Косметика предоставлена на тестирование
Мои губы круглогодично требуют интенсивного ухода и не прощают халатного к ним отношения. Поэтому мои столики и сумочки наполнены не только кремами для рук, но и всевозможными бальзамами. Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением от органического бальзама для губ с УФ-фильтром Noni Care Daily Care & UV Protection Lip Care (Ноникеа). Тех, кого эта тема интересует, приглашаю последовать под кат.

Фотография:

Органический «Райский Пунш» для губ NoniCare Lip balm with UV filter
Про косметику немецкого бренда Nonicare я слышала уже давно, но для пробы случай никак не представлялся. Примерно год назад у меня неожиданно появились первые экземпляры этого тропически яркого и натурально притягательного средства для губ.

Название продукта:

NoniCare Lip balm with UV filter / Ноникеа Бальзам для губ с УФ-фильтром

Этот бальзам входит в линейку продуктов с общим названием Garden of Eden Daily Care & UV Protection (в русском переводе серия названа «Райский Пунш»). Серия предназначена для ежедневного ухода с защитой от УФ-излучения и рекомендуется для всех типов кожи.

Органический «Райский Пунш» для губ NoniCare Lip balm with UV filter

Прямо на обложке изображен тот самый «Райский Пунш» из соков нони, папайи, алоэ, грейпфрута и кокоса. В общем, вкуснота и красота неимоверная!

Органический «Райский Пунш» для губ NoniCare Lip balm with UV filter

По информации официального европейского сайта бренда нежный бальзам для губ Nonicare содержит большое количество натуральных ингредиентов, таких как сок нони, алоэ, ананаса и папайи. Благодаря наличию масла кокоса, ши и какао, этот бальзам не только увлажняет, но и смягчает и регенерирует потрескавшиеся губы. Это средство может использоваться и как защитный бальзам для губ, и как основа для помады.

Растительные фотофильтры, находящиеся в составе соков экзотических растений, призваны блокировать ультрафиолетовое излучение и бороться с возрастными изменениями.

На стикере с русским текстом, который находится на оборотной стороне красочной упаковки, можно прочитать следующую информацию:

Органический «Райский Пунш» для губ NoniCare Lip balm with UV filter

Если честно, то жизнерадостная и яркая коробочка прямо сама просится в руки, чтобы её поближе рассмотреть и сразу же броситься пробовать бальзамчик из Райского Сада, находящийся в нижнем отделении упаковки…

Футляр с бальзамом выглядит чуть менее ярко, но просто кричит о своей натуральности. В том числе и при помощи хорошо известного логотипа стандарта BDIH (Германия), подтверждающего сертификацию в качестве органической продукции.

Органический «Райский Пунш» для губ NoniCare Lip balm with UV filter

Также на футляре можно увидеть вес продукта – 5 г, а также найти греющие мою душу слова, что бальзам не содержит всяких бяк.
• Без ПЭГов
• Без синтетических красителей, отдушек и консервантов
• Без парабенов, силиконов и парафинов

Органический «Райский Пунш» для губ NoniCare Lip balm with UV filter

Кстати, про сертификацию BDIH сообщается и на внешней упаковке тоже.

Органический «Райский Пунш» для губ NoniCare Lip balm with UV filter

В составе мы видели много масел и восков, которые призваны ухаживать за нежной кожей губ, защищать от негативного воздействия внешней среды, а также заживлять мелкие трещинки и повреждения. Но соответствует ли это действительности?

Перейду непосредственно к описанию личных впечатлений.

Бальзам бесцветный и довольно твердый. Очень вкусно и нежно пахнет всякими натуральными маслами. Не очень сильно, но приятно. Никаких намеков на кондовые гигиенички.

Первый для меня минус характерен для большинства бальзамов для губ такого формата – плоский срез стика. Это, безусловно, моё субъективное мнение, но мне так наносить бальзам на губы неудобно – надо либо слишком много выдвинуть, и тогда есть риск поломать, или выдвинуть чуть-чуть, и тогда риск оцарапать губы краем футляра (чаще всего со мной приключается именно это).

Органический «Райский Пунш» для губ NoniCare Lip balm with UV filter

Цвета бальзам не дает. Блеска практически тоже. Это делает его хорошей базой под макияж.

При нанесении пахнет приятно. В процессе носки некоторое время запах ощущается.

На губах появляется тоненькая, не очень жирная пленка, но лично мне она особого ухода, а уж тем более заживления не дает. В период шелушения и трещин этот бальзам, к сожалению, совершенно бесполезен. При хорошем состоянии кожи губ это средство вполне подходит в качестве дневного ухода для поддержания хорошего состояния.

В общем, это скорее обычная гигиеническая помада, нежели чем бальзам.

Однако у меня есть знакомые, у которых этот бальзам прекрасно работает, и они полностью удовлетворены качеством и уходовыми свойствами. Но конкретно моим губам он не полностью подошёл.

Мне очень хочется его полюбить, так как нравится состав, запах, оформление, но мои губы говорят – Нет!

Ну, и ещё определённым минусом, на мой взгляд, является тот факт, что косметика позиционируется с защитой от UV излучения, но ни вид излучения, ни цифровой показатель уровня защиты нигде не указаны. Может, это и является придиркой, но мне кажется, что если косметическая компания в состоянии получить сертификат BDIH, то она должна быть более внимательной к потребителям.

Моё резюме:

+ Органическая сертифицированная косметика
+ Натуральный вкусный состав компонентов
+ Не содержит вредных ингредиентов
+ Приятный запах
+ Хорошая база для макияжа
+ Симпатичный вид

— Плоский срез
— Не обеспечивает заявленных свойств по уходу
— Не указан фактор солнцезащиты

Лично для меня минусы перевешивают плюсы, и дальше я такую помаду покупать не стану.

Но это было только моё мнение, а оно может отличаться от вашего!

Цена: 200 рублей

Срок тестирования: 1 год

Оценка: 3 из 5
  • Noan
  • 16 марта 2017, 14:25
Давно смотрю на этот бальзамчик, искала специально с спф защитой, но тоже смутило немного про фактор
Мне в нём нравится всё, кроме недостатка ухода   Пользуюсь почти каждый день в течение дня, стараюсь себя уговорить, что он классный, но… Буду пользоваться теми, что пока есть, с удовольствием, но новый не куплю

• Kaiju
  • 16 марта 2017, 14:32
помнится какое-то время назад было это направление популярно в МЛМ-среде. Очень агрессивный маркетинг всяких соков нони и продуктов с соками нони))))
Мне кажется, что эта марка к ним, вроде, не относится. И сертификат BDIH — для меня, всё-таки, очень показательный аргумент
Комментарий удален
  • Kanitel
  • 16 марта 2017, 16:05
Как раз недавно обзавелась таким, к отзыву плюсую! Он приятный для использования под помады или поддержания состояния «безпроблемных» губ. Пользуюсь в течение дня, когда много говорю и губы пересыхают, но по факту он для меня бесполезен, ибо губы у меня как раз проблемные(
Вот прямо как у меня   И хочется любить этот бальзам, да не соответствует он полностью заявленным свойствам. Так, приятная вспомогательная «штучка»
  • Solare
  • 16 марта 2017, 16:55
Был такой бальзам, впечатления не произвел: вроде хуже не делает, но и лучше тоже. Какой-то он никакой: ни плохой, ни хороший.
Я бы еще к минусам отнесла неплотно закрывающуюся упаковку. Колпачок не защелкивается, а как бы прилегает к основанию, и постоянно было ощущение, что в косметичке бальзам раскроется.
Очень похожие впечатления   Про упаковку я не подумала, но у меня в сумочке ни разу не открылся. Правда, он у меня обычно стоит в специальном карманчике в органайзере в сумке. Просто так бросать я его не пробовала. Возможно, у него действительно есть ещё один скрытый минус. Спасибо за дополнение!
  • ElGood
  • 16 марта 2017, 17:48
Спасибо за пост! Состав хороший у бальзама, может попробую.
Состав и впрямь неплохой. Это очень радует. Натурального и вкусного всего много