Весенний уход для проблемной кожи с La Roche-Posay

Всем привет! Весной моя кожа начинает отчаянно капризничать, поэтому я быстро оформила заказ и сейчас расскажу о своих впечатлениях о трех средствах для проблемной кожи.

1. La Roche Posay Tolerian Gel Moussant Adoucissant /Softening Foaming Gel
Смягчающий пенящийся гель

Гель хорошо пенится, имеет мягкую кремовую консистенцию, очень приятный на коже, не сушит, что очень важно (я покупала его после геля Effaclar, в попытках спасти пересушенную кожу). Очищает неплохо, но не «до скрипа». Поры не забивает. Мне после геля Effaclar не хватает этого «скрипа», первые пару дней я привыкала к тому, что кожа другая после умывания. :) Косметику смывает на отлично. Знаю, что этого делать нельзя, но я умываю им глаза — с первого раза смывает тушь полностью, и кожа вокруг глаз не красная, не раздраженная, и не стянутая. Весной моя кожа устраивает кордебалет, жирнится и сушится одновременно — этот гель меня спас. Определенно буду покупать его снова.

Цена: 1246 рублей
Срок тестирования: 2 недели.

2. La Roche Posay Effaclar Mat Sebo-Regulating Moisturizer
Увлажняющая, матирующая, себорегулирующая эмульсия

Неоднозначное мнение об этом средстве. Раньше я очень любила эту эмульсию и покупала ее каждую весну-лето, так как она отлично увлажняла и матировала кожу, не пересушивая ее. В этот раз она меня очень расстроила. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, сейчас от питерской воды — немного пересушенная, но в течение дня появляется жирный блеск в Т-зоне. До этого зимой я использовала увлажняющий крем для обезвоженной кожи Hydreane (да, кожа от него блестела, но не критично), но с потеплением он стал для меня через чур жирным, и я приобрела свой обычный Effaclar Mat. В этот раз у нас с эмульсией что-то не заладилось, ощущение абсолютно сухой кожи и, к сожалению, появились прыщи. :( Производитель указывает, что крем увлажняет и так же является базой под макияж — к сожалению, тональный крем на нем скатывается. Не знаю, что случилось с моей любимой эмульсией, оставлю ее до совсем жаркого лета и дам еще один шанс. Сейчас я ставлю ей двойку.

Цена: 1477 рублей
Срок тестирования: две недели

3. La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water
Термальная вода для чувствительной кожи

Термальная вода LRP — мой маст-хев. Пользуюсь ей уже около полугода, каждое утро и вечер после умывания, плюс ношу с собой в сумке — пользуюсь в течение дня. Нравится, что распыляется очень мелко, впитывается очень быстро, успокаивает кожу. Расход лично у меня не самый экономичный, 150 мл мне хватает на 10-14 дней (но это я ею так поливаюсь часто, плюс для меня она еще и отличный назальный спрей, так как от пересушенного воздуха в помещении я не могу дышать, и использую ее для увлажнения слизистой).

Цена: 481 рубль
Срок тестирования: полгода
    пользуюсь гелем для умывания Tolerianе. Очень нравится и я думала, что его можно наносить на глаза тоже
    • 16 марта 2017, 20:30
    Подскажите, как вы используете термалку для увлажнения слизистой носа?
    Просто направляю распылитель в нос, пшикаю, и все. :) Аптечные средства типа аквалора сожгли мне слизистую, и я спаслась только увлажнением термалкой (обнаружила эту способность случайно, когда сил уже не было дышать с сожженной слизистой) :)
    • 16 марта 2017, 23:55
    Попробовала, ощущения приятные, спасибо за наводку (правда у меня в фаворитах авен)! А как часто вы такое практикуете?
    Когда только лечилась после аквалора, чуть ли не каждый час пользовалась -так все после него жгло. Постепенно реже и реже, когда все нормализовалось, сейчас два-три раза в день, и на ночь :)
    • AllaM
    • 16 марта 2017, 20:55
    Была у меня такая эмульсия, купила на лето, на ней скатывается абсолютно все: тональный, пудра, даже их же солнцезащитный крем ANTHELIOS XL, а летом я без защиты стараюсь не выходить. Кое-как использовала до конца.
    У меня раньше кожа была жирнее, и таких проблем не было. Подожду лета и жары. :) Кстати, как солнцезащитный по ощущениям? Как раз хочу попробовать.
    • AllaM
    • 17 марта 2017, 11:15
    Хороший, не сильно жирный, немного выбеливает как и все санкрины. У меня был в старой версии. Правда пользоваться я им не смогла, муж говорил, что мое лицо пахнет как засохший в рюмке коньяк  , и запах этот довольно стойкий.
    Моя любимая марка) И неподошедшие продукты в ней. Гель для умывания у меня уже пятый, наверное, Эффаклар, Толериан оставлял неприятное ощущение недосмытости, что ли. Матирующий крем сушил (но в моем случае это проблема всех матирующих средств, так что отказалась от них в принципе). Термалка пощипывала кожу, Авен гораздо нежнее. А на вечер у вас что? Мне Эффаклар К+ очень нравится, он с кислотами, но процент небольшой, даже летом можно. И Редермик С+ классный, но пачкает подушки)
    Эффаклар хорош всем, но при длительном использовании все таки сильно сушит кожу. Я пробую их чередовать. Мне еще нравился физиологический гель для умывания — но он совсем-совсем мягкий, на утро. :) На вечер ничего, я люблю давать коже отдых. :) Раньше, когда боролась с высыпаниями, мне очень нравился Эффаклар дуо (я писала от него кипятком, настолько он был хорош), но потом его перевыпустили в Дуо+ и он стал никаким для меня, ничего не происходило вообще. От К+ у меня полезли подкожники, и я предприняла попытку перейти на Нореву, в аптеке мне дали пробники, но с ней тоже как-то не сложилось. Я все еще в поиске подходящих мне средств. Еще играет большую роль, где жить. ВО времена, когда мне подходили кислотные крема, я жила в Краснодаре, с солнцем и мягкой водой. Сейчас моя кожа капризничает по полной программе, но это влияние грязной питерской воды и грязного питерского воздуха, и здесь нужен уже другой уход. Я перешла на Толериан, чтобы смягчить действие воды. Было время, когда я снимала макияж салфетками, и умывалась покупной чистой водой из бутылки, потому что были нереальные покраснения и высыпания (все мои приезжающие друзья жалуются на воду). Так что это не только особенности кожи, но и всех факторов в общем :)
    • 16 марта 2017, 23:53
    Я уже как 3 года умываюсь исключительно кипяченой водой, с тех пор высыпаний значительно меньше. И да, моя кожа тоже не переносит Питерскую воду)
    О, как здорово найти единомышленника в выборе воды :))
    • 17 марта 2017, 00:04
    Это точно! Было время, когда окружающие меня люди говорили, что я ненормальная) Потом я приняла как данность эту свою странность, а теперь вижу, что я не одна такая))
    я тоже уже как год в Спб умываюсь кипяченой водой или отфильтрованной
    Дуо + ужасный ужас, тоже был. Вы правы насчет места жительства. Все лето живу на море, крем нужен только солнцезащитный, кожа великолепная. Зато волосы страдают) Если квартира ваша, проблему может решить фильтр для воды, тот, который в трубу врезается.
    Как парикмахер, могу сказать, что от питерской воды волосы страдают не меньше, чем кожа. ) здесь живу на съеме, у меня жильё в Краснодаре:) там вода отличная!
    Спасибо за пост!
    Я обожаю Эффаклар, но к сожалению моя кожа к нему слишком быстро привыкает и его чудеса на этом заканчиваются   то же самое произошло и с Виши нормадерм, месяца полтора красивой кожи и, увы, все проблемы вновь возвращаются. Так и скачу с одного ухода на другой.
    Хотела слезть с геля для умывания Effaclar на Tolerian. Теперь задумалась — мне шкурку нужно хорошенько отмывать. Duo+ вначале был очень классный, а год назад стал более силиконистый. И он может скатываться, если много наносить   MAT когда-то пробовала — подкожники пошли
    А как вы умываетесь кипяченой водой? В мисочку наливаете?
    Я хочу попробовать корейские умывалки. :) Я раньше умывалась водой из бутылки, когда только переехала и обсыпалась. ПОстепенно привыкала к воде, пропивала антибиотики, не пользовалась косметикой — и теперь умываюсь нормально, разве что кожа сухая. :)

Многие хвалят японскую умывалку Biore
    А мне умывалка Tolerian вообще не понравилась… слишком жидкая и пенится плохо. После умывания с ней хотелось потом еще раз умыться, как-будто не могла ее смыть. Эмульсию Effaclar Mat Sebo-Regulating Moisturizer приобретала с такой надеждой, но в итоге все как у вас… оставила его пока на полке. Может летом найду ему применение.