от Nuxe

У меня очень сухая и чувствительная кожа рук. Каждую зиму они покрываются шелушащейся коркой, которая трескается и болит. Поиски бюджетного крема закончились полным провалом, я перепробовала их очень много: у лучшем случае была силиконовая пленка до следующего мытья, в худшем — они еще больше высушивали и без того многострадальную кожу. Всю домашнюю работу я делаю в перчатках, почти не мою посуду, ношу перчатки на улице, пользуюсь увлажнителем на работе. Поиски идеального крема продолжались, пока однажды я не пошла в аптеку, где консультант увидев мои многострадальные руки, не предложила мне попробовать этот крем Hand and Nail Cream Rêve de Miel от французской марки Nuxe.

Развернутое мнение: Крем находится в тюбике с откидывающейся крышкой, открывается легко, ногти не страдают. Крышка нового тюбика запаяна в пленку

В составе много различных масел и экстрактов, содержит по меньшей мере 90% ингредиентов натурального происхождения:
Ingredients: aqua/water, cocos nucifera (coconut) oil, dimethicone, glycerin, pentylene glycol, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, behenyl alcohol, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, arachidyl alcohol, cetearyl alcohol, mel/honey, persea gratissima (avocado) oil, rosa moschata seed oil, cera alba/beeswax, tocopherol, parfum/fragrance, coco-glucoside, caprylic/capric triglyceride, helianthus annuus (sunflower) seed oil unsaponifiables, tocopheryl acetate, arachidyl glucoside, carbomer, glycine soja (soybean) oil, ethylhexylglycerin, caprylyl glycol, allantoin, butyrospermum parkii (shea) butter extract, 1,2-hexanediol, tetrasodium glutamate diacetate, sodium hydroxide, argania spinosa kernel oil, calendula officinalis flower extract, hordeum vulgare cera/spent grain wax, tropolone, helianthus annuus (sunflower) seed oil [n2001/b].
По текстуре крем очень легкий, впитывается практически мгновенно, не оставляет никакой пленки на коже и пятен на предметах. Крем очень экономичный, такого количества как на фото, мне хватает на 2 руки.
Это лучший крем для рук, который я когда-либо пробовала, он мгновенно снимает болевые ощущения, смягчает и успокаивает раздражения. Я использую его на ночь, и утром кожа мягкая и гладкая, и это ощущение не пропадает с первым же мытьем. При регулярном использовании имеет накопительный эффект. Этот крем помогает мне пережить уже которую зиму без тяжелых последствий, одного тюбика мне как раз хватает с осени до весны. Как вы уже поняли, крем стал моим любимчиком, израсходовала уже не один тюбик, и еще один лежит про запас.
К сожалению, без минуса не обошлось, у крема довольно сильный запах розы, я чувствую его часов 4-5 даже после многократного мытья рук. У только открытого тюбика запах особенно навязчивый, я слышу его даже сквозь сон. И еще, конечно, цена. Однако за его целебный эффект я буду покупать его снова и снова.

Если вы любите запах розы, и вас не смущает цена — рекомендую.

Цена: цена не радует — 254 грн
Срок тестирования: 3 года с перерывами
Оценка: 5- (за запах)

faceofspring 16 марта 2017, 17:00
Мне так понравилось ваше описание этого крема, что я уж было хотела взять это средство на заметку, пока не дошла до последнего абзаца: терпеть не могу запах розы, поэтому данный вариант точно не для меня. :-(
shoovi 16 марта 2017, 17:15
Этот крем просто супер! Советую вам его попробовать, т к я бы не сказала, что это запах розы. Может я ошибаюсь и пробовала не этот крем, но вроде у него фирменный запах — как у масла.
AllaM 16 марта 2017, 17:32
Я не пользовалась маслом, но в любом случае запах довольно интенсивный.
faceofspring 16 марта 2017, 17:34
Спасибо за комментарий. Вы вселили в меня надежду. :-) Если в аптеке будет тестер, то обязательно попробую этот крем, состав у него всё-таки очень приятный.
sandark 16 марта 2017, 17:07
У Nuxe есть ещё отличный крем для области вокруг глаз. Эффект шикарный. Но запах я могу «услышать», даже если им мажется муж на кухне(((
К сожалению, по этой же причине, не смогу использовать и этот крем. Хотя я уверенна, что он классный.
Nadezda_Z 16 марта 2017, 17:18
Было несколько пробников этого крема. Уникальным я бы его не назвала, желания покупать полноценную версию не возникло. И эта навязчивая отдушка :(
Но у Nuxe почти всё пахнет очень интенсивно и долго.
ElGood 16 марта 2017, 17:30
Спасибо за пост! Надо попробовать.
AllaM 16 марта 2017, 17:34
Надеюсь вам понравиться, если будет возможность протестируйте его перед покупкой потому как отдушка на любителя.
Lina_Bellsi 16 марта 2017, 18:11
Крем неплохой, пользуюсь таким на работе, нравится, что быстро впитывается. Но розой он, действительно, не пахнет.
rest_cure 16 марта 2017, 18:19
Сейчас им пользуюсь, но у меня в меньшем объеме. Неэкономный, увлажняет на короткое время. Но запах очень нравится)
А еще я видела недавно акцию два по цене одного))
Hadija1991 16 марта 2017, 20:27
Не пробовала его, но это поправимо
Спасибо вам за обзор.
Sena 16 марта 2017, 22:48
Я этот крем в магазине попробовала, а потом бежала домой отмываться от этого запаха. Меня спасает Weleda с облепихой, тоже очень мощный крем и пахнет приятнее.
AllaM 17 марта 2017, 11:18
Спасибо за наводку. Посмотрю его обязательно. Отдушка у Nuxe правда убойная.
Pines 22 марта 2017, 01:55
Веледа лосьон для тела или крем для рук? Могли бы сравнить с цитрусовой серией (зеленые этикетки)?
И, как я поняла, у вас сухая кожа рук?
Sena 22 марта 2017, 21:46
Именно крем для рук-кожа на столько сухая, что зимой может трескаться если руку в кулак сжать. Плюс у нас очень холодный и влажный воздух, моей коже это не нравиться. Сейчас у меня в арсенале три крема для рук от Веледа-миндальный (розовая туба), гранат (красная) и облепиха (оранжевая). Зеленую цитрусовую я не пробовала. Из того, что есть сейчас-облепиха самая питательная, миндаль самый маслянистый, впитывается где-то за минуту, тогда как облепиха буквально выпивается кожей сразу, гранат где-то посередине. На моих руках облепиха самая эффективная.
Heylenka 17 марта 2017, 13:54
очень хочу попробовать этот крем, но пока не могу найти в продаже. не так давно мне его советовали. а то с недавнего времени тоже имею некоторые трудности с кожей рук. дерматолог сказала купить крем авен cold cream для рук, но он как-будто даже хуже делает. постараюсь найти ваш) отталкивает, что пахнет он розой, как вы говорите, а думала будет такой же аромат как у бальзама для губ этой серии)
Shanta 18 марта 2017, 20:14
У меня тоже был Авен, но он с этим кремом по эффекту и близко не сравним. Этот гораздо лучше питает. Это мой любимый крем для рук:) только мне он пахнет медом, а не розой, меня этот запах прямо успокаивает, удивлена что кому-то показался резким. Кстати, по эффектуон очень похож на крем для рук Локситан