18.03.2017

Красота по-болгарски: лосьон для тела Rose of Bulgaria от Biofresh

Если вы любите запах розы, а скорость впитывания лосьона для вас важнее степени увлажнения, то вам наверняка понравится герой поста.

Название продукта: Лосьон для тела с помпой-дозатором Rose of Bulgaria Body Balsam With Natural Rose Water марки Biofresh
Лирическое вступление можно пропустить: Я с детства неравнодушна к миру запахов, и отдушка крема для тела — хорошая для меня причина регулярно им пользоваться   Дело в том, что кожа сухостью не отличается, разве что с руками проблемы бывают и с ногами от колена и ниже, но это не значит, что нужно бросать все силы на уход за лицом, игнорируя тело   Вот и мотивирую себя вкусными запахами. С началом семейной жизни появились требования не только к запаху, но и к скорости впитывания: я обычно пользуюсь кремами для тела перед сном после душа, и муж часто возмущается, что я липкая и холодная
Запах розы любим мною с детства, впервые меня с ним познакомила крестная мама, которая однажды показала мне деревянную статуэтку — девушку в платке и красном платье. Крестная раскрыла статуэтку и извлекла из нее крохотную ампулу и сказала, что это розовое масло, что оно очень вкусно пахнет, но его так мало, потому что оно дорогое, поэтому она дает мне поиграть с девушкой без этой ампулы. Но мне не только дали понюхать флакончик, но и надушили   С тех пор запах розы мне очень мил, особенно похожий на тот, из детства — не воспроизведенный аромат свежих бутонов, а запах розовых лепестков после паровой перегонки. В лосьоне-герое поста меня привлекла страна производства: уж где-где, а в Болгарии в розах знают толк, к тому же игрушечная девушка с туалетного столика крестной мамы была как раз оттуда! Но, честно говоря, я на многое не надеялась, когда заказывала лосьон за такие-то деньги, и меня также смущала надпись «balsam», бальзамы обычно быстрой впитываемостью не отличаются (хотя тут можно списать на трудности перевода с болгарского на английский, на английском правильнее написать balm), но опять же, за такие деньги можно и рискнуть, и вообще, к черту текстуру, тут главное — аромат  !

Развернутое мнение: Лосьон брался в первую очередь из-за запаха, и, хоть и не было возможности затеста (брала в интернет-магазине «вслепую»), тут попадание в яблочко: именно такой запах я и искала. В нем нет ничего «химозного» — это не подражание аромату розы, а запах розовых лепестков и розового масла, совершенно неприторный.
Второе ценное для меня качество: текстура и, как следствие, впитываемость. Тут все тоже сложилось удачно — текстура легкая, как я и хотела, а впитывается лосьон настолько быстро, что можно одеваться чуть ли не сразу же (хоть я и не любитель увлажнять кожу незадолго до выхода из дома, обстоятельства разные бывают). Достаточно жидкий, но не течет, хорошо распределяется по коже, нелипкий, не оставляет белых полос на теле, которые нужно тщательно растирать, если средство нанесено с избытком (очень не люблю такие средства), хотя щедро нанести лосьон на тело вряд ли получится, о чем речь пойдет ниже. С другой стороны, глобальных проблем он не решит и едва ли спасет от серьезных шелушений, но на титул супер-героя увлажнения не претендует, для таких случаев есть другие специальные средства.
Третье качество — наличие дозатора. Я люблю средства с помпами-дозаторами, это удобно и гигиенично. Тут дозатор оказался несколько необычным: во первых, несмотря на короткий носик, стреляется он довольно далеко (впрочем, это решается с помощью грамотно подставленной руки), а во-вторых, он «жадный», то есть за один раз выдавливается мало продукта. Вот столько:
Обычно одного нажатия мне хватает, чтобы получить продукта для нанесения на руку/бедро/голень или живот, тут же на ту же зону требуется три-четыре нажатия, а то и все пять. Не совсем удобно, но и не смертельно. Хуже за раз выдавить треть банки и не знать, что с этим делать
Вот уже чуть распределенное средство в том же количестве:
Как я и говорила, легкое и жидкое (но не слишком!).
Напоследок состав для интересующихся и разбирающихся:

Цена: 220 рублей, мне со скидкой обошелся в 165 рублей
Срок тестирования: с декабря 2016
Оценка: 5 с крохотным минусом из-за дозатора. Буду брать еще, однозначно!

Milara 18 марта 2017, 09:52
У меня был, тоже из-за запаха брала. Ну вот разве что запах в нем и хороший ))
Navisa 18 марта 2017, 10:02
А мне кажется на каждый день самое оно, дешево и сердито, как говорится)
Milara 18 марта 2017, 10:21
Классно, что подходит, я от него все равно пленку чувствовала, что и не удивительно, если взглянуть на состав :)
Navisa 19 марта 2017, 17:00
Ну да, парафин и глицерин должны были по-другому воздействовать, но я с лосьоном подружилась) Я вообще довольно легкомысленна в плане состава средства, обращаю внимание только при выборе средств для лица, чтобы не было ударной дозы спирта (а лучше вообще без него) и силиконов. Ну и обращаю внимание на отсутствие сульфатов и парабенов, но это скорее дополнительный, а не основной фактор для покупки средства: есть у меня ощущение, что гордые заявления известных производителей о безумном вреде этих веществ это скорее маркетинговый ход…
Milara 19 марта 2017, 17:09
А для меня важно именно чтоб не было ощущения пленки, у меня оно возникает от минерального масла, я это вычислила и избегаю всех кремов и лосьонов с этим компонентом.
А спирт, силиконы и парабены меня вообще не интересуют, особенно если средство работает ))
oriVmode 18 марта 2017, 12:55
Только вчера размещала пост о замечательном мыле из этой серии. Мне оно очень нравится. Лосьон для тела не пробовала, но крем для рук тоже быстро впитывается, приятно пахнет и не сильно питательный. Но для дневного ухода хорош. Очень рада встретить любителя болгарской косметики.
Navisa 19 марта 2017, 17:14
Я еще только начинающий любитель
Прочла ваш пост, нужно взять на заметку, я люблю твердое мыло «с изюминкой») А крема для рук без супер-увлажнения я люблю в мини-формате, чтобы брать с собой, а на ночь предпочитаю что-нибудь посерьезнее, хотя летом можно и до крема для рук из этой серии добраться.
Poeme 18 марта 2017, 15:57
Я тоже за быструю впитываемость, но увлажнение мне важно. Я бы тоже сердилась на мужа, если бы он был липкий и влажный, как лягушка))