21.03.2011

Все познается в сравнении: Garnier skin naturais Чистая кожа увлажняющий крем и Lumene Arktik aqua 24h balancing moisturizer

Здравствуйте, милые девушки! Несколько месяцев я являюсь постоянным посетителем Косметисты, чему очень рада! Наконец-то весна, и мы все расцветаем и хорошеем. И вот мой первый пост. Хочу поделиться своим опытом применения двух кремиков, заявленных как средства для увлажнения, матирования и регулирования появления всеми нелюбимого жирного блеска.

Немного о себе; мне 31 (неужели правда?), кожа в последние несколько лет стала комбинированная, с тенденцией к жирности в Т-зоне, поры нормальные, с черными точками борюсь регулярно и в целом, успешно, бывают воспаления в результате закупорки пор. Выбрала два крема для сравнения, одной ценовой категории, одинаковой формы упаковка, направлены на решение одной проблемы (использовала по очереди). Вот мой сравнительный анализ.

1. Garnier skin naturais Чистая кожа увлажняющий крем. Устраняет жирный блеск надолго.
Что пишет производитель: «Чем Увлажняющий крем Гарньер Чистая кожа отличается от других кремов? Он специально создан для смешанной кожи или с тенденцией к жирности. Его формула со специально подобранными активными компонентами: белая глина, цинкт и антибактериальный компонент оказывает длительное комплексное воздействие – матирует кожу, удаляет излишек кожного жира и регулирует его выработку день за днем. Ваша кожа чистая и матовая.
От меня: крем в тюбике, что я люблю, не жидкий и не густой, чуть зеленоватого оттенка, запах ненавязчивый, свежий. На кожу ложится легко, впитывается быстро, не липкий. Сразу после нанесения заметно матирует, ощущение как будто чуть едва припудрено лицо. Я беру совсем немного, если взять больше, то потом крем «скатывается» местами на коже, что очень неприятно. На мой взгляд, заявленного увлажнения он не оказывает, т.к. часто после нанесения крема возникало чувство стянутости кожи. Макияж (я использую легкий тональный гель) ложится хорошо. Минусы: блеск появляется часов через 5-6, приходится устранять, пробовала наносить на ночь- провоцировал повышенную жирность, т-зона как блин утром. Улучшений «день за днем» я для себя не заметила.
Вывод: неплохой крем, возможно просто не мой, до конца не использовала, больше не возьму.
Оценка – 4(за цену и все-таки матирует).
2. Lumene Arktik aqua 24h balancing moisturizer.
Что пишет производитель: (взяла на сайте) Оптимальное увлажнение — от природы! Балансирующий увлажняющий крем, который помогает контролировать работу сальных желез и обеспечивает увлажнение там, где это в первую очередь необходимо. Активные ингредиенты этого увлажняющего крема восстанавливают баланс и препятствуют загрязнению кожи. Содержит чистую, богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс гидроксилитол tm, который помогает поддерживать водный баланс Вашей кожи. Сохраняет кожу матовой и бархатистой в течение всего дня. Природа и Наука.
От меня: Люмене почему-то раньше не покупала вообще ничего, начиталась положительных отзывов, и взяла на пробу крем и кое-что из декоративки. И не пожалела! Этот крем тоже приятной консистенции, цвета чуть голубоватого, запах слабый свежий. Впитывается быстро, легко распределяется на коже, требуется небольшое количество, не липкий. Сразу после нанесения кожа выглядит увлажненной, не матовой, а скорее сияющей. Но это не дает блеск! В итоге кожа увлажнена, стянутости нет, макияж ложится хорошо, Т-зона не требует внимания до самого вечера. Если использовать на ночь, всплеска жирности кожи нет. Пользуюсь 2 недели, считаю, что заявленные свойства присутствуют все. Цена: 150 в аптеке-170 в Рив Гош.(!) Оценка- 5.
Вывод: возьму еще!
Надеюсь, мой скромный пост поможет кому-нибудь при выборе бюджетных уходовых средств. Спасибо вам за ваши отзывы и посты на Косметисте, начинаешь выбирать что-то более осознанно, и я уже составила себе план покупок. Ко мне на ты…Ну и мое фото, чтобы не быть безликой!

vero4ka 21 марта 2011, 10:32
Спасибо за пост. Люмине беру весь уход.
Кожа проблемная, не помог мне ни Виши, ни
Clinique, ни La Roche-Posay. Пробуй дальше,
не разочаруешься!
Stassy 21 марта 2011, 13:53
Спасибо! Буду пробовать!
Swety 21 марта 2011, 10:49
У меня есть такой крем Lumene Arktik aqua 24h balancing moisturizer, покупала его на лето, но летом в жаркой стране он был не эффективен. Тут недавно решила его попробовать в качестве увлажнения под основу и была рада результату. Он приятно увляжняет, и хорошо себя ведет под основой и пудрой, сдерживает появление жирных пятен.
AlekSandro4ka 21 марта 2011, 11:03
Ну очень много хороших отзывов о Lumene. Ваш пост стал последней каплей. Надо брать! Спасибо.
happy9307 21 марта 2011, 11:51
Тоже пользуюсь таким же кремом от Lumene… соглашусь что матирует и увлажняет, при этом имеет очень приятный запах… НО на ночь его наносить не могу-утром кожа жирная… и спустя какое то время пользования немного забивает поры… к сожалению заметила это… пользуюсь им не каждый день
Swety 21 марта 2011, 11:57
Я им пользуюсь только перед нанесением макияжа.
happy9307 21 марта 2011, 12:02
я под макияж ни ни его… потому что такооое сделала однажды с лицом… кожа очень жирная-нанесла этот крем, потом через минут 40 основу и тон… вечером пришла смыла и на утро проснулась, а у меня лицо сказать блин это просто ничего не сказать, покрыта мелкими прыщиками на Т-зоне… вообщем ужас… мое лицо так перегружать категорически нельзя...((
Stassy 21 марта 2011, 13:58
Я рискнула, результат неплохой, немного жирнится (но у меня так от всех кремиков), но, главное, не забивает поры. Посмотрю, как дальше покажет себя, еще недолго пользуюсь.
lyubaxa21 21 марта 2011, 12:41
Я люблю люмене, дешево и сердито, единственные средства которые помогают!
vika 21 марта 2011, 12:43
Только, эти крема направлены на решение ни одной проблемы. По свойствам они разные.
Alis 21 марта 2011, 15:46
У меня долгое время был Гарнье матирующий в мастхэвах. Он действительно гарантированно матирует, это не пустой звук. Единственный, который вообще меня матировал и был прекрасной базой под мейк. Закупала его по несколько штук… Очень хороший крем.
Laleska 21 марта 2011, 19:12
Много слышу хороших отзывов о Люмине, но к сожалению в моем регионе (Харьков, Украина) я эту марку очень давно видела...(((
happy9307 21 марта 2011, 19:19
была давно в Харькове, но помню возле Южного вокзала был магазин и там была косметика люмине уход и декоративка… уж не знаю что там сейчас
Laleska 21 марта 2011, 19:25
Возле ЮЖД не бываю часто, тоже не знаю что там теперь, но в других магазинах в различных районах не встречаю уже долгое время, а жаль.
jbarda4ok 21 марта 2011, 22:03
Мне этот крем Люмене так забил поры, что я не могла их потом вычистить, как законсервировал. Я была в шоке. К черту такое матирование и увлажнение. На моей памяти такие выкрутасы ни один другой крем не делал.
Ane4kina 21 марта 2011, 23:15
а мне нравится первый крем, хоть и не надолго, но хорошо матирует) я для своей жирной кожи боюсь брать что-то более увлажняющее)