14.03.2017

Нежное очищение с Карите - L'Occitane Gentle Toner Enricheed With Shea

И снова приветствую любительниц ухаживать за собой!

Я большая поклонница цветочных вод, а также всевозможных тоников, на них основанных. Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от своего относительно недавнего экземпляра в моей коллекции. Это очередное произведение французского бренда натуральной косметики L'Occitane.

Фотография:

Название продукта:
L'Occitane Gentle Toner Enricheed With Shea / Нежный тоник для лица Карите от Л’Окситан

Я очень уважаю цветочные гидролаты и средства, основанные на них. Сегодня расскажу о моей новой находке – нежном бесспиртовом тонике Карите от Л’Окситан.

Средство выпускается в двух объемах – 50 мл и 200 мл. Первый из них сделан в виде спрея, а у большого флакона предусмотрена помпа-дозатор.

Объем моей бутылочки не такой великий – всего 30 мл, но его вполне достаточно для составления впечатления и получения результатов. А ещё она упакована в миленькую косметичку.

Я положительно отношусь к натуральной косметике из Франции L'Occitane и стараюсь, по мере сил, знакомиться со средствами от этой марки.

Из тоников бренда я была уже знакома с двумя средствами — с Ангеликой и с Иммортелем.

В новом составе меня сразу покорило наличие цветочных вод (нероли и василька), и было очень интересно попробовать добавленный экстракт масла ши (Карите).

Общий список компонентов выглядит вполне достойно:

Тоник на вид совершенно прозрачный. И это сразу настраивает на волну чистоты и свежести, как только бутылочка оказывается в руках.

Баллончик снабжен спреем-распылителем, который дополнительно защищен крышечкой. Мне такой способ очень нравится, так как можно распылять водичку прямо на лицо, а можно наносить на ватные диски. В зависимости от требований и желаний.

Когда мне хочется удалить остатки моющего средства и косметики, я пользуюсь ватными дисками. Если я просто хочу освежить лицо и добавить коже тонуса, я распыляю тоник прямо из пульверизатора.

Состав практически не имеет запаха, что порадует очень многих.

Этот нежный тоник быстро освежает кожу, не оставляя никакой липкости, чем частенько грешат многие подобные средства. Кожа становится гладкой и ухоженной, благодаря полезным свойствам экстракта масла ши и цветочных гидролатов.

Ещё раз акцентирую, что тоник бесспиртовой и подходит для всех типов кожи. Зимой он отлично снимает раздражение и чувствительность кожи, а летом станет прекрасно освежать и увлажнять лицо.

Теперь этот тоник разместился на одном из первых мест в списке моих любимчиков.

Цена: большой флакон – 200 мл – стоит 1850 рублей, эко-формат – 50 мл – стоит 1250 рублей. Как всегда, это самая грустная часть у L'Occitane.

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 4+ из 5 (только из-за завышенной цены)

Kelen 14 марта 2017, 13:25
Интересный тоник, беру на заметку. Только подскажите, у него нет возрастных ограничений?
oriVmode 14 марта 2017, 13:38
Думаю, что он подходит для всех возрастов. Специальных ограничений точно нет. Экстракт василька и нероли — универсальны в этом плане, а масло ши, мне кажется, почти в половине уходовых средств применяется.
Меня этот тоник как раз зацепил, что каждый сможет найти в нём плюсы для себя (ну, кроме, пожалуй, цены).
Kelen 14 марта 2017, 13:39
Спасибо! Тогда точно надо :)
oriVmode 14 марта 2017, 13:42
Вот тоники с Ангеликой и с Иммортелем, которые я упоминала, я бы разделила каким-то определенным группам. А вот этот с маслом ши более универсальный.
mylen 14 марта 2017, 16:51
Цены в L'Occitane конечно атомные.
oriVmode 14 марта 2017, 17:05
Что касается цен, то я сравниваю их не только с общим уровнем, но и с другой косметикой этой ниши. Например, с Decleor, Darphin, Caudalie. У них тот же сегмент по качеству, философии, разработкам, а вот ценник более привлекательный. Но сейчас, когда мой обожаемый Decleor уходит из оффлайн продаж, ноги часто сами заворачивают в уютные и ароматные бутики L'Occitane. Обычно я стараюсь их (ноги) затормозить, но если есть интересные акции и скидки, то разрешаю себе побаловаться ))
Poeme 14 марта 2017, 17:17
Очень красивый пост, как сейчас «модно» писать, атмосферный) Я тоже люблю формат тоников, благо приходит жаркая пора. Спасибо за ознакомление!
oriVmode 14 марта 2017, 18:01
Большое спасибо за теплые слова!
Я тониками пользуюсь круглогодично, не могу уже без них. Хотя в самом начале не понимала, зачем они нужны, и считала лишней тратой денег. А летом, в жару, добавляю ещё всякие спреи-термальные воды-гидролаты-освежители. Поэтому и у тоников приветствую наличие распылителей, так как иногда хочется просто «пшикнуть» на лицо и улыбнуться
Nattie 15 марта 2017, 00:59
Тоже недавно начала пользоваться таким тоником )
Очень подошёл моей чувствительной коже.
У меня пузырёк с дозатором. Стараюсь нажимать в половину силы, иначе расход получается кошмарный
oriVmode 15 марта 2017, 01:52
Вот, теперь я уже смелее могу утверждать, что чувствительной коже подойдёт. Спасибо за отклик!
А что касается дозатора, то я у тоников тоже их недолюбливаю. Предпочитаю или обычную маленькую дырочкку, или спрей. Иногда специально «чужие» распылители-пульверизаторы переставлять, если подходят ))
ElGood 15 марта 2017, 17:23
Спасибо за пост! Обязательно попробую этот тоник.
oriVmode 15 марта 2017, 18:24
Его можно попробовать предварительно протестировать в бутиках. Для первого знакомства. Если у них будут тестеры.
Hadija1991 15 марта 2017, 20:26
Взяла на заметку!
Надежда, спасибо вам за пост
oriVmode 15 марта 2017, 20:59
Большое спасибо! Надеюсь, что этот тоник понравится