15.03.2017

Мое разочарование - La Roche-Posay Hydreane Legere

Увлажняющий крем для чувствительной кожи La Roche-Posay Hydreane Legere Thermal Spring Water Cream Sensitive Skin Moisturiser — моя боль и разочарование.

В декабре прошлого года мой любимый крем от Vichy подошел к концу. Черная пятница сделала свое дело, и через несколько дней у меня в руках был долгожданный крем от LRP.

Больших надежд на крем я не возлагала, говорю сразу, он покупался лишь для увлажнения комбинированной кожи.

Итак, что мы имеем: комбинированную кожу с жирной Т-зоной и нормальными щеками. Зимой моя кожа становиться практически нормальной: щеки от мороза не страдают и не обретают сухость, лоб с носом «блистают» реже и не так выразительно.

Казалось бы, идеальный вариант для моей кожи. Легкое увлажнение и смягчение. Но увы, крем вел себя на моей коже очень и очень странно.

Вначале все было хорошо, идеальная текстура, которая позволяла крему мгновенно впитываться, ненавязчивая отдушка, которая не раздражала чувствительный нос, хорошее увлажнение на первый взгляд. Но где-то через неделю использования, когда с носа слетели розовые очки, я заметила, что увлажнения хватает ровно до следующего умывания, к тому же после щадящих пенок кожа становилась суше и суше, появились даже морщинки от обезвоженности.

Я долго не могла понять в чем дело, винила любимую пенку от LRP и тоник от той же марки, мазала на лицо все больше крема, выливала невероятное количество тоника, но увы — чуда не произошло. Использовала в качестве крема для декольте, там он повел себя точно так же.

Цена: примерно $10.
Срок тестирования: 3-3.5 недели.
Оценка: 3, вероятно, он подойдет для обладательниц жирной кожи.

Katherine_V 15 марта 2017, 19:55
Сомневаюсь, что он вообще кому-то подойдёт и будет увлажнять. Ни один из кремов этой марки (а я успела многие из них попробовать) мне ничего не увлажнял, при умывании я всегда ощущала как смываю эту плёнку с лица. Эта пленка от умывания к умыванию- лишь иллюзия увлажнения, Вы в этом сами убедились, к сожалению.
zlemore 15 марта 2017, 20:04
Да, у мне точно так же не подошел их крем с линейки Toleriane, Вы правы.
Lina_Bellsi 15 марта 2017, 20:24
Их средства для жирной кожи в своё время таааак мне кожу пересушили! Видимо, это и кремам из других линеек присуще — вытягивать из кожи влагу ((
zlemore 15 марта 2017, 20:34
Вероятно, я когда-то на лето брала их матирующий крем для Т-зоны, матирование длилось в лучшем случае часа 3-4, а кожа за время применения порядочно пострадала, даже не сразу поняла в чем дело. Я тогда только-только начила ухаживать за кожей.
snow_w_white 15 марта 2017, 20:51
Присоединяюсь! было много кремов от ля рош, ни один не действовал.И этот так же, кожа жирная, но ни намека на увлажнение, на лице ощущение пленки. а известный эффаклар дуо вообще ничего не делал, как и вся серия для проблемной кожи
mamaKat 15 марта 2017, 20:52
И мне этот крем не подошел, кожа под ним как-будто потела, крайне неприятное ощущение
UrbanFashionista 15 марта 2017, 21:06
А у меня этой зимой это был любимый крем, увлажнял прекрасно, даже после поверхностных пилингов им пользовалась. Нравится, что никакой липкости после себя не оставляет. В общем, повторю обязательно.
zlemore 15 марта 2017, 21:08
Я рада, что Вам подошел :)
justAnastasiia 16 марта 2017, 19:38
Этой зимой он тоже стал моим открытием, очень хорошо увлажнял, но у меня сухая кожа:)
zlemore 16 марта 2017, 20:52
Именно вариант Legere?
justAnastasiia 16 марта 2017, 23:41
Да, для меня вообще странно, что тут столько негативных отзывов.
zlemore 17 марта 2017, 00:18
Ну, лично мне ни один из кремов LRP не подошел. Хотя их пенку и тоник я обожаю
pastilla 15 марта 2017, 21:21
Был такой, думала увлажнит мою жирную кожу. Но нет, крем не делал абсолютно ни-че-го. И ощущения после него не самые приятные, как будто кожа под пленкой(((
zlemore 16 марта 2017, 20:53
Мне он еще и иссушил
TTTT 15 марта 2017, 21:36
покупаю уже 3 тюбик)) увлажнение такое деликатнейшее, пленки нет, не сушит; зимой один раз руки пересушила сильно, аж до красных пятен, только этот крем и помог.
Lapassa 15 марта 2017, 22:23
У меня проблемная комби кожа. Крем покупала неоднократно на осенне-весенний период, для зимы он слишком легкий. Если нет сильной обезвоженности, и требуется рабочая лошадка, то этот крем вполне справляется.
BabyGrace 15 марта 2017, 23:30
Меня крем тоже разочаровал. У меня гипер жирная кожа, но после этого крема, прямо сразу после нанесения были ощущения хуже, чем если просто умыться нейтральной пенкой и не нанести крем совсем.
zlemore 16 марта 2017, 20:54
Аналогично, причём страдали почему-то более жирные участки кожи.
fitz 15 марта 2017, 23:58
У меня было штук 10 пробников этого крема. Ложился пленкой и сушил кожу. Вообще обе увлажняющие линейки марки — Hydreane и Hydraphase — мне совершенно не понравились. При этом все кремы из серии Toleriane я очень люблю.
zlemore 16 марта 2017, 20:57
Спасибо, что предупредили, как раз собиралась приобрести крем с линейки Hydraphase. Пожалуй, я лучше не буду дальше знакомиться с продукцией этой марки.
eueu 16 марта 2017, 01:18
У меня комбинированная кожа, склонная к сухости. Так вот был у меня такой крем (3 тюбика, 2 старой версии, один новой). До перевыпуска был вообще отличный, после-тоже неплохой крем при отсутствии особых проблем( сильной обезвоженности). Был такой в версии Riche, он мне не подошёл- очень тяжелый, и как раз он создавал пленку на лице. Так же был Hydraphase legere- он просто суперский. Очень легким кажется на коже, но при этом отлично увлажняет даже зимой, с ним в любое время года кожа чувствует себя прекрасно, и, главное, никакой пленки на мне не было)
leahxcream 17 марта 2017, 18:01
Сменила я свой Effaclar H на этот крем из-за недостатка увлажнения, и посыпали прыщики на лбу, но запах такой приятный у него.
zlemore 17 марта 2017, 20:45
А мне он почему-то напоминает запах прокладок Always
leahxcream 18 марта 2017, 11:11
А мне натуреллу с ромашкой) ну приятный же запах
Viktoria29 01 апреля 2017, 11:20
У меня вообще отношение к этой марке странное, то хорошо, то просто кошмар. Этом крем у меня есть, пользовалась летом и было неплохое увлажнение. Но с линейкой effaclar у нас вообще не сложилось. Effaclar Duo дал мне такие высыпания на лице…