Два продукта Green Mama, надолго поселившихся у меня на полке
Приветствую читательниц! Хочу рассказать вам о двух продуктах фирмы Green Mama, которые я повторяю уже на протяжении долгого времени и, думаю, буду повторять еще. Подробности ждут под катом, welcome

Green Mama — Тоник для сухой и нормальной кожи «Череда и земляника»

Два продукта Green Mama, надолго поселившихся у меня на полке
С тониками мои отношения были сложными. В подростковом возрасте я использовала всякие подсушивающие лосьоны из анти-акне серий, потом задалась вопросом, а зачем мне этот тоник нужен и забросила на несколько лет. Просто умывалась, а после наносила крем. Спустя несколько лет, начав интересоваться косметикой, я узнала, что тоник — это не только ценный мех, но и проводник крема в глубины кожи, а так же, самое важное, восстановитель ph после умывания. Вот тут-то я и решила вернуть их в свой ежедневных уход. Первым делом взяла тот, что был в ванной, мамин, а она предпочитает тоники-лосьоны, с дополнительным очищением. Я быстро смекнула, что такой мне не нужен, так как очищающие средства хорошие, а кожа сухая, особенно зимой. Поэтому я и пошла на поиски самого обычного тоника, без подсушивания и прочих дополнительных функций, просто чтобы протирать лицо. Зачем я все это пишу? Чтобы показать круг примерных требований к тонику и объяснить, чем же зацепил этот.
Так вот, тоник находится в темной бутылочке 300 мл. крышка откручивается (это плюс), из дырочки-дозатора мимо ничего не течет.
Цвет почти отсутствует.
Два продукта Green Mama, надолго поселившихся у меня на полке
Запах очень слабый, я чую землянику, но это может быть и эффект самовнушения.
Консистенция абсолютно жидкая.
Состав и обещания производителя:
Два продукта Green Mama, надолго поселившихся у меня на полке
Хочется добавить, что в регенерацию и успокаивающие свойства тоника я не особо верю, если честно, предпочитаю использовать для этой цели лекарственные препараты, но с моей проблемной кожей это неплохой бонус.
Преимущества этого тоника мне будет удобнее обозначить списком:
— Ненавязчивый запах
— Мягкое воздействие
— Не сушит, а даже чуточку увлажняет
(летом могу даже забыть нанести крем после)
— Д-пантенол в составе (значит хоть немного, но все же регенерирует)
— Приятная цена
— Большой объем и экономичность

Этот продукт стал для меня действительно приятной находкой, конечно, я не могу видеть, выравнивается ли мой ph после умывания, но данным тоником мне приятно пользоваться, буду повторять.
Цена: около 200 рублей
Срок использования: больше двух лет

Green Mama — Тонизирующий гель для лица «Алоэ Вера и лимон»

Два продукта Green Mama, надолго поселившихся у меня на полке
Этот гель стал мне помощником на разные случаи жизни.
Представлен в двух вариантах объема, я покупаю маленький тюбик 50 мл.
Пахнет лимоном, цвета не имеет.
Два продукта Green Mama, надолго поселившихся у меня на полке Два продукта Green Mama, надолго поселившихся у меня на полке Два продукта Green Mama, надолго поселившихся у меня на полке
Это действительно гель, очень экономичный, для лица его надо совсем немного. После нанесения дает чувство липкости, но, спешу вас огорчить, все продукты с алоэ дают такой эффект. А в данном продукте алоэ стоит ближе к началу.
Состав и описание производителя:
Два продукта Green Mama, надолго поселившихся у меня на полке
В качестве тоника я его не использую. Летом я заменяю им крем, а зимой я использую его после снятия макияжа. Бывают такие дни, когда макияж я смываю, когда до вечернего умывания и нанесения вечернего крема еще очень далеко. Тогда мне и приходит на помощь этот гель, после умывания гидрофильным маслом он подошел на все 100%, убирает сухость и стянутость, действительно увлажняет и тонизирует, после никакого крема не надо. Насчет противовоспалительного действия ничего сказать не могу, так как использую его не ежедневно, да и борьба за чистую кожу происходит комплексно.
Цена: около 150 рублей
Срок использования: около 2 лет