Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица

Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица Длинный сказ о трёх японских богатырях, ежедневно заботящихся о тщательном очищении кожи лица

Азиатские производители косметики уделяют очищению кожи особенно важное значение, и это правильно. На плохо очищенную кожу, с остатками косметики и себума, никогда не сможет полноценно впитаться и качественно сделать свою работу дневной или ночной крем. Поэтому нам предлагают очищать кожу аж в три этапа. Звучит странно? Это только так кажется на первый взгляд, потому что результат с лихвой оправдает потраченные средства и время.

Коротко о состоянии кожи лица. Возраст 36 лет, кожа всегда была жирной, но с возрастом эта проблема немного смягчилась. Больших проблем и воспалений нет, имеются расширенные поры в Т-зоне и неглубокие морщинки вокруг глаз.

Поехали.

Этап 1: удаление макияжа

Очищающее масло для лица Shiseido Perfect Cleansing Oil

Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица Покупку не планировала, до этого удаляла макияж двухфазной жидкостью и мицеллярной водой. Но шикарная акция в любимой дрогерии Müller (300 мл масла за 19,50€ против обычных 180 мл за 41€) сделала своё дело

Масло находится в пластиковой бутылочке с очень продуманным дозатором. Пользоваться им очень удобно, для качественного удаления макияжа мне хватает двух полных нажатий. Новая бутылочка была оснащена заглушкой с наклеенной пломбой, чтобы покупатель видел, что продуктом до него никто не пользовался.

Состав
Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица
Консистенция прозрачная и маслянистая, довольно жидкая, но при смешивании с водой становится белой с голубым отливом.
Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица
Как и другие гидрофильные очищающие масла, данное масло наносится на сухие ладошки, затем — на сухое лицо. Производитель допускает также чуть влажные ладони, но я предпочитаю наносить масло на сухие. Круговыми, бережными, массирующими движениями, в течение минуты массируем лицо, уделяя особое внимание глазам (без фанатизма!). Затем смываем тёплой водой и промакиваем лицо полотенцем.
Меньше слов и больше наглядности  , смотрим на масло в работе.
Для теста я выбрала вот этих помощников:
Далее, поэтапно:
1- нанесла масло
2- провела пару кругов массажными движениями: видно, как всё, кроме чёрных туши и подводки, начало растворяться.
3- после следующих двух кругов сдались и тушь с подводкой
4- ещё через несколько секунд вся косметика растворилась в масле, осталось только всё смыть водой.
Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица
Поднесла руку под струю тёплой воды, промокнула сухим полотенцем и — вуа ля — кожа идеально чистая! При этом она не имеет покраснений от активного трения (оно не понадобилось), и выглядит увлажненной и мягкой на ощупь (так и есть).
Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица

Масло оставило самые приятные впечатления! Приятная текстура, цветочный аромат, экономичность, и главное — идеальное удаление макияжа без лишнего трения и травмирования кожи. Просто мечта
Ещё для меня было важно, чтобы масло не щипало глаза привет маслу Диор, и не оставляло жирной плёнки на лице — и по этим пунктам продукт получил «зачёт»!

Срок использования — 3 недели ежедневно
Цена (акционная) 19,50 евро за 300 мл
Оценка 5+

Этап 2: очищение кожи

Очищающая пенка с кремовой текстурой Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam

Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица Очищающая пенка произведена во Франции, объём 125 мл, срок годности 24 месяца после открытия.

Оформление продукта мне тоже пришлось по душе.Тюбик из качественного пластика с откидной крышкой. Дозатор — обычное круглое отверстие.
Пенка белого цвета с приятным, мягким, цветочным ароматом. Имеет плотную, кремовую консистенцию, с небольшим количеством плотных гранул желтого цвета, которые в процессе умывания растворяются.
Для одного применения достаточно одной круглой горошинки (5 мм), пенка очень экономична в использовании: за 5 месяцев ежедневного использования тюбик ещё наполовину полный.
Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица На данный, второй этап очищения, мне хватает одной минуты, с применением массажной щёточки — не больше трёх. Пенка очищает кожу просто «на ура», до мягкого скрипа. После процедуры кожа дышит, ощущение идеальной чистоты и свежести. При этом кожа лица не стянута, ощущения сухости нет, как и желания поскорее нанести крем. Я очень довольна результатом. По сравнению со знаменитыми пенками марки Clarins (с хлопком и тамариндом, для нормальной и жирной кожи), данная пенка дарит больше комфорта, оставляет кожу более нежной и мягкой. Несмотря на мою жирную кожу, данная очищающая пенка (которая, напомню, рекомендована для нормальной и сухой кожи) подошла мне идеально.
Рекомендую к покупке!

Срок использования — 5 месяцев
Цена — 47 евро
Оценка — 5+

Этап 3: смягчение и тонизирование

Балансирующий софтнер с комплексом против морщин 24 часа Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener

Софтнер произведён также во Франции, объём 150 мл, срок годности 12 месяцев после открытия.
Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица

Софтнер произведён во Франции, объём 150 мл, срок годности 12 месяцев после открытия.
Состав
Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица
Софтнер представляет собой прозрачную жидкость, по консистенции практически, как вода. Обладает нежным цветочным ароматом, присущий всей линейке.
Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица
Как и рекомендует производитель, я выливаю немного средства на ватный диск и тщательно протираю всё лицо и шею. К слову, после первых двух этапов очищения, этот ватный диск всегда остаётся идеально чистый. Софтнер мгновенно тонизирует и немного увлажняет кожу, оставляя наиприятнейшие ощущения абсолютной чистоты, свежести и комфорта. Через несколько дней использования софтнера я заметила ощутимое, мягкое матирование кожи Ура! Так что эта водичка не просто освежает лицо, но и влияет на внутрении процессы, решая проблему повышенной жирности кожи.

Хочу добавить, чтобы не было путаницы: в линейке есть ещё один софтнер, с таким же названием, только в конце добавлено «Enriched» — (пробовала и его в январе в мини-версии 30 мл). Он имеет более густую, гелевую и чуть жирную консистенцию, и рекомендован для нормальной и сухой кожи он тоже очень крутой!.

Срок использования — 3 недели, утром и вечером.
Цена — 53 евро
Оценка — 5+

Подводя итог, хочу признаться в любви всем трём средствам, моей коже они подошли просто идеально! Продукты шикарно дополняют друг друга. Я получаю большое удовольствие от использования и вижу прекрасный результат в зеркале.
С уверенностью заявляю, что с момента использования по вечерам всех трёх этапов очищения, дневной и ночной уход стали работать более интенсивно! Я ощущаю ещё больше увлажнения и питания кожи, одновременно получаю необходимое матирование, благодаря добавлению софтнера.
Я уже купила практически всю линейку Benefiance WrinkleResist24 и к осени обязательно куплю другой, более питательный софтнер.

Для наглядности показываю состояние кожи на данный момент.

Слева лицо без тона и справа с макияжем
Shiseido-мания, Часть 1: очищение и тонизирование кожи лица
P.S. Иногда, читая обзоры на уходовые продукты Shiseido, попадаются негативные отзывы («никакого результата», «крем забил поры», «ужасное средство», «противный запах» и т.д.) Всегда искренне удивляюсь, а к концу поста иногда выясняется, что к примеру, автор лет на 10-15-20 моложе или наоборот старше рекомендованного возраста для используемого средства, или крем для сухой кожи применялся на очень жирной, или покупка была совершена через интернет-магазин  . Девушки, позвольте дать совет: никогда не покупайте косметику в неизвестных интернет-магазинах! даже в Европе уже полно подделок на лекарства и косметику, распространяющихся именно через интернет-магазины. Старайтесь подбирать средства, предназначенные для вашего типа кожи, и хотя бы примерно — возраста, и конечно, по возможности, перед покупкой тестировать косметику с помощью пробников. Желаю всем удачных косметических покупок!

Спасибо, что заглянули, надеюсь, мой пост кому-нибудь пригодится.

С уважением,
Виктория
Это гидрофильное масло — мое любимое
Не знала, что есть еще объем 300 мл.
Тоже очень люблю Шисейдо, но пока категорию помладше)
Спасибо за пост!
Спасибо за первый комментарий
Объём 300 мл — это акция, если я правильно поняла. Раньше видела всегда только бцтылочки по 180 мл. Наверно, мне очень повезло
Категория «помладше» — не Ibuki случайно? Это моя предыдущия, любимейшая линейка. Но этой зимой решила, что в 36 пора начинать вводитьв уход анти-эйдж.
Ибуки, да)
Если вам нравится и подходит Ибуки, то и эта линейка наверняка восхитит вашу кожу! (конечно, сужу по себе   )
Чудо расчудесное эта пенка, и вся линейка benefiance)
Согласна! А вы что из этой линейки пробовали?
Помимо пенки: дневной и ночной крем, эмульсию ночную, крем длч глаз (всё чередую по сезону и настроению с Ibuki). Не попробовала только софтнеры -досадное упущение)
Вот! И вы тоже после серии Ibuki с этой линейкой подружились
Софтнер обязательно купите, не пожалеете!
Из твоей троицы у меня долго была в любимицах пенка. Повторяла несколько раз. А потом, в один прекрасный момент заметила, что она мне стала сильно сушить кожу (старею, видимо), пришлось отказаться.
Странная реакция… Пенка ведь жирненькая такая. Видимо, не зря советуют периодически менять уходовые средства, иначе кожа привыкает и результат уже не так радует, как в начале использования. У меня такие отношения с шампунями.
Я как раз из тех, кому серия Benefiance не подошла совсем, иссушила кожу вплоть до появления мелких морщинок на лбу. Использовала всю серию в 32 года, кожа тогда была нормальная и я брала дневную и ночную эмульсии, плюс сыворотку. Покупала в крупном торговом центре в Лондоне, так что не думаю, что нарвалась на подделку. И тем не менее эффекта я не увидела ((( хотя в использовании и сыворотка, и эмульсии очень мне нравились: идеальное сочетание тактильного и эстетического удовольствия. Очень здорово, что вам подошли все средства. Выглядите замечательно и видно, что кожа в хорошем состоянии. Спасибо за подробный отзыв. Даже несмотря на сильнейше своё разочарование в марке, после вашего описания мне захотелось попробовать гидрофильное масло.
Спасибо за развёрнутый комментарий. Жаль, что средства вам не подошли. Перед покупкой не тестировали? Я никогда не куплю баночку крема за 100€ без использования одного, а лучше — нескольких пробников. Прекрасно понимаю, что средство может не понравится или просто не подойти и будет ужасно жалко потраченных денег.
Гидрофильное масло не относится к линейке Benefiance, так что смело пробуйте
Да, тестировала конечно. Да и первые недели три использования я была очень довольна. Но потом эффект обезвоживаниям кожи стал более заметен, появились морщинки. Я долго грешила на весь остальной уход, меняла пенку для умывания, добавляла маски. Не хотелось верить, что такой недешёвый и нравящийся мне уход подводит. Но… Как только отменила сыворотку и эмульсии сухость начала уходить. Я потом ещё несколько раз пыталась доиспользовать их по отдельности, жалко ведь выбрасывать, но ничего не вышло. Не мое и все тут (((
  • MelAnna
  • 21 марта 2017, 07:57
Попробуйте масло для демакияжа Biotherm. по цене и дешевле и нет минерального масла в составе. Или the body shop. Ничего не имею против ни фанатов, ни антифанатов шисейдо, сама фанатка серии ibuki, но преступление компаниям драть такие деньги за минеральные масла в составе очищающих средств.
Я, кстати, приглядывалась к маслу Biotherm, и TBS очень уважаю. Так что в следующий раз присмотрюсь именно к ним.
Про минеральное масла в составе я знала, но всё равно купила из-за доверия к марке и крутой акции, о чём не жалею.
  • parada
  • 21 марта 2017, 10:53
Хочу попробовать масло и пенку)
Обязательно попробуйте!
Я хочу извиниться перед Вами за оффтоп, но лично Вас читаю давно, соответственно Вам и задаю вопрос, может Вы или кто еще как «бывалый» космнтисты разъяснит: несколько лет читаю косметисту, отважилась на первый пост, написала, отправила на предмодерацию и вот второй месяц ни ответа ни привета, писала вопрос модератору, ноль реакции… собственно такое длительное ожидание для новичков это есть норма?
Алиса, мне очень приятно, что у меня есть постоянные читательницы.
Я регестрировалась на Косметисте более трёх лет назад, и это тоже было не так быстро. Возможно, с того времени что-то поменялось. При доработке вашего поста, снизу есть опция «опубликовать пост»? Если да — то нажимайте её и тогда пост автоматически опубликуется. Модераторы корректируют опубликованные посты, если что не так.
Удачи!
По теме поста: помниться до косметисты покупала шисейдо серию для молодой и проблемной кожи, синюю такую, нравилось даже очень, но как только на проф перешла, смотрю на люкс за бешеные деньги(читай те же что и проф цены) и не отстает мысль, что здесь я заплачу за упаковку и неплохой результат, который с тем же успехом можно добиться массом
В вашем возрасте, Алиса, пользоваться дорогим люксом не вижу смысла   в 23 года я тоже пользовалась европейским масс маркетом и выглядела прекрасно. Преимущества люкса вы наверняка оцените годам к 35-40
Возможно, как говорит мой косметолог: Израиль для молодой и проблемной кожи, Франция для зрелой
  • ZarinaM
  • 21 марта 2017, 12:12
Спасибо за пост! Мне в свое время очень понравилась серия Ibuki, а от чудесной щеточки для лица я до сих пор в восторге.
Пожалуйста!
Щёточкой пользуюсь регулярно полтора года, она реально работает — пилингами стала пользоваться реже. А с Ибуки у меня была нежная любовь, именно с неё началось увлечение Шизеидо.
И я люблю это масло, а вот пенка мне больше всего нравится из серии Ибуки.
Пенка Ибуки даже чёрные точки мне чуть осветляла — такая вот умница!
Не могу поверить, что вам 36 лет. Отлично!
Самый крутой комплимент, о котором мечтает каждая женщина  , спасибо!
  • 21 марта 2017, 18:37
Эта пенка у меня в фаворитах уже лет 15, я ее помню еще с откручивающейся крышкой. Сколько я тюбиков перевела — со счета сбилась   )
Ничего себе — такое постоянство!   я думаю, что буду к ней возвращаться в будущем, уж больно она пришлась по душе.
  • 23 марта 2017, 00:08
Ага, она и сейчас у меня имеется   )
  • ZarinaM
  • 23 марта 2017, 08:46
15 лет! Как здорово, когда находишь «свои» средства!
У меня уже не первый шисейдо софтенер, но я не использую его на ватный диск. Слишком большой расход получается, и коже почти ничего не достается. Я софтенер выдавливаю себе просто на ладонь, пару нажатий, и увлажняю лицо и шею. Мне софтенер чем-то напоминает сыворотку. Летом я могу пользоваться одним им, без крема, мне абсолютно достаточно увлажнения от него. Классная штука!
Данный софтнер по консистенции как водичка, поэтому его удобнее наносить вначале на ватный диск. У меня небольшой расход получается, стараюсь экономно использовать. А софтнеры с гелевой текстурой (как Ибуки напр.) наношу на ладошку и сразу на лицо, как и вы.
Вика, приятно было прочитать о средствах, которые нравятся мне самой
Пенка и софтнер прекрасные, согласна!
Мне тоже всегда интересно почитать о любимых средствах